30 июля пятница
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (64)

1 июн 2021 в 10:55

Ободрать народ как липку - поговорка старая, а актуальности не утратила нисколько со временем.

1 июн 2021 в 11:31

Вот ведь ..АНТОНЫ!!!

1 июн 2021 в 11:33

Есть ещё идея как денег на пустом месте рубануть! Принять закон о раздельном сборе водоканалами человеческих и собственно любых экскрементов - жидкое в одно место, твёрдое - в другое. Это очень важно! Экология улучшится! Тут главное с тарифом и способами расчёта не прогадать.

1 июн 2021 в 12:34

На почве выученной беспомощности тюменцев, можно было и на 15% повысить.

1 июн 2021 в 13:03

Да хоть на 100% поднимут тариф, никто не двинеться, а пойдут в банк за кредитами.

1 июн 2021 в 13:06

У нас во дворе стоят контейнеры для раздельного сбора мусора - пластик перерабатываемых типов (1,2,4,5), макулатура, стекло. С того дня, как их поставили, собираю мусор дома по нескольким пакетам (пищевые и неперерабатываемые отходы отдельно). Как я понимаю, я не один такой: контейнеры регулярно заполняются и вывозится той компанией, которая их продает на переработку. И насколько я вижу, народ быстренько разобрался в том, что можно класть и нельзя - благодаря понятным картинкам-инструкциям на баках. Не надо держать народ за идиотов, которые не умеют перерабатывать мусор !!! Жаль только, что для стекла бак глубокий, бутылки кидают - бьются сразу (хотя на контейнере написано, что бой стекла тоже принимают). Получается, на мне зарабатывают дважды - когда продают отсортированный мной мусор и когда берут принудительный тариф в платежке ЖКХ???

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2021 в 13:08

У кого вообще хватило совести придумать такую опасную для здоровья, унизительную для человеческого достоинства и идиотскую по смыслу работу - отделять на "заводе" рыбьи кишки от прокладок??? При том что любой человек, умеющий читать, может сам сделать это дома?

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2021 в 13:09

Поставили бы еще баки для текстиля, куда можно выбрасывать старую одежду. Вон у HM раньше была нормальная программа сбора старой одежды, а теперь только через приложение на телефоне... - а так бы эту одежду перерабатывать на ветошь (используется для протирки паровозных частей, РЖД тоннами закупает), нитки, волокна, энергию... а то, что получше и носибельно, хоть бомжи бы взяли...

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2021 в 14:07

Да нифига не будет. Хоть по пять тысяч сделают с человека. А все потому, что все в ипотеках и кредитах, боятся голову поднять, а то еще с последней работы попрут.
Вон, сахар 265 рублей за 5 кг. При закупочной стоимости 36 рублей за 1 кг. На 36% завышение цены! При том, что по закону наценка не должна превышать 14%. Где правительство?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2021 в 14:42

Все не из-за новых заводов, а из-за старой, ненасытной власти!

1 июн 2021 в 15:09

Надо было ходить на митинги против мусорный реформы. Вышло бы несколько десятков тысяч человек в Тюмени, власти, возможно, включили задний ход, опасаясь социальной напряженности в регионе. А теперь они чувствуют свою безнаказанность и творят, что хотят. Так будет продолжаться и дальше, пока сидим и терпим.

1 июн 2021 в 15:40

Считаю, что тариф и так завышен.
Ну не выбрасываем мы столько мусора!
А кроме того берут за мусор в квартире кто никто не проживает и не зарегистрирован., значит и услугу не получает ,раз мусор не выбрасывает.
Сначала зарплата должна вырасти и пенсия.
Ведь у большинства пенсия 12 тысяч ( 170долларов)и при стаже и по30 лет.

1 июн 2021 в 19:11

Как всегда впереди планеты всей, ничего нового, всё ожидаемо....

Фото пользователя
1 июн 2021 в 19:20

утилизационные сбор включён в стоимость товара. Попранием закона и справедливости провоцируют население на внутренний конфликт, ст.37, УК.РФ. Необходимая оборона. Не МИТИНГИ власть меняют, а Гражданское НЕПОВИНОВЕНИЕ власть захватившим, прекращение финансирования антисоциальной системы чиновников, полицаев населением через мусорные поборы, тарифы ЖКХ, штрафы, ДОБРОВОЛЬНЫЕ уплаты налога на содержание ИХ полицаев. Стратегические объекты, ЭНЕРГО-ВОДО-СНАБЖЕНИЯ людей, проживающих в России, городе, поселениях, проданы чиновниками РФ и принадлежат ИНОСТРАНЦАМ, Государственная измена ст.275 УК РФ.
Постановление № 97 2016-2018 г ,№ 1710 приказ мин.фина № 259н на 2019-2021 годы по межбюджетному трансферту, все ком. услуги и капремонт за каждый кв\м в России ОПЛАЧЕНО из бюджета РФ, ФЗ от 07.12.2011 N 416-ФЗ (ред. от 25.12.2018) "О водоснабжении и водоотведении" Статья 15.1.п.2, обязанность по оплате не устанавливается, ОПЛАЧЕНО из бюджета РФ.
Постановление КС РФ от 20.05.1992 № 6-П.
Правовое оружие граждан.

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2021 в 19:23

совсем охренели уже

1 июн 2021 в 19:29

Тонна ввозимого мусора на полигон на данный момент стоит 2600 рублей. Месяц назад стоила 1400.

2 июн 2021 в 08:43

за отопление за май содрали.. за мусор подняли ... на все остальное подняли цены .... ждем тариф или налог на воздух чтобы дышать :))

2 июн 2021 в 21:32

Когда Вы уже подавитесь нашими деньгами?

Фото пользователя
26 июн 2021 в 12:25

Сборщики достали🤬 в выходные и праздничные дни 7-8 ч. утра гремят(скрипучками) ,ладно зимой , летом акустика сильнее, будильник тише звенит. С утра пораньше на дачах и деревнях можно забирать.

Загрузка...