Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Теперь точно. В следующем году тепло и вода в Тюмени подорожают на 14,9%»

Вернуться к публикации
Все комментарии346
20 дек 2021 в 20:30

Ожидаемая инфляция в 2022 году в России по Росстату ожидается в пределах 4,0%, что в связи с ухудшением экономической обстановки в стране является заниженным показателем. И что? Почему рост на 15%

Гость
20 дек 2021 в 21:08

Вопрос, почему на 14,%если везде на 4,%,?, действительно зарплаты не растут , растут только цены на все 👿👿👿

Гость
20 дек 2021 в 21:59

О боже как жить дальше надо что-то делать всё тяжелее и тяжелее жить

Гость
20 дек 2021 в 22:00

Валим… валим… валим… в деревню🤣

Гость
20 дек 2021 в 22:04

Моор уничтожает область, птицефабрику кончили, дым все лето, вонючая вода, вонь от уничтожения птицефабрики, люди теряют работу, цены в магазинах растут, теперь и платежами по ЖКХ решили добить.

есть мнение
20 дек 2021 в 22:05

а питьевой воды то и нет !! Повышение ?

Дима
21 дек 2021 в 00:40

Сами выбрали власть,теперь глотайте и не нойте

гость из микрорайона
21 дек 2021 в 03:42

Сколько же мы будем содержать нашу глупую и бездарную власть

Андрей Правдоболов
21 дек 2021 в 05:21

- Ты куда?
- Пойду по бутикам прогуляюсь.
- Что-нибудь купить?
- Нет! Подразнить продавцов надеждой!

Гость
21 дек 2021 в 08:40

А мы на 10 этаже ( по плану это техэтаж). Вода всю жизнь еле тепленькая по утрам. И кто с ночной смены тоже в горячей не помыться ночью, бежит только тёплая.
За что платить такие суммы? За то, что вместо удовольствия в еле тёплой воде сполоснулся и побежал?

А.Н.
21 дек 2021 в 09:07

Вставай страна огромная... Страну нашу захватил враг и грабит её. Мы молчим. Не способны мы на действие. Я из этой же отары овец. Мора давно пора в отставку с его никчёмной командой.

21 дек 2021 в 09:34

Смешно, взрослые люди, а такую фигню пишите - перевожу для иностранцев проживающих в Тюмени с газетного на понятный.

Написано: В следующем году тепло и вода в Тюмени подорожают на 14,9%

Перевод:
В следующем году субсидии на тепло и воду для населения выделяемые ресурсным организациям из Бюджета ТО УМЕНЬШАТСЯ, что вызовет рост тарифа на 14,9%

То, что мы получаем в платежке и реальная стоимость ресурса это две очень большие разницы.
И свет и тепло и вода отпускаются населению ниже себестоимости

Даже в первозастольной тариф не полный - сравните цены и вздрогните...

Реально новость должна звучать так:

Губернатор предпочел отказаться от поддержки населения в условиях им же созданной ковид-истерии в пользу реализации инфраструктурных прожектов, для еще большего обогащения прикорытных!

Ирина
21 дек 2021 в 10:08

Качество воды всё хуже. Тратим деньги на фильтры всевозможные, покупаем питьевую воду.
Водоканал произвёл какие-то действия по очистке воды до приемлемого качества?
Или тупо повысил тарифы за свою вонючую воду?
Разницу от повышения тарифов куда направит, на за?

21 дек 2021 в 12:26

Чем больше денег, тем больше хочется и плевать на людей.

Доброжелатель
21 дек 2021 в 13:59

Маргиналы-соплежуи опять недовольны, опять соплями брызгают. А ничего, что во всем мире все дорожает ? Вы с какой планеты ?

Валентин
21 дек 2021 в 15:02

Холодная вода негодная для питья, горячая вонючая или ржавая..Тепло то есть то нет..То жара, то холодно..Если задуматься о стоимости труда граждан и национального наследия на имущество государства становится не понятным вообще за что платим? Платить должны только за работу людей при добыче газа, изготовления труб, работа энергетиков..Не пора ли вводить без инфляционные системы энергетического обеспечения. Пенсионеры и так уже кушают один раз в день..Если доллар хулиганит, то нужно сделать не привязанной нашу энергетику к этому фантику.

Сергей
21 дек 2021 в 16:27

Пора уж выходить на улицу! Это же беспредел! Что творят наши слуги народные?! А где реакция депутатов? Или выборы прошли, все хорошо... Моор превращает (команда то его трудится, пусть и отвечает) Тюмень в помойку. Улицы не убирают, с гололед ом не борются. Только вся красота в центре, а на нас, макорошек, плюнули

Алеша
21 дек 2021 в 16:42

Не можешь регулировать отопление в квартире - раб!

олег
22 дек 2021 в 16:37

а почему не на 114%?

Надежда
22 дек 2021 в 20:46

Боже мой, сколько можно? Опять на президента выходить? А где деньги, которые в тарифах были уже заложены? Ваша зарплата господин губернатор позволяет Вам оплачивать по таким тарифам или Вы на гособеспечении? А как пенсионерам жить? Наши захребетники депутаты, живут за счёт налогоплательщиков, а чьи интересы соблюдают? Боятся кресло потерять, всем у же далеко за .....надцать. А у такой кормушки, кто же откажется?

Гость
23 дек 2021 в 11:28

Оправдывался Моор за повышение коммуналки, а почему то было стыдно мне, что у нас такой никакой губернатор! Гнать его в шею, создаёт видимость работы, а результат 0!

Гость
23 дек 2021 в 11:30

Моора в отставку!

Гость
24 дек 2021 в 14:59

Это всё из за северян,вахтовиков,и Газпрома которые здесь ошиваются

Ййй
26 дек 2021 в 11:40

Нафига нам такой губер?

Леонид
31 дек 2021 в 05:40

опубликуйте раскладку сегоднешного тарифа на тепло.воду и водоотведение.

Леонид
31 дек 2021 в 05:55

пусть Мор скажет-сколько сейчас заложено в ценах на тепло .воду и водоотведение на ремонт и куда делись эти деньги.

6 янв 2022 в 22:56

Почаще плодитесь и выполняйте план, чтобы ваши детишки "счастливо и радостно" жили после вас

Элла
2 февр 2022 в 11:00

Что-то мне этот пост как реклама вышла . И я зашла прочитать . И я в шоке честное слово . Я живу в Краснодарском крае. Я в шоке от того что у вас тарифы какие дешёвые . Если сравнивать по вашему , у вас цена тепло энергию берут за 1 газовую колонку , а у по квадрат . И среднем если 3 комнатная то это 5 тысяч рублей. И также вода была в статье питьевая у нас за один куб беру самое минимальное 45 рублей по городу , а у меня если сравнивать 48 , а у некоторых по-моему до 55 рублей доходить . И вы ещё на коммунальные платежи жалуетесь .

Александр
5 февр 2022 в 13:53

У нет слов. Они что, проверяют наши нервы когда в нас ЛЕНИН проснется!😠

Владимир
12 февр 2022 в 09:56

За 3-комнатную квартиру площадью 81м2 заплатил в январе 2022 больше 12 тысяч р. Я не могу понять вроде квартира моя, а стоимость услуг как будто квартира в аренду взята. Теперь о повышении тарифов на 14%, хорошо, Моор объяснил такое повышение необходимостью проведения крупных ремонтов, значит это должна быть временная мера!? Попрошу озвучить сроки окончания сбора этих средств и гарантию о понижении тарифов по окончании ремонтов.

Лекс
17 мар 2022 в 16:49

В связи со сложившейся на данный момент ситуацией (спецоперация по защите Донбасса) и повышением цен на все - данное повышение выглядит как грабеж не только пенсионеров, но и лиц пострадавших от "ковидных" ограничений. Думаю что данный факт нужно озвучивать на федеральных каналах.