2 декабря четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (121)

в Тюмени жара, батареи включают. Яжматери снова нажаловались, что мерзнут в квартирах.

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2021 в 12:26

че за фуфлыжный документ? нет нашего дома

12 сен 2021 в 12:33

ставить счётчики надо на отопление с кранами. хочешь меньше платить закаляйся!

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2021 в 12:39

А в среду будет +20

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2021 в 12:43

Финны решили содрать с тюменцев за лишний месяц. Еще будет бабье лето. На улице +20 и дома +30.

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2021 в 12:43

Графит отема денег у населения подписан! Платите за отопление улиц Тюмени.

Гость
12 сен 2021 в 13:00

Нет моей улицы, это хорошо. Нам отоплений не надо в +21.

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2021 в 13:24

рано ещё включать

Гость
12 сен 2021 в 13:49

Откройте окна кому жарко!!! Я мерзну. и только на 6й день подключение по графику. 😢

ОТВЕТИТЬ
ГОЛОС
12 сен 2021 в 13:55

А вот школы могли бы и подключить к отоплению, тем более, что многие из них это могут сделать автономно. А то пол класса с соплями, а потом на карантины и удалёнки отправлять начнут

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2021 в 14:02

Закупился мороженым ☺️

12 сен 2021 в 14:09

Как только напишешь комментарий - кому принадлежат стратегические объекты города - тэцы, водоканал, тюменьэнерго - модератор сразу удаляет. Можно подумать - тайна великая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2021 в 14:29

Комунальшики уже руки потирают, скоро бабло пойдёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2021 в 14:31

а где улица Константина Посьета ???

ОТВЕТИТЬ
NICKLAMA
12 сен 2021 в 14:43

Счётчики на тепло в каждой квартире - это лучшее решение всех разногласий и недовольств в этом вопросе. Но почему-то поставлено условие, что показания этих счётчиков будут приниматься только при наличии таких счётчиков во всех квартирах и все они должны быть в рабочем состоянии. А почему такое требование не прдъявляется к счётчикам на воду или электросчетчикам?

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2021 в 15:28

Бабье лето уже было в конце августа

Елена
12 сен 2021 в 15:30

Нельзя ли установить счётчики на отопление как на воду? Те , кто мёрзнет , включали бы его хоть летом, а тем, кому комфортно- по мере необходимости. А то каждый год одно и то же: как включат отопление- так все окна открывают и отапливают улицу, ну, и тех, кто мёрзнет даже летом . Я хочу платить за комфортные для меня условия. Исключение, конечно, садики, школы, больницы. Я не хочу отапливать за свои деньги улицу и квартиры тех, кто мёрзнет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 сен 2021 в 15:31

у внука в садике дали тепло толи в среду толи в четверг - тепло в садике - балдежь ...

про счетчики тепла - это правильно, только вот системы отопления в старых домах - схема систем отопления просто не позволяет ставить индивидуальные счетчики - менять ее нужно - а за чей счет ярые крикуны (именно крикуны) предлагают сей танец, по замене (изменению) схемы отопления???

Евгений
12 сен 2021 в 16:06

Начальник давай градус !!!

Гость
12 сен 2021 в 16:16

В этом графике вообще не нашла дома улицы Ялуторовской. А написали что список всех домов🤷🏻‍♀️

Чел.
12 сен 2021 в 16:31

Скачал график, узнал много новых улиц, Тюмень непотребно разрастается 😠

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2021 в 16:49

Нам сегодня уже дали.... Урааа... дома так тепло уютно стало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2021 в 16:53

В среду 20, а пятницу 5%

Фото пользователя
12 сен 2021 в 16:58

и шо?

Ваня
12 сен 2021 в 17:18

Вообще, схема со стояками тоже вполне оборудуется счётчиками легко. Датчик расхода+температуры в подвале на каждый стояк и в каждой квартире датчик температуры на каждом стояке . Схемы давно предложены и просчитаны. И не дороже индивидуального счётчика тепла. Просто никому дела нет,как все в России,зачем упираться когда и так платят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2021 в 17:31

И нашего дома нет

ОТВЕТИТЬ
Олег
12 сен 2021 в 19:39

Как много желающих платить за отопление…видимо денег много лишних

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2021 в 20:44

Еще ни разу Оборону ни включили раньше, чем в последний день. Это принципиальная позиция?

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2021 в 22:23

Зареку в последний день включат(

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2021 в 09:17

Кризис же в кармане у воров - им надо чтоб срочно квитанции подросли. Следующим летом даже отключать не будут. Просто тариф поднимут)

Ирина
13 сен 2021 в 11:41

Слушайте, ну давайте не будем ныть по поводу и без повода! И так до черта проблем в современной жизни, что еще-то себя накручивать! Понятно, что один жарко, другим холодно. Понятно, что бывает бабье лето даже и в нашем регионе, иногда даже и в октябре. Но у нас тысячи домов, в т.ч. и старый фонд, где системы отопления стары. Запустят сейчас, выявят дефекты. Всё лучше, чем в холода. Это раз, второе: не забывайте, что любой дом (даже деревенским известно) должен перед холодами набрать тепло, просохнуть. А если после дождей и заморозков дать тепло прямо в морозы, то в домах появится конденсат. Это кстати типичная ошибка строителей: оштукатурят стены или зальют полы,закупорят все и включают тепловые пушки, в результате весь конденсат гуляет по помещению и проникает еще глубже стены.И сушат дома бани кстати тоже не в полностью закрытом состоянии, а именно давая приток воздуха, вот и откроете окна немного и будет у вас нормальный влажно-тепловой режим. Всегда вспоминаю свою бабушка, которая пережила и войну и всякие другие жизненные передряги: такие "лишения" это такая мелочь, что поднимать крик даже не стоит. "Дичь", она бы сказала.

ОТВЕТИТЬ
7375
13 сен 2021 в 11:56

В районах когда включат?????? Армизонский??? Школа, сады замерзают. Чего ждут непонятно, когда из Тюмени волшебный пендель

Ужас нашего городка
13 сен 2021 в 14:29

"Жилищный стандарт" говорит, что распоряжение о начале отопительного сезона еще не подписано главой города😁 Хрен мне с маслом сегодня, видать, а не теплые батареи...

Наталья
13 сен 2021 в 19:33

Видимо зареку отнесли к промышленному району раз она каким то образом очутилась в графике за КАО , или ТЭЦ переехала за границу города

Катя
14 сен 2021 в 12:39

Просмотрела список подачи отопления, там нет никакой даты

Любовь
15 сен 2021 в 00:24

Московский тракт мерзнет

Dfс
16 сен 2021 в 16:46

Устэк вообще работать будет? 30 лет победы 14 раскопали и уехали . Ни отопления ни воды горячей!!!! Вынуждена буду обращаться дальше.

Dfс
16 сен 2021 в 18:11

Почему удаляем комментарии?

Леонид
19 сен 2021 в 10:46

18.09. на маяке должны были запустить отопление,но сегодня т.е.19.09.еще нет тепла. УСТЭКуне хватило лета и они все еще ремонтируют теплотрассу.кто за это ответит.

Алла
21 сен 2021 в 10:01

Толку то, что его включили стояк и батареи еле тёплые, на улице ночью минусовая, а батареи еле тёплые.