Комментарии к публикации «Из-за ливня и засоров в канализации в Тюмени затопило несколько новых домов»

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (52)

18 мая 2022 в 00:08

Это потому что дома 57 и 57а построили паркинги с нарушением дренажной системы, брусника это признала ещё давно. В остальных домах в паркингах такого нету

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2022 в 00:59

А как то мимо проходил и подумал - как туда вода не стекает? А она оказывается затекает.

Аноним
18 мая 2022 в 01:33

У водоканала вечно во всем и всегда виноваты жители. Типа, жители не умеют пользоваться канализацией... а вы сами то не жители что ли, бакланы? И если у вас там что-то скопилось в трубах из-за чего нельзя сливать туда воду, то надо не запрещать воду (сливать воду в канализацию, ужас то какой (нет)), а чистить свои трубы от засоров.

ОТВЕТИТЬ
Max
18 мая 2022 в 01:56

Сам жил в европейском от брусники, с виду всё красиво. Но как дождь во дворе океаны, ливневки нет, а если где и проложена, уклоны не соблюдены. Плюнул на эту Европу, уехал в деревню. Красота, и за жкх им по 12т.р не надо платить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2022 в 03:48

Вот , к чему приводит не продуманность при строительстве и проектировке. И конца этой проблемы не видно. Чем огромные траты нести на развязки и другие затратные проекты ,лучше наведите порядки в жилых микрорайонах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2022 в 05:10

Плоды ЕГЭ, платного "обучения" в ВУЗ, "работа" безграмотных гастарбайтаров! Если уж умудрились старинную кладку развалить, то я не удивляюсь этим потопам. Кстати знаю двор, где ливневка Бутафорская! Тупо вырыт колодец и все. Вода от небольшого дождичка уходит, но после ливней пару дней пол двора не проходимо!

Фото пользователя
18 мая 2022 в 05:32

Вот вам и ПЛЕСНИКА! Проблемы вечные у них со спецами.

Сергей
18 мая 2022 в 06:03

Что это за комментарий от водоконала ?) Сливать нельзя, там какой-то мусор, а чистить тоже нельзя Вам вовремя ?)

Мы задействовали все силы! Вызвать жалость ? - ВЫ ПРОСТО ВЫПОЛНЯЕТЕ СВОЮ РАБОТУ! Работу, возможно, которую не сделали вчера.

Тюменец
18 мая 2022 в 06:38

Лучший город земли - горжусь я!!!! А лужи во дворах новых и старых домов -как напоминание откуда мы... Из болот!!!

неравнодушный
18 мая 2022 в 06:58

После каждого дождя история с потопами повторяется. Даже на Республике дорогу не перейти, ливневки не справляются с потоками, а лужи - это вообще наше все. Господа из администрации! В городе еще остались настоящие специалисты или только менеджеры?

Гость
18 мая 2022 в 07:35

Тыкила из свеклы,джин из ёлки,виски из картошки...так и живем

ОТВЕТИТЬ
😜😜😜😜
18 мая 2022 в 07:37

Министерство импортозамещения ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ уже создали ? Мерседесы закупили, здание арендовали, кумов устроили ?

Стрелок
18 мая 2022 в 07:38

Очень много реагента было вывалено на дороги зимой , который осел в ливневые канализации.
Вы только посмотрите в городе после дождя всегда грязно и ливнёвка забита

Гость
18 мая 2022 в 07:46

Ахах пхах ещё столько денег заплатили за это

Н77
18 мая 2022 в 07:58

Классно строят, после дождика всё смывает.
Подрядчик/застройщик "молодэц"! Джамшутамана пруивет)

Фото пользователя
18 мая 2022 в 08:22

Зато евро-стандарт
Все как в западно-европейской части нашего континента - там тоже во время ливней все топит , в новостях показывали неоднократно

18 мая 2022 в 09:15

Всем ипотечникам и северянам накопившим на это жилье привет от Девелоперов мошенников,эти дома еще преподнесут много сюрпризов,как в Европейском тонули в кипятке из за порыва теплотрасс,продолжайте лезть в кабалу к банкам вместо того чтобы заставить платить не те крохи ,а нормальные зарплаты и иметь возможность копить на жилье за 5-6лет.

Гость
18 мая 2022 в 10:32

"САВРЕМЕННОЕ, КАМФОРТНОЕ ЖЫЛЬЁ"
НАСЛАЖДАЙТЕСЬ😁😁😁👍👍👍

Избыточная смертность
18 мая 2022 в 11:07

Все прошлое лето каныгу напротив Новина чинили, видимо не те анжинеры проектировали, а лето то только начинается. Хорошо что пока ветер без камней!

Гость
18 мая 2022 в 11:17

Всю воду направить на борьбу с лесными пожарами, а не туда , где она скопилась!!! 😂

Гость
18 мая 2022 в 11:19

Вот вам настроили выпускники Строительной Академии и выпускники ЕГЭ 😂😂😂