25 июня пятница
СЕЙЧАС +24°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)

Гость
1 апр 2021 в 08:35

Пффф.. кухни на месте спален фигачат только так, на любых этажах, и класть хотели на нормы и соседей. Так же спокойно присоединяют лоджии, переделывают отопление, ломают панели целиком на первых этажах, делают трапы в полу. Достаточно посмотреть объявления о продаже квартир, сколько там наворочено незаконного, а сколько их не продается...
Если бы ГЖИ реально работала, то было бы не 120 проверок в год, а 2000 как минимум. А то две проверки в неделю - это работа что ли? За что тогда получают зарплату?
Каждый дом должен проверяться раз в два года хотя бы, в присутствии представителя УК и участкового, и штраф от 50 тыс. Тогда люди сто раз подумают надо ли оно им

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2021 в 09:07

А сделали в бы ребята автобиографическое расследование. Например кто и как в Тюмени, много обучаясь и совершенствуясь постоянно, добился своих должностей. Шаг за шагом полз по карьерной лестнице. И только потом стал директором департамента или замом губернатора, неся с собой багаж опыта и знаний. Вот про всех.

Гость
1 апр 2021 в 09:13

Люблю сильных женщин у власти

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2021 в 09:20

"Проблему можно решить разговором с руководством УК"... Давно так не смеялась! С Л.Н.Дукман (ООО "Жилсервисуют") разговоры по два часа... Можно воду в ступе потолочь! Ни одна проблема не решена и не будет решена...
Очень бы хотелось спросить у госпожи Боровицкой - почему в ответах от ГЖИ повторяются слова Л.Н.Дукман? Например, обращаешься, что даже на письменное обращение ЖСУ не дают ответ, и получаешь из ГЖИ ответ типа "мы позвонили в ЖСУ, и они нам сказали, что ответ вам опущен курьером в почтовый ящик". Это законом предусмотрено? У нас ни почты нет никакой (электронной даже!), ни телефонов, чтобы позвать человека получить ответ под роспись...
Детский сад какой-то, ГЖИ с УК в игрушки играют. Законы побоку. Или ларчик просто открывается, и между строк надо читать "мы позвонили Л.Н.Дукман, и она занесла в ГЖИ кругленькую сумму, и сказала написать какую-нибудь ерунду в ответ возмущенному собственнику"?
Проблемы даже письменными обращениями не решаются, не то что устными разговорами!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 09:42

Интересно, ГЖИ принимает меры по квартирам с выломанными стенами, что выкладывают в свободный доступ и на 72ру, и на авито/яндекс недвижимости или чиновники сидят в кабинетах по принципу пока гром не грянет - мужик не перекрестится?
Нарушения закона по линии ГЖИ практически в каждом доме, по всему городу. Почему так слабо принимаете меры? Точнее, совсем не принимаете

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2021 в 09:47

Давайте цифирки озвучим, вдруг кому интересно? Из Доклада "Об осуществлении ГЖИ ТО регионального государственного жилищного контроля (надзора) и муниципального жилищного контроля в 2020 году", с официального сайта ГЖИ ТО:

Плановые бюджетные ассигнования на содержание инспекции в 2020 году составили 57 млн.руб., фактическое выделение (расходование) - 56 млн.руб.
Штатная численность сотрудников - 34 ед.
Проведено проверок - в первом полугодии 2020 года - 175, всего за год - 179 (!). То есть, за второе полугодие - всего четыре проверки?
Ни одного эксперта к проверкам не привлечено.
Нагрузка (средняя) на инспектора - 5 проверок.
Общая сумма наложенвх административных штрафов - 340 тыс.руб.
Общая сумма уплаченных штрафов - 204 тыс.руб.

Очень эффективно сработала ГЖИ в 2020 году!!!
Респект...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 09:53

На Малыгина,90 соседи этажом выше выломали стену и сделали стеклянную и таких квартир в доме штук 40. Кухни тоже перенесли в комнаты, да, водичка над спальней журчит))) почему соседи долдны жить как на вулкане? Подсказываю, выявляются все эти нарушения за час, квадрокоптер поднять на уровень стеклянных стен, вот вам и фиксация нарушений перепланов сломанных стен и кухонь в комнатах. Считайте это за сигнал о нарушениях норм на Малыгина90

Гость
1 апр 2021 в 10:02

72ру часто публикует статьи о продаже кварьтр и многие из них с жутким неузаконенным перепланом. Информация в СМИ есть повод к проверке. Что то я не помню ни одной статьи ГЖИ чтобы они проверили и приняли меры

Гость
1 апр 2021 в 10:07

Перенос кухни в спальню не является перепланировкой. Это называется ПЕРЕУСТРОЙСТВО. Неужели Боровицкая этого не знает?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 апр 2021 в 10:13

Объясните мне в чем прикол объединять лоджию/балкон с жилой комнатой/кухней🧐🤔? И Видать застройщики на смотрелись на такие перепланировки и решили дома возводить вообще без лоджий и балконов и ещё втирают, что это забота такая они сами объединили и увеличили площадь "типа", хотя на стоимость балконов/лоджий должен идти понижающий коэффициент, но они "позаботились" продавая эту площадь за полную стоимость квадрата, при этом экономя как минимум на материалах и фасадных работах. 👍

ОТВЕТИТЬ
гостья я
1 апр 2021 в 10:29

На портрет Моора молится или обязали ? Прям как иконка ,только лампадки не хватает.

Гость
1 апр 2021 в 11:58

Мы создали тсн ,поменяли несколько Ук. В правлении нет ни одного специалиста, одни гуманитарии. Должно ли быть какое-то лицензирование тсн? Также в доме много собственников нежилых помещений .Если у жильцов возникают вопросы к нежилым собственникам по поводу изменения фасада, перепланировок, то тсн отвечает , что они не могут их контролировать. Также некоторые собственники нежилых делают ремонт длительное время.

Печенег
1 апр 2021 в 12:38

Что же всё-таки это было? Интервью с чиновницей или фотосессия с красоткой?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 12:40

Следует уделить особое внимание подвальным и цокольным этажам , которые собственники начинают использовать ,переустраивать под кафе, бары и другие помещения. Иногда они увеличивают высоту помещений согласно нормам. Это может сказаться на безопасности жилого дома, они зачастую игнорируют требования снип , да и проектировщики этих помещений особо не задумываются и лепят то, что их просят собственники нежилых.

Гость
1 апр 2021 в 12:54

Как интересно говорят с ГЖИ,что они сразу реагируют,не надо врать,до них никогда не дозвониться

Гость
1 апр 2021 в 13:33

Не давно была статья,про боровинскую,и ее жизнедеятельность,мягко говоря. Когда отмониторили, то поняли, что вся Тюмень ее проклинает. Решили ее маленько попиарить. Куда собралась-то,чувашская красавица? В думу? Уходи, не нужна ты нам.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
1 апр 2021 в 14:22

Наша УК ни коммуницировать не умеет, ни работать... только оплату им своевременно производи

123
1 апр 2021 в 16:15

вы только посмотрите в эти честные глаза...

Возмущённый собственник
1 апр 2021 в 18:55

"Помните, какая ужасная весна была? Сами управляющие организации сидели на самоизоляции. У них порой весь коллектив болел, но они пытались исполнить всё, что от них требуется".
Насчёт исполнения, что от них требуется, УК Контакт-А по нашему дому на Военной 11, сказать не могу. Но вот бюджет собранных денежных средств с собственников дома "освоили" весь до копейки, даже когда весь коллектив болел!😁

72rus-89rus
1 апр 2021 в 21:01

На Циане и Авито – каждое первое объявление с перепланировкой в квартирах с газовыми плитами и объединенными гостиными – каждого собственника штрафовать и понуждать вернуть в первоначальное состояние. Так и ценник на вторичку выравняют, и.к. неузаконяят такую перепланировку НИКОГДА и никто, пока первоначальную стену с дверью не возведут.

Галина
1 апр 2021 в 22:33

Бред полнейший, на Грибоедова д.15 собственники нежилого помещения (по слухам-не реально крутые), незаконно перепланировали его, убрали входную балконную группу, без соблюдения каких-либо норм САНПИН, и открыли там ритуальные услуги, соседняя дверь с ними продуктовый магазин, который работает там лет 20. Над ним жилые помещения, мимо водят детей в Детский сад и школу, одним словом, в шаговой доступности. Коллективные обращения от жителей дома были направлены в 3 адреса: Прокуратура, городская администрация, государственная жилищная инспекция. Так вот именно ведомство Боровицкой показало полное беззаконие, потому как ритуальные услуги открывают только сильные мира сего! Для них и законы не законы, и если жилой дом обрушиться для таких как Боровицкая - это не страшно, повлиятельнее есть люди...чем какие-то возможные человеческие жертвы!

Наталья
2 апр 2021 в 00:18

Так все красиво пишут, а ничего что лишая лицензии ваша организация устанавливает заглушки на канализацию и вы их поддерживаете, нарушая все законы

Магнат Б.
4 апр 2021 в 09:53

Ни одного положительного отзыва на УК Бохара. 8 лет на рынке комм услуг. Сделайте что нибудь уже с ней. Штрафы никаким образом не влияют на эту УК. Лишение лицензии и пожизненная дисквалмфикация только наверное помогут.

Загрузка...