22 января суббота
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (71)

29 сен 2021 в 17:16

И тут публика аплодирует, аплодирует... Нет слов, махинаторы.

29 сен 2021 в 17:17

На 50 ₽ буду платить больше . т.е повышение тарифов 😠 свова . я чем платить буду

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2021 в 17:25

А как же 1266,68 руб.? Что, прогнулась администрация под финнов? Капец, кто бы сомневался, тарифы они сами хотели поставить :) Прошли выборы, все вертается в зад!

29 сен 2021 в 17:34

Я житель нового дома. Хотите узнать сколько стоит 1 Гкал тепла? 2960 рублей. О чем здесь речь идёт? Где же тариф в 1391?

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2021 в 17:35

вчера то писали вообще будет 1268 руб

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 17:41

Вся Оборона сидит без отопления, и нет новости об этом ! А почему, а потому что авария у УСТЭК это не новость !

Отопления нет уже вторые сутки, как и горячей воды.

29 сен 2021 в 17:45

Так недавно писали, что для всех будет 1266, 68 руб.! Почему вдруг такое резкое повышение?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 сен 2021 в 17:54

Что-то не пойму
Газ дорожает для Европы
И у нас за одно?

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ
29 сен 2021 в 18:03

Можно конечно сидеть без света, экономить расход воды (как то, в кастрюле мыться что ли). Можно есть одни макарошки. То есть в чём то себя ограничить. Но КАК ограничить аппетиты компаний, ведь отопление меньше не сделаешь никак! Даже если вентиль выкрутить и сидеть мёрзнуть. Но батареи через чур горячие для температуры на улице, топят как в -40. И таким образом обувают народ.

29 сен 2021 в 18:05

лучше бы написали какая котельная какой район греет. на карте бы нарисовали районы. а так новость непонятная все так же

Ермак
29 сен 2021 в 18:08

То 1266 р.,то 1391 р.,что за "спецы"сидят в правительстве Тюмени,жильцы соседнего дома платят 1391 р\гкал.,а наш дом 1685,котельная одна,сети те же,ну как у Евдокимова,бычок такой же,а продали по разному,бардак

Гость
29 сен 2021 в 18:37

"Не правда, давно понятно что цены будут только расти, на всё. Волнует когда это кончится в принципе, не только применительно к ЖКХ."
НИКОГДА.
ВСЁ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ.

Гость
29 сен 2021 в 18:39

Вот все новости сейчас трубят в один голос что тарифы по вашему указанию будут снижены и все будут платить за отопление по единому тарифу. Но вот не задача, отдельного распоряжения нет (как мне пояснили в департаменте ценовой политики), а внесены лишь изменения в закон о тарифе, изменения которые коснуться только тех домов которые относятся к ЕТО УСТЕК. Наш дом по Краснооктябрьской 14 не относиться к ЕТО, и отапливается своей котельной, собственник котельной подал документы на включение в ЕТО для снижения тарифа но ему отказали. И по факту получается так что мы как платили 2500 рублей заГ/калорию, так и будем платить!!! Тогда к чему все эти громкие заявления о том что все будут платить меньше? Вы бы конкретизировали кого будут касаться изменения в законодательстве.
Обращаюсь от жителей нома на Краснооктябрьской 14 с просьбой разобраться с ситуацией, и посодействовать в ситуации с включением котельной нашего дома в ЕТО. Дабы мы не чувствовали себя особенными и самыми богатыми жителями г. Тюмень, оплачивая тепло по 2500 рублей за калорию, что почт

гражданин
29 сен 2021 в 18:43

Будут драть с нас три шкуры как и драли . А вся писанина для наивных людей.

Гость
29 сен 2021 в 18:45

Ул.Щорса, дом 8. Все радиаторы перекрыты ( всю зиму, кстати), стояки укутаны толстой пропиленовой изоляцией( тоже почти всю зиму), открыты балкон, и окна.
Температура в квартире +26 градусов.
РИТОРИЧЕСКИЙ ВОПРОС: ПОЧЕМУ Я ВЫНУЖДЕН ОПЛАЧИВАТЬ ТО, ЧТО НЕ ПОТРЕБЛЯЮ?
Боты, не пишите мне про вопрос президенту, прокуратуру, жилинспекцию, и т.д. - тошнит уже...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 19:16

Вторые сутки пошли, как нет отопления. Район Маяка. Всё лето что-то "капитально ремонтировали" на Карла Маркса и Амурской, а порывы как были, так и остались: Восстания, Амурская, Парковая. УСТЭК только ограждения вокруг них ставят, другой работы нет

Гость
29 сен 2021 в 19:32

походу в заголовке слова местами перепутаны... надо "сколько будем платить? понятно - максимально"

Гость
29 сен 2021 в 19:34

Выше девушка пишет что они самые богатые в Тюмени. Тепло у них 2500 за гкал. Я вас разочарую! Есть ещё богаче чем вы! Это мы! которые живём в жк Дом лес парк с собственной котельной и у нас отопление 2955 рублей за 1 гкал!!!

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2021 в 20:09

Вот так у нас журналисты и работают, вчера написали про 1266,68 рублей, без ссылок на документ, сегодня также уже другую цифру пишут, написали новую статью, а по старой статье скорректировали данные. Научитесь уже данные проверять прежде, чем статью публиковать.

ОТВЕТИТЬ
Повелитель грибов
29 сен 2021 в 20:36

Кто голосовал за едро? Если тут есть такие, то вы за это голосовали? Улучшили жизнь и себе и другим?!

29 сен 2021 в 21:30

Захватили советские сети , которые не строили и помыкают. Как бы сами в топке не оказались.

Обама
29 сен 2021 в 22:02

Ну что за неграмотные журналисты пошли?После слова максимально - точка должна стоять.После слова понятно - знак вопроса.

В Тюмени — новый тариф на отопление. Сколько будем платить?
Максимально.Понятно?

29 сен 2021 в 22:05

Тариф снизили-отлично! Но кто проверить может количество этих самых Гк? Думаю, вот в чем подвох

ОТВЕТИТЬ
Тот
29 сен 2021 в 22:07

В смысле, почему это такое резкое повышение для тех, кто платил 1266,68? Где соблюдение закона,что больще,чем на 3.6% в год повышать нельзя?Почему за счет людей Моор делает свою уравниловку? Мошенники.. Опять только через Путина добиваться соблюдения законов?

Гость
29 сен 2021 в 22:21

"Опять только через Путина добиваться соблюдения законов?"
НАСМЕШИЛ,ТАК НАСМЕШИЛ...

30 сен 2021 в 00:14

4-1=6

примерно такое уменьшение и будет в платёжке, или вы реально верите что кто-то будет уменьшать платежи

Гость
30 сен 2021 в 01:13

Волгоградская обл. г.Фролово вам завидует, у нас больше 2 300 руб./Гкал.

Гость
30 сен 2021 в 06:42

"Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники-и-и"! Чтоб тепловики, да отказались от такой сверх прибыли?? НЕ ВЕРЮ!! Подвох в чем то другом!! Добавят всем какое нибудь "обслуживание" Не радуйтесь! Мало не покажется!! Те же ЖКХ разбили на пунктики.. "обслуживание, ремонт".. Вы когда последний раз сантехников видели? А дворника? Да был раньше парень 5:30, уже метет. Сейчас ленивый " гастарбайтар" я его за лето и осень раза 3 видел только! А вы смотрели сколько воды "тратит" техничка, чтоб слегка поелозить тряпкой перед вашей квартирой пару раз в месяц? Так и тарифами на "тепло" будет! Кстати в ЕС задрали цены на газ. Думаете олигархи на нас не захотят триллиончик лишний "зараьотать"?

Татьяна
30 сен 2021 в 09:50

Выборы прошли...все только начинается..."ОНИ" никогда не НАЖРУТСЯ...

Феня
30 сен 2021 в 10:04

Хочу назад в советское время, где мы жили лучше, чем сейчас.

Гость
30 сен 2021 в 10:33

Чудеса, да и только ! Несколько дней назад была точно такая же таблица, но с совершенно другими цифрами - 1266,68 руб. за Гкал тепловой энергии ДЛЯ ВСЕХ ДОМОВ !!!!!!!!! Хотелось бы услышать объяснения о таких перепадах в вашей информации.....???

Гость
30 сен 2021 в 10:58

"Что-то не пойму
Газ дорожает для Европы
И у нас за одно?"
ВЫ КТО ТАКИЕ, ЧТОБЫ ВАМ ЕГО ЗА БЕСЦЕНОК ПОСТАВЛЯТЬ!!?

Владимир
30 сен 2021 в 10:59

А в Омске 1973 за Гкал

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 11:05

Выборы прошли теперь держитесь, ЕР Вам поможет! Ведь это самая "лучшая" партия, всё для народа!

30 сен 2021 в 12:33

Все это предвыборный блеф как было 1823 так и в квитанции за сентябрь и осталось.

Наталья
30 сен 2021 в 15:16

Чтобы разобраться с ценообразованием нужны специалисты. А где они? Их нет. Поэтому будем платить по тем тарифам, которые безграмотная тетя-Мотя установит. Кто может объяснить как рассчитываются тарифы на отопление, на мусор, на содержание жилого фонда и т.д.?

сергей
1 окт 2021 в 21:17

Голосовать нужно правильно!

Фото пользователя
2 окт 2021 в 15:18

Срач в комментах-кола и попкорн+3D очки всё включено 🤣🤣😀😁

Ольга
1 ноя 2021 в 20:57

Говорят одно, делают другое. Все уже привыкли. Когда на улице г.... тает . уже в квитанции 2041 рубл. припаяли, а дальше что будет. Какие могут быть 1391 рублей? Откуда такой тариф 2377.36 руб\гкал ???? Квитанция пришла за октябрь. Может в Ялуторовске зарплаты больше. чем в Тюмени?????

Татьяна
5 ноя 2021 в 08:38

1814 р. за отопление в октябре, хотя батареи чуть тёплые были и это ещё не придел ООО УК по СЖФ Пермякова 37