Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Закон о тарифах обошел стороной: жители тюменской многоэтажки платят за тепло в 2 раза больше соседей»

Вернуться к публикации
Все комментарии56
5 нояб 2021 в 11:55

Оставил почти аналогичный комментарий под новостью о тарифах, что была сегодня ранее. Пишу и здесь.
ЖК Дом. Лес. Парк (бывший ЖК Среда), дом сдан в июне 2021, УК Зелёный город. Собственная котельная, которая тоже позиционировалась как преимущество. Тариф за тепло 2955,82 рубля. Вот где беспредел.

5 нояб 2021 в 12:07

Что за фигня "Такие платежки приходили жителям новостройки в феврале 2021 года. Сейчас тариф только вырос и с 1 июля составляет 2526,69 рубля за Гкал" на фото платежка зя февраль 2021 г. и подчеркнуто красным цена 2526,69 рубля за Гкал. Так она выросла или нет? Или платежка фотожопная фальшивка?

5 нояб 2021 в 12:17

Странно, новые дома должны быть энергоэффективными. Там по сути вообще тепло минимум надо давать в батареи.
Неужели стены холодные?
Странно, странно... платить за ЖКХ как за съе́мную квартиру, ну нафиг.
газовая котельная это экономия априори, они видать ее на полную катушку гоняют, не на 4 дома, а на 10, которых еще нет рядом. Я думаю именно в этом дело, жильцов мало, платят много. Когда достроят соседние дома, тогда и платёжки подешевеют, тепло раскидают на больше квартир. Разбираться надо.

Гость
5 нояб 2021 в 12:20

Это плата за красивый вид из окна😁

Гость
5 нояб 2021 в 13:06

"Странно, новые дома должны быть энергоэффективными."
ОТКУДА ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ В КАРТОННЫХ СТЕНАХ????????????????

Гость
5 нояб 2021 в 13:11

Мы в ЖК Дом.Лес.Парк, в малоэтажке, платим ещё больше. У нас тариф на тепло 2955 руб.

Гость
5 нояб 2021 в 13:11

Планировали строить 3 дома одинаковых там, на сайте у них до сих пор есть эта картинка, а построили один дом. А платят теперь за отопление как за 3 дома потому что котельная все равно на полную мощность работает.

Марина
5 нояб 2021 в 13:42

В жк Дом.Лес.Парк тариф ещё больше! 72.ru напишите про нас, мы тоже боремся за снижение тарифа за отопление!

Аплааь
5 нояб 2021 в 14:04

В ЖК Дом Лес Парк ещё выше стоимость отопления! Менеджер продаж Партнёр строй обещал сниженные тарифы на отопление так как своя газовая котельная, в итоге самая большая цена в городе за Гкал!!!!

Сергей
5 нояб 2021 в 15:37

Возможно есть неточность в статье, по крайней мере следующая информация актуальна была на январь 21 года.
Рассвет не является владельцем котельной, он её арендует примерно за 2 млн руб. в год. Стоимость котельной при продаже (при последней продаже, там несколько было продаж, на сколько помню) составила около 20 млн руб. и в том числе эта аренда составляет часть конского тарифа. Вот только городское хозяйство, которое утверждало тариф в 20-м году не смутили эти цифры, при которых владелец отбивает свои вложения за 10 лет и еще не факт, что аренда не будет повышаться вслед за инфляцией. Как так амортизация котлов, которая составляет (если верно помню) 16 лет, превратилась в 10 лет, не могу понять... Возможно профессионализм проверяющих сказался, а может другие факторы повлияли, шут его знает, но факт остается фактом. Хочешь, не хочешь, а за тепло по новым тарифам - вынь да положь. Там еще много чего интересного можно найти, в том же обосновании тарифа, под которым подписалось городское хозяйство.

Скандинав
5 нояб 2021 в 15:39

Журналисты как обычно не вникли.
Схема там ещё интереснее.
Сканди продала котельную какому то левому ИП, этот ИП продал в рассрочку на 10 лет некой ООО-шке и ооошка в свою очередь сдает в аренду котельную Рассвет-Т.
Соответственно все накрутки оседают в кармане и позволяют оправдать цену по максимальной ставке.
Документы есть в группе телеграмм жителей ЖК

Гость
5 нояб 2021 в 16:02

ПАРТНЁР СТРОй в ЖК ДомЛесПарк устроили подобную схему! Тариф 2957р после нового года ещё повышение планируется!!!! Кто покупает СОВУШКИ пусть задумаются надо ли им такое жильё!!

5 нояб 2021 в 16:18

Жильё дорожает, говорили они...

Гость
5 нояб 2021 в 16:22

ЖК ДомЛесПарк ПАРТНЕР СТРой обманывал при продаже квартир говорили, что будет своя котельная и низкая коммуналка, а загнули тариф 2959р !!! САМЫй высокий в Тюмени!!! 72 ру напишите пожалуйста об этом!!!

Гость
5 нояб 2021 в 17:28

Вот вроде хорошее заимствование из западных стран с индивидуальной котельной для каждого дома. По логике раз нет подводящих теплосетей от ТЭЦ с их постоянными авариями тепло должно быть дешевле. Но у нас в стране даже эту изначально хорошую задумку сумели превратить в способ отжатия денег у населения.

5 нояб 2021 в 17:55

Действительно в Дом Лес Парк самый высокий тариф по городу!!!!! Всем нам обещали экономию на отоплении за счёт своей котельной и обманули!! Вот так Партнёр строй заботится о своих жильцах(((

Гость
5 нояб 2021 в 19:15

Выходит, если губернатор сказал что цена будет у всех одинаковой, эти хапуги болт на его слова положили?

Гость
5 нояб 2021 в 20:36

у домам с индивидуальными котельными данный указ губера не имеет отношение, так что расслабьтесь

губер не может частникам диктовать какие цены на услуги выставлять

Гость
6 нояб 2021 в 07:59

Люди! Надо же что то срочно делать!! Нельзя молча и покорно отдавать городским хапугам заработанные честным трудом деньги.Вы же не было в стойле! Объединяйтесь ,протестуйте! Под лежачий камень вода не течет!!

Жилец
6 нояб 2021 в 08:22

И где ваши действия против произвола этих дельцов : Партнёр строй и их подельников? Молча отстегиваете свои кровные ?

6 нояб 2021 в 09:39

Надо всю эту ситуацию с тарифами максимально придать ОГЛАСКЕ! Пусть все знают, как застройщики СКАНДИЯ и ПАРТНЁР СРой обманывают своих покупателей!

Гость
6 нояб 2021 в 10:44

Хотите знать, что ожидает вас, и это чудесное "современное, и комфортное" жильё в ближайшие 3 - 5 лет, наберите в поисковике: "Гетто в городе будущего ". Рассказ про Amsterdam Bijlmer - классическое, хрестоматийное гетто. "Геттоизация" всегда, и везде, идёт по одному и тому - же сценарию...

6 нояб 2021 в 13:10

Пора все этот зарвавшийся и оборзевший бизнес осудить.Что уйдут,закроют все?Нет прийдут другие уже по новым правилам,во такси возьмите, что цены то почти не растут,процент дерут,но неостанавдивается работа наоборот Яша похвастался,что в целом заработал в два раза больше чем в прошлый год.Ничего все будет работать,и цены не должны заглавными и то же экономически обоснованно,а то как то одно бокс им прибыль чем больше тем лучше,а нам зоблачные цены,я почему должен треть потом и кровью заработанных за тепло отдавать?То же могу объяснить и обосновать.Рамцы должны и красные черты обозначены бизнесу вот и все.А то власти помалкивают,а те и рады стараться взвинчивать цены. Вот скажите зачем и с каким умысла построил эти свои котельные а?Всенятно чтобы накручивать и быть моноподистами ,а чтобы не переподключились видите что происходит,отказы и тд.д то же экономически обоснованные.Нам плевать на ваши хотелки и решальщиков на уровне властей,мы потребители и на наши деньги вы живете богато и комфортно,мы вам денег не дадим.Надо писать в приёмную президента ,а лучше по прямой линии,чтобы разворошили этих умников и их покровителей.

6 нояб 2021 в 16:01

Хм нужно разбираться строилась ли котельная как отдельный объект или как часть МКД. Если по проекту она относится к конкретному МКД то ее не имели права продавать и плата д.б тогда не за тепло а за ресурсы для его производства (газ и т.д)

Гость
9 нояб 2021 в 14:18

Партнёр строй строит газовые котельные в своих ЖК и отдает их на обслуживание своей же компании Теплый дом,которая сидит в их же офисе в Ожогино.Сам себе отдал и конским тарифом любимых клиентов обложил.Ожогино передали Устек,видно чтоб самим же по этим тарифам офис не отапливать.А Домлеспарк пусть и дальше им миллионы отстегивает.На новые Совушки и парки.Ура ,товарищи!