4 августа среда
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (146)

Гость
10 мар 2021 в 20:10

Журналисты это норма для Тюмени .если есть интерес вот вам ещё проблема.жк авиатор в этом году администрация города массово давали квартиры в этих домах под расселения аварийного жилья .там тоже своя котельная и тоже застройщик продал.счета за облачные нарушений куча.собираем документы в прокуратуру . А нам в глаза говорят в ук вы переселенцы слова не имеете вы не собственник а муниципалы сколько нужно будет столько и будете платить .

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 20:23

с этими "экономными своими котельными" всегда так. Покупая квартиру думай об этом)))

Гость
10 мар 2021 в 20:26

Жители "Олимпии" с котельной,вы сколько платите?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 20:28

Чаплина 12000 с счетчиками! Просто бред. Выставляют завышенные счета на 10 число, а к 19- м числам становится меньше на 2500 примерно, и так уже третий месяц!

Гость
10 мар 2021 в 20:35

хватит врать. а по вв высоцкому- не клевещи на нашу молодёжь- она надёжа наша и оплот

с Острова
10 мар 2021 в 20:37

"Чиновники всё перепроверили, исключили расходы, которые посчитали нецелесообразными и экономически необоснованными. Результат люди увидели в платежках" - Все же проверено че возмущаетесь )))))))))))))))) ООО "РФ "

Гость
10 мар 2021 в 20:47

Это обычная схема во всем цивилизованном мире когда у каждого дома стоит своя котельная которая принадлежит частникам.

Гость
10 мар 2021 в 20:48

за право быть тюменцами надо платить! 😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 20:54

Не увидела в платёжке счёт за воду и свет,отдельно идёт?Сколько общая плата?

Фото пользователя
10 мар 2021 в 21:05

)))))))))))))))))) =(

Имя.
10 мар 2021 в 21:06

За однушку цена конь 😁

Гость
10 мар 2021 в 21:12

Тарифы это ставки, цены. Они не могут быть дорогими, это не вещь. Правильно говорить "высокие" или "недоступные тарифы".

ОТВЕТИТЬ
Ксения
10 мар 2021 в 21:13

Совсем не красит застройщика, обещали столько всего....... В ОСОБЕННОСТИ НИКИТА МЕНЕДЖЕР, НЕ ВЕРЬТЕ!

Гость
10 мар 2021 в 21:30

Никита менеджер сказочник еще тот. 👍

Гость
10 мар 2021 в 21:30

Зачем покупать эти крохотные студии по цене добротной трёшки 70-80 гг да ещё и переплачивать за жкх?

ОТВЕТИТЬ
Ялта
10 мар 2021 в 21:38

Добрый вечер. Ялуторовск тариф давно 2299,19 за Гкал, 56 м2 январь 5309, февраль 4238 и это только отопление

Гость
10 мар 2021 в 21:55

Сейчас человейники строят по 600 квартир. Застройщик сам назначает управляющую (или является ей). Может устанавливать максимально конские тарифы, потому что сменить управляющую в доме с таким количеством квартир (где большинство из них сдается или студии с непонятным контингентом) - дохлый номер. Вечно в рабстве у тарифов.

ОТВЕТИТЬ
TyumenDen
10 мар 2021 в 21:56

А меня одного интересует почему отопление берут с квадратного метра? А может у меня 100 м2 и одна батарея на всю квартиру? А у соседа 60 м2 и все стены в батареях

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 22:22

Ну тогда выгоднее по нормативу оплачивать за 100 м2 около 3300 с сентября по май.
Вообще нормативы были рассчитаны на определенные средние температуры зимние, которых уже почти не бывает . А стоимость тепла за месяц не должна превышать норматив по региону - 0, 0263 ГКал на м2.
Так что вопросы к департаменту жкх

гость
10 мар 2021 в 22:26

чё хочу то и кручу .ОДОБРЯМС!

Елена
10 мар 2021 в 22:27

С тарифом допустим всё понятно, но что там за перерасчет 2 с лишним тысячи....лучше бы это пояснили, т.к. у меня похожая ситуация. Самое интересное, что есть счётчик... и я согласна оплатить по счетчику, но откуда в перерасчете взялась дополнительная сумма!?

ОТВЕТИТЬ
виктор
10 мар 2021 в 22:29

Ну просто......они хотят быть в рынке , а народ ещё не может...

Гость
10 мар 2021 в 22:37

Нужно ещё немного потерпеть

Гость
10 мар 2021 в 23:07

Что сказать. Москвичи - гении продаж. Продать в топи (затопляемой зоне) - насыпушки в 25 этажей из навоза и палок, которые только - БУДУТ))) Это - прям считается))) особенно - до центра 5 минут. Когда все ваши дома сдадут - вы вплавь будете на работу добираться, еще момент - ГДЕ? вы все работать будете?

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2021 в 23:22

Центр города, Профсоюзная. 2456 руб. за февраль, за трешку 62 кв. м. Вполне адекватная цена. Готов платить гораздо больше, в пределах 3500-4000, так что все норм.

Гость
10 мар 2021 в 23:48

Не забывайте еще что в 1979 году в мае на Доке вода до окон второго этажа стояла!

Гость
10 мар 2021 в 23:51

замгубера Вахрин, курирующий всю коммуналку, купил по весне Бентли, а вы спрашиваете, откуда такие тарифы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 00:47

Забыли написать что в угловых квартирах холодина еще та,при сильных морозах стены ледяные.

Евгений
11 мар 2021 в 00:59

Берешь квартиру с котельной будь добр плати в 2 раза больше а как вы хотели? Своя котельная дорого стоит ее окупать надо

Евгений
11 мар 2021 в 01:00

Как говорится заплати и спи спокойно!)

Гость
11 мар 2021 в 04:38

тарифы всегда обоснованны и проверены)) не только в частных котельных) вот водоканал летом 2020 взял и так приблизительно на 75% поднял ценник за куб для домов 2017г. сдачи и позже))) обоснованно!!! проверено!!!! объяснений ноль при этом... почему от 2017 начинается отсчет? там вроде бы коммуникации гораздо новее, чем в хрущобах... просто так решили)))) в общем, новый дом - конечно, красиво, чистенькие подъезды и всё такое, только застройщики сейчас повально наживаются и после сдачи домов на коммуналке, все УК под ними, дома сдаются конкретной управляющей компании, и не важно, что она находится на лесобазе, а дом на доке, например, котельные "продают" сами себе, хотя "де юре" конечно же всё чисто))) интернет-провайдера запустят только того, который отвалил на лапу, т.к. слаботочные сети заложены в проект, а проложить коммуникации другим не даст потом УК, тысячу отговорок найдут, т.к. договоренность же...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 04:42

задолбали уже!! сколько можно грабить народ?? когда уже наедятся все эти коммунальщики??

Настя
11 мар 2021 в 09:45

За что перерасчеты? Начислено за отопление 1911 рублей в квитанции, а потом ещё перерасчеты на 2300, что это? Кто в курсе?

Светлана Зворыгина
11 мар 2021 в 10:09

НАКОНЕЦ-ТО ПРОЗРЕЛИ. ...Милионные километры жилья вводится из палок и говна, льготна я ипотека ,правда заложена она в стоимость квартиры уже в 10%больше ,чем вы считаете на бумаге с банком ,работы нет ,школ нет ,садов нет ,счета за ЖЕ космос ....,ничего не производим ,проэкт демография в пути !!!!ТО, прозрей поскорее, я тебя прошу.

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2021 в 11:21

зажрались совсем это и есть стабильность от главного всё и вся дорожает а люди нищают

Гостьэтоя
11 мар 2021 в 12:24

Как всегда вы купите квартиру а мы потом цену поднимем

Гость
11 мар 2021 в 12:58

Не сравнивайте нас с Западом ! Там зарплата не 15 тысяч рублей !!!

Гость
11 мар 2021 в 13:14

ДОК говорите? А про наводнения не слыхали? Так что высокий тариф на отпление не самая плохая для вас новость. Вот высокая вода! ((

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 14:15

У нас на Военной тариф УСТЭКа 1345,40, судя по их тарифу в 2500, котельная видимо на дизельном топливе работает или аппетиты коллектива товарищей из Рассвета беспредельные.

ОТВЕТИТЬ
123
11 мар 2021 в 16:15

че вы плачете? я за январь-февраль по 4,5 косых за газ отдал

Сергей
12 мар 2021 в 08:00

Либо продавать квартиру в этой новостройке, либо групповое исковое заявление писать, пусть экономически обоснуют такую стоимость за отопление. Так-то нехило схему продумали, по отъему денег.

Гость
12 мар 2021 в 10:14

Слушайте никто вас не заставлял покупать там квартиру. Все как сумасшедшие разобрали там квартиры потому сторонился стоили копейки. Инфраструктуру вы видели все когда покупали. Не надо ответственность с себя снимать. А вот с тарифами надо разбираться, писать коллективные письма, жалобы в различные госорганы и госструктуры. Потому что для газовой котельной это реально дорого! Вся страна так живет! Все ощутили в этому году как выросла коммуналка.

Геннадий
12 мар 2021 в 15:11

Тариф - одно, но есть применение тарифа - цена в платежках за тепло. Как сказал один из бизнесменов: "К вопросу формирования цены всегда можно подойти творчески, и результат может отличаться в десятки раз." Жаль, обошли вниманием столбец "объем потребления". Откуда берутся такие объемы? Ведь, должны быть какие-то правила установления объемов, нормативов. А где городские власти? (Статья 7. Принципы регулирования цен (тарифов) в сфере теплоснабжения и полномочия органов исполнительной власти, органов местного самоуправления в области регулирования цен (тарифов) в сфере теплоснабжения - 190-ФЗ "О теплоснабжении")

Тюменец
26 мар 2021 в 10:58

Да, уж, мы тоже планировали переезжать на Док в новостройку, привлекала котельная на крыше, типа тарифы меньше будут, новый дом..., но после отзывов жильцов о затопленных подвалах, бывшем названии Дока "Маленький Тайвань", именно из-за потоплений, т.к. со всех сторон река, передумали. Все же, в который раз убеждаюсь оптимальные дома у нас 1980-2010 г. постройки, но только кирпич- небольшое количество квартир на этаже, продуманные планировки, зеленые дворы, инфраструктура, тарифы, как оказалось, тоже в норме, по сравнению с такими вот новостройками.

Гость
1 апр 2021 в 12:56

Тариф максимальный не с 1 июля 1823 рубля, а уже давно. В Ново Патрушево его с октября платим

Загрузка...