Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «У тюменцев выросли тарифы в январских платежках: выясняем, в чём причина»

Вернуться к публикации
Все комментарии383
5 февр 2022 в 17:00

Венграм газ подешевке оплачивать кто будет? А миллиард в день Чечне? Рты заткнули и работать!

5 февр 2022 в 17:09

Финнам дивиденды надо отстёгивать.

гость66
5 февр 2022 в 17:25

с таким правителем нам и врага не надо. житья нет, душит свой народ уже дальше некуда.. бензин 50 р, продукты космические, стройматериалы и авто недоступные стали. а ое все еще просит подождать и потерпеть. 30 лет терпим уже, я поседел.

Гость
5 февр 2022 в 17:49

В России несметные природные богатства(нефть и газ),природа постаралась дать их той земле ,где холод.Обогрев жилья при разумном управлении бесплатным должен быть. Так нет,жители Тюмени ещё, оказывается, должны за модернизацию частных сетей заплатить из своего кармана. Господин Моор, может другой источник финансирования сможете найти.

Иван
5 февр 2022 в 17:57

Плохо то что не могут грамотно донести информацию до людей. Этими вопросами занимается антимонопольный комитет. Декабрь и Январь это самые дорогие месяца. Середина зимы и 31 день это имеет значение. Но есть люди которые будоражат массы. Нагнетая не довольство. В феврале будет меньше.

гость
5 февр 2022 в 17:59

заберите вы свои 8,6%,верните нам прежние тарифы и цены на продукты!!!

Татьяна
5 февр 2022 в 18:00

Согласна 😂

Регион
5 февр 2022 в 18:07

Короче, моор и свита пусть лыжи смазывают надоело до чертей

Тюменец
5 февр 2022 в 18:15

Господа. Если УСТЭК и губернатор решили за счет жителей Тюмени отремонтировать сети, значит надо требовать акции УСТЭКа, по праву мы тогда являемся акционерами а не благотворителями.

Наталья
5 февр 2022 в 18:26

Добрый вечер! Может кто-нибудь объяснить откуда берётся сумма за центральное отопление?! Почему за квартиру 36 кв и за квартиру 65 КВ одинаково больше на 1000 рублей.

пенсионер 2
5 февр 2022 в 18:56

За январь плата за ТО и содержание общего имущества поднялась на 650 рублей, УК Русь. С июля еще повышение на 15 процентов. А индексация один раз на 1000 руб. На продукты не осталось.

Гость
5 февр 2022 в 19:21

губернатор в доле

Гость
5 февр 2022 в 19:27

Уважаемые А. Моор и Р. Кухарук , А почему ремонт и развитие, ЧАСТНОЙ компании "Водоканал" , вы переложили на жителей Тюмени. Получается, Мы оплатим развитие их бизнеса, а нам потом воду со скидкой будут продавать?

5 февр 2022 в 19:36

У коммунальных организаций не должно быть коммерческой составляющей и заложения доходов акционеров компании в тариф.

Фарит
5 февр 2022 в 19:41

Причина в бездарности случайного человека из банды питерской братвы.

гость
5 февр 2022 в 20:11

бедная единая Россия обнищала вконец, если областью и городом руководят бездарные люди. Народ ведут к тому, чтобы вышли на улицы, как в Казахстане, где сразу же отменили повышения на газ. Пример показан.

Гость
5 февр 2022 в 20:33

Люди в окна выходят, при получении платежек за ЖКУ

Гость
5 февр 2022 в 20:46

Печально то, что этому беззаконию нет предела и нет конца!

Мария
5 февр 2022 в 20:55

Что за безумие повышать людям цены на коммуналку в данных ситуациях. Многие потеряли работу, сокращения в ЗП и решила власть так поддержать своих граждан. Хорошо заботятся власти о тех, кому они перед выборами обещают достойную жизнь. Да повышение тарифов это существенно улучшить жизнь!!! Думаю, так будет если, то жители не будут молчать и будут обращаться в администрацию. Повышение неоснованное, тем более когда зима теплая в целом была.

Гость
5 февр 2022 в 21:23

Зато собираются пешеходной сделать улицу Дзержинского. Была информация , что на это будет потрачено 250 млн. Может, эти деньги потратить на жкх. А улицу сделать попроще , т. Е. Подешевле !

Гость
5 февр 2022 в 21:48

Причина одна, путинская ........... ни как не может нажраться.

55555
5 февр 2022 в 21:57

На сайте Администрации г.Тюмени размещенна Актуализированная схема теплоснабжения муниципального образования городской округ город Тюмень на период 2021 - 2040 гг.. По г. Тюмени числится боллее 2600 безхозных тепловых сетей (Рестр прилагается). Вышел новый закон 02.07.2021 № 348-ФЗ ...Теплоснабжающие организации получили возможность закладывать в тариф затраты на содержание, ремонт, эксплуатацию такого объекта теплоснабжения. Это значит, что эксплуатация бесхозяйных сетей будет осуществляться не бесплатно. Это тоже одна из причин роста тарифа на 14-15%. . Понятно что строится много новых домов, соответственно необходимо строить новые сети и реконструировать старые тепловые сети. Но извините строительство жилья - это большая социальная программа по стране (кто- то на этом делает большой бизнес) Ну почему жители г. Тюмени должны платить большие деньги за реконструкцию этих сетей. Почему это не отнести также к социальной программе, что является неотъемлемой частью выполнения программы по строительству жилья?

Гость
5 февр 2022 в 22:20

Так требуйте у власти что вам нужно. Выходите на митинг и требуйте. Десятки лет причитаете и больше ничего. Думаете что то изменится пока вы тут плюсы минусы ставите?!? Вы заслуживаете такой власти. Какие вы - такая и власть.

Гость
5 февр 2022 в 22:25

Готовьтесь. За февраль будет еще больше. Каждый год - февраль - самый дорогой месяц года. Расчет идет с 20 января по 20 февраля.

Возмущение
5 февр 2022 в 22:27

Квиток пришел за январь на тысячу рублей больше, почему ? Морозов не было,батареи не "жарили" ,уже комуналка за 50 кв.м платим почти как ипотечный платёж. Этот грабеж когда- нибудь прекратиться?

Гость
5 февр 2022 в 22:31

Дома не так уж и жарко. А потребление, согласно квитанции на оплату, увеличилось на 700 Гкал по сравнению с декабрем. В прошлые годы и то жарче дома было, доходило до +34. Сейчас еле-еле +22, и почему вдруг потребление больше стало?

Сергей
5 февр 2022 в 22:42

Надо финнов с их Фортумом прогнать ,как в 1611 г Народ погнал поляков и шведов под руководством Минина и Пожарского. Хватит всю Финдляндию кормить

5 февр 2022 в 23:38

В нашей квартире имеются ипу тепла и так как мы не любим жару, отопление перекрывает, оставляя чуть тёплой только 1 батарею. Но тогда откуда могли взяться 2000рэ плюсом за отопление? А?

Гость
6 февр 2022 в 00:41

Нужно писать обращение и собрать подписи и отправить в нужную инстанции, я первая поставлю подпись))

Гость
6 февр 2022 в 00:46

Господин Моор берёт на измор, то лес горел, то курей жгли, то вода вонючая была, ни один фильтр не помог)) Нужно что-то предпринимать, а то вымрем, как мамонты.

6 февр 2022 в 06:21

Власти нашли ещё кормушку-драть с народа на коммуналку+прихлебателей море:ук,тсж,и т.а.,которым надо получать,сокращать надо чиновников и этих прихлебателей,все равно нихрена не делают-дороги и тропинки все в снегу,льду,идёшь и падаешь,в подъездах грязно,воду отключают,ссылаясь на какие-то аварии на трассы(летом одни многокилометровые отчеты,что сделано),батарее иногда чуть тепленькие,и т.д. и т.п.драли и будут с нас драть,хорошо,что нас не дерут:))Все,что мы пишем-это коту под хвост…

Аноним
6 февр 2022 в 08:53

Тогда снова на мора придётся писать в Москву. А то он что-то оборзел. На ремонт он должен выделить деньги из бюджета, а не за счёт народа устраивать свои прихоти.

Гость
6 февр 2022 в 10:18

А с результатом усреднённых тарифов это не связано?

Гость
6 февр 2022 в 12:12

Вчера получили платежку и реально охренели🤔😣

Я блин комом.
6 февр 2022 в 13:44

Все дело в северном потоке. Удорожании энергоресурсов в Евросоюзе. Мюллер уже получил награду от призидента. За все косяки правительств европейских государств всегда расчитывалась Россия во все времена. А теперь подумайте мы добывающая страна энергоресурсов ( углеводородов). Это те богатства которые принадлежат Вам ( россияне). Все страны платят по повышеным тарифам кучке алегархов и Мюллеру, а вы не хотите платить за свое богатство? Они же для вас стараются. Что бы платить пенсии, зарплаты бюджетникам и самим рябчиков жрать. А если Европа взбунтуется то со всеми своими эмигрантами ломанется к нам в Тюмень, мы этого не переживем . Своих ближнерубежних эмигрантов хватает и из соседних областей, посмотри на номера машин. Теперь Тюмень и житница и здравница мирового масштаба. Гордитесь и не бунтуйте это неизбежность. И это когда нибудь пройдет.

Гость
6 февр 2022 в 14:58

Житель Мюнхена везёт свою семью в роскошном лимузине в новый загородный особняк.
На заднем стекле лимузина - надпись на немецком:
- Спасибо деду за поражение!

Гость
6 февр 2022 в 18:25

В ЖИЛОМ КОМПЛЕСЕ ПЛЕХАНОВО У ЗНАКОМЫХ ПОЛ С ПОДОГРЕВОМ И ИМЕЮТСЯ БАТАРЕИ ЧТО ХОЧЕШЬ ТО И ВКЛЮЧАЙ ВСЕ ИДЕТ ЧЕРЕЗ ТЕПЛОСЧЕТЧИК НА КАЖДУЮ КВАРТИРУ БЫЛА В ГОСТЯХ В НОЯБРЕ ГОВОРЯТ МЫ ЕЩЁ ОТОПЛЕНИЕ НЕ ВКЛЮЧАЛИ ПОТОМУ ЧТО В КВАРТИРЕ БЫЛО ПЛЮС 25 А В НАШЕМ ДОМЕ ОБЩЕДОМОВОЙ ТЕПЛОСЧЕТЧИК КОТОРЫЙ ПОКУПАЛИ ЗА СВОИ ДЕНЬГИ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ ВЫСЧИТЫВАЛИ ПО КВИТАНЦИИ А КТО ВИДЕЛ
КАКОЕ ПОКАЗАНИЕ ОНИ ПЕРЕДАЮТ КАК У ВСЕХ В СРЕДНЕМ ПО ГОРОДУ 59 КВ МЕТРОВ ЗАПЛАТИЛА 6 ТЫС 700 РУБЛЕЙ ПОТЕРПИТЕ ШЕВЧИКИ ОТКРОЮТ НОВЫЕ ТЕРМАЛЬНЫЕ ИСТОЧНИКИ ПОВАЛЯТ ТУРИСТЫ ЖИТЬ ЛЕГЧЕ СТАНЕТ НАМ ЗАВОДЫ И ФАБРИКИ НЕ НУЖНЫ ГЛАВНОЕ ИСТОЧНИКИ ОТКРЫТЬ КАК ГОВОРИЛ ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ ДЕНЕГ НЕТ НО ВЫ ТЕРПИТЕ

Гость
7 февр 2022 в 08:50

Раньше говорили ставьте счетчики и тариф будет ниже! Установили. Первое время было ниже по сравнению с нормативом, а сейчас неизвестно, может одинаково. Я недавно задумался после январских платежек у нас дом в центре. В тсж разбираться бесполезно. Много нежилых. Может ,у нас считают расход общий с нежилыми. А если к нежилых свои счетчики, они как то платят нелегально тсж. Как это выяснить? Жильцы особо не разбираются.. Уж как-то бросаются в глаза такой расход гигакалорий. Пусть нам специалист по отоплению прокомментирует.

Гость
7 февр 2022 в 12:18

По-моему очевидно, что во всём виноваты иностранные агенты, а самый главный иностранный агент находится сами знаете где.

7 февр 2022 в 15:09

Голосовали за это теперь терпите

7 февр 2022 в 15:16

Аномально тёплая зима. Даже авто не прогрева ниразу. Совсем берега попутали.

Депутат партии любителей лунатиков
7 февр 2022 в 17:20

А где прокурор, я чё-то не понял? Какие, к чёрту, 15%???

Гость
8 февр 2022 в 09:14

На будущий капитальный ремонт и замену теплосетей деньги закладываются в тариф сразу после запуска сетей в эксплуатацию, т. е. много лет назад. Собираться эти деньги должны весь период эксплуатации. В бухгалтерии это называется амортизация основных средств. Если губернатор нам заявляет, что тарифы повышаются из за изношенности теплосетей, то либо он ничего не понимает в экономике, либо лукавит. Александр Викторович, вы нас дураков за кого держите?

Лиля
8 февр 2022 в 14:58

УК Престиж. Платежи выросли за обслуживание дома. Добавили кучу строк , они все друг друга дублируют " Обслуживание дома". Платёж вырос сразу на 1000.

гость
8 февр 2022 в 16:53

не надо сидеть и ныть- берите пример с казахстанцев- дружно встали и пошли

Чел ?
8 февр 2022 в 17:49

Отопление можно и по убавить !!!

Гость
8 февр 2022 в 22:35

Сентябри и май не должны это как то компенсировать . плюс на минус ?

Гость
9 февр 2022 в 18:50

Надо возвращать муниципальные Дэу.

Влад
11 мар 2022 в 13:12

Ул.Камчатская 93, замерзаем с декабря, управляющая компания ничего не делает, в квартире 15,16 градусов. Всё в сугробах во дворах.