Мой дом Суд аннулировал лицензию тюменской УК, которая управляет 227 многоквартирниками

Суд аннулировал лицензию тюменской УК, которая управляет 227 многоквартирниками

На организацию неоднократно жаловались жильцы. Проверяющие нашли ряд нарушений

Компания существует шесть лет. В 2015 году она участвовала в нескольких закупках на проведение капремонта муниципальных помещений, но ничего выиграть не смогла

Областной арбитражный суд по заявлению Госжилинспекции аннулировал лицензию тюменской УК «СервисУют». Об этом стало известно сегодня, 6 августа. Причиной стало неоднократное нарушение лицензионных требований в течение 2020 года.

— От жителей домов, обслуживаемых этой управляющей организацией, поступали многочисленные жалобы на отсутствие офиса и телефона, по которому с ней можно было бы связаться. В июне этого года стало известно, что организация не заключила договор на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования многоквартирного дома. Кроме того, у директора ООО «СервисУют» истёк срок действия квалификационного аттестата, а сдать экзамен для получения нового он не смог, — прокомментировали в пресс-службе Госжилинспекции Тюменской области.

После вступления в силу решения суда директор ООО «СервисУют» попадет в реестр дисквалифицированных лиц. Это значит, что до 2023 года ему запрещено руководить другими управляющими организациями.

«СервисУют» входит в топ-3 крупнейших УК нашего города

Что еще известно об УК «СервисУют»

Компанию «СервисУют» возглавляет Александр Анисимов. По данным на конец 2018 года, выручка УК составила 12,9 миллиона рублей, чистая прибыль — 2,2 миллиона рублей.

Есть у Анисимова еще одна УК — «Универсал ТВН», которая существует с 2004 года. Ее уже несколько раз ликвидировали, но взамен создавали новую с аналогичным названием. Владельцем (в некоторых случаях ему принадлежала часть организации) оставался Анисимов. Также на предпринимателя зарегистрирована УК «Новая Сибирь». Данных о том, какие дома обслуживают эти две организации, найти не удалось.

В начале этого года директора «СервисУюта» оштрафовали на 50 тысяч рублей из-за дома № 1а на Ставропольской. В четырехэтажке были затоплены техпомещения, повреждена труба с горячей водой и прочие недочёты. В середине февраля компания получила еще один штраф на 50 тысяч рублей за ненадлежащее содержание дома № 16б на улице Бабарынка. За многочисленные нарушения ГЖИ лишила «СервисУют» лицензии на обслуживание этого дома.

В середине июня этого года стало известно, что ООО «СервисУют» лишили права управления еще 40 многоквартирниками: компания не смогла организовать аварийно-диспетчерское обслуживание домов.

Всегда ждём от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@rugion.ru и отправляйте сообщения в наше официальное сообщество в VK.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем