Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «У тюменцев выросли тарифы в январских платежках: выясняем, в чём причина»

Вернуться к публикации
Все комментарии383
Любовь
4 февр 2022 в 22:25

Поставщик тепло энергии установите счётчики на тепло энергию, тогда и будем платить по счётчики, н о ведь тариф повысите-парадокс...

НеТотДоктор
4 февр 2022 в 22:25

Устек - иноагент. Все бабло от тюменцев уходит в финляндию и люксембург. Их руководству до проблем населения - как до @ Центавра. Тюменцы экономику финки поднимают.

Гость
4 февр 2022 в 22:26

Город погряз в грязи, снег не уберается, а администрация ещё и нагло с людей последние крохи выжимает, да пора валить с этого загнивающего "города"...

Недовольный
4 февр 2022 в 22:26

+900р, УК престиж

Пушкин
4 февр 2022 в 22:27

Счёт пришёл на 1600 больше за январь, площадь 58 кв м. Ох..енели совсем. Жарища дома стояла, окна ночью даже откврывали, батареи отключали в квартире. Район Стрелы

Гость
4 февр 2022 в 22:32

А что молчите что оплата за детский сад выросла на 22 %?

4 февр 2022 в 22:33

Кто их просил добавлять?!
У нас форточки открыты весь декабрь и январь!

Гость
4 февр 2022 в 22:34

Лиж бы не базы НАТО.

Гость
4 февр 2022 в 22:35

Управляющие компании кивают на ТЭЦ, типа не разрешают прикрыть задвижку, потому что температура на обратнее не должна быть высокой. То есть наши квартиры служат градирнями для охлаждения технической воды ТЭЦ. Нас имеют дважды - платим за электричество с затратами на производство и за отопление (которое по факту является охлаждением котлов), хотя прокладку труб и их содержание давно оплатили

Xxx
4 февр 2022 в 22:36

Ужас и главное у них все по закону, только законы против людей(

Гость
4 февр 2022 в 22:43

56кв.м за квартиру 8850т., ужас, топили как обычно, ни холодно ни жарко. Слов нет, от куда такие наценки((((((

Альбина
4 февр 2022 в 22:49

У нас на доме ещё выросла оплата за содержание жилого помещения на 400 рублей, почему на это ни кто не обращает внимание, как будто на одном отоплении свет клином сошёлся

Гость
4 февр 2022 в 22:50

Трешка 87 кв 12500 за январь, в прошлом месяце было 7500. При этом УК говорит что в подъезде батареи отключены, а в квартире впрочем как и всегда ни жарко, ни холодно.

Мауси
4 февр 2022 в 22:53

Моор не хочет из своего многомилионного кармана оплатить ремонты ЖКХ?Скинутся с Шевчик и решат проблему.

Да какая разница
4 февр 2022 в 22:56

И все молча платят...

Гость
4 февр 2022 в 23:02

УК Запад, счет за январь увеличился на 1100р. В доме счётчики на тепло и ГВС, так что УК не виновата.

Это УСТЭК обнаглел и страх перед жителями совсем потерял 😠

Гость
4 февр 2022 в 23:03

Родился плотил потерпел и умер

Гость
4 февр 2022 в 23:04

управляшки -иноагенты, изводят со свету

Гость
4 февр 2022 в 23:09

от голода начинаю задумываться что то не то в державе

4 февр 2022 в 23:13

глобальное потепление на жуликов из УСТЭК не действует

Надежда
4 февр 2022 в 23:18

Ну и что с того, что губернатор пояснил причину такого огромного увеличения стоимости коммуналки с июля, а как выжить он почему не пояснил? Это показывает на плевательское отношение к жителям города.

богатый_папа
4 февр 2022 в 23:23

как всегда ноют одни нищеброды, 93кв оплата 8.1к+кап.рем. Больше на 1тыс, и вполне ожидаемо, даже в блокнотик записал заплатить за кв 9тысяч. Чтож вы такие недовольные то вечно

Гость
4 февр 2022 в 23:28

Губернатор видимо ждёт, когда люди начнут на улицы выходить? Моор, терпение у всех уже на исходе...

Гость
4 февр 2022 в 23:32

95 кв.м оплата 9500 включая кап.ремонт. Район кпд. Больше на 1000 по сравнению с декабрем.

гостья
4 февр 2022 в 23:33

Товарищи! Это вынужденная мера! Потерпите! Скоро всё будет!

4 февр 2022 в 23:34

Если своя котельная как на евробереге то не выросла! Газ немного подорожал для этого.

4 февр 2022 в 23:34

🤔 21 год январь за тепло 2500 (была холодная зима и тариф немного дешевле)
🤔 22 год январь за тепло 2100 (зима теплее на много, но тариф чуть подороже стал на 46р.)
Проголосовал за "не изменилось", а по факту уменьшилось 🤘😊
Центр.

4 февр 2022 в 23:36

Вы знаете, я бы не сказала, что дома жарко. Но за последний месяц мы 4 раза сидели без отопления и горячей воды. Что интересно, рост потребления именно общедомовой и мы на это повлиять никак не можем. Я одного не пойму: КАК им удаётся так обувать народ, ведь батареи еле тёплые, а расход типа потребления растёт 🤷‍♀️ Да и январь был тёплый. Если бы были морозы -40, мне даже страшно представить эти платёжки. И куда повышать ещё, сколько это будет продолжаться? Помню, году в 2000 президент говорил, что будут повышать тарифы потихоньку (на 4% в год) пока не выведут народ на 100% оплату ЖКХ . С тех пор прошло уже 22 (карл!) года, а они никак не угомонятся и не перестают оббирать обнищавший народ. А летом будет повышение сразу на 14,9 😕 когда это закончится?!

4 февр 2022 в 23:36

То ли ещё будет?! Ой, ой, ой! С 1 июля 2022г тарифы на отопление и воду поднимутся на 14,9 %...😫

4 февр 2022 в 23:37

Пришли квитанции за развя за развязки?!

Иван
4 февр 2022 в 23:42

Вот дожились за какие-то 12 квадратов в общежитие за январь 4600 платёжка пришла и за что наши деды кровь проливали вот за такую жизнь на грани выживание теперь живёшь!

ДДР
5 февр 2022 в 00:10

Ну когда уже они нажрутся. Будь они прокладки.

5 февр 2022 в 00:15

Причина что хотят очень много во дворце

5 февр 2022 в 00:27

Мооровская "котельная" всех по миру пустит!

Аып
5 февр 2022 в 00:28

Только с народа и драть.
Зато у Моора мифическая средняя зп в городе уже до 70 тысяч поднимается.
УСТЭК лучше бы за два лета без горячей воды возместил моральный ущерб центру города.

Тюменка
5 февр 2022 в 00:28

Дома прохладнее, чем все годы ранее. Утром даже холодновато, потом варишь, жаришь и тепло становится. Откуда такие расценки???

Гость
5 февр 2022 в 00:36

Добрый вечер тюменцы прочитал почти все отзывы ,и страшно и обидно становится из за того что на все эти отзывы никто в администрации внимания не обращал и не обратит ,счётчики тепла в квартиры власть ставить боится не выгодно для власти ,все потери мы обязаны оплачивать ,да чуть не забыл и бездарность с ложью и зарплатами в администрации мы как-то тоже должны на себе тянуть .тему про казахов вы зря поднимаете это не выход ,бардак только на руку опять тем же. Надо чтобы нас услышал САМ , а вот как все это донести до главы ,преодолевая все "кардоны" вопрос из вопросов. Ведь письма не доходят а опускаются опять тем же ........... А как они сами у себя заберут? Затраты колоссальные корона,Украина,Сирия, казахи,олимпиада, и наши сети, тоже не забывайте . А где как не у нас сначало дать а потом забрать не у себя а у нас. Так было всегда и будит всегда при любой власти .вопрос о черезмерном изятии .нельзя чтобы мы жили хоть чуть чуть лучше, вспомните что всегда при не грамотном руководстве расплачивается рабочий. К теплосетям все больше и больше квадратных метров подцепляется кажется цены должны падать а нет как у любого барыги при увеличении потребления и цены растут.вот и вся арифметика.

5 февр 2022 в 00:39

чем больше вы сидите в соцсетях тем больше за все приходиться платить... не улавливаете связь? А она есть... и еще какая...

Гнев Иваныч
5 февр 2022 в 00:49

Это когда то людям надоест и этим монополистам по тепловой и электрической энергии надают по заду. И сильно надают.
В СССР я платил за трехкомнатную квартиру рлощадью 65 квадратных метров 5 руб. 60 копеек при зарплате 220 рублей в масяц.
Сейчас за эту же квартиру в декабре я заплатил 7500 рублей или 100 долларов США при зарплате 27000 рублей.
На сколько же крепче был советский рубль американского зелёного и современного деревянного.
В СССР за квартиру платил 1/39 часть от зарплаты, а в дикой капиталистической настоящей стране плачу более 1/3 от зарплаты.
Какая же у нас забота о людях. У нас забота о монополистах и капиталистах. А народ как корова, у кого больше прав тот и обдирает его как липку.

Гость
5 февр 2022 в 00:51

Как у некрасова в поэме "кому на Руси жить хорошо "

Ника
5 февр 2022 в 00:55

У нас стабильная заработная плата только у Губернатора МООРА и его подчинённых,а у простых людей его не интересует. Он что не знает что у нас вТюмени 90 процентов предприятий показывают з/ п минималка оформлять на постоянку невыгодно налоги ,так что людей можно ещё поиметь, да адмистрация?

Человек
5 февр 2022 в 00:59

Мы платим за все что нам показывают по телевизору. Только здесь уже в открытую начинают драть деньги. Осталось за наличие батареи и ее длины платить.

Гость
5 февр 2022 в 01:26

У кого слишком жарко дома и нет возможности перекрыть батареи, накройте чем-нибудь их плотным типа одеяла. Так и спасаюсь.

Гость
5 февр 2022 в 01:55

Говорили , что сделают единый тариф на отопление. Т. Е у кого был большой тариф уменьшат, а меньший тариф не увеличится ,в итоге увеличился. Если рассчитывать, что зима в этом году не холодная, теплоноситель от тэц идёт определённой температуры, остывает и подогревается в бойлерных до нужной температуры, откуда такие грандиозные гигабайты в квитанциях, ведь у нас счётчик общедомовой .почему мы с июля должны платить на 14.9 % больше, если инфляция 8.4 %. А в других городах на 3-4% только повышается .

5 февр 2022 в 02:05

9900 за январь 2022. За январь 2021 было 11200.

5 февр 2022 в 02:17

ук на нас чхать приходишь к ним, три курицы сидят и нет рабочих, все ооо к ним привязаны даже замена стояков платная. А тут щели заделать так кап ремонт ждите. ук гармония

Гость
5 февр 2022 в 02:31

А какого ...,спрашивается,мы еще и за кап. ремонт оплачиваем большие деньги?! Где и что они отремонтировали или ремонтируют?! Какое же мы терпеливое быдло! Такие бабки отхлестываем ежемесячно! За что?! А все уже забыли об этом. А у них дальше-больше,они как ж.па,которая все не насытится бздением! Короче,пора бы уже тормозить этотих беспредел. Хватит нам уже молчать. А то они берега совсем перестали видеть! Слышишь,Мор?

Гость
5 февр 2022 в 05:50

Всё просто, необходимо отремонтировать дворец в Геленджике. Отнеситесь с пониманием. 😂🤑

5 февр 2022 в 05:53

Специально сравнил платежки этого января и прошлого. Тарифы не менялись. Помните, каким холодным был поошлый январь, куча актировок, дети вечно по домам в минус 25-30 сидели? И плата за за 80 квадратов в платежке стояла 3500.а этот январь максимум минус 15,и плата 5000. Обувательство, ложь и ничего более. 💩💩💩

.111
5 февр 2022 в 05:54

Потребовать у УК сведения со счетчиков за несколько месяцев и летом поставить краны на радиаторы религия не позволяет? Будет обратка с высокой температурой волей-неволей прижимать будут. В морозы разница температур город-загород легко составляет 5-7 градусов. Атмосферу топите за то и плАтите.

5 февр 2022 в 05:55

С середины января мвесь день окна не закрываем, иначе от духоты сдохнуть можно. Пока весь мир борется с глобальным потеплением, мы улицу отапливаем и грабительские цены платим.