Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации Забор, парковка и одна песочница. Жители тюменской многоэтажки несколько лет бьются за двор у дома
Забор, парковка и одна песочница. Жители тюменской многоэтажки несколько лет бьются за двор у дома

14 сент 2021 в 09:20

Жители абсолютно правы. Но когда и кому есть дело до них?)

14 сент 2021 в 09:37

ахахах , обращалась к депутату , а он на сборах по мотоспорту )). Вот и все что нужно знать о депутатах . Заняты они , не царское это дело , людишкам помогать

14 сент 2021 в 10:25

Заборы вокруг общественных заведений - странная штука. Территории общественных зданий должны быть открыты для посторонних. У нас все стараются оградить забором, иногда даже церкви окружены оградой.

14 сент 2021 в 12:01

У нас такая же беда со двором, столько лет и воз и ныне там, как об стену головой. Сколько исхожено инстанции, руки уже опустились. Обращались к Гороховцеву, но что ему, что его помощникам все равно. Вообще ничего не сделали.

Гость
14 сент 2021 в 10:03

Бывают ситуации и похуже. Был ещё один, последний открытый сквер на Малыгина, метрах в 50 от сквера медколледжа на Холодильной.
Скопирую (есть в комментариях на 72ру):
"В 2016 вырубили последний сквер справа от Малыгина, 59, уничтожив в нём детскую площадку.
Как пояснил  юрист, муниципальную землю продали частнику. Его имя скрыто серией новых сделок.
Жители писали петиции повсюду. Подписи нескольких тысяч человек. Но их ни один чиновник не услышал. Остались до сих пор пни вековых деревьев по периметру.
Начали строить точечную высотку. Которая полностью закроет соседние дома от солнца. Детской площадки поныне нет (тысячи жильцов в трех многоквартирниках рядом).
При забивке свай в близлежащих домах пошли трещины. Стройку законсервировали. Она стала зловонной свалкой.
Там собираются маргиналы (рядом на Холодильной незаконная продажа алкоголя в круглосуточных магазинах). Там постоянно живодёры бросают убитых кошек. 72ру писали про кошку, с которой живьём сняли шкуру. Это было здесь. Кошка умерла в ветеринарке.
Здесь стреляют. Было заявление в полицию, никого не нашли.
Здесь, возможно, происходят убийства не только кошек. Этим летом здесь, писали на 72 ру, обнаружили труп по зловонию.
Всё это длится с 2016.
Сейчас жители домов рядом решили возобновить запросы чиновникам. Но выяснилось, списки с тысячами подписей, которые направляли в ведомства, в исчезли".

Гость
14 сент 2021 в 10:07

Мотоциклисты, бегуны, строители, владельцы и учредители ресторанов, фитнес-клубов, супермаркетов, рынков, магазинов и т.д.....
Их надо пожалеть. Очень мало времени на депутатство.

Гость
14 сент 2021 в 09:25

зато там не будет базы НАТО! понимать надо.

14 сент 2021 в 11:37

Ребят. Повторюсь. А какого ... там пристроен такой гигантский магаз в 1 этаж? Не там ли должна быть детская площадка? Нет никаких вопросов к этому магазину вообще? Его вместе с домом построили??? Разве так строят вообще???????

Гость
14 сент 2021 в 10:47

С учётом бездумной массированной застройки скоро все будут во дворах и проулках пихаться, а уж про автотранспорт и говорить нечего. На Тимофея Чаркова узенькая дорога из двух полос уже по утрам стоит, а что будет когда там всё застроят по плану? А что будет на Дружбы, когда по Тобольскому тракту всё застроят? Жильё-то строят, а вот рабочие места не строят, работать все в город едут.

Гость
14 сент 2021 в 10:16

На территории медколледжа есть и огромный сквер, и парковка. Но ворота на территорию колледжа закрыты и зачастую студенты и водители, которые за ними приезжают, паркуют машины не на стоянке медколледжа, а на газоне возле автобусной остановки, прямо в автобусном кармане остановки и на пешеходном тротуаре.
Хамство и невоспитанность.

222
14 сент 2021 в 10:22

Все смешалось в этом королевстве - Администрация назначается и депутаты избираются для освобождения граждан от повседневных рутин. Но вместо этого назначенцы начинают работать только на себя, забывая для чего их избрали и назначили.

15 сент 2021 в 11:40

Дети не те пошли! Нас никакие заборы не останавливали! Наоборот, если огорожено, надо проходов наделать и побольше! Гуляли где хотели и как хотели! Сейчас уже мне 7-й десяток.....

14 сент 2021 в 10:30

Граждане жильцы дома! А может ваши машины не будут стоять во дворе, пусть стоят в гаражах, на стоянках? Детям будет место играть.

Гость
14 сент 2021 в 10:09

Там большая территория, в том числе и без зеленых насаждений. Вот там и строите студенческие кампусы, зачем душить и без того перегруженный исторический центр?

14 сент 2021 в 11:45

Была прямая линия с Путиным. Почему промолчали? Почему зашевелились за два дня до выборов? Попробуйте написать на передачу Малахову. Но едва ли он вам сможет помочь, поезд уже ушёл. После первых отписок надо было бить во все колокола, а не ждать, пока уничтожат документы с вашими подприсями. Вы наверняка рвались жить в центр города, потому и не обращали внимания на благоустройство двора. Правильно тут заметили - дворовую территорию надо было своевременно приватизировать и благоустраивать за свой счёт (через платёжки оплачивать). Но у нас пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Жаль конечно ваших детей, которые остались без площадки.

Zeus
14 сент 2021 в 11:23

Я так понимаю что этот дом точечно воткнули на пустом кусочке земли между двумя учебными заведениями. И изначально никаких дворов там небыло никогда, и жители этого дома прекрасно видели что покупают. Причем тут сейчас колледжи???

Гость
14 сент 2021 в 09:33

Вот и заводите детей,а им даже играть негде.Ау,депутаты,сделайте хоть что нибудь.

Гость
14 сент 2021 в 11:04

Этот дом нелегально построили на территории медицинского колледжа, раз вы там квартиру купили то поддержали самовольную застройку так что терпите дальше никто вам ничего делать не будет.

гость
14 сент 2021 в 09:28

Жители, посмотрите границы участка Вашего дома на публичной кадастровой карте или запросите выписки в МФЦ. Почему Вас кто-то должен пускать на свой земельный участок? На свой дачный участок почему-то Вы чужих не пускаете?

111
14 сент 2021 в 11:34

Жители дома решили под выборный шумок слезу пустить, вдруг сжалятся и отдадут землю предназначенную под стадион студентов детишкам под песочницу. Сносите магазин застройщика и будет счастье.

Гость
14 сент 2021 в 09:56

Приводите своих детишек во дворы депутатов,там точно всё есть)

Тюмень -
14 сент 2021 в 09:42

позорное гетто.

Гость
14 сент 2021 в 10:14

Россия это тюрьма

Гость
14 сент 2021 в 11:42

Представляю, как хорошо будут учиться студенты, если под окнами колледжа станут бегать и орать дети. Не идите у шантажистов детьми на поводу!!!

Гость
14 сент 2021 в 11:19

Это медколледжу по непонятной причине отдали территорию которая предполагалась под детские площадки и дворы при строительстве жилых домов

Гость
14 сент 2021 в 12:20

На ул. Мира, 29,во дворе стоит заброшенный дет. сад(раньше был на балансе РЖД), стоит уже лет 25.А двор состоит из одной песочницы и небольшой парковки. Здание потихоньку разваливается, заросли не по глазные. И никому нет дела. Абитель бомжей, собак и т. д. Вокруг обустраивают, а он стоит. Что должно произойти, чтобы на него обратили внимание 😢

Гость
14 сент 2021 в 14:10

Во дворе дома Малыгина 82 и Таймырской 70 есть большой неблагоустроенный стадион (можно сказать заброшенный) политехнического техникума, на котором, я так понимаю, занятия не проводятся, потому что студентов там не наблюдается. Можно же и медицинскому колледжу там проводить занятия, если это согласовать между двумя учебными заведениями и органами муниципальной власти, освободив место для жителей дома по улице Холодильной

;№№;№"
14 сент 2021 в 11:25

Земля дана для счастья людям........заводы грех....фабрики грех

Гость
14 сент 2021 в 12:39

Если федеральная собственность, значит, не частная. Должен быть проход. Ничего закрытого там нет.

ПРОХОЖАЯ
15 сент 2021 в 07:43

МОЛОДОЙ ДОМ ИЩЩО, ПОТЕРПЯТ. В ВОСТОЧНОМ НА 30 ПОБЕДЫ ПЯТЫЙ ДЕСЯТОК ЛЕТ НИ ДВОРА, НИ ТРОТУАРА.. ОДНИ ПАРКОВКИ И ПРОЕЗЖАЯ ЧАСТЬ.

14 сент 2021 в 09:45

Нытики