27 ноября пятница
СЕЙЧАС -9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)

И чё?
16 окт 2020 в 09:47

Ирина, комментарий которой 08.36, если на минуту успокоиться, то можно вспомнить как к 1984 году закупки зерна СССР в США достигли 46 миллионов тонн, что составляло более 15% всего мирового экспорта... А поводу бесконечных очередей за продуктами и тотального отсутствия мяса и мясопродуктов наверное лучше вообще не вспоминать, ибо тогда совсем грустно за ваше сельское хозяйство. ))).

ОТВЕТИТЬ
И чё?
16 окт 2020 в 10:02

К концу 1970-х годов потребление спиртных напитков в СССР достигло рекордного уровня в истории страны. Потребление алкоголя, которое не превышало 5 литров на человека в год ни в Российской империи, ни в эпоху Сталина, достигло к 1984 году отметки в 10,5 л зарегистрированного алкоголя, а с учётом подпольного самогоноварения превышало 14 л. Антиалкогольная кампания периода 1985—1987 годов началась спустя два месяца после прихода к власти М. С. Горбачёва, она была организована в самом начале Перестройки когда, невзирая на предыдущие этапы борьбы, потребление алкоголя в СССР неуклонно росло.

P.S. Память у Вас Ирина совсем короткая...девичья ))) если в памяти о совке только стакан молока с булочкой.

Гость
16 окт 2020 в 10:04

кремлевской синагоге не деревни и их жители зато везде в СМИ хвалебные отклики сколько понастрои домов муравейников, так легче управлять холопами (Жириновский) быдлом, рабами (Чубайс,Греф)коронобесие, намордники на рабов (физлиц эрефии) изоляция самостоятельная и тд

Руслан
16 окт 2020 в 10:26

Моя деревня!)))

Гость
16 окт 2020 в 10:41

И не только эта деревня, район умирает с чудным руководством!

Гость
16 окт 2020 в 10:43

Меняя название деревени в этой статье, можно получить описание 99% деревень.

Гость
16 окт 2020 в 10:46

И это не одна такая деревня весь омутинский район развалят скоро

Тюменец
16 окт 2020 в 10:49

Увы, увы, это наша действительность. Недалек тот день, когда в эти деревни поселятся китайцы и будут пользоваться нашей землей. Если власть, депутаты начнут думать не о своих карманах, а о стране, когда, наконец-то, появится программа, когда горожане смогут взять в аренду с последующим выкупом брошенные дома в деревнях, что-то изменится в на нашей земле. Иначе ... пустота не может быть вечно. Население наше сокращается, а в Китае 1,5 миллиарда жителей. Они кушать хотят. И мы отдадим нашу землю сначала в аренду, а затем и навсегда...
Когда-то ходила шутка, что в 2050 году граница Китая будет проходить по Уралу. И ведь недалек тот день. Что скажете, сибиряки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 11:07

Надо уже принудительно заставлять людей заселять деревни!

ОТВЕТИТЬ
Человек
16 окт 2020 в 11:45

Мяса потреблялось кратно больше, чем сейчас, а для этого его было необходимо производить именно в сельском хозяйстве. Полки в магазинах не были завалены, так как покупательная способность МНОГОКРАТНО превышала современную. Продукты питания были натуральные, а не сплошные фальсификаты, уничтожающие здоровье нации.

ОТВЕТИТЬ
Человек
16 окт 2020 в 11:56

А "индустриальность" - это импортные иголки, пуговицы и нитки.

ОТВЕТИТЬ
Гвость
16 окт 2020 в 12:10

а я бы уехал туда жить на пенсии.
нафик этот город уже надоел

ОТВЕТИТЬ
про
16 окт 2020 в 12:24

Просто больно смотреть как пропадают деревни и угасает жизнь

Гость
16 окт 2020 в 12:56

Какой Храм, такая и деревня.

Гость
16 окт 2020 в 13:04

Деревни надо возраждать! В каждой деревне по хозяйству и магазинчику и вме жизнь идет. Пенсионерам дак вообще жить там надо, квартиры детям в городе оставляйте. Чистый воздух, общение по возрасту, что еще то нужно.

ОТВЕТИТЬ
Александр
16 окт 2020 в 13:13

Вот сейчас вскроется кризис, пожалеете что не позаботились о базе на земле.

Липа
16 окт 2020 в 14:52

родилась и жила детство и юность в Омутинке в советское время, на нашей улице и на соседних в каждом доме была корова и другой скот, за лето на мясо выращивали теленка и свинью (это минимум), куры, яица свои, всегда в доме молоко, сметана, творог, овощи даже не обсуждаются, земляника, костянка, за клюквой, брусникой в Юргу ездили... И в каждой семье так... Родители все успевали и на работе работали, и дома все было ухожено, мы дети тоже помогали... Кто из здешних комментаторов голодал- может вы не в нашей стране жили? Сейчас держим домик в деревне для дачи, деревня не большая дворов 100, есть пожилые и молодые, детей возит автобус в школу, так в этой деревне ни один человек не держит корову. Максимум куры... Ездят в соседнюю деревню в магазин за молоком, которое привозят из города. 30 лет прошло и это новое поколение уже не будет жить так, как жили наши родители. менталитет не тот

Гость
16 окт 2020 в 15:13

Посмотрите татарские деревни в Вагайском районе! Любо мило посмотреть! Молодежь уезжает, но неизменно младший остаётся с родителями, спустя время возвращаются и строятся. Школы, магазины, Сельские клубы, мечети строятся! Библиотеки есть. Все лето внуки в деревне. Помогают по хозяйству. Вот где надо репортажи делать. Зачем разруху показывать. Съездите в Казанку, Тукуз, Супру, Юрмы.

ОТВЕТИТЬ
Людмила Степина Крым
16 окт 2020 в 16:11

Очень жаль,что пропадают деревеньки...очень.Рядом деревеньки Русаково,я родом от туда.Мы в Сорокино в школу ходили .начальную.В этой школе я проходила свою педагогическую практику.Молодежь жили дружно.Клуб у нас был на две деревеньки один.А сколько ребятишек было.

Людмила Степина Крым
16 окт 2020 в 16:16

Даже кладбище на две деревеньки одно...Как весело жилось.Все дружили.Душа болит,очень тянет на Родину.Вот взяли бы и восстановили церковь.Не уже ли нет спонсоров?.Развалить все легче,а вот построить...Ведь в округе нет больше церквей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 22:47

А как же уфимка за деревней бухтал там вообще народа мало и ничего там нет

гость
17 окт 2020 в 17:09

ни че. девелоперы все вокруг тюмени продадут и такими деревнями начнут торговать . вся земля вокруг деревни окажется чья то.

Виктор
17 окт 2020 в 21:18

Если в Сорокино стоит церковь (даже порушенная), то это не деревня, а село.

Толстый
18 окт 2020 в 05:00

Всё по плану ТЦ РФ ! )))))))))))) Печально !!!

Ленин
20 окт 2020 в 10:18

Вот вам и картина маслом!Где наши недры?Где Газ ?
Москва зажралась в край и морды в телевизоры не входят .
Пора Аврору будить и гнать с кремля всех под ряд !!!

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
21 окт 2020 в 10:20

А соседнее село ШАБАНОВО- вроде большое а сколько полупустых улиц с такими же пустыми домами Учеников почти нет-молодые все в городе Работы нет

Гость
21 окт 2020 в 15:30

суета.............Все ...временно...........и бессмысленно😎

Пермский край
21 окт 2020 в 20:41

Коровы, лошади, дорога - деревня ещё живёт. Чаще встречается, когда одни старики да алкоголики.

Гость
23 окт 2020 в 09:52

Вся страна заброшена

Загрузка...