Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Нас просто дурят». Тюменка рассказала, как пыталась разобраться в проблеме вонючей воды»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ127
27 июл 2021 в 16:29

а я вот и думаю. че у меня кот с утра наблевал. хотя и вода вроде у нас не воняет.. придется сегодня за бутилированной идти специально для кота))) все лучшее детям и котам!

Денчик
27 июл 2021 в 18:32

Дайте адрес чтобы на президента написать ... То пишете все а адреса нетуу..
Пишем массово! И лучше ещё митинг!

Ост
27 июл 2021 в 20:43

Безобразие, зато всё руководство в отпуска ушло. Плевать им на нас.

Фото пользователя
27 июл 2021 в 20:58

ФЗ.РФ., от 07.12.2011 N 416-ФЗ (ред. от 25.12.2018) "О водоснабжении и водоотведении" Статья 15.1.п.2, обязанность по оплате не устанавливается. Постановление, .№ 97 2016-2018 г ,№ 1710 приказ мин.фина № 259н на 2019-2021годы по межбюджетному трансферту, все ком. услуги и капремонт за каждый кв\м в России. ОПЛАЧЕНО из бюджета РФ.
ГОСТ - Р 56042 стандарт финансовых операций, приложение В, платежи начисляются в копейках.

Фото пользователя
27 июл 2021 в 21:08

Народ травят. Властям или пофиг, или они сами в этом преступлении участвуют...

Фото пользователя
27 июл 2021 в 21:16

собаку у неё стошнило, а ни чё, что детей приходится мыть в этой воде людям, а потом удивляемся от куда у детей кожные заболевания, а рак у детей стало частым диагнозом из-за продуктов гмо, хлеб на этой воде замешивают пекарни или как

Гость
27 июл 2021 в 23:13

Самарцева, 3. Запах усилился. Тут что-то в подвале зарыли.

Воду сейчас не хлорируют в Метелёво, деньги загоняли на реконструкцию и установки озонирования - рапортовали о запуске установок озонирования дважды. Докладывали что реагентную очистку использовать не будут, а пощёлкают выключателем и вода очистится чудом. Сейчас уже не говорят что эти установки работают, видимо они и не работают а поставщики установок озонирования разбежались похрустывая купюрами.
Проблема там в том что на Метелёвском водозаборе нет обеззараживания воды. Во время аномальной жары эти дурни закачали в городскую систему перегретую речную воду с большим количеством бактерий. Тюменские водопроводные сети в аномальную жару прогрелись выше критической температуры и бактерии начали массово размножаться и производить АММИАК. Аммиак начал восстанавливать разные органические соединения что и привело к образованию вонючего компота.
Представители водоканала правильно говорят что от Метелёвского водозабора вода удовлетворительная лукавя что за санитарное состояние водопроводных сетей они как бы не отвечают. Это типичная дезинформация и обман населения пока водоканал ожидает что проблема рассосётся сама собой.

28 июл 2021 в 11:55

В водоканале специально чудят! Принуждают покупать бутилированную воду, которую так-же набирают из Туры. Вотон прорыв! Мне бабушка перед смертью как-то говорила, что придёт время и люди за воду деньги платить будут.

гость
28 июл 2021 в 12:20

Вода как воняла так и воняет. Вся квартира пахнет этим же. Запах стойкий, не выветриваемый. Глаза красные и чешутся, насморк. Думаю что причина в веществе, которое содержится в воде.

28 июл 2021 в 13:29

Перед сном миску с водой у кошки. Налила свежую из под крана (кипяченую не любит). Ночью разбудила всю семью ором, понять не могли, что надо. Ведёт в ванную, встает передними лапами на ванну и орёт. Короче, просила воду. Я ее к миске - не пьет. Когда до нас дошло, налили бутилированную. Жесть, конечно...

Гость
28 июл 2021 в 16:05

Аналогично. По началу все же пользовались этой водой кота вырвало, позже и меня и дочь

Сергей
28 июл 2021 в 21:19

Эта история уже случалась лет пять назад. В Свердловской области завод сбрасывал в реку отходы. Также дурочку включили. А когда скрывать уже стало невозможно, тюменская администрация созналась во всём и пообещала, что виновные будут наказаны.

Тюмень
28 июл 2021 в 23:36

У нас в березняках вонизм жуткий в воде в домах. Именно дустом. Звонила на телевидение отражение.... Молчок, говорят что люди тоже везде пишут......

Тюмень
29 июл 2021 в 05:42

Подскажите, может я ошибаюсь. Не она ли шарухо получила правительственные награду в период первой волны короны??? А героев у нас не судят!!!!!

Людмила
30 июл 2021 в 08:31

В ммс и мыс вода не воняет , водозабор велижанский тракт , там дети живут, а я живу на Пышме и вода воняет дустом , водозабор метелёво, тура одна , а запах разный, именно с метелёво и воняет.

ул. Мельничная
2 авг 2021 в 06:51

2 августа 2021г. из крана продолжает идти затхло-дустовый раствор, с ярко выраженными парами.!!! На руках активное шелушение кожи, у ребёнка появились язвочки... Почему никто ничего НЕ делает.????!!! Это массовое отравление населения "лучшего города"....