Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Теперь точно. В следующем году тепло и вода в Тюмени подорожают на 14,9%»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ346
Лариса
20 дек 2021 в 17:22

тюмЕнннцы..хватит прибедняться то! не говорю про пенсионеров и другие, у кого с работой совсем туго. но в тюмени очень принято стало прибедняться.. "ой денег нет.. ой муж плохо зарабатывает!".. пришла к одной такой знакомой на чай...а у неё кухня по последнему слову оснащена: все эти духовые шкафы, кофе-машина (поглядела в магазине сколько стоит такая - по 50 тыс), посудомоечная..и всё ведь прибедняются "денег нет"!!.. я выросла в 80 ые, может старомодна, но если у меня нет денег - я мою посуду РУКАМИ!! и денег на посудомоечные машины нет.. а если есть на что покупать кофемашины, посудомойки.. роботы-пылесосы, духовые шкафы!! и еще при этом ездить на своих немцах, японцах и на чем там еще ездят... ТО ЗНАЧИТ ВЫ ВРЁТЕ, и как верно говорят - прибедняетесь.. и денег больше чем в других регионах!! вот моё мнение

Гость
20 дек 2021 в 17:36

Мор, ты хоть знаешь что цены на продукты чуть не каждый день растут. А ты еще на 14 ,9 повышаешь. У нас доход не такой как у тебя. С твоим приходом не чего хорошего нет. Город загибается. Люди без работы. Зарплаты низкие, а про пенсионеров вообще молчу. Проживи хоть один месяц на прожиточный минимум.

Иван
20 дек 2021 в 17:41

Люди, надо что-то с этим делать! Нас просто грабят, по-другому не назову!

20 дек 2021 в 17:52

Оккупанты совсем распоясались. Захватили советские сети, считай украли у народа еще и нажываются. Поставлю счетчики и воду буду с колонки и из колодца набирать вообще ни копейки не получат жлобы.

гость
20 дек 2021 в 17:52

Нужно написать обращение к президенту, это все незаконно думаю.

Фото пользователя
20 дек 2021 в 17:53

для населения такого роста не будет, не вводите в заблуждение

20 дек 2021 в 17:58

Все правильно дальше голосуй,а то проиграешь...

Мир-жвачка
20 дек 2021 в 18:02

Побольше рожайте и ваши детишки обретут счастливое будущее в этой стране

Кассандрина
20 дек 2021 в 18:09

Государственные структуры в Тюмени, плавно трансформировались в дивный симбиоз камарильи и мафии. Бизнес - ничего личного...

20 дек 2021 в 18:33

Губер супер респект и уважуха вернётся всё

Гость
20 дек 2021 в 18:37

Почему только в г.Тюмени , а рядом прилегающие населенные пункты , даже не почувствуют. МЫ ГОРОЖАНЕ НАВЕРНО САМЫЕ "БОГАТЫЕ"

Гость
20 дек 2021 в 18:37

Ну так пусть Моор внятно объяснит что к чему. Что народ на дыбы ставить. Сколько можно нервов мотать людям. Неужели великий труд составляет, выступить перед народом и обосновать всё или не царское это дело? А вообще что такое "департамент ценовой политики", это что и кто вообще и чем занимаются? Целый год фигнёй страдают, еще и зарплату с премиями получают. Пусть объяснит зачем эти люди. Я так понимаю, что они должны, что то регулировать, урегулировать, или только для того, чтобы нарегулировать? Зачем такой никчёмный чловек в исполнительной власти, ну зачеееем? Кто его надоумил туда податься. А ещёвопрос к 72.ру. Вот эти отзывы как то доносятся официально до наших избранников или вы - просто большая сплетница?

А что, модератор на 72.ru, путинист? Не нравится, когда его царя обижают? Оглядитесь вокруг, посмотрите, как обычные люди живут! С ипотеками, кредитами, с завышенными ценами на продукты, проезд, коммуналку. Посмотрите немного дальше своего носа, может, до вас дойдёт мысль, кто на самом деле виноват. Пора проснуться о 20-летнего сна.

20 дек 2021 в 19:06

жесть только такие и рекорды совсем в край оборзели власть имущие и барыги

Гость
20 дек 2021 в 19:29

А где у нас надзорные органы, где антивмонопольный комитет и т.д.

Гость
20 дек 2021 в 19:53

Почему не повышают бензин?!

Гость
20 дек 2021 в 19:54

Кто до сих пор за них голосует? Я уверена таких уже нет... Вопрос почему они ещё здесь? Они как бандиты уже... Рейдерский захват власти... И доят и доят, сколько можно? С этим нужно что то делать. Продали Родину нашу. С каждым годом все хуже. Я негодую.!!!!

Гость
20 дек 2021 в 19:54

Пенсию надо поднять на 20%

Гость
20 дек 2021 в 20:07

В степи, покрытой пылью бренной,
Сидел и плакал человек.
А мимо шел Творец Вселенной.
Остановившись, он изрек:
"Я друг униженных и бедных,
Я всех убогих берегу,
Я знаю много слов заветных.
Ведь я твой Бог. Я все могу.
Меня печалит вид твой грустный,
Какой бедою ты тесним?!"
И человек сказал: "Я – русский",
И Бог заплакал вместе с ним...

Тюмень
20 дек 2021 в 20:11

Итак еле выживаем ,хотите чтобы подохли ?

Тюмень
20 дек 2021 в 20:13

Слушайте ,у меня подруга так живёт ,только с кредитов не вылазит ,а мужик по вахтам ездит

20 дек 2021 в 20:30

Ожидаемая инфляция в 2022 году в России по Росстату ожидается в пределах 4,0%, что в связи с ухудшением экономической обстановки в стране является заниженным показателем. И что? Почему рост на 15%

Гость
20 дек 2021 в 21:08

Вопрос, почему на 14,%если везде на 4,%,?, действительно зарплаты не растут , растут только цены на все 👿👿👿

Гость
20 дек 2021 в 21:59

О боже как жить дальше надо что-то делать всё тяжелее и тяжелее жить

Гость
20 дек 2021 в 22:00

Валим… валим… валим… в деревню🤣

Гость
20 дек 2021 в 22:04

Моор уничтожает область, птицефабрику кончили, дым все лето, вонючая вода, вонь от уничтожения птицефабрики, люди теряют работу, цены в магазинах растут, теперь и платежами по ЖКХ решили добить.

есть мнение
20 дек 2021 в 22:05

а питьевой воды то и нет !! Повышение ?

Дима
21 дек 2021 в 00:40

Сами выбрали власть,теперь глотайте и не нойте

гость из микрорайона
21 дек 2021 в 03:42

Сколько же мы будем содержать нашу глупую и бездарную власть

Андрей Правдоболов
21 дек 2021 в 05:21

- Ты куда?
- Пойду по бутикам прогуляюсь.
- Что-нибудь купить?
- Нет! Подразнить продавцов надеждой!

Гость
21 дек 2021 в 08:40

А мы на 10 этаже ( по плану это техэтаж). Вода всю жизнь еле тепленькая по утрам. И кто с ночной смены тоже в горячей не помыться ночью, бежит только тёплая.
За что платить такие суммы? За то, что вместо удовольствия в еле тёплой воде сполоснулся и побежал?

А.Н.
21 дек 2021 в 09:07

Вставай страна огромная... Страну нашу захватил враг и грабит её. Мы молчим. Не способны мы на действие. Я из этой же отары овец. Мора давно пора в отставку с его никчёмной командой.

Фото пользователя
21 дек 2021 в 09:34

Смешно, взрослые люди, а такую фигню пишите - перевожу для иностранцев проживающих в Тюмени с газетного на понятный.

Написано: В следующем году тепло и вода в Тюмени подорожают на 14,9%

Перевод:
В следующем году субсидии на тепло и воду для населения выделяемые ресурсным организациям из Бюджета ТО УМЕНЬШАТСЯ, что вызовет рост тарифа на 14,9%

То, что мы получаем в платежке и реальная стоимость ресурса это две очень большие разницы.
И свет и тепло и вода отпускаются населению ниже себестоимости

Даже в первозастольной тариф не полный - сравните цены и вздрогните...

Реально новость должна звучать так:

Губернатор предпочел отказаться от поддержки населения в условиях им же созданной ковид-истерии в пользу реализации инфраструктурных прожектов, для еще большего обогащения прикорытных!

Ирина
21 дек 2021 в 10:08

Качество воды всё хуже. Тратим деньги на фильтры всевозможные, покупаем питьевую воду.
Водоканал произвёл какие-то действия по очистке воды до приемлемого качества?
Или тупо повысил тарифы за свою вонючую воду?
Разницу от повышения тарифов куда направит, на за?

21 дек 2021 в 12:26

Чем больше денег, тем больше хочется и плевать на людей.

Доброжелатель
21 дек 2021 в 13:59

Маргиналы-соплежуи опять недовольны, опять соплями брызгают. А ничего, что во всем мире все дорожает ? Вы с какой планеты ?

Валентин
21 дек 2021 в 15:02

Холодная вода негодная для питья, горячая вонючая или ржавая..Тепло то есть то нет..То жара, то холодно..Если задуматься о стоимости труда граждан и национального наследия на имущество государства становится не понятным вообще за что платим? Платить должны только за работу людей при добыче газа, изготовления труб, работа энергетиков..Не пора ли вводить без инфляционные системы энергетического обеспечения. Пенсионеры и так уже кушают один раз в день..Если доллар хулиганит, то нужно сделать не привязанной нашу энергетику к этому фантику.

Сергей
21 дек 2021 в 16:27

Пора уж выходить на улицу! Это же беспредел! Что творят наши слуги народные?! А где реакция депутатов? Или выборы прошли, все хорошо... Моор превращает (команда то его трудится, пусть и отвечает) Тюмень в помойку. Улицы не убирают, с гололед ом не борются. Только вся красота в центре, а на нас, макорошек, плюнули

Алеша
21 дек 2021 в 16:42

Не можешь регулировать отопление в квартире - раб!

олег
22 дек 2021 в 16:37

а почему не на 114%?

Надежда
22 дек 2021 в 20:46

Боже мой, сколько можно? Опять на президента выходить? А где деньги, которые в тарифах были уже заложены? Ваша зарплата господин губернатор позволяет Вам оплачивать по таким тарифам или Вы на гособеспечении? А как пенсионерам жить? Наши захребетники депутаты, живут за счёт налогоплательщиков, а чьи интересы соблюдают? Боятся кресло потерять, всем у же далеко за .....надцать. А у такой кормушки, кто же откажется?

Гость
23 дек 2021 в 11:28

Оправдывался Моор за повышение коммуналки, а почему то было стыдно мне, что у нас такой никакой губернатор! Гнать его в шею, создаёт видимость работы, а результат 0!

Гость
23 дек 2021 в 11:30

Моора в отставку!

Гость
24 дек 2021 в 14:59

Это всё из за северян,вахтовиков,и Газпрома которые здесь ошиваются

Ййй
26 дек 2021 в 11:40

Нафига нам такой губер?

Леонид
31 дек 2021 в 05:40

опубликуйте раскладку сегоднешного тарифа на тепло.воду и водоотведение.

Леонид
31 дек 2021 в 05:55

пусть Мор скажет-сколько сейчас заложено в ценах на тепло .воду и водоотведение на ремонт и куда делись эти деньги.

6 янв 2022 в 22:56

Почаще плодитесь и выполняйте план, чтобы ваши детишки "счастливо и радостно" жили после вас

Элла
2 фев 2022 в 11:00

Что-то мне этот пост как реклама вышла . И я зашла прочитать . И я в шоке честное слово . Я живу в Краснодарском крае. Я в шоке от того что у вас тарифы какие дешёвые . Если сравнивать по вашему , у вас цена тепло энергию берут за 1 газовую колонку , а у по квадрат . И среднем если 3 комнатная то это 5 тысяч рублей. И также вода была в статье питьевая у нас за один куб беру самое минимальное 45 рублей по городу , а у меня если сравнивать 48 , а у некоторых по-моему до 55 рублей доходить . И вы ещё на коммунальные платежи жалуетесь .

Александр
5 фев 2022 в 13:53

У нет слов. Они что, проверяют наши нервы когда в нас ЛЕНИН проснется!😠

Владимир
12 фев 2022 в 09:56

За 3-комнатную квартиру площадью 81м2 заплатил в январе 2022 больше 12 тысяч р. Я не могу понять вроде квартира моя, а стоимость услуг как будто квартира в аренду взята. Теперь о повышении тарифов на 14%, хорошо, Моор объяснил такое повышение необходимостью проведения крупных ремонтов, значит это должна быть временная мера!? Попрошу озвучить сроки окончания сбора этих средств и гарантию о понижении тарифов по окончании ремонтов.