24 ноября вторник
СЕЙЧАС -7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (91)

Тюменец
20 ноя 2020 в 08:26

А ещё почему дороги с хлоркой не моют? Дезинфекция же!

ОТВЕТИТЬ
гость
20 ноя 2020 в 08:27

денег нет но вы держитесь

Доброжелатель
20 ноя 2020 в 08:27

Всё очень просто, если опять возьмутся за дезинфекцию, ясно какая компания получит контракт и как это будет в конечном счете реализовано. А так в своё время деньги уже распилили, теперь уже много других схем отработано сначала наваривались на масках, санитайзерах теперь на лекарствах, ивл, скорых, растут масштабы

горожанин
20 ноя 2020 в 08:29

Опять деньги распилить хотят!

гость
20 ноя 2020 в 08:30

на показушничество больше нет денег , а раз нечего попилить , то и нет самой проблемы ,это как с антибиотиками когда их не стало пошли статьи о их вреде завтра скажут что хлорка не помогает ,

ОТВЕТИТЬ
дануна
20 ноя 2020 в 08:34

Эсфинанс все таки получила из бюджета 29,5 млн 😂 супер👍

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 08:35

Не надо никакой дезинфекции.Насмотрелись мы на этих дезинфекторов,зашли в подъезд,на первом этаже три раза пшикнули по стенам и вышли.Кто боится заразиться пусть сами протирают дверные ручки антибактериальными салфетками и надевают противогазы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 08:41

Дезинфекция подъездов малоэффективна. Так что нечего за зря деньги тратить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 08:41

Лишь бы дороги не солили. Так хорошо было в городе - и вот опять..

ОТВЕТИТЬ
Sanch
20 ноя 2020 в 08:42

Цирк с клоунами, кино с немцами, и пельмешки с мазиком. 😁

Маша
20 ноя 2020 в 08:43

Да все равно на эти деньги они себе машины да квартиры понакупают, сделаю пару фото что делают что то и все привет

Гость
20 ноя 2020 в 08:46

УК хоть бы без всякой дезинфекции -то регулярно следили за уборкой подъездов . . За ту же зарплату они не будут мыть с хлорсодержащими средствами . Моется первый этаж остальные годами стоят не мытые , а вы о какой -то дезинфекции УК говорте . Ни на стенах пыль не сметут , ничего . Все как попало . Платите им нормальную зарплату и заставляйте мыть весь подъезд от и до в том числе и окна . Сроду стоят все засраные . Слава богу у нас дом новый относительно чисто . А в другие бывает страшно зайти

ОТВЕТИТЬ
Плюс
20 ноя 2020 в 08:49

Шкода - это плохой авто, не надёжный и плохо и дорого обслуживаем, достала ваша реклама

ОТВЕТИТЬ
ярусский
20 ноя 2020 в 09:05

Не только у Самкаева дети есть. Надо и другим чайкиным сынам подкормится. Вот и решают кто сейчас кушать будет.

Гость
20 ноя 2020 в 09:07

В италии видимо дезинфицируют. Там родовые гнезда, дети, внуки.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
20 ноя 2020 в 09:13

Чинуши нам всё преподнесут и растолкуют так, как им выгодно. Дезинфекцию, заборы, соль на дорогах и другие дурацкие придумки. Главное, на этом рубануть бабла здесь и сейчас, а дальше - хоть трава не расти.

111
20 ноя 2020 в 09:31

Зачем проводить то чего не было.

Ада
20 ноя 2020 в 09:34

А куда дели выделенные на это деньги? Писали, что на дезинфекцию подъездов выделили 90 млн. рублей

ОТВЕТИТЬ
Житель города
20 ноя 2020 в 09:36

У себя сами повели дезинфекцию и уже не раз,вымыли окна и все стены, дверные ручки протёрли,стало чище.

Гость
20 ноя 2020 в 09:40

А толку от этого воровства бюджетных средств? Коты в подъездах честнее брызгают, чем эти гастарбайтары.

ОТВЕТИТЬ
Не переболевший
20 ноя 2020 в 09:56

нет варианта, раньше да, сейчас нет.

Гость
20 ноя 2020 в 09:57

Раз уж у нас теперь есть управление по чтению комментариев- обратите пожалуйста внимание на ситуацию с дорогами! Такой грязи в Тюмени не было даже осенью!!!
Тротуары грязные, дороги грязные!
Можно же не сыпать песок вместе с солью??? Это какое-то издевательство.
В минус 8 на дорогах просто чёрная жижа(
Утром дети приходят в школу и приносят просто трёхметровый слой каши на ботинках!
Езжу на машине и хоть мой, хоть не мой- все равно постоянно грязная, все летит из под-колёс!
Пешком по тротуару пройдёшь- вся подошва в грязи!
Рассадник грязи и микробов развели.
Достаточно же просто убрать снег техникой. Для чего эта гремучая смесь на дорогах???

ОТВЕТИТЬ
Ээх
20 ноя 2020 в 09:59

Тюмень, Заводоуковск, Ялуторовск... Такого открытого, публично-наглого распила ещё не припомню. Надеюсь, что вся инфа приложена в папочку отдельную и скоро стрельнет "сроками" в том числе для контролёров.

вася
20 ноя 2020 в 10:12

показуха как везде

Гость
20 ноя 2020 в 10:15

Вот за эти полученные деньги эсфинанс должен подъезды мыть ещё года два. Каждый день.

Гость
20 ноя 2020 в 10:20

логичнее прозвучал бы вопрос в администрацию каким образом они провели контракт с компанией вообще не имеющей штата для работ в почти миллионнике, не говоря про отсутствие у нее материально технической базы, а не проводится потому что федералы денег не дают, а дадут, украдут и эти легко и не напрягаясь, на глазах у всего города, это же очевидно

Гость
20 ноя 2020 в 10:38

на каждый дом уборщицу тогда нужно поставить, чтобы она каждые 2 часа ручки и кнопки лифта протирала

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 10:40

помню страшные видео из Челябинска, когда жуткие машины улицы дезинфицировали. Было атмосферно

Гость
20 ноя 2020 в 10:45

В чем смысл дезинфекции, если сразу после неё пройдёт человек с ковидом и потрогает перила или стены в лифте? Дежурить и дезинфицировать после каждого прошедшего что ли?

ОТВЕТИТЬ
Суходрищев
20 ноя 2020 в 10:48

Потому что это нафиг не надо. Протирай руки салфетками, нажимай кнопки через салфетку и будет счастье.

Егор
20 ноя 2020 в 10:52

Надо просто проветривать подъезды, открывать форточки и все.

ОТВЕТИТЬ
гость
20 ноя 2020 в 10:54

во всем мире никто хлоркой не моет, вы же хлоркой не моете руки ,просто часто и хорошо с мыльным раствором, вы что думаете помоете и вирус исчезнить

ОТВЕТИТЬ
Рунчик
20 ноя 2020 в 11:14

Второй раз потому что такое уже не прокатит.....дезинфекцию не провели, а деньги получили....а сроки нет!!!
В июне была повышенная смертность может как раз из-за того, что они дезинфекцию не провели.....а им всем премии да грамоты...да откаты...а человек умирай....

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
20 ноя 2020 в 11:20

Дезинфекция хлорсодержащими препаратами против Ковид самая не эффективная из всех возможных. А вот ее последствия, в виде испорченного имущества, потом разгребать придется всем за свой счет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 11:34

Смысл обрабатывать подъезды тяп ляп для галочки? Лучше бы всех детей начали тестировать - хотя-бы один раз - перед выпиской в школу-садик. Тысячи детей болеют типо ОРВИ - недельку дома и обратно в школу... а на самом деле может быть и корона(их же не тестируют заболевших никого, только если заболел официально контактный по другому не положено ). Пишу об этом не просто так. Ради интереса сделали ребёнку школьнику тест на антитела G. Ребёнок болел в этом году один раз - в середине сентября: температура, сопли, кашель, ухо. Врача вызывали на дом. Тест на корону он сделать не предложил. Лечились около 10 дней. Потом пошёл в школу-выписали в поликлинике - только послушали. До этого с марта старались по максимуму особо в людные места не ходить, маски и антисептик. А в ноябре сделали анализ на антитела. И опа. У ребёнка обнаружили их. Т. е. Он в сентябре переболел короной. Перед выпиской детей в детский коллектив ребёнка обязательно должны сейчас тестировать на коронавирус! Если экономят на тестах и делают детям когда они заболели! КЛАССЫ-Школы закрывали на карантин по ОРВИ в сентябре. Да никогда столько ОРВИ в сентябре не было! И с сентября заболеваемость начала по короне расти мегатемпами! Почему детей не тестируют! На каком основании в поликлиниках выписывают детей в школы - садики не имея подтверждающих отрицательных анализов в период пандемии?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 11:45

ПУСТЬ МОЮТ.

123
20 ноя 2020 в 11:49

"В вашем доме влажную уборку проводят с применением дезсредств?" да, в нашем доме жена раз в пару-тройку дней делает влажную уборку плюс пылесос делает каждый вечер

домра
20 ноя 2020 в 11:49

ПУСТЬ МОЮТ.

Гость
20 ноя 2020 в 11:58

Ну нахер пойду подвиг Дзюбы повторю.

Гость
20 ноя 2020 в 12:18

Автор статьи пишет....пусть Ук проводят дезинфекцию, это же не так затратно.А весной тогда кто ? распилил -хапанул 38 лямов......выделенных из бюджета.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 12:41

Работаю уборщицей в подъездах, хлопка добавляю всегда, так нелюди и на это жалуются, если б вы знали как вы гадить можете и вас же сотни. Видят что я целый день тру и мою, так умудряются же говорить что не мою. Сейчас соль везде и все грязь носят, бычки кидают, да если б за вами не убирали... Чтоб вам так же в старости...

Гость
20 ноя 2020 в 13:23

странно как то ---- фирма делает за 39 миллионов а уборщица должна делать бесплатно и как оказалось не очень то и затратно ! может определились бы изначально.

Олег
20 ноя 2020 в 13:25

Даже ВВП по вопросу привлечения такси в доставке врачей к больным сразу оговорился:лишь бы не воспользовались этим для обогащения , дезинфекция из этой же серии.

Гость
20 ноя 2020 в 14:27

Возмущает, что не проводят ни какие мероприятия по дезинфекции. Как деньги отмывать, быстро найдут и заказчика, и подрядчика. А когда надо действительно меры принимать, ни чего не делается.

Гость
20 ноя 2020 в 14:49

Почему? Потому, что все УК "дружат" с жилинспекцией, потому что роспотребнадзор ничего не делает и никого не проверяет, ну и т.д.

гость
20 ноя 2020 в 21:32

соль на дороги. хлорка подьеды . и смотрите не перепутайте.

Загрузка...