Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Тюменской области откроют еще один мусоросортировочный завод. Как это повлияет на тариф?»

Вернуться к публикации
Все комментарии111
Пенсионерка
27 нояб 2020 в 20:28

Тариф должен уменьшаться, т.к. заводы получают прибыль от продажи вторсырья.

кек
27 нояб 2020 в 20:28

Кто там трындел, что когда завод заработает то цены снизятся, ведь он будет продвать наш мусор? Сколько прошло, года два, старые обещалки уже не актуальны? Но вы не переживайте, поднимется не сильно, а остальное бюджет компенсирует, прямо в частные руки - схема супер!

Гость
27 нояб 2020 в 20:26

Только повысили и опять что ли?Совсем охренели?Мы и так по 700 оуб.платим за 5 человек,мусор накапливается раз в три дня,небольшой пакет,не чем мусорить.

Гость
27 нояб 2020 в 20:38

У меня только мат трехэтажный…

Гость
27 нояб 2020 в 20:21

доколе?
налоги же отменили для ТЭО. а тарифы опять поднимут?
сума сошли что-ли?

Тюленка
27 нояб 2020 в 20:52

Так им же ввели налоговые льготы на три года!!!! Какое повышение может быть тарифа?!
Народ итак пострадал от этих карантинов бесконечных, добить решили

Гость
27 нояб 2020 в 21:05

Сколько можно кормить эту ненасытную шайку? Поставьте всем во дворах контейнеры для раздельного сбора (включая для крупногабарита и ящик куда можно класть старую одежду для бездомных) - и народ сам прекрасно разберётся! Там по картинкам все понятно, не надо держать людей за быдло!

Иван
27 нояб 2020 в 21:09

Мор, алё? А зарплаты поднять не хотите? Проезд в автобусах уменьшить? Повлиять на ценник обучения? Или только на поборы и стулья за милиарды и развязки безтолковые которые в пробках погрязают ума хватает? У людей кто то что то спросил? Мы налогоплательщики и разрешения должны у нас спрашивать прежде чем что то принять а не у кучки бизнесменов, один прдъезды обрабатывает "типа" второй развязки строит, третий заводы строит мусорные. В больницах бардак! В образовании бардак! В строительстве бардах! У силовиков тоже! Департаменты закрыли прячитесь! Зарплату чиновникам 15 тр работягам простым 100!

Гость
27 нояб 2020 в 20:20

А мы каким боком к Ишиму относимся или наш мусор в Ишим повезут?

Гость
27 нояб 2020 в 20:22

Помойщики входят в азарт , понимают вкус денег, ведь они не пахнут...

Гость
27 нояб 2020 в 20:31

А на каком основании я, живя в Тюмени, должна оплачивать завод в Ишиме, услугами которого не пользуюсь?

Гость
27 нояб 2020 в 20:23

Когда они нажрутся уже. Аппетиты приходят во время еды.

Гость
27 нояб 2020 в 21:53

как громко звучит... завод..., мусор сортирует..., раньше заводы делали авиационные моторы, военные, медоборудование, суда, плавучие электростанции и многое многое многое...
А сейчас мусор завод сортирует, руками черно рабочих..., ну и достижение...

гость
27 нояб 2020 в 20:19

Еще будут отжимать у населения для господ из Австрии?

спец
27 нояб 2020 в 21:09

Надо было два года назад выходить на митинги против мусорной реформы. Отсиделись по домам, думали не коснется? Теперь терпите.

гость
27 нояб 2020 в 20:42

когда плату за воздух введут ?

Гость
27 нояб 2020 в 21:12

Что за дебильная идея - сваливать мусор в один контейнер, где он перегнивает, и потом эту вонючую кучу везти на какой-то с пафосом открытый заводи, где аэв ней якобы кто-то будет рыться и сортировать! Нет слов презрения ддля того кто это выдумал за наш с вами счёт! И ещё нам в лицо говорят, что эта забота якобы из-за того, что люди слишком тупы, чтобы класть мусор в разные контейнеры, поэтому с них ласково стригут эти конячьи тарифы!

Гость
27 нояб 2020 в 23:11

Что то вообще не понять что происходит?
Стратегия получается только одна "доить, доить и доить".
Я бы понял если у нас от этого что то координально менялось. Заводы, фабрики, открывались, рост производства там и т.д.
После войны, страну из руин за 12 лет подяли, здесь 25 лет на месте топчется.

Алекс
27 нояб 2020 в 20:39

Дешевле не будет .только удорожание .это Россия тут все зарабатывают и все отражается на потребителях

455
27 нояб 2020 в 21:25

Мало того, что тариф неподьемный, так почему мы доожны платить за заводы в других городах. А давайте по всему миру настроим - что уж мелочиться?!

28 нояб 2020 в 00:59

Любой завод - это производство. Для производства необходимо сырье, которое где-то кем то производится и у него приобретается. Неважно, что производится: ракета, хлеб или навоз. Это - завод мусороперерабатывающий. Не мусоросжигательный - хотя там можно производить тепло, горячую воду и электричество. Не мусороутилизирующий - который изначально по сути своей есть мусороперерабатывающий. То есть, не уничтожающий все скопом, а разделяющий и реализующий отобранные фракции и получающий от этого прибыль. И, как любой производитель, он, в лице администрации города и области, обязан своим поставщикам - жителям - производителям (да, тафталогия, но извините) платить за поставляемое ими сырье. Как то так это должно работать. Иначе зачем нам завод, построенный на наши деньги, получающий прибыль для кого то отдельного от нас, от производства продукции из сырья, за покупку которого им у нас мы же еще и заплатили?

Гость
27 нояб 2020 в 21:50

В соседних регионах тариф в два а то и в три раза меньше. Завод только сортирует мусор, а не перерабатывает его. 90% опять вывозиться на полигон. Осортированный мусор завод продаёт и выручку оставляет себе, в т.к. с население. Неплохо придумали из воздуха деньги делать!

Гость
27 нояб 2020 в 22:26

Вахрин это все протаскивал и обосновывал за Моора, тк тот сформулировать ничего не может и ответить - сразу плыть начинает. Такая власть безграмотная, на своей же земле гадят

Гость
28 нояб 2020 в 01:32

До тех пор, пока будет обсуждаться вопрос о тарифах - они будут продолжать повышаться. Вопрос должен ставиться иначе: Сколько каждый из нас заработает от переработки мусора заводом, построенного на нашей земле и за наш счет?

Гость
27 нояб 2020 в 21:02

У меня во дворе 3 контейнера для раздельного сбора мусора (стекло, пластик, бумага) + 1 общий (для пищевых отходов и неперабатыааемого мусора) - сам сортирую дома по нескольким пакетам - с чего я должен обеспечивать прибыль какому-то уродскому заводику? За что?

Гость
27 нояб 2020 в 20:34

Население может освободят от уплаты не все же своих освобождать!?

гость
27 нояб 2020 в 20:42

реально работает поговорка , что деньги не пахнут

некто
28 нояб 2020 в 00:05

Они нам должны платить за мусор так как получают выгоду на последующей переработке и сбыте вторсырья.

Гость
28 нояб 2020 в 05:47

Никак "насытиться" не могут!! Цветмет, стекло и тряпки сдают.. Прибыль не хилая... Да хоть бы брали плату справедливо. А то вон богатенькие каждый день выкидывают огромные мешки, а от стариков какой мусор?? За неделю 3 туалетные бумажки, очистки от 4 картошек, 2 пакета от молка, 2 от хлеба и один от крупы. А платим одинаково!!

Гость
28 нояб 2020 в 11:48

Объясните, почему я должна оплачивать строительство и содержание этих заводов? Они собирают мусор, сортируют и реализуют на своё усмотрение по своим ценам. Я от этого НИЧЕГО, кроме пустого мусорного ведра на кухне, не получаю. Да, я должна платить за организацию сбора и вывоза. Но за остальное?!!!!!???

Тюменка
28 нояб 2020 в 11:14

Издеваются над людьми и смеются над нами, думая как же хорошо можно получать деньжище без всяких усилий. К ним валит одна прибыль. Позорище-освободили от налогов. Вот где коррупция!!!!!!!! Руководство области заявляло, что будут уменьшать тариф, а у нас наоборот повышают и повышают.

Аня
27 нояб 2020 в 20:30

Так заплаты охреневшие работникам надо с каких то денег платить. Сейчас окупятся все затраты за все и 3 года операторства

Гость
27 нояб 2020 в 23:45

Соль на дорогах, тоже немного входит в этот отжим денег у населения?

Гость.
28 нояб 2020 в 13:42

Я сортирую мусор - мою, сушу и отношу волонтёрам, которые сдают его на переработку. В контейнер выбрасываю только то, что нельзя сдать. Соответственно мусора из нашей семьи гораздо меньше. Можно нам тариф пересчитать в меньшую сторону?)))

Светлана
28 нояб 2020 в 06:07

Совсем обнаглели уже, за такие деньги они сами должны выносить у нас мусор из дома

Гость
28 нояб 2020 в 09:30

У нас столько мусора нет, сколько с нас высчитывают

Гость
28 нояб 2020 в 13:02

Может лучше контейнеры поставить и раздельно отходы выбрасывать?
Итак за мусор с семьи получается большая сумма.
И почему один человек оплачивает за мусор дважды: за квартиру, где собственник
,но никто не проживает и не прописан и за мусор ,где прописан,но не является собственником????

Гость
28 нояб 2020 в 13:03

Организации освобождают от налогов ,а с людей три шкуры надо драть!

Гость
28 нояб 2020 в 15:19

У нас ...в Тюмени.. уже тарифы увеличили за Тобольский завод ...сколько можно...платить уже нечем...пенсию в 10 т. всю распилили..живём на одном хлебе..а всё пишут витамины покупайте.. ешьте здоровую пищу...На что же её покупать...эту пищу..

28 нояб 2020 в 10:11

А че бы им не повышать - народ то всё стерпит, хоть что делай

вик
28 нояб 2020 в 05:11

за кого голосовали теперь сги байтесь

Дмитрий
27 нояб 2020 в 23:22

Петицию против заводов таких

Гость
27 нояб 2020 в 23:50

Тут жителям Ишима, надо ужаснутся от отходов из Тюмени. ст. Шиес Архангельской обл. в пример.

Игорь
28 нояб 2020 в 01:25

Тогда почему в моем детстве по улицам ездили старъевщики и покупали любое г@вно. Пусть за копейки, но даже пустые вываренные мозговые кости, дряхлое полусгнившее тряпье, макулатуру, осколки стекла - все стоило какую то копеечку? Они куда то это потом дальше продавали? Оптом. И при этом жили в очень дорогих по тем временам домах. При этом они приезжали к домам, забирали и платили!

Злая Я
28 нояб 2020 в 01:34

Терпим дальше.....

28 нояб 2020 в 10:05

Народ это новая нефть, не забывайте

тюменский
28 нояб 2020 в 10:50

Завод немалых (наших -бюджетных) денег стоил.
А что получили- сортировки практически нет
"новые рабочие места"- для граждан СНГ
а сколько проблем из-за введенного учета по прописке!, люди вынуждены постоянно обивать пороги ТРИЦ ,ВОстокэлектро.-жалоб не счесть

Надя
28 нояб 2020 в 12:36

Охренели. Они будут прибыль получать, а мы будем зарплату работникам платить? Сволочи