Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Отопление и вода подорожают на 14,9%. Сколько будут платить тюменцы через месяц»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ145
Фото пользователя
31 мая 2022 в 16:32

Граждане, успокойтесь. Да не на ремонт теплосетей эти деньги пойдут, они пойдут на Донбасс.
все было спланировано заранее.

Гость
31 мая 2022 в 16:33

соусем чекнулись !!! и так за трешку выходит 2-2,5к ! а еще ук за свои услуги берет 2к ! пособия дают а потом за отопление их и забирают у людей

31 мая 2022 в 16:34

Устек а вы не пробовали честно работать а не жить за счет народа?
а тебе мооор должно быть стыдно хотя у тебя нет совести.
время все рассудит кто был у власти и накажет.

Гость
31 мая 2022 в 16:36

Уровень жизни падает, только цены и тарифы растут. Ай да великий Путин, ай да его мудрые губеры.

гость
31 мая 2022 в 16:37

с победой!!!

Гость
31 мая 2022 в 16:40

А хорошие новости когда будут освещать.. А то одни поборы с нас и дары Донбасу и Мариуполю.. Нам кто нибудь поможет? З. П когда начнут расти застряли с 2018года..а цены выросли в 2р😤нет слов одна нецензурная брань..

31 мая 2022 в 16:41

рывок или прорыв по моорски

Гость
31 мая 2022 в 16:42

"Неравенство в оплате за ЖКУ устранено" администрацией, а когда будет устранено неравенство в доходах населения?

31 мая 2022 в 16:43

пока народ молчит и терпит так и будет

31 мая 2022 в 16:44

но зато санкции нам нам на пользу да моор

31 мая 2022 в 16:46

на этого моора только в одном пункте 18 лямов тратится совсем уже обурел

Гость
31 мая 2022 в 16:48

Это что за сумасшедший рост тарифов?сколько можно давить на народную пружину?Пружина может сломаться,а может и выпрыгнуть от давления.Куда побежите?Сейчас некуда.

Повелитель грибов
31 мая 2022 в 16:49

А почему не подписывает указ о поднятии зарплат в три раза, а уменьшение цен в два раза? Ведь всем бы хорошо было бы. Или поднятие цен и уменьшение зарплат-это хорошо? Хоть бы объяснили бы для какой цели они руководящие должности занимают.

Гость
31 мая 2022 в 16:50

Да отберите уже вообще зарплаты и пенсии.Так честнее будет,чем делать тоже самое под благовидными предлогами заботы о народе.Так то достали уже до нельзя

1111
31 мая 2022 в 16:51

а губернатор вообще в курсе, что в России происходит?😐

Рома
31 мая 2022 в 16:54

Сколько можно простой народ душить

Гость
31 мая 2022 в 16:56

и сюда Путина и Донбасс приплели комментаторы. Это повышение было анонсировано перед Новым годом,уже тогда возмущало то, что устэки и водоканалы поимели нас по полной программе, а ремонтировать, значит, за свой счет. Да, и только в Тюмени так, по-конски, подняли тариф. Но на фоне падения покупательской способности населения и сваливания владельцев этих предприятий из страны это выглядит более,чем нагло со стороны администрации.

31 мая 2022 в 16:58

больше чем в других регионах однако

31 мая 2022 в 16:58

моор повысил тарифы а Сергей Собянин повысил минимальную заработную плату в Москве на 10 процентов

Абориген
31 мая 2022 в 16:59

Я что-то не совсем понимаю такое об"яснеете губернатора нашего. Всем известно, что предприятия весь свой доход делят на несколько частей, в том числе на модернизацию и ремонт оборудования. Почему это сейчас решили делать за счёт нас, потребителей? Нас берут в инвесторы? Тогда можем претендовать на дивиденды???!!! Мы и так платим и немало за пользование этим оборудованием!!!! Почему нынешним хозяевам досталось то, что было построено в советское время? Почему опять хотят халявы? Честное слово, уже тошно ощущать себя идиотом, которого пользуют.... Хоть бы нашёлся грамотный юридически человек и подал жалобу в прокуратуру и выше на этот беспредел! Подписались бы всем городом!!!

Гость
31 мая 2022 в 17:02

Надо просто немного потерпеть

Гость
31 мая 2022 в 17:05

Уверен на 100%, что население держат за дураков! Народ не должен оплачивать модернизацию сетей, в тариф эти расходы и так закладываются изначально, и должны накапливаться, просто деньги уходят на другие статьи... Отопление- и так самая дорогая услуга.....

Фото пользователя
31 мая 2022 в 17:07

Иииии??? Так и что молчим? и дальше молчать будем? потому что в Тюмени народ инертный и, пока ещё, довольно сытый, вот они этим и пользуются. Собрались бы сильные юристы и составили иски, куда надо и петиции. Мы не должны за ЭТО платить. У них есть деньги, итак нас неплохо стригут. Я лично против пополнять карманы зажравшихся наглых бездарей! 😡😡😡 давайте как то объединяться, что то делать что ли?! это не наша вина, что всё пришло в упадок, меньше пилить надо, больше делать. А то для виду раскопают, постоит и закопают, А через год опять на том же месте - вот и вся суть работы. Пусть штрафы платят за такое тяп-ляп! Вот и будет пополнение. Но не с нищего же народа драть, вообще совести нету! И мы молчим: ну подумаешь, там 20-30 рублей, там 300, да ничё, схаваем.... сколько можно уже, пропорции стали неподъемные простому человеку! это невозможно так жить уже!!!

Гость
31 мая 2022 в 17:19

Я одного понять не могу, почему с народа должны собирать деньги, для частной организации, что бы она сделала ремонт сетей? Нет денег, берите кредит и делайте, а потом отдавайте банку. Так все теперь живут!!!

31 мая 2022 в 17:21

Почему вода дорожает с 1 числа, а показания счетчиков принимают в текущий месяц до 25 числа. Получается 5 дней, с 25 по 30 число, я использую воду по повышенным тарифам, а тарифы еще не действуют.

Фото пользователя
31 мая 2022 в 17:25

В таких случаях необходимо ознакомить население с зарплатой руководящего состава УСТЭК и Водоканала, чтоб мы все знали, какой ценой даётся очередное повышение цен.

Людмила
31 мая 2022 в 17:26

Рабы не мы, мы не рабы, была такая фраза в букваре, а из на сделали не рабов, а дойных коров и притом очень терпеливых. Полностью присоединяюсь к словам, что нельзя молчать. В тарифах , по которым мы платили заложена, себестоимость, амортизация и прибыль. Амортизационные отчисления должны направляться на ремонт, но и не всю прибыль складывать в карман, а формировать фонд капремонта. Откликнитесь юристы, к о готов подготовить грамотный запрос президенту , в прокуратуру . В магазинах и так на наши зарплаты и пенсии уже купить ничего нельзя, а на фоне происходящего такой под"ем цены на коммунальные, это добить народ.

31 мая 2022 в 17:35

Где повышение зарплаты😡😡😡😡

Гость
31 мая 2022 в 17:37

Почему убираете комментарии из центральной прессы?

Шалабай бабай
31 мая 2022 в 17:43

Ну чё холопы молчите, воды в рот набрали, скоро вам хомуты и сёдла выдадут, будет молча копытом землю бить 🤣 и пахать и пахать за крошечную з/п которую будете отдавать за воду и тепло.

Иван
31 мая 2022 в 17:43

Я в шоке, сколько вы над народом издеваться будете, или что вы хотите до ручки довести народ.

Арина
31 мая 2022 в 17:53

Охренели чтоли

Гость
31 мая 2022 в 17:54

Если повышение связанно с предстоящим ремонтом, то после ремонта цену снизят на 14%?

31 мая 2022 в 17:56

может на электрические пора переходить и отказаться всем домом от отопления

Гость
31 мая 2022 в 17:56

Хорошо хоть не на 15%.

Гость
31 мая 2022 в 18:00

Это цветочки а ягодки будут осенью - за ВСЕ будет платить население а кто же еще.

31 мая 2022 в 18:25

Ну что, мор, довёл область до ручки, что аж денег больше взять негде, как обобрать жителей! Мало того, что хотелки вашего величества под названием представительские расходы, оплачивает население региона, так ещё нужно оплатить ремонт магистральных тепловых сетей. Хотя для этого предназначены совсем иные денежные средства. Может быть хватит беспределить? "Лучший город Земли" под вашим чутким руководством превратился в буквальном смысле помойную яму со зловонной и грязной водой из под крана, с переполненными мусорными контейнерами, кишащими крысами, ужасным воздухом, автодорогами в латках. Я уже не говорю об огромных площадях лесных массивов, сгоревших в пожарах. И это далеко не все прелести жизни при вашем правлении. Ваше желание построить себе карьеру, пройдясь по головам обывателей вверенного вам региона и убыть в столицу, понятно.

Гость
31 мая 2022 в 18:44

А вода вонючая ещё по старым тарифам будет или по новым начнётся? Тьфу, уроды...

Виктория
31 мая 2022 в 18:44

А что у нас с 1 июля из крана будет бежать минеральная полезная вода?

Гость
31 мая 2022 в 18:47

Почему не контролируется работа губернатора??? Это уже беспредел, что хочу то ворочу

Гость
31 мая 2022 в 18:59

До июля еще месяц в суд на незаконные действия должностных лиц подать можно.

гость
31 мая 2022 в 19:20

Отопление пофиг, у меня частный дом.
Воду надо считать - возможно выгоднее вырыть скважину и платить за электричество, потребляемое насосом.

Гость
31 мая 2022 в 19:33

Да короче надо писать жалобу на нашу администрацию. Пусть Моора вместе со своим Шевчеком за одно место возьмут. Доведут народ!

Гость
31 мая 2022 в 20:05

Вот интересно почему из бюджета идут деньги непонятно куда? На рекламу Бузовой , на хор Турецкого и т.д
Может из бюджета лучше выделить деньги водоканалу.
А так получается люди и налоги платят и еще должны и за Водоканал платить.

Тот
31 мая 2022 в 20:52

Тюменцы пишите все через госуслуги в Прокуратуру на нарушение законодательства Тюменской администрацией. Тем более, правительство России заявляло, что на фоне событий этого года и инфляции повышение тарифов более, чем на 3 -4 % недопустимо.. К тому же, у нас , вообще, хотят провернуть мошенническую схему: инвестиции за счет жильцов домов без права собственности на предмет вложений. Пора Моору и иже с ним в отставку!

Цвета
31 мая 2022 в 21:25

Видимо "обнищавшим" на фоне санкций олигархам, нужно карман пополнить за народный счёт

Гость
31 мая 2022 в 21:31

Моор это что за рывок???

Фото пользователя
31 мая 2022 в 21:43

как хорошо когда своя вода, своё тепло и своя канализация с бактериями

Антонина
31 мая 2022 в 21:52

А ограничения на рост тарифов существуют? Или законов уже нет вообще?

Фукс
31 мая 2022 в 22:44

Опустели бездонные карманы олягархов, моркиных друзей, не хватает им на дурь молодецкую, опять народ во главе с нелюбимым губернатором грабят

Гостья
31 мая 2022 в 23:26

Это что такое?? Где свобода слова??!! Почему удаляете??!! Требую опубликовать чтобы все читали!!!