12 апреля понедельник
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (161)

111
14 дек 2020 в 11:22

Возникает несколько вопросов. Первое - На период эпидемии ввиду снижения доходов населения пени и штрафные санкции за несвоевременную оплату коммунальных платежей не начисляются. Второе - оплату производим в адрес ТРИЦ, а не напрямую поставщику услуг. Где крутятся деньги и как долго до поступления поставщику услуг также неизвестно. Народ хотят ограбить со всех сторон.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 11:22

У людей многотысячные долги - ничего, живут спокойно.
Тут - о ужас! - 300 рублей не оплатили, уже и судом грозят...
Только сеют панику и заставляют нервных старушек выходить из дома и стоять в очередях, выясняя всё это.. Дурдом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 11:25

Интереесно... Вроде как не должны были штрафные санкции вводить в эпидемию-то? Тем более, по таким смешным суммам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 11:30

Это как я понимаю очередной пакет помощи наслению в период пандемии ?

Гость
14 дек 2020 в 11:33

А какая необходимость была отдавать систему сбора платежей в частные руки? Они и придумывают всякие маркетинговые штучки ,что бы увеличить прибыль. Приписывают всякие перерасчеты, не каждый пойдет разбираться и стоять в очередях, а просто оплатит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 11:35

компанию восток на мыло!

Гость
14 дек 2020 в 11:35

Эта сомнительная компания и за свет хотят авансом брать. А трактуют, что за потребленную энергию. Обман кругом. По телевизору только все замечательно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 11:37

Все от безнаказанности, крахоборы бесчинствуют! И это правовое государство???

Гость
14 дек 2020 в 11:39

Прокуратура, Ваш выход!

ОТВЕТИТЬ
русский
14 дек 2020 в 11:40

Может компания Восток, начнёт соблюдать закон о платёжных агентах. И для начала заведёт спецсчёт и будет его прописывать. А во-вторых коммунальные услуги оплачивает собственник, а у нас право на собственность, что не одно и тоже. Банк при приёме денежных средств, ОБЯЗАН проверить компанию по 115фз и не должен зачислять ни на какой другой счёт, кроме 40821. Кругом обман

Гость
14 дек 2020 в 11:49

Не понятно, а подписанное постановление Путиным на период пандемии, уже не действует что ли? Кстати скоро прямая линия с президентом будет.

ОТВЕТИТЬ
Тюленка
14 дек 2020 в 11:49

Они бы так мусор вывозили вовремя как писульки свои присылали! За такие деньги прямо с форточки должны ловить пакеты

Гость
14 дек 2020 в 11:52

Каждый человек отныне платит налог за мусор. Но почему закон заставляет платить этот налог дважды? Это справедливо? Почему заставляют платить за мусор по месту проживания и за дачу? Ведь человек не может находиться одновременно и "мусорить" там и там. Таких несправедливостей много, почему? Народ остаётся в рабском положении уже много столетий, его устраивает такое положение. По законам природы слабые звенья, в т. ч. и народы, вымирают. Этот процесс мы наблюдаем сегодня, скоро здесь будут жить другие народы.

ОТВЕТИТЬ

Неразбериха и путанница там создаются специально - по всей веротности чтобы больше урвать … постоянно оплачиваю немного вперед и постоянно - показывает с платежах - онлайн "-" - а в личном кабинете этого аналога "Рога и копыта" уже переплата …
Пришлось как то идти и разбираться лично аж 2 раза - в первый раз сказали что долг офигенный - во второй сказали что офигенная переплата 😂
В связи с чем есть 2 предложения : 1 ) НЕ ПЛАТИТЬ ИМ НИЧЕГО ВООБЩЕ пока не наведут порядок у себя в "чердаке" . 2 ) Выкрасить прилегающую к ним территорию в синий цвет .😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 12:02

Главный косяк Востока, дурацкая система начисления платежей. Во первых долгое время вели единый счёт за мусор и электроэнергию, чем уже нарушали законодательство. Далее в их платежах сам черт ногу сломит, в одном месте пишут долг, в другом переплата. В третьем к уплате совсем другая сумма. Понять что именно платить, куда и сколько без звонка им не разобраться. Кроме этого их "гениальная" идея с пугалкой населению, стоила бы проверки прокуратурой - как попытка вызвать волнения у населения. Так как это сделано в стиле гнилых коллекторские контор, вместо того что бы разослать нормальные бумажки с требованием об уплате задолженности с четким указанием срока платежа и описанием дальнейших действий, они прислали бумажку визуально схожую с судебным приказом, а теперь мажуться что это было предупреждение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 12:03

Такие претензии отправляют всем,кто даже не заключил с ними договор.Считают "задолжность" с 01,01,19 и все!Вы обязаны!Попросила заключить договор на вывоз БО по мере накопления,"мы такие услуги не оказываем"-ответ."Хоть 800г в месяц приносите,но платите за все!"Безпредел какой-то!Получают миллионные прибыли и не хотят работать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 12:09

Компанию "Восток" под суд самих надо отдать.

А.Н.
14 дек 2020 в 12:12

Вы видели юристов УК Восток? Я видел. Поэтому вопрос только один - к генеральному директору компании. Где вы этих ..... нашли? на каких задворках юристпруденции???

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 12:12

Высчитывали с пенсии непонятный долг в течении года, напрямую без судебных приставов, прислали в пенсионный какую-то бумагу и Высчитывали, у меня и так пенсия 11000, и ничего добиться не могла ни от кого, в компании "Восток" плечиками пожимают вроде они не знают что за долг.

Гость
14 дек 2020 в 12:13

Такая же ситуация. В личном кабинете в ЭК "Восток" долг за ТКО, за э/энергию нет долга. Хотя все оплачиваю через ТРИЦ ежемесячно и долгов нет. С чего мне Восток счёт за ТКО выставляет не пойму, или ТРИЦ не туда перечисляет... Может стоит уже разобраться между собой всем этим троим организациям, прежде чем населению выставлять двойные счета и претензии?

Гость
14 дек 2020 в 12:14

Вот с призидентом будет прямая линия надо задать вопрос по этому "востоку" когда это безобразие закончится.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
14 дек 2020 в 12:17

Уважаемые земляки! Считаю необходимым подать коллективный иск к ЭК "Восток" с требованием возмещения морального вреда и материального ущерба. Неужели среди нескольких тысяч адресатов "писем счастья" не найдется толкового юриста?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 12:29

Подать в суд возражение на судебный приказ, дальше пускай сама контора доказывают в суде долг.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 12:34

Скорее всего ТРИЦ прокручивает наши денежки,с них и надо спрашивать...

14 дек 2020 в 12:37

Тоже пришло такое письмо, оплачиваю всю коммуналку, но не вовремя (в 20-ых числах вместо до 10), позвонил, как объяснили - им не все деньги поступают от ТРИЦ. Возможно дело в этом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 12:41

Парни и леди ютуб вам в помощь... Отмена судебного приказа.... Все пишется по простому... Страна. ГОНДУрас

14 дек 2020 в 12:42

"Восток"-это просто "уникальная"компания.Обманули меня на 600 рублей,доказать что либо Бесполезно!Я приехала со своими чеками об оплате,Восток отодвинул их,типо я сама чеки печатаю и выставила свой счёт!

Гость
14 дек 2020 в 12:43

У соседей долги на сотни тысяч! При этом электричество им никто не обрубает, приставов не шлет. А там притон! Давно пора разогнать его! Где этот ваш Восток?!

ОТВЕТИТЬ
гость
14 дек 2020 в 12:44

Этот тюменский беспредел длится уже 2 года, прокуратура не реагирует, антимонопольщики молчат по поводу законности этой схемы: долг за мусор списывают с лицевого счета электроэнергии, а потом пишут о вынесении судебного приказа в суд по задолженности за электроэнергию, мировые суды без документов выносят судебные приказы и вуаля, списывают с карты плюс госпошлина, так и наживаются. Почему плата за мусор не выведена в отдельный лицевой счет??? Чистой воды мошенничество в крупном размере!!!

Гость
14 дек 2020 в 12:46

эту компанию саму надо привлечь за чистое мошенничество. и ликвидировать.

ОТВЕТИТЬ
Гость 4
14 дек 2020 в 12:51

У нас как то интересно эти бумажки принесли-тем кто постоянно оплачивает их кинули в ящик, а у соседа долг за ком услуги 380 тыщ, ему не бросили. Что за дескриминация по платежному признаку😂🤣😂

ОТВЕТИТЬ
Жорж
14 дек 2020 в 12:52

Сама компания Восток оказалась мошенником. Воровской менеджмент пользуясь монопольным положением и правовой беззащитностью населения начал открытый грабеж.

Гневный
14 дек 2020 в 12:55

Мировые судьи просто наживаются на мелких постановлениях ...
А тем более мошенники коллекторы пользуются ими как стандарт заработка
ведь то что пришло основание требование с якобы должника судья не проверяет и строчит взыскание приставам как копировальный аппарат ..
в результате всего этого бардака страдают ВСЕ

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 12:58

С этим ЭК "Восток" давно пора что-то решать и в срочном порядке с прокурорской проверкой!!! Мало того, что замучили уже взыскивать через суд НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ долги, дак ещё оплаченные деньги пропадают куда-то, пробовал и через ТРИЦ и напрямую, так и не нашли куда средства ушли ни те ни эти, делают вид, что сами не понимают, на лицо явный СГОВОР всей этой группировки!!! А тут ещё "пандемию" объявили, всё закрыто никуда толком не обратиться, вот они то ладошки и потирали, ОБВОРОВЫВАЯ народ!!! К ФССП вообще отдельный разговор, хватит с людьми, как с быдлом обращаться, всему терпение будет!!!

ОТВЕТИТЬ
Жорж
14 дек 2020 в 12:59

Короче вопрос президенту будет и губернская администрация пострадает и будет в новогодние праздники бегать как ужаленная как в прошлый раз с Каскарой. ВСЕМ ПИСАТЬ ВОПРОС ПРЕЗИДЕНТУ ПРО ВЫМОГАТЕЛЬСТВО!!

Наталья
14 дек 2020 в 13:03

После этих писем "счастья" платить совсем не хочу. Всё желание отбивают. Даже обидно, что тебя считают должником, хотя оплачиваю каждый месяц.

Гость
14 дек 2020 в 13:08

ЭК Восток продала долги граждан коллекторам, вот и начались наезды.

Гость
14 дек 2020 в 13:12

Вопрос что делать с оплатой судебных издержек, как быть с суммой в 200 рублей?

ОТВЕТИТЬ
Ната
14 дек 2020 в 13:32

ЭК Восток посчитала бы во сколько обходиться одна такая бумажка ( бумага ,печать, работа почты , работа почтальона ) . Тоже пришла ,хотя задержала оплату на 10 дней , ещё и ошибки в подсчёте ,не могут тариф ТБО на 3 умножить.

Олег
14 дек 2020 в 13:34

Восток веселая Компания, пользуясь монопольным положением «принуждает» заключить «кабальные договора» особенно ИП и ООО с требованием предоплаты за электроэнергию30% до 10 и ещё 40% до 25 числа текущего месяца, выставляют счета после 10 числа и насчитываю пени на неоплаченные авансовые платежи которые предприниматель не мог оплатить так как счёт приходит позже срока оплаты, да и вообще как можно насчитывать пени на авансовые платежи если услуга не оказана. На вопрос: о моратории на начисления пени и отключении электричества до 01.01.2021г субъектам МСП отвечают что правового акта нет и они имеют право отключить объект даже при неоплате аванса.

Фото пользователя
14 дек 2020 в 13:39

О наконец то, про "гениальный" Восток, тоже пришла такая же бумажка на адрес по которому я не проживаю с 2010, на 2,5 т., и ко всему прочему не имею и не имел к данному адресу ни права на собственность ни регистрации, и самое главный прикол в том что платёжку ВПЕРВЫЕ принесли в октябре сего года на действующий адрес, до того ни одной платёжки не было, на данный момент ситуация в стадии разборок с Востоком, жду ответа от них на моё заявление.

Гость
14 дек 2020 в 13:40

Мы как перешли от ЭК "ВОСТОК" к "Газпромэнергосбыт" платежи стали НАМНОГО меньше и прозрачнее, хотя казалось бы тариф один и тот же вроде, чудеса...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 13:40

с ними вообще проблема

Гость
14 дек 2020 в 13:42

по шапке надавать и выпнуть с должности , деньги вернуть . вот такой должна быть справедливость .

Правовед
14 дек 2020 в 13:48

Смотрите уважаемые потребители и якобы потребители коммунальной услуги ТКО.В постановлении Правительства №354 об утверждении ПРАВИЛ Коммун.услуг ст.148(34) там сказано внимание!!! Плата начисляется по количеству проживающих лиц ключевое слово плата.А в ст.148(36)ОБЪЕМ ком.услуги по обращению с ТКО расчитывается по количеству собственников есть разница да,плата и просто расчитать обьем т.е. если никто не прописан и не и в графе проживающие стоит 0 ,а собственник 1 то плату взымать не имеют право.Размножте кому надо это и пишите им и ходите в суд и разъясняйте данную норму права пусть попробуют отказать.Это работает когда в квитке собственник 1 ,а проживающих 0.И еще если есть унаследованное жилье и никто там не прописан Вы не зарегистрировали на себя это жилье то Вы не СОБСТВЕННИК а только у вас возникло право то 100% согласно ГК РФ не должны за ТКО платить везде и в ГК РФ и ЖК РФ идет требование платить и нести бремя собственнсти к СОБСТВЕННИКУ а не право собственности на наследство по закону или по завещанию.Ясно.Удачи.

Гость
14 дек 2020 в 14:08

и на меня Восток напал , и , конечно, безосновательно. Если у нас в городе есть власть, прокуратуры, то они должны заставить Восток прислать всем людям, которых они оскорбили, письменные извинения, чтобы невповадно было и впредь вот так шантажировать людей. я обратилась в прокуратуру, и Восток прислал мне ответ, что у них была десинхронизация компьютера, а глубочайшие извинения, как у порядочных людей, написать не изволили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 15:12

Просто не платите и все! С этими иродами по другому никак. Власть "в домике" - ничего не вижу, ничего не слышу.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
14 дек 2020 в 15:21

Надо было не отсиживаться дома, а выходить на митинги, когда принимали эту мусорную реформу. Теперь вот пожинаем. Они понимают, с этим народом можно делать всё, что угодно. Пока власть в стране не поменяется, будет только хуже. Терпим дальше?

Гость
14 дек 2020 в 15:21

У мирового суда должен быть инн и печать по госту проверьте каждый их наличие и вы удивитесь, хотя уже нечему.

андрей
14 дек 2020 в 16:10

сучья власть,сучьи законы.

Оксана
14 дек 2020 в 16:22

Нам тоже пришла такая бумажка. Я была в шоке. Они комментируют, что отправляют только тем, у кого не оплачен долг за 2 месяца. Неправда. Я получила такую бумагу, и месяца не прошло со дня выставления ими счета. А за обращение с ТКО предъявили, что неоплата с июля по ноябрь 2020. Хотя плачу по квитанции каждый месяц. Ужас какой. Что творится?

Загрузка...