Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Пьяный дом. Гуляем по страшному пансионату Тюмени, где подъезд превратился в туалет для людей и животных»

Вернуться к публикации
Все комментарии128
11 июня 2022 в 08:58

Была я один раз, там совсем маленькая,ещё в 90х... Как мне помнится, совсем ничего и не изменилось там....

Гость
11 июня 2022 в 09:21

Полиция не ведёт никакой работы . Вызываешь когда сидят на лавочке , пьют , орут , матерятся . Полиция не реагирует . Иногда приедут , проверят документы и все на этом . Нужно как раньше : садить на 15 суток и на общественные работы . Можно тот же пансионат заставлять мыть в течении 15 дней . Подметать территорию , вскапывать клумбы . Работы полно , город неухоженный .

Гость
11 июня 2022 в 09:31

Там понаехи

11 июня 2022 в 09:37

таких мест выше крыши. никто не штрафует за свинство, курение, алкашей

11 июня 2022 в 09:45

72ру усердно старается создать впечатление, что центр - это вот такие бомжатники либо "элитки", среднего не дано. Скрытая реклама застройщиков в микрашах.

за ВПП
11 июня 2022 в 10:02

зато без биндер и ноцистов!

Оксана
11 июня 2022 в 10:10

Таких мест в городе немало, но пансионат пансионату рознь. Всё зависит от людей, которые там живут. От собственников, которые сдают жильё неизвестно кому, от управляющей компании, от участковых.... И причём этот вопрос нужно решать, а не только обсуждать.

Гость
11 июня 2022 в 10:43

будущее тюменской слободы

Избыточная смертность
11 июня 2022 в 11:16

Пример того, как будет в ближайшем будущем в новых человейниках, примерно через 15 лет.

11 июня 2022 в 11:24

Вставлю свои пять копеек. 72 ру молодцы что поднимают такие темы. Только такие темы не охотно обсуждаються, они отвратительны и зачастую остаются без внимания, т.к. решение практически невидно. В самом деле, по моему мнению дело в социуме, во всех нас. В частности этот дом, судя по всему "проходной" в него заходят поссать все прохожии дибилы. Нет что бы за кустом поссать, нет идут в подьезд. Животный инстинкт - согласитесь. Идут ссать туда где воняет.... люди даже не осознают что делают. Причину маргинальных поступков тоже можно обсуждать бесконечно. Мое мнение для меня очевидно. Что в таких местах заселяются не справедливо оцененые люди, которых обманули, не доплатили, кинули с жильём, и ещё огромная куча социальных приступлений. Которые подталкивают их на такую без рассудную, гояжную жизнь. Им становиться всё равно и на себя и на окружающих. Так же многие те кто приехали в наш город, на мою родину, на наши земли не понимают куда они приехали. И видут себя не всегда хорошо и положительно. Они забывают что они в гостях, не смотря на то что живут здесь 10 лет. Таким я хочу сказать что бы не забывали об этом. Иначе пипетку могут вам оторвать, если вас поймает коренной житель. Те кто себя счетает коренным задумайтесь так ли это и кто вы в этой социальной структуре. Не обанывайте друг друга и приезжих, помогайте друг другу. Показывайте дорогу другим. Добра и здоровья всем.

11 июня 2022 в 12:22

Ну и какие санкции им угрожают?😂😂

Гость
11 июня 2022 в 12:49

Я живу в этом пансионате уже 30 лет не всегда так было Это так ведут себя квартиранты их намного больше жильцов в той половине где вы были у Елены мы соседи вся половина этажа сдается аренду собственников нас мало и вы думаете мы будем пакастить в подъезде и это еще студенты мед.колледжа и политеха заходят попить пива иделают что хотят а замечний делать вред здоровью

Гость
11 июня 2022 в 13:47

Наследие совка, когда маргиналов-гегемонов селили рядом с нормальными людьми.
Нужна твердая законодательная база, запрещающая портить общее имущество дома и позволяющая при наличии доказательств, выселять таких граждан куда подальше, а жилье продавать в счет ущерба общему имуществу.

Аноним
11 июня 2022 в 14:40

Олимпийская 12 один в один

11 июня 2022 в 15:19

Комната горела в 2008 году в день города в июле 27ого!!!! на 7м этаже, минуточку!!!! до свежего ремонта, сейчас 2022 год, а не несколько лет назад, а после этого больше 10 лет не делали СВЕЖЕГО РЕМОНТА

11 июня 2022 в 15:22

Алё, редакция, местные жители, ну да, жилички и квартиранты и медколледж с политехом обоссали всё по 20 человек собирались на этажах и батареями вливали в себя пойло, не думаю что что-то изменилось

11 июня 2022 в 15:23

Пожар был в 2008 году в день города 28 или 27 июля, а ни несколько лет нащад

11 июня 2022 в 15:30

Кстати мужчина на фото имел высшее образование и был начальником НИИ геологии, его планомерно поджигали 2 раза, и сейчас он без жилья, обманным путём его лишили даже этих 13 квадратных метров доблестные сотрудники агентства Этажи"

11 июня 2022 в 15:48

Сделайте уже общественный туалет для политеха и медколледжа, у них явно проблемы с головой и недержанием

11 июня 2022 в 15:51

Из 30 комнат на этаже 4 комнаты с постоянными местными жителями и так весь дом, квартиранты ведут себя так, потому что дорого снимать неоправданно, как они считают, да и животных выкидывает

11 июня 2022 в 15:53

Седова 66 это наркопритон десятилетиями, и кому то ж это выгодно, какая полиция, вы о чём?!?

Гость
11 июня 2022 в 16:06

Работаю рядом на седова.
Видел как двор возле дома убирала УК , чистили, мусор убирали бутылки...
и что думаете ...
На следующий день там опять валялись бутылки... ЛЮДИ СВИНЬИ прям из окна выкидывали мусор.
Когда приезжали мастера делать ТП (рядом с домом стоит подстанция), так пьяный мужик вылез из окна и орал на ремонтников (будто они в чем то виноваты)...
Рядом с домом мусорные контейнеры --- свалка, крысы...и голуби --- как из фильма ужасов.... и это центр города....

Я БЫ СНЕС ЭТОТ ДОМ С ЕДРЕННОЙ ФЕНЕ...

Кстати а рядом с домом забор (за которым стройка) --- это капец, мусор, и вонь...

Гость
11 июня 2022 в 18:01

Сначала надо отстроить возвращённые территории, а уж пансики потом

89829670585
11 июня 2022 в 18:32

8 лет назад снимала там комнату, никаких изменений не произошло, как было так и осталось

Гость
11 июня 2022 в 18:37

Так именно возле этих пансов в  2016 (кто был тогда мэром? Моор?)  вырубили последний сквер на Малыгина.
А именно.
Справа от Малыгина, 5 (соседний дом) уничтожили детскую площадку в этом сквере.
Муниципальную землю продали частнику. Сейчас его имя скрыто серией новых сделок.
Жители нескольких домов, в т.ч этих пансов, писали кучу петиций в разные ведомства. Подписи нескольких тысяч человек. Но их ни один чиновник не услышал.

Место окончательно уничтожили. Остались до сих пор пни вековых деревьев по периметру.
Начали строить точечную высотку. Которая полностью закрывает соседние дома от солнца. Детской площадки поныне нет (около тысячи жильцов в трех многоквартирниках рядом).

При забивке свай в близлежащих домах пошли трещины. Стройку законсервировали. Она стала зловонной свалкой.
Там собираются маргиналы (рядом незаконная продажа алкоголя в круглосуточных магазинах). Там постоянно живодёры бросают убитых кошек.

72ру писали про кошку, с которой живьём сняли шкуру. Это было здесь. Кошка умерла в ветеринарке.

Здесь стреляют. Было заявление в полицию, никого не нашли. Как и с живодёрством.
Здесь, возможно, происходят убийства не только кошек.
В 2021 здесь, в поросли уничтоженного сквера, писали на 72 ру, обнаружили труп - по зловонию.
Всё это длится с 2016

Гость
11 июня 2022 в 19:25

Тюменские чиновники и муниципальные служащие!
В течение месяца-полугода можно навести порядок во всех пансах Тюмени.

Участковый не бывает в пансах?
Перенесите участковый пункт полиции из благополучного дома Седова, 19 в пансионат на Седова, 64а (двести метров).
Город выделяет полиции бесплатное жильё. В том числе участковым. Заселяйте их в пансионаты.

Верните консьержей в пансионаты. Если ограничить ваши бесплатные банкеты (чиновников, депутатов, муниципальных служащих), на эти средства можно содержать консьержей+видеокамеры на всех этажах во всех пансионатах города. И на ремонт останется, и на много чего ещё, как думаете?
Ведь "овёс нынче дорог".

Жильцы оплачивают юристов в управляшках. Нарушение порядка, неоплата коммуналки, штрафов, ночные шум, музыка; притон и т.д. закон позволяет выселить.
Сколько подобных дел отправлено юристом УК в рамках исполнения своих обязанностей в муниципалитет для подачи иска в суд?
Вангую, нисколько.
Почему бездействуют УК и муниципалитет?

В подобных домах двор загажен бычками, мусором из окон. Что мешает УК, участковому зафиксировать на видео, хоть на авторегистратор, бросальщиков=штрафы?
Через месяц будет чисто.

Ночная незаконная торговля алкоголем. Продолжу в комментарии

Профессор
11 июня 2022 в 19:52

Здесь Русский дух - здесь русью пахнет.
Это настоящая Россия которая сейчас ...что делает?Со всем миром в оочень плохих отношениях.

11 июня 2022 в 19:52

Помню в 2009 году после раздела трешки у меня денег было только на пансик, но риелтор меня повозила по таким домам и я в таком шоке была. Звоню ей вечером и говорю: низачто ребёнка в такую конуру не повезу, ищите мне однушку, беру ипотеку! К слову нашли на окраине, зато 46 квадратов в кирпичном доме. Прекрасные соседи и отличный оказался район. Так что всё в руках самого человека. Хотят так жить пусть живут!

Reg72Rus
11 июня 2022 в 20:08

Если тема поднята-грядет снос...

11 июня 2022 в 20:19

А Шевчука в Тюмени не слушали. А то бы и здесь про старушку произнес

888
11 июня 2022 в 20:38

А говорили, что фавелы в Рио-де-Жанейро! Как говорил Остап Бендер: "Нет, это не Рио-де-Жанейро! Это гораздо хуже!"

Гость
11 июня 2022 в 22:09

Путинка

Фёдор
12 июня 2022 в 01:15

Единая Россия рулит, этим всё сказано.

Гость
12 июня 2022 в 08:37

Ииии? Сейчас все новопатрушево превращается в единый туалет благодаря переселению алкашни в новостройки. Бесплатное жилье им дают, в итоге ипотечники мучаются. Если вам не нравится там жить, то берите ипотеки и покупайте новое жилье. А вот такие репортажи... понятно к чему. К халяве плиз.

Нафик
12 июня 2022 в 10:28

Гетто сносить. Жильцам по соцнорме денег дать и все! Чистота будет!

гость
12 июня 2022 в 10:32

А еще несколько лет назад там проводили ремонт. В смете была замена стояков отопления и радиаторов в квартирах. Денежки тю-тю а работы не делались.
А про круглосуточный магазин я вообще молчу.........( впрочем как и все круглосуточные магазины в тюмени)))))))
И все ничего не видят

12 июня 2022 в 10:36

Я бы давно уже позвонил на автобазу чтоб бульдозеры пригнали и заровнял там все это безобразие чтобы стал красивый парк с цветочками

Вредина
12 июня 2022 в 16:30

Вы че с печки упали? Кому нужны коренные жители в этой стране? Идет замещение(гненоцид) коренного, в основном русского населения.Теперь вся забота о новых территорияхю, а вы тут про какой то пансионат.Вы че?

Гость
12 июня 2022 в 18:56

В 90х снимала там комнату. Тараканов выводила, ввметала их совками. Крысы мыло жрали в душевой. Съехала через год, ну нахер такое счастье. Если покупать - уж лучше квартира на окраине, чем такое гно в центре.

Гость
13 июня 2022 в 07:08

Кто дал право,врываться в чужой дом и фотографировать, и выслеживать,кто и зачем идёт в магазин.появился. в пансионате -следопыт

Илья
13 июня 2022 в 07:45

Как говорится с наружи лоск наводим, а внутри всё сгнило.

Гость
13 июня 2022 в 09:12

А где же ваш доблестный губернатор и вся братия из городской думы?. Центр города. Одни бравурные речи, как всё благоустроенно. На Ямской такого же типа строения и в таком же виде. Позорище!

Гость
13 июня 2022 в 12:40

Надо освятить это место латинской буквой, и все будет охэй)

HUNTER
13 июня 2022 в 19:37

Приглашаю вас на улицу Олимпийская - тут и пансионаты,и общежития - пальцев не хватит пересчитать. Пройдитесь по ним ,и вы увидите как выживает целая улица , а не один дом. Увидите не только алкашей,но и наркоманов...

13 июня 2022 в 19:44

Снести к едрени фени

Чугуев
13 июня 2022 в 22:47

Вот, вот. Смотрите, во что превратятся ваши колумбы, уны, ямальские и подобные человейники через лет 15-20. Это неизбежно. Нормального человека тянет к земле, а не к небу (это я про высотки). Всё, что выше 2х этажей - ненормально (это я про жильё).

Лера
13 июня 2022 в 22:53

Республики 237, такой же бичевник. Мусор везде, крысы бегают, алкаши кругом. Отвратительный район, бичевский.

Дядя Петя
14 июня 2022 в 06:52

В 1988 году моя тетушка переехала с этого пансика в мжк, почти в чистое поле, без инфраструктуры и не могла нарадоваться, что больше нет этого ужаса. Я тогда был ребенком, но прекрасно помню темноту коридора 1 этажа (где и была комната тетки), пьяных тел, орущих на все вокруг, затхлый запах, а особенно запомнилось количество крыс, которых я мог видеть только здесь. Прежде чем зайти в туалет, а он был в комнате, нужно было знатно поколотить по двери, чтобы крысы убежали в подвал. Сколько травили их и заделывали дыры в полу, но крысы вновь прогрызали его. Так что все это длится очень давно.

Вероника
18 июня 2022 в 18:26

На Одесской 18 картина та же!