Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Можно ли наказать соседа, который курит в ванной или на балконе? Узнаем у тюменской ГЖИ»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ155

Вспотеют доказывать, что кто-то курит на балконе

Гость Я
26 мар 2022 в 18:03

Вот сегодня новости и заголовки более менее, как независимое сми

Да поднять цены по тыщи ща пачку а лучше ещё дороже и все

Гость
26 мар 2022 в 18:53

А у нас в доме маленькие дети бегают, прыгают и стучат, играют видимо мячом - этажом выше (уже невозможно).и причем и до 12 ночи.

26 мар 2022 в 19:22

"Можно ли наказать соседа, который курит в ванной или на балконе? "

Моно и нуно, но стоит ли оно ваших нервов?

26 мар 2022 в 19:24

Колумб Америку открыл -
Великий был моряк!
Но заодно он научил
Весь мир курить табак.

От трубки мира, у костра
Раскуренной с вождём,
Привычка вредная пошла
В масштабе мировом.
(Остров сокровищ)

26 мар 2022 в 19:46

Можно ли наказать ГЖИ за бездеятельность? вот вопрос.

Гость
26 мар 2022 в 20:06

Вот в Дании запретили продавать сигареты всем, кто родился с 2010 года и пожизненно. Так изведут курильщиков. Надо перенимать опыт!

Мишган
26 мар 2022 в 20:08

У нас 17 этажей и на каждом по несколько курильщиков. Незадымляемую лестницу превратили в огромную курилку. На каждом окне по несколько банок с окурками. Зотел бы я посмотреть, как участковый справится с ними.

гость
26 мар 2022 в 20:24

У курильщиков неприятно воняет изо рта, особенно мерзко когда воняет от женщин!

Тюменец
26 мар 2022 в 21:16

Какие мы все нежные стали...

Фото пользователя
26 мар 2022 в 21:24

как наказать соседку пользующеюся термоядерными духами от запаха которых появляется рвотный рефлекс?

Гость
26 мар 2022 в 21:27

Соседи пачками бросали окурки с балкона. Кто-то снял их бросалки, распечатал и приклеил вместе с окурками на их входную дверь. Как бабка отшептала))

Иосиф
26 мар 2022 в 21:39

Пишите доносы мои хорошие, пишите пачками, на соседа, мать, директора, пишите. Поощряяется сверху, хорошие вы мои, пишите. Вернёмся и ещё раз пройдём совок, ну что уж тут делать

26 мар 2022 в 21:52

Нельзя запрещать дома курить.Плевать на соседей пусть идут сами знают куда.А то развели эти скворечники и началось не шуми не зоди не кури не сри...много берут на себя.

Гость
26 мар 2022 в 21:52

"Россия вообще переживает отвратительное в плане экологии воздуха время - курение и автовыхлоп просто убивают, впрочем если большинство устраивает сокращение продолжительности жизни до 50-60 лет, тогда в светлый путь"

Гость
26 мар 2022 в 22:10

регулярно вывешивайте большую мокрую тряпку за балконом чтобы с нее капала вода.если курят этажом ниже, задерживает запах и вообще помогает))

Гость
26 мар 2022 в 22:11

Можно завести у себя на балконе небольшой пчелиный улей. Пчелы кусают куряк.

Гость
26 мар 2022 в 22:20

Во всем цивильном мире принята Декларация Прав Человека. Один из пунктов гласит:
" Право человека на чистый воздух ВЫШЕ права курильщика на получение удовольствия"
А в России как было в казарме, так и есть - казарма. И культура людей соответствующая.
Табачный дым - это не просто неприятный запах - это "пассивное курение" окружающих, это травля! Наглая, сознательная травля других людей! В угоду своей наркоманьей прихоти.

Гость
26 мар 2022 в 22:26

Нужно повысить цены на сигареты раз этак в 10. Чтобы мозгом думали, прежде чем начинать курить. Мне бы тогда курить пришлось бросить.

Гость
26 мар 2022 в 22:33

Нужно просить правительство повысить цены на табак в несколько раз. Создать петицию на сайте петиций, собрать подписи и требовать повышения цены на табак.
Причина:
По-природе, человек не курит- и это нормально. Курение- это злая, вредная привычка, от которой даже пытаются изобрести всякие методы лечения, и по большей части они бесполезны- вот до чего гадкая и вредная для здоровья это штука, которая запросто может привести к раку легких.
О пассивном курении тоже сказано не мало. Люди некурящие этой привычки не имеют и не хотят иметь- потому что им важно их здоровье.
Так вот по сути курящие с балконов люди наносят вред здоровью других.
Это ИХ привычка, но не НАША, так почему мы должны терпеть эту вонь? Балкон- его, никто не спорит,стой на нем, спи, бегай, прыгай..
Но воздух он портит на МОЕМ балконе, мало того- в МОЕЙ квартире. Как вы на это посмотрите? Воздух- не его. А бычки, стреляемые пальцами с балкона?
Может и земля возле дома ему принадлежит и он может запросто взять и намусорить?
Мало того- он создает угрозу пожара в ЧУЖОЙ квартире, также угрозу попадания его вонючего бычка на голову человеку, или за шиворот, или в детскую коляску с малышом, который гуляет под его балконом или спит в коляске на своем балконе.

Гость
26 мар 2022 в 22:37

А мне запах дихлофоса нравится (с). А запах сигаретного дыма не нравится.
Потому, как только сосед этажом ниже закурил и дым пошел ко мне в квартиру, дыбы перебить неприятный запах, необходимо выгнуться и направить струю дихлофоса этажом ниже (с учетом направления ветра).
Если соседу что не понравится, и он начнет возмущаться, то пусть знает, что дышать дихлофосом (или травить тараканов на балконе) имею полное право, - моя территория.

Елена
26 мар 2022 в 23:09

В СССР курили все прямо на кухне дома, в поездах в вагоне. Даже в советских фильмах это показывали. У меня родители курили. И все соседи. И в подьезде и на балконах. Со временем чего то люди чувственные стали, нервные. Я не курю и нормально отношусь к табачному дыму. Сверху сосед курит. Нормальный дяденька. Если мне мешает, закрываю окна на время его курения , потом открываю.

Гость
27 мар 2022 в 00:02

Да уж, неприятно, когда открываешь окно, а там вместо свежего воздуха соседское курево. Ребенок пассивный курильщик из за них, с сердцем неладно. Хоть бы тогда в барабан били или сирену включали, пока курят, чтобы знать, когда окно можно открывать, а когда нельзя

27 мар 2022 в 00:06

Курил в ванной и туалете. на улице, в курилках заведений и т.д. Курил много лет, вторую половину из них пытался бросить, с переменным успехом. Но вот не курю примерно года два, а кто то из соседей курит в ванной и меня стал напрягать этот запах, но жаловаться не буду, это бесполезно.

Фото пользователя
27 мар 2022 в 00:07

Наказать? да легко! садовую дымовую шашку ему в ответ в вентиляции зажечь, сразу курить бросит

27 мар 2022 в 00:08

Мне кажется курить можно где угодно, но не в лифте и не детской площадке - это подло. В остальных местах где курить нельзя - курильщику и так замечание сделают.

27 мар 2022 в 00:55

Если запахи идут к соседу, то это не моя вина, а того, кто отвечает за работу вытяжки

Авакум
27 мар 2022 в 03:21

Всего-то пару раз вылить воду на голову курящему снизу соседу и пусть докажет что специально 😁

Гость
27 мар 2022 в 07:56

А вас не напрягают лавочки под окнами,жители 1-2-3 этажей? Особенно летом,когда жара,раскрыты окна и кто то постоянно сидит на лавочке,курит и весь дым в окна.😐

Гость
27 мар 2022 в 10:39

Неимоверно раздражают и курильщики, и алкоголики, и наркоманы. Неужели нельзя жить без этих стимуляторов? Человек должен жить до 120-150 лет. А сейчас что? Губят здоровье сами + вакцинация, в итоге инфаркты, инсульты даже у молодых. У меня другая проблема - соседка постоянно орет с матом на своих 3 детей. Причем она не курит и не пьет. Но тоже бесноватая.

Гостья
27 мар 2022 в 13:52

Как наказать соседей которые выгуливают своих животных возле подъезда? !

Гость
27 мар 2022 в 15:51

А собаки лают в квартирах и еще и в лифте от них воняет., то как??
А

Гость
27 мар 2022 в 21:39

Выхлопные газы от сотни машин во дворе никого не пугают, на них никто не жалуется, и на здоровье , видимо, совсем не влияют, хотя воздух они загрязняют в ТЫСЯЧИ раз сильнее, чем несколько курящих людей на своих балконах. Но машина под окнами - это ж так удобно, можно и закрыть глаза на выхлоп.
Господа, про двойные стандарты слышали?

Согласна бросить курить на балконе, как только уберете свои машины от моих окон

Землянин
28 мар 2022 в 13:31

Хорошо , когда сосед курящий. Сигаретку можно попросить, если закончились

28 мар 2022 в 14:23

Скотство какое. Надо отменять дурацкий закон о борьбе за ЗОЖ. Иначе дойдет до греха.