Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В платежках тюменцев появилась новая строка — сбор на вознаграждение председателю совета дома»

Вернуться к публикации
Все комментарии95
3 нояб 2021 в 13:13

А раньше он за идею работал?

Гость
3 нояб 2021 в 13:14

Смешные вы, я как то в прошлом году по занимался делами дома, тратил своё личное время, бензин, расходовал свою телефонную связь. Проводил собрание, встречался с представителями УК, обращался в фирмы. Как только решил вопрос и всё послал нафик надо. Сейчас не кому нафик нечего не надо, хотя есть перспективы снизить расходы по коммунальным и отремонтировать фасад дома. Жильцам нафик нечего не надо, хотят чтобы кто то делал всё и бесплатно, да ещё и потом плевать в спину будут.

Гость
3 нояб 2021 в 13:19

Шею не натрёт?

3 нояб 2021 в 13:21

Самое интересное. Если их нет, то будет перерасчёт. А где уголовная ответственность?

Гость
3 нояб 2021 в 13:23

"Господи ,услышь ты простой люд ,сколько будет продолжаться этот бардак ,чем дальше ,тем хуже"
УСЛЫШАЛ, ПЛАЧУ ВМЕСТЕ С ВАМИ...

Застабил Иванович
3 нояб 2021 в 13:24

паразит на паразите сидит и паразитом погоняет

Гость
3 нояб 2021 в 13:27

Почему за подделку подписей жителей ещё ни разу никто не ответил?

3 нояб 2021 в 13:30

Кругом одни мошенники

Гость
3 нояб 2021 в 13:31

Уде незнают как с народа вытащить последнее

гость
3 нояб 2021 в 13:31

скоро новая строка появится: на нужды бедствующим акционерам птц боровская.. кто сколько может..

гость
3 нояб 2021 в 13:34

Может быть это и правильно, если собственники согласны с этим. .Бесплатно никто работать не будет. Но вопрос в тарифе.Если дом большой, то получается слишком жирное вознаграждение.

3 нояб 2021 в 13:34

А что там в Асбесте вчера произошло вечером??

Эхма
3 нояб 2021 в 13:34

Когда уже возьмутся за эти беспредельные управляющие компании

Гость
3 нояб 2021 в 13:44

Сдурели, что ли? Это возможно ли, если есть товарищество собственников жилья, где люди сами смотрят за порядком в обход УК. А этот сбор - самоуправство. Таким образом можно нарисовать голоса и делать много разных сборов и тогда кварплата станет неподьемной. Хватит уже людят навязывать советы дома. Они никому не нужны. Все вопросы люди решают сами с ук.

Гость
3 нояб 2021 в 13:46

Я такого у нас не знаю. Платить не буду, пока не представиться. За капремонт ни копейки с моей стороны не оплачено, так как я не понимаю, что это за организация. Судебные приказы на непонятные суммы отменены. Жду суда. Максимум, что им свет за последние 3 года, и то не факт. ТРИЦ вообще мутная контора. Плачу отдельно за свет, отдельно за воду, отдельно УК (она у нас вполне адекватная). Что там присылает ТРИЦ со своими расчетами-перерасчетами - выкидываю.

3 нояб 2021 в 13:52

Уже не знают как глубже к нам в карман залезть) бедные , ездят наверное на совковом авто, живут в 50 квадратах и в отпуск 1 раз в пятилетку гоняют…((

3 нояб 2021 в 13:53

Время жуликов, мозги им позволяют только овечью шкурку поверх своей волчьей сущности одеть... Опасное для общества занятие, времена похуже периода золотого тельца наступают... деградация поглощает!

3 нояб 2021 в 14:00

...Я, как заведующий культотделом дома...

– За-ве-дующая, – поправил ее Филипп Филиппович.

– Хочу предложить вам, – тут женщина из-за пазухи вытащила несколько ярких и мокрых от снега журналов, – взять несколько журналов в пользу детей Германии. По полтиннику штука.

– Нет, не возьму, – кратко ответил Филипп Филиппович, покосившись на журналы.

3 нояб 2021 в 14:02

Одним платишь за создание проблем, другим за их решение. Свадьбу в Малиновке сразу вспомнил))

Гость
3 нояб 2021 в 14:03

В нашем доме 9 тыс кв. метров
22 тыс не много в месяц? Что он будет делать этот председатель?!
Жесть..

Гость
3 нояб 2021 в 14:10

Не хило так 50 тыс руб со средней многоэтажки в месяц, сейчас желающих быть таким человеком взлетит и за эту вакансию биться начнут отжимать ее друг у друга, менять таких людей будут как и УК меняют друг друга

3 нояб 2021 в 14:13

Да сумма великовата 2,5рэ с квадрата, 20+ получать за то что просто активный гражданин. Но если энергии много и заботишся о доме делай бесплатно как на субботнике. Цена примерно ставки мастера ук

Альберт
3 нояб 2021 в 14:22

И шаману за оберег отдельную строку ,,от порыва труб,, за каждый метр

Аni
3 нояб 2021 в 14:30

— После обращения мы будем разбираться, где вознаграждение прописано. После этого обратившемуся человеку сообщается, есть ли такие документы или нет. Если их не было, то будет сделан перерасчет, — уточнили в ГЖИ.
То есть, если ты начнешь возмущаться то тебе сделают перерасчет, а остальным нет. воровство чистой воды

Гость
3 нояб 2021 в 14:52

настоящих буйных мало ,вот и ищут вожаков

Старожил
3 нояб 2021 в 16:14

Кому? Нашему цензура, цензура, цензура, цензура, цензура!!!!!!!!!!!!!

Гость
3 нояб 2021 в 16:36

На коттеджи ПрЯдседателям!

Гость
3 нояб 2021 в 16:49

По жилищному кодексу подобные взносы "старшему подому" только добровольные!

Questions
3 нояб 2021 в 17:06

Адрес-то какой у дома? Что за УК? Красотка Павлов, мы что, догадываться должны об этом? Или, может, самим выяснять?

3 нояб 2021 в 17:18

Че??????????? 🤦🏻‍♀️Дибилизм идёт по стране

Гость
3 нояб 2021 в 18:41

Сколько ещё строк придумают? Мы ежемесячно оплачиваем услуги на содержание ук и триц. За капремонт, до которого не доживём с такой оптимизированной чиновниками медициной, в чей карман опять будет сбор? Можно подумать, что кто то ведёт учёт по статьям, которые в квитанции числятся, куда уходят деньги за уборку территории?, за текущий ремонт?

3 нояб 2021 в 19:36

А рожа не треснет? Достаточно управляющей компании, которая следит за порядком в доме, его благоустройством и чтобы всё исправно.

3 нояб 2021 в 19:45

Бред полнейший!

Ванга
3 нояб 2021 в 19:49

Раньше управдом был друг человека а теперь обслуживающий персонал

Гость
3 нояб 2021 в 19:54

С чего это я должен платить 170 рублей мошеннику, который с жэком мухлюют! Скопилось 2 миллиона сказали что поменяют стояки, трубы в подвале..Собрания не было. Потом сказали что хватило только на трубы в подвале. Посмотреть не пустили! И этому мухлежнику я должен платить??!!!! Пусть придет только срока!! Буду ходить по судам!! Убьют! ? Мне всеравно терять нечего. Ни медпомощи в 12 полмклинике ни избавления от болячек!

есть мнение
3 нояб 2021 в 20:58

Если живёшь и не вникаешь в проблемы своего дома (обслуживание, аварии, некачественно выполненные работы), то это удивительная строка. А если бываешь на собраниях дома и в группах дома соц. сетях (где говорится о всех проделанных работах, ремонте, приёме работ по замене оборудования, кап. ремонту и пр.), то становится понятно, кто делает эту незаметную работу. Всю бумажную работу по юридическим делам и т.д. Просто это повод узнать кто ваш председатель дома, представитель по подъезду. И о их деятельности. Если бы большинство жителей дома не проголосовали за эту строку, её бы не было. А бесплатно работать после работы точно не захочет никто.

Вик
3 нояб 2021 в 21:20

"заниматься проблемами дома". а УК или ТСЖ для чего? тогда эту сумму вычесть из тсж

Гость
3 нояб 2021 в 21:57

Блин от каких денег я отказалась вводили эту должность мне предложили у нас дом 80 квартирный это какие деньжищи извините без знаков препинания осваиваю игрушку ай пад

3 нояб 2021 в 22:41

Абсолютно согласен с поощрением Председателя. У нас вот капремонты один за другим уже 3 года идут, благоустройство двора, подъезды, проводка, трубы в подвале, бойлер, крыша. Ужас. Одни своё делают, следом приходят ломают. Третьи добивают то, что сделали первые и вторые. Качество работ кошмарное. Наша управдом уже сотни жалоб написала во все инстанции. Приходят комиссии, депутаты, телевидение, страховщики, провайдеры. Она почти каждый день ходит с ними от подвала до крыши, потом пытается собрать собрание жильцов, 90% которым пофиг всё, но потом верещат громче всех, если их затопило или заехать на парковку не смогли. Ладно активная женщина, патриот нашего дома. Я помогаю иногда, чем могу. Но вот заниматься этим полностью, как она, я и за 100 000 не согласился бы. Так что поощрение должно быть. Только ни слова нет о том, как это получать, где, и про налоги.

Гость
3 нояб 2021 в 23:45

Так эти Швондеры и так люди не бедные.

Любовь
4 нояб 2021 в 10:17

А у нас нет Председателя!

XXX
4 нояб 2021 в 17:50

Ну вот господа, Зиц председатель тоже в деле!

1972
4 нояб 2021 в 18:47

Жесть

Ольга
4 нояб 2021 в 19:59

Эта единица абсолютно не нужна на постоянной основе,так как деятельность или участие носит временный и стихийный характер,мастер должен проверять и контролировать работу,а также чем занимается председатель,пусть оторвет причинное место и каждый день по одному обьекту берет и занимается с гл,инженером

Ольга
4 нояб 2021 в 20:00

И мы увидим родственников ук на этом месте

Ш. Холмс
5 нояб 2021 в 06:23

Это с какого рожна собстаенники недвижимости должны содержать этих гопников и мародёров...!!!!!????
Это должно решать только ОЩЕЕ ОЧНОЕ СОБРАНИЕ ТСН - это раз.!!!!!
Пусть сдают в аренду, по решению ОБЩЕГО СОБРАНИЯ ТСН, чердаки, крыши, подвалы, придомовую территорию....!!!! Там денег хватит не только на фзп но и на снижение платежей за жкх....!!!!!

Ш. Холмс
5 нояб 2021 в 06:28

ТРЦ собирает свой % за
операции по платежам с собственников недвижимости, получая банковскую маржу, вот пусть и платит им зарплату.... !!!!

Председатель ТСЖ
5 нояб 2021 в 22:26

Господи , граждане . Будьте вы умнее уже. Общее собрание собственников - высший орган управления МКД. Приняли такое решение , значит так тому и быть. И не надо показывать свою неграмотность . По ЖК совет МКД обязан быть. И да вы дорогие собственники должны и обязаны управлять своими домами человейниками. УК или ТСЖ (ТСН) это обслуга дома. И как вы решили коммерческая организация управляет или некоммерческая это уж ваше решение и ваша проблема если не тех выбрали. И да чем больше дом тем выгоднее жильцам в нем жить. Тупо потому что дружнее и вышеэтажнее и большею площадью дешевле содержать дом.
А тому ненормальному, который не платит за капремонт сообщаю , что это инструмент ,который выдумало государство и это не прихоть ТСЖ или УК . Мы накопили деньги на спецчете капремонта отремонтировали крышу и фасад. Да капремонт не идеальная копилка. Но это копилка. Инструмент. Или что на ремонт вашего дома вы одномоментно соберёте кучу денег когда придет срок. Да ни фига. И шевелиться надо каждый день. То одно то другое то третье. Ну конечно если истово заниматься домам в плане ЖКХ. Но желающих мало. И в очереди никто не стоит если что.

Гость
6 нояб 2021 в 00:30

У нас тсж, но жильцы не восторге от их деятельности.все показуха. Отремонтировали подъезды только на 2 этажах. Все делают по своему усмотрению. Если возникают вопросы у жильцов никто не решает. Нет специалистов в правлении.

Денис
8 нояб 2021 в 01:53

Председатель дома позволяет совету дома контролировать свои расходы и вышвырнуть и УК и ТРИЗ из взаимоотношений ПОСТАВЩИК ПОТРЕБИТЕЛЬ, а УК остается лишь собственников трудовых ресурсов которые оплачиваются по факту обращения а не каждый месяц! Берите это на вооружение и объединяйтесь вокруг мозговитого жильца. И 100 и 200 тысяч в месяц вам окупятся!!!!! УЧИТЕ МАТЧАСТЬ ТОВАРИЩИ)))

Базилио
8 нояб 2021 в 09:41

Узаконенное воровство