Мой дом В Тюменской области откроют еще один мусоросортировочный завод. Как это повлияет на тариф?

В Тюменской области откроют еще один мусоросортировочный завод. Как это повлияет на тариф?

Ранее плата за коммунальную услугу уже поднималась

Пока точно неизвестно, повысится ли тариф и на сколько 

На этой неделе стало известно, что в январе следующего года в Тюменской области откроется еще один мусоросортировочный завод. Он появится в Ишиме. В связи с этим мы решили узнать, что будет с тарифами на ТКО. Вот что нам ответили чиновники.

— После того как завод будет введен в эксплуатацию, компания [ТЭО] обратится к нам за пересмотром тарифа. В любом случае, каким бы ни было повышение, напоминаю, население защищено от повышения ограничением роста совокупного коммунального платежа. Всё, что выше, субсидируется из бюджета. Так что здесь я не вижу никаких опасений, что жители должны ожидать чего-то страшного. Высокой нагрузки на кошелек не принесет. Тариф может повыситься, да. Сейчас в нём затраты на работу завода в Ишиме не учтены. Когда учтем, это, вероятно, повлияет на тарифы в большую сторону, — пояснил журналисту 72.RU Евгений Карташков, директор департамента тарифной и ценовой политики Тюменской области.

Напомним, что в этом году тариф на вывоз мусора уже повышался. Это произошло потому, что ввели в эксплуатацию мусоросортировочный завод в Тобольске. Теперь плата за коммунальную услугу составляет 141,45 рубля с человека, прописанного в квартире, и по 121,29 рубля — с жильцов частных домов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем