Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Жильцы дома на Прокопия Артамонова замерзают весь отопительный сезон. Из-за аварий тепло отключали уже 10 раз»

Вернуться к публикации
Все комментарии82
9 дек 2021 в 08:33

Трубам уже по 10 лет, что вы хотели? Видимо так отвечают.

9 дек 2021 в 08:34

трубы тут не причем...название улицы...

"Просто я живу на улице Ленина
И меня зарубает время от времени.
Просто я живу на улице Ленина
И меня зарубает время от времени"
(гр. Ноль)

Гость
9 дек 2021 в 08:39

здорово.. зима еще не началась.. а в тюмени уже трабл за траблом.. вот оно - качество жизни населения во всей красе)) тио отопление жарит так, что в квартире не продохнуть, то замерзаешь, хотя еще и зима не вступила в свои права как следует.. тюменский цирк не прекращает свои гастроли..

9 дек 2021 в 08:44

это стабильность это лучший город земли это такой руководитель региона😁

9 дек 2021 в 08:48

Они на 500метрах в этом месте 100заплаток уже сделали. Опрессовка проводится для галочки, еще морозов нет а уже рвёт трубы, эти порывы выявились бы еще летом, если подготовка и опрессовка проводилась бы. Кто подписввал акт готовности к зиме устэк нужно к ответу.

2*2
9 дек 2021 в 08:53

Да, там постоянно раскапывают и закапывают круглый год. Вчера Карнацевича тоже сидели без горячей воды и тепла с утра до поздней ночи. За сезон (зимний) в прошлом году такие отключения были раз 8. Да и тот перекресток славится неработающей ливневкой. Что то там конкретно не так.

Гость
9 дек 2021 в 09:07

У них весь город проблемный, круглый год копают. После опрессовок на обороне ещё два-три месяца аварии и так ежегодно

9 дек 2021 в 09:16

Дома там стоят на болоте. А болото это моор (moor). Истина где то рядом

Гретель
9 дек 2021 в 09:21

А вообще интересно. 20 лет назад там чистое поле было, никакого жилья. Значит, при строительстве микрорайона прокладывали. Что же там за трубы такие, что меньше чем за 20 лет пришли в аварийное состояние? Бумажные?

9 дек 2021 в 09:21

район жесть , до сих пор там по навигатору перемещаюсь , дом на доме , очень плотная застройка , кругом народ шлындрает , спутники ловят плохо .

Инна
9 дек 2021 в 09:23

на Самарцева такая же фигня...круглый год и в одних и тех же местах

.111
9 дек 2021 в 09:26

- А для чего вы трубы раскапываете, а потом сразу закапываете?
- Так сварщик, который их должен заваривать, на больничном..

Гость
9 дек 2021 в 09:28

А нахрена вообще тогда опрессовки проводят, если зимой всё рвёт. И объяснения красивые, зачитаешься

Гость
9 дек 2021 в 09:29

Живу в доме на Прокопия Артамонова, да в этой статье всё верно, постоянно сидим без ГВС и отопления, каждую неделю отключают стабильно. Так же в нашем доме застройщик при строительстве дома ,поставил трубы из какого-то металлолома, которые все проржавели и постоянно их прорывало, соседи переодчески топили друг друга. Наконец в этом году их поменяли. Живу в этом доме 8 лет, проблемы с ГВС это постоянная головная боль.

9 дек 2021 в 09:36

Попал как то на заседание администрации города, лет десять назад было, обсуждалась тема энергосбережение. Приглашали представителей городских предприятий. Выступающий чиновник говорил о важности энергосбережения, необходимости предприятий переходить на энергосберегающие лампочки. Рядом со мной сидел Фин из Фортума, он говорит - "Замените теплотрассы на полипропиленовую трубу потери тепла уменьшать в 15 раз, срок службы 70 лет. Его слушать особо не стали, что может Фин понимать в тепло потерях)))

9 дек 2021 в 09:46

Когда у нас в деревне отключают все сразу, а делают это очень регулярно, то от администрации тюменского района до россетей ответ один - вы сами виноваты, включили свои котлы и греетесь. Так что думаю тут тоже самое. Батареи заварить им надо, нет батарей - нет проблем

Гость
9 дек 2021 в 09:50

Лишь бы развязки не прекращали строить! А вы про какое-то отопление! С замены ваших гнилых труб не разживешься!

9 дек 2021 в 09:56

УСТЭК это же негосударственная контора, никто в суд не подавал на них ни разу? Вот вам и ответы. Контроль самостоятельный в виде заплаток и плохой сварки, старых труб и нереальной нагрузки на выросшие дома как грибы после дождя. Мало узлов распределения, все идет через один слабый узел, лопается естественно.
Нужно перестраивать большинство магистралей.
Вот если бы жители пошли в суды, то я думаю устэк бы давно заменил магистраль в этом месте и в других, добавил бы распределительные узлы. Но мы не ходим в суды, нам некогда, нам надо сидеть без горячей воды и мерзнуть. Ах да, еще нам прививки не надо, это всё мировой заговор))) Ничего не хотим, дайте нам горячей воды и всё... Всё верно, узнали себя?

9 дек 2021 в 10:39

Вот как будто других территорий небыло?Там болота ключи бьют,как и в Европейском все это постоянно будет рвать и дома вон возле Окея трещины дали крайняя свечка,как хорошо Якушев устроил строительный бум с программой переселения,сколько закопали ираспилили денег на отсылка,посмотрите чьи были самосвалы и специехника,деломлавно возбуждать пора,а не посты таким раздавать.

Мрак
9 дек 2021 в 11:17

Как в анекдоте про сантехника из советских времен-да тут вся система проржавела)...все менять надо.

А.Н.
9 дек 2021 в 11:36

Что скажете Моор о летней опрессовке сетей? Нечего сказать и пролепетать нечего?

Злопамятный
9 дек 2021 в 12:15

Но ведь так активно готовились к атомной войне! Даже особый закон приняли насчет эвакуации. А оказалось что зимой наступает отопительный сезон про который за подготовкой к атомной войне власти совсем забыли...

Гость
9 дек 2021 в 12:30

самарцева !!!! с этой улицы ремонтники не уезжают. федюнинского 13 . самарцева 19 в. все перерыли и переварили . подряд три отключения на сутки. главное - наружные трубы не заизолировали. греем небо. и сегодня специалисты на своем посту - на самарцева.

Гость
9 дек 2021 в 13:20

При Советском Союзе такого не было!

9 дек 2021 в 18:19

При Трампе таково не было.

112
9 дек 2021 в 20:48

А че такого то, "по счётчиком же оплата", а то что на улице зима, ну вы там держитесь.

Лекс
9 дек 2021 в 20:53

Нет у нас хорошего руководителя, а был Собянин который поднял тюменушку, потом Якуш на готовеньком у него катило, а этот все развалил. 😔 Печаль. Грязь, вонь, дорого, дибилизм и всё слов нет про тюмень, развязки??? Дак их надо на опережение строить, а не когда все стоит как на Объездной

Гость
9 дек 2021 в 22:28

Зачем домов налепили друг на друга. Сети по-нормальному проложить негде. А может двух ТЭЦ уже не хватает?