Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Придется выбирать между едой и ЖКХ»: тюменцы в шоке от рекордного роста коммунальных платежей»

Вернуться к публикации
Все комментарии255
23 июня 2022 в 17:32

Нашли время.

23 июня 2022 в 17:34

что ему там выбирать придётся и остальным?
пишут сказки - пенсия 14, коммуналка 10, ну полная же ерунда!
вся коммуналка максимум может быть 20% от дохода семью, если больше остальное из бюджета!
следовательно если коммуналка 10, а бюджет не доплачивает, значит доход 50 минимум.
если пенсия единственный доход, то сумма коммуналки не выше 20% - 2800, остальное из бюджета

вот прям бесит это, транслируете в новостях откровенное враньё!

Александр
23 июня 2022 в 17:36

Слыш моор а может ты свою кубышку откроешь и за всё уплатишь...больше чем уверен что твоей кубышки хватит на всё

Гость
23 июня 2022 в 17:36

Могли бы в этом году и не повышать.

Гость
23 июня 2022 в 17:42

Президент предлагал немного потерпеть

23 июня 2022 в 17:43

Добавьте зарплаты, обидно работая, отказывать себе во всём.

Гость
23 июня 2022 в 17:48

Плохо кончит, жаба и задушить может.

23 июня 2022 в 17:48

Ночь темна перед рассветом.

Гость
23 июня 2022 в 17:50

Модернизация обязанность города мошенники.

Гость
23 июня 2022 в 17:59

В очередной раз ничего не поняла. Правительство утвердило повышение тарифов по области 3,4%, откуда губер взял 14? Ведь был официальный документ, с самым высоким 6% в Чечне. Но там реально с жкх все очень плохо.

Гость
23 июня 2022 в 18:06

Встанем !

Гость
23 июня 2022 в 18:08

пока овцы терпят их так и будут стричь нещадно)))

Ха-ха
23 июня 2022 в 18:15

"Доить" людей в кризис, это верх цинизма и безпринципности. Хуже Моора губернатора ещё не было, и ведь он хочет надолго "влипнуть" в это кресло!

Гость
23 июня 2022 в 18:25

С такой властью и выдуманных внешних врагов не нужно

23 июня 2022 в 18:26

Моор на воре сидит, а вор Моором погоняет. Может, как то снизить миллионные выплаты акционерам, а на вырученные деньги, как и положен, ремонтировать сети, но никак не за счет потребителя? Простой пример: к вашему занезарегистрированному дому провели коммуникации условный Город. Потом они сломались. Их ремонт будите оплачивать вы? Думаю, пошлете их по своему бору. А почему все горожане в иной ситуации? Финны продали и свалили, а вот теперь вопрос: кому продали и продали ли? А Прокуроским лишь бы здания себе новые ...

23 июня 2022 в 18:28

ну и зачем нам такой губернатор который всё это одобряет

23 июня 2022 в 18:29

страна полная ресурсов а коммуналка у людей сжирает половину дохода

Степан
23 июня 2022 в 18:33

ТЭЦ принадлежат финской компании? С чего недружелюбным странам платить? А вообще, это просто не красиво (так скажем) людей до нитки обдирать, а самим в роскоши купаться.

Гость
23 июня 2022 в 18:35

Вам же открыли точки питания, что ещё надо???

23 июня 2022 в 18:37

а как другие города с повышением всего на 3% справляются?

Гость
23 июня 2022 в 18:41

А от 0 22% это сколько возмесят?

гость
23 июня 2022 в 18:42

Ну почему люди такие злые? Ну вы поймите, что губернатор и директор департамента ценообразования не специально же вредят населению. Просто с их миллионными получками они не могут понять что 10 тыс это много за коммуналку. Ну не понятно это, просто представьте у тебя все есть а тебе еще каждый месяц пикает по мульту. И так годами, очень тяжело думать тогда по нищебродски.

Гость
23 июня 2022 в 18:58

А Путин вчера сказал что регионам добавят субсидии на ЖКХ А господин Моор???

Гость
23 июня 2022 в 19:11

А чо комменты не пропускаем, папка наругает?

Гость
23 июня 2022 в 19:13

в Екатеринбурге бы такое не прокатило

Гость
23 июня 2022 в 19:13

Пора выходить граждане и не в выходной дегь а в буднийкогда там Моор будет.

Гость
23 июня 2022 в 19:16

окончательно перестану уважать этот город и его жителей если схавают

Гость
23 июня 2022 в 19:19

Скинуться этим Дундуковым на Швейцарию? вы что там совсем?

Гость
23 июня 2022 в 19:32

Позорище какое Тюмень, все ниже и по отношению это видно и по городу. Надо выводить на все Федеральные СМИ этот безпредел.

Гость
23 июня 2022 в 19:33

кто виноват ? НАТО ? Украина ? США ? Меркель ? Буш ? Обама ?
патриоты отвечайте

Стюра
23 июня 2022 в 19:40

Вот именно поэтому невозможно иметь семью и детей, когда зп 19т, которую не подняли за ни на 1 рубль, высшее образование есть, вакансий нет, цены на все подняли. Умри с голоду в одиночестве называется))))

Гость
23 июня 2022 в 19:55

да он обнаглел, а наглеют от безнаказанности, похоже прокурорским на 3.4 %поднял раз молчат.

23 июня 2022 в 19:58

Моор уходи уходи уходи

Гость
23 июня 2022 в 20:00

Люди нужно что то делать.... Хватит уже быть стадом. Где тут у нас партия КПРФ? сидит молчит и не слыхать так видимо запугали.... Как написать на сайт првительства Мишустина?

Гость
23 июня 2022 в 20:13

Ну а что вы хотели, граждане. Геополитика дело не дешевое. Платите и голосуйте дальше за президента и едро, несменяемость власти, сильную руку, спец операции. Величие штука дорогая.

23 июня 2022 в 20:25

Так-с, плакнули в комментариях - а теперь напряглись и платить, платить, платить

Гость
23 июня 2022 в 20:26

Странно. Слугам народа не советуют продавать свои тысячи кв.м. А населению, которое слуг народа содержит, ему дают советы перебраться в тесную хатку
Самая богатая страна мира на ресурсы и зарплаты слуг народа в сравнении с МРОТ

Гость
23 июня 2022 в 20:29

удалили коммент и не ответили Моор предпочтет на кресле быть или без, на площади у Ленина

Гость
23 июня 2022 в 20:42

Где можно посмотреть расчеты на модернизацию , которую все частные компании производят за счёт своей прибыли , нужно создать общественную ревизионную комиссию и поискать средства у них самих, думаю , что найдем

Гость
23 июня 2022 в 20:47

полицаи соберут коммуналку и на пенсию

Гость
23 июня 2022 в 21:03

Очень внимательно слушала губернатора.вывод таков: говорить и отчитываться умеет. Толку то? Лил воду почти 2 часа. Про телемед хвалились,сделали дерьмо за 10 мил.была медицина 72- хоть записаться можно было. Ну а коммуналка вообще отмывание денег. Убирают только после жалоб. Тепло не регулируют. Всё оплатим. Живём в области где газ добывают, а отопление как будто на северном полюсе живем.Пенсии большие))), зарплаты как у депутатов если в лупу рассматривать. К маю единовременную и то не всем дали. Как будто мы в другой области живём. Позорники.

Гость
23 июня 2022 в 21:23

Странно, что ФАС посчитала это повышение обоснованным. Завтра энергетики захотят менять уличное освещение, опять на жителей возложат обязанность?

ПРИКОЛЬНЫЕ КОМЕНТАРИИ
23 июня 2022 в 21:30

Да не платить ее да и все

тюменец
23 июня 2022 в 21:40

КАК ЖИТЬ ТО ДАЛЕЕ...

КАК.????!!!

Гость
23 июня 2022 в 21:41

вот и пример расхищения ресурсов и разворовывания страны. Как отдельно взятые проворовавшиеся во власти создают социальное напряжение в стране. Коррупция? да в чистом виде, даже не надо гадать, все видно и вас видно. Сейчас бы расследование по всем каналам по Тюмени и ЖКХ вот этт юыло возможно в 90е, но не сейчас. А прикрывать это будут конечно заворачиваясь во флаг, преступники? да.

IA_
23 июня 2022 в 22:01

Последствия вашего же выбора. Вы выбираете правящую партию и президента (одних и тех же из года в год), который назначает губернаторов, которые в свою очередь принимают такие решения. Большинство из тех, кто сейчас недоволен повышением тарифов, ответьте сами себе за кого вы голосовали и голосовали ли вообще? Если вы голосуете за действующее правительство, то выходит, что вы поддерживаете подобные решения.. а если игнорируете выборы, то отдаете право принимать за вас решения. Тогда не жалуйтесь... Аполитичность хуже пропаганды и слепой веры нынешнему правительству.

Тамара
23 июня 2022 в 22:05

когда-то была проведена независимая экспертиза и было установлено, что мы давно оплачиваем 100% коммунальных услуг.

Гость
23 июня 2022 в 22:13

Рабские Вымираты.

Вася
23 июня 2022 в 22:37

Мора в отставку

Гость
23 июня 2022 в 23:03

Моор,мы знаем чего ты боишься?Представь если тысячи тюменцы напишут коллективное письмо Собянину.Не Путину,а Собянину.Ты понимаешь,о чем,я?Я думаю прекрасно понимаешь.А ведь мы напишем.И тогда все твои потуги к областной думе о бессрочном губернаторстве,не будут стоить НИЧЕГО.Ты этого хочешь?

24 июня 2022 в 00:03

страна скоро загнется инфа сотка.