ВСЕ КОММЕНТАРИИ (82)

11 янв 2022 в 14:00

Не платить. Когда приедет судебный приказ - отменить его. В порядке общего судопроизводства могут взыскать не более чем за 3 года назад. После всех судов - заставить списать долг с лицевого счета, чтоб не болтался и не портил статистику для других льгот или для продажи недвиги.

ОТВЕТИТЬ
Неопознанный прямоугольник
11 янв 2022 в 14:11

На лоха и жизнь легка, - после трёх лет сторона по договору решила не наматывать сопли на кулак, а взять на понт. Ну удачи и лохов вам побогаче (с) :-)))

Гость
11 янв 2022 в 14:17

Заголовок опять бьет все антирекорды!!! 😜

ОТВЕТИТЬ
Сарказм
11 янв 2022 в 14:19

Это Россия, здесь все должники, кроме выДУМщиков!

Гость
11 янв 2022 в 14:34

А йурысты не желают объяснить, с точки зрения права, законность поборов в фонд? Фонд-дело добровольное.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2022 в 14:42

Наивные тюменцы,а им самим ни разу ни пришло в голову,почему все платят за кап.ремонт,а они нет?Избранными себя ощутили что ли?😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2022 в 14:59

все самострой, фамилию назовите этого капфонда полюбуемся яхтой

Есенина
11 янв 2022 в 15:07

Ага у них всегда есть отговорки компютер виноват. На сотрудников этот долг возложить.

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2022 в 15:15

Эти аферисты жкхашные даже за 3 года своих косяков отказываются перерасчет делать, а тут за 7 губу раскатили.

Гость
11 янв 2022 в 15:21

Думали на халяву прокатит! а не платить по счетам придется.

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2022 в 15:21

Норм сами потеряли информацию по жильцам, через 7лет нашли и еще жильцы должны рассрочку у них попросить, никаких денег только через суд, и в пользу морального вреда еще 30тыщ с триц содрать

11 янв 2022 в 15:42

За помойную вонючую воду тарифы как за боржрми для них это норма считается. В казахстане тоже размечтались цены на газ поднять.

нелюблютюмень
11 янв 2022 в 15:51

все понимают, что капремонт - узаконенное беззаконие? взимание оплаты за неоказанные услуги? ведь платим неизвестно за чей ремонт и на 20-30-40 лет вперёд? такое только россиянам можно предложить. всё проглотят.

Горожанин
11 янв 2022 в 16:11

Прикол был бы если бы собственник сменился, на кого бы вешали??? Или умер старый собственник, а новый живет допустим всего полгода, за 7 лет ему платить?

ОТВЕТИТЬ
СЖР
11 янв 2022 в 16:19

Страна ада.

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2022 в 17:11

Монтажников 17. У родителей пришёл долг 40тр. За капремонт. Тоже все плечами поджимают-никто не может дать ответа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2022 в 17:15

я бы вообще советовал жильцам пока ничего не платить. пусть подают в суд. В суде заявить о применении срока исковой давности. Хуже точно не будет. суд обязан применить срок исковой давности и уменьшить взыскиваемую сумму до суммы задолженности за три года. считая с момента подачи искового заявления. А потом еще можно обратиться за компенсацией расходов на юридическую помощь.

Наталья
11 янв 2022 в 17:25

Интересненько!
То есть, если квартира - собственность муниципалитета, то капремонт не начисляется?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2022 в 17:36

А квиточек читать за что платим, не пробывали? Про кап ремонт только дурак не знает, это ваша безалаберность тоже, позвонили бы и узнали чего не так. Все надо проверять и держать под присмотром, уроком будет, в стране халявы нет.

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2022 в 17:40

Трубам 45 лет, все гнилые, капремонт будет через 4 года, мы зачем туда деньги отчисляем? Электрощиткам 45 лет, где вы ау,

пострадавший
11 янв 2022 в 18:03

Ревизии и запросы в Росреестр почаще Фонду надо делать, чтоб не было таких "нежданчиков"

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2022 в 19:11

Сегодня МТС прислал сообщение, что с 17 января повышается плата за телефон на 45 руб. сразу, заметьте не на 20 хотя бы, а сразу на 45 руб. с 480 руб. до 525 руб. А мне 61 год и пенсия 10500 как жить пенсионерам в нашей стране?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2022 в 19:14

По странным причинам в УК Страна не принесли счета за декабрь сказали сбой программы , принесут после 15 января, видимо в утроенном размере или насчитают долг за 7 лет. Плюнуть некуда, одни воры и жулики.

Гость
11 янв 2022 в 19:16

Терпите, терпилы, тут вам не Казахстан, тут жопу боятся от дивана оторвать

гость
11 янв 2022 в 21:20

знакомая картина, у нас в п.винзили такая же хрень, в пансионате живет племянник с семьей, ни разу квитанций не видел!!! ни у кого во всех винзилях 7 лет не было никаких квитанций на оплату капремонта, а потом приставы всех завалили сообщениями с прошедшими судебными исками - годовой давности, капремонт опомнился и все подделали в суде еще и со штрафами... я на пенсии, инвалид 3 гр, живу одна в тюмени /пансионат от мамы был на мне/... у меня приставы с пенсионной карты сразу снимали половину пенсии - 5 тыс., квартплату заплачу и жить не на что... это просто ужас, беспредел, я даже не знаю сколько и за какой срок сняли, снимали, снимали... это идиотизм и обратиться даже некуда и денег и сил... нет!!!

ОТВЕТИТЬ
Юлия Мальцева
11 янв 2022 в 21:27

Напишите нам на почту Yu.malceva@iportal.ru и оставьте свои контакты, пожалуйста

гость
11 янв 2022 в 21:39

деньги за капремонт сдирают с народа, аферисты повышают тарифы... только капремонта никто в своих домах не видит и не увидит никогда... это беспредел и произвол антинародной нелегитимной криминальной власти, это воровство из наших карманов, коррупция, обдираловка нищего народа, требуем отменить этот грабеж и мошенничество... и наказать проклятых буржуев, ведь у нас нет никакого капремонта, мы до него и не доживем, совести у мафии нет!!!

11 янв 2022 в 21:47

А люди типа не слышали, что ввели эту плату? Нам не включили в квитанцию ну и хорошо! Знали и не стали выяснять. Пусть платят по полной. Нечего было молчать.

Фото пользователя
11 янв 2022 в 22:04

Квартира муниципальная, вот чиновники пусть и платят. почему это не могли расчитать? значит система не подразумевает взносы для муниципального жилья? что за дискриминация?

Гость
11 янв 2022 в 22:33

Пусть мошенники из капремонта подают в суд. Как минимум - 3 года срок давности, как максимум - послать их лесом.

Гость
11 янв 2022 в 22:47

А если по вине УК нужно проводить кап. ремонт!?! Из чьего кормана возьмут?

ОТВЕТИТЬ