27 октября среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (65)

Гость
7 авг 2021 в 07:14

Конечно, такая Старая зарека нам не нужна, только реновация по всему частному сектору Тюмени!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 авг 2021 в 09:34

По хорошему восстановить и привети в порядок такие старые и крассивые дома, а если они под снос, то их можно просто "разобрать" и "собрать", к примеру, в историческом центре на месте уже снесённых (такие технологи уже есть). В идеале вообще было-бы хорошо воссоздать пару исторических улиц и сделать их пешеходными. И историю города сохраним и в центре места для прогулок появятся.
Главное не сохранить несколько исторических зданий а вокруг построить новизну, а сохранить именно среду и атмосферу старого центра.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2021 в 09:44

А кому интересно таким людям помогать. Это раньше богатые люди были филантропами и меценатами. А сейчас нет. Свои интересы дороже. Заботьтесь о душе своей, господа капиталисты! Ибо она бессмертна, и придется ей ещё не раз здесь воплощаться. А деньги Там, куда она вернется после вашей жизни, не существуют и не нужны.

7 авг 2021 в 09:46

Интересно, если такие маленькие и лёгкие домики за десятки лет на этаж уходят под землю (причем не только в подтапливаемой Зареке - я ещё с детства помню такие дома в районе Осипенко-Свердлова), на сколько этажей уйдут "илитные" десяти-двадцатиэтажки, которые строят на "согласованном с контролирующими органами" фундаментах?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2021 в 10:00

Сидят в своих конурах и занимают столько городских земель. Ставьте больше плюсиков за реновацию всего частного и коттеджного сектора в Тюмени

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2021 в 10:09

Один живёт с 1964 года,другие с 1986 года...неужели за эти годы нельзя было накопить хотя бы на однушку в хрущёвке?Жили бы как люди,а так сидят всю жизнь и ждут,когда их снесут и выдадут новое жильё,а там уж и помирать пора.Не понимаю таких людей.😐

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2021 в 10:18

Ну Полевая, 70 там точно ничего ценного нет! Снести его надо, а то у всех на виду стоит!

Гость
7 авг 2021 в 10:22

Люди разные. Одни живут по принципу 'и так сойдет', другие - 'не моё и вкладываться не буду'. Далеко ходить не нужно. Я работаю вахтами. Каждый приезд приходится что-то чинить. Где обои замарали или порвала живность, то кран стал протекать, то фильтры забились, да и плановый ремонт (плинтуса поменять на современные, подсветку на кухне сделать), проводку поменять в шкафчике в ванной на гибкую (делал из того, что было - 3х2.5, одножильный).
Жена и дети этим заниматься не будут - все ж работает, а дети ещё младшеклассники.

Так уж трудно или дорого поддерживать жилье в хорошем состоянии? И не нужно говорить про здоровье и т.п., сам каждое возвращение начинаю с визита к медикам.
Лень и желание решить свои проблемы за чужой счёт до добра не доводят.

ОТВЕТИТЬ
ГостЪ
7 авг 2021 в 10:23

Да уж. Я тоже жил в СВОЕМ доме в центре, подвал тоже просел, но мы с отцом при помощи камазовских домкратов его подняли на 2 венца. За что правда получили штраф. Потом отцу как ветерану ВОВ дали квартиру, мне же дали квартиру в резервации велев снести дом... На этом месте теперь стоит коттедж... Но! Я содержал дом в порядке! А этим лень траву выполоть возле дома! Еще бы он не прогнил и не просел. Таперь огромное количество материалов и возможностей чтоб поднять СВОЙ дом и поставить на фундамент, а не ждать когда дадут квартирку в человейнике построенного за ТКАД на месте вредного производства.

Гость
7 авг 2021 в 10:59

Кому из замшелых пришлось уйти на вольные хлеба? Приветствую свежую кровь в 72ру и надеюсь, что вы не такие ..., как ваши предшественники.

Гость
7 авг 2021 в 11:14

Эти дома Свободы-Полевая уже 10 лет как покосившиеся(на моей памяти) и с каждым годом всё сильнее крен.Дома в частном секторе,в том районе стоят 1,5-3 млн,если бы жители хотели,то за эти годы уже поднакопили и съехали,но видимо их всё устраивает или просто не привыкли нести ответственность за свою жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2021 в 11:47

Уж лучше вагончик бытовку во дворе поставить с утеплённым зимним вариантом,если так дорого это место или нет больших денег на новое жильё,хоть спать спокойно и в тепле жить,до расселения.

Гостья вредная
7 авг 2021 в 12:02

А купить квартиру слабо? Прадед дом построил, а ты что сделал? Не все квартиры получили от государства, а сами строились или на квартиру горбатились на севере. Лентяи вы.

ОТВЕТИТЬ
С Обороны
7 авг 2021 в 12:39

Смотрите фото... "Соседи смогли перестроить дом..." а я не-е-е!!! Лучше буду сидеть на попе ровно и подкладывать доски под холодильник! Живет в доме с 64-го года, 57лет!!! Ну ничего, дружище! Еще лет 50 и придет добрый дядя и подарит кличи от 17-ти метрового клоповника на 100500 этаже возле «промки» в Антипино.

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2021 в 12:56

Из статьи я понял, что в этих домах жывут рукожопы. Что мешало им поправить свои дома? Нужно пара гидравлических домкратов и пара друзей. Дом построил прадед 200 лет назад, а он за ним не следит - позор!

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2021 в 16:10

Странные законы у нас - вроде бы свой дом, а в итоге не свой. Ничего нельзя ни поменять , ни перестроить, а жить в развалюхе

Гость
7 авг 2021 в 17:34

Ну у меня такой же дом, вернее полдома, перекосило весь, и денег нет что то в нем делать, соседи алкашня ни копейки не скинутся, а если пошевелишь что-то, предъявят.

ОТВЕТИТЬ
Робинзон
7 авг 2021 в 17:54

Якушев, моор, кухарук скоро всех переселят.......к 2035 - 2045 году.....
Осталось маленько подождать.....

Фото пользователя
7 авг 2021 в 21:33

Я вырос в точно таком же доме. Уехали давно от туда. Стоит до сих пор. Построен в 1930х годах. Пол на земле, перекошен, стены кривые, потолок лежит на печке. Живут сейчас новые хозяева.)

Гость
8 авг 2021 в 10:57

Как можно жить в таких развалюхах?это же опасно

Жэкичь
8 авг 2021 в 19:31

Тюменцы вымирают кто тут будет жить таджики ?

9 авг 2021 в 10:40

Интересная статья, автор пишите еще! Хочется знать, как люди живут в разных видах жилья.

13 авг 2021 в 11:09

А мне вот интересно, почему некоторые люди для собственного комфорта, вынуждены брать ипотеку, а некоторые десятилетиями сидят в развалинах и ждут у моря погоды?

Загрузка...