29 сентября вторник
СЕЙЧАС +6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (198)

Гость
2 авг 2020 в 07:53

У нас пришли и спилили эти двери у всего подъезда. И кому легче стало? Там действительно очень удобно было ставить и коляски и велосипеды. И уборщица, к слову, этот закуток игнорирует и не моет.

Гость
2 авг 2020 в 08:10

Давно пора это сделать. Как в средние века живут, облажились забором. Клоунада 😂

Гость
2 авг 2020 в 08:11

В квитанцию данную площадь добавьте - сами всё уберут

Гость
2 авг 2020 в 08:11

У нас и без дверей многодетная семья так сказать оприходовала часть площадки. Стоят 4 велика, 4 самоката, две детских коляски, одна игрушечная с куклами, три скейта и ещё шмутки разные детские. Зимой на батарее сушатся варежки и штаны. Иногда мамаша делает генеральную уборку-все прибирает, но надоело-жуть как.

Гость
2 авг 2020 в 08:20

А достали со своими коляскам,санками,велика и,самоката и,машинкам,все в коридоре стоит ,пройти негде,бедные уборщицы.

Пенсионер
2 авг 2020 в 08:21

Все верно. Но надо не просить а заставлять. Особенно "картофельные" ящики, прикованые к батарее велосипеды,.... И не на случай пожара. Вот как вынести в Скорую помощь человека с инфарктом или инсультом, если все площадки заставлены добром? Просто ходить и штрафовать! Пож. инспекторы ничего не делают, а могли бы десятки жизней спасти и бюджет пополнить не хило.

Гость
2 авг 2020 в 08:29

Ха, двери помешали... У нас в девятиэтажке нс 3 и 4 этажах люде себе подьездный балкон в площадь квартиры умудрились встроить, вот это реально пожароопасно - но уж 20 лет как никто не чешется...

Анна
2 авг 2020 в 08:56

Почему Вы говорите так, будто все люди вокруг-неадекватные, которые при установке этой двери, сразу захламляют территорию. У нас такая дверь, все аккуратно расставлено, в основном только велосипеды, да коробки с вещами. Пол моем по очереди, никаких проблем с этим нет. Все будет нормально, если на этаже живут нормальные люди. И даже если эту территорию нам включат в квитанцию, мы не расстроимся, это действительно очень практично

Гость
2 авг 2020 в 08:57

В семье есть велики, шины от машины, где их хранить? Наш дом умудрились сдать вообще без придомовой площадки. АИЖК в один момент просто перекрыла парковку - а по документам она не ваша - и выстроила очередной тц. Искали бы нарушения в кармане Росреестра, а не простых граждан

Яяя
2 авг 2020 в 09:00

Это не безопасно. Часто мешает соседям. Сколько жалоб жители пишут сами же на таких.

Гость
2 авг 2020 в 09:11

О чем сейчас все говорят? Да 70% домов кладовки и двери были установлены в советское время. Как правило на площадке из 4-х квартир есть мусоропровод . И есть кладовка или дверь. И пользуются все 4 квартиры. Это уже все зависит от самих жильцов как они договорятся. Благодаря этим дверям сейчас в подъездах никто не собирается и не гадит.

Гость
2 авг 2020 в 09:18

УВ.жильцы/ТСЖ/УК - противники, какое ваше дело до дверей кладовок?
Если двери не мешают покидать ваше жилище в случае пожара, то чем они мешают вам?!

ТСЖ и УК пусть идут лесом, если судьба кладовок не решена на общем собрании жильцов.

Гость
2 авг 2020 в 09:25

Хламовщики и старьевщики держат эти кладовки.

гость
2 авг 2020 в 09:31

Давно пора, заставить убрать самострои всякие, двери.

За двд блюрей
2 авг 2020 в 09:37

Начать надо с пространств у лифтов, которые захватываются не пойми кем!

Гость
2 авг 2020 в 09:53

Нужно ввести оплату за самовольно приватизированные метры.

2 авг 2020 в 10:12

Кому помешают двери, которые мы с соседом на двоих в своём закутке поставили?? С какого я их сносить должен? Пошли лесом, правильно.

Гость
2 авг 2020 в 10:13

нужно больше дверей: на квартиру две, на тамбур, на этаж, на подьезд две, на двор, и еще на квартал. тогда зомбоапокалипсис не страшен)

Мауси
2 авг 2020 в 10:20

Такие законы пишет тот,кто в многоквартирнике не живет.Обобщать все двери не нужно и каждый случай рассматривать индивидуально.Дверь на две квартиры угрозы не несет никакой вообще,а вот перекрытый общедомовой балкон-да.Также исходит угроза,когда на козырьке подьезда(это в девятиэтажках)жильцы умудряются сделать себе лоджию.

Гость
2 авг 2020 в 10:23

Подождите, а как же безопасность. Кабычегоне. Наоборот людей поощрять должны ставить как можно больше дверей. Странно, что еще рамки досмотра в каждый тамбур не предписывают с разрешением входа через смс. Видеокамеры понавтыкали же везде, чем рамки хуже с отметкой входа у участкового.
А, это, чтобы росгвардейцам и палицыи было легче проникать в жилища, ну тогда понятно, чья безопасность важнее.

Мама
2 авг 2020 в 10:28

У нас соседи отгородились и кухню там сделали.

Гость
2 авг 2020 в 10:40

Многодетные, если уж вы многодетные, живите как хотите, но главное не мешайте своими габаритами другим жить!!! Соседи не обязаны вас понимать и входить в ваше положение! У всего есть границы, в том числе правовые!!!

Чел.
2 авг 2020 в 10:46

Смешно читать !
Двери им помешали, большинство из здесь присутствующих видимо общаги подмосковья не видели, а в Питере сам жил в комнате а на площадке двух этажная кладовка была (потолки по 5-6м позволяют).

И ни чего спокойно все жили ни у кого не "полыхало", при том почти все были собственниками а не снимающими.

В старом фонде всегда был самострой и всегда будет. 👍

123
2 авг 2020 в 10:51

Любители кладовок, захватывают общедомовое имущество, перекрывают доступ к общедомовому имуществу и часто к окнам из за того что им не где хранить свое борохло. Нечего хранить свои вещи за счет других жильцов.

Гость
2 авг 2020 в 10:51

И до дверей добрались . Прижимают везде . Я понимаю некоторые борзеют кухни делают кладовки . А у нас ,например , с соседями дверь на 2 квартиры . никакой кладовки там не получится , чисто с целью безопасности от непрошеных гостей . Щиток -да за дверями . Но никогда недоразумений не возникало и никакие пожарники сроду не ходили по подъеду, не проверяли . Если возникла где -то ситуация с МЧС Так на то она и МЧС могут и спилить эту дверь , но не заставлять же убирать у всего города дополнительную дверь . Преступность была и будет в деревне мне например страшно там чтоб заборикадироваться надо очень много денег не со двора , так с огорода подход злоумышленники найдут . Нет , говорю в городе безопасней за 2 дверями спокойней А теперь получается и этой возможности лишают . И куда теперь податься бедному крестьянину Видимо это сейчас подкинут работенку и заработок установщикам дверей . Люди же все равно не будут жить с одной дверью . Дверные компании озолотятся

Гость
2 авг 2020 в 10:58

Вот именно сейчас заставят убрать все двери и снова в подъездах начнут собираться всякая шваль . Место для них освободится

Гость
2 авг 2020 в 11:05

То что касается места у лифтов так например в нашем доме сама конструкция предполагает дверь на 2 квартиры сделан проем для дверей В панельных 9 этажных домах . Или может скажете для красоты панели делали такими зигзагами что как раз подходят под установку дополнительной двери И у лифта и у на другой стороне тоже . Сначала сэкономили не установив эти двери , а теперь когда жильцы сами сделали сказали что не ваше -отдайте . Интересное кино получается

Гость
2 авг 2020 в 11:11

И в новых домах тоже квартиры располагаются таким образом , чтоб поставить еще одну дверь . Специально строители для удобства так проектируют дома . Смотри-ка ты наиважнейший вопрос -двери Почистите лучше канализации мимо некоторых пройти мимо невозможно вонь стоит , зимой пар идет

гостья
2 авг 2020 в 11:13

а что при новых домах не выделяют помещение под велосипеды и подвалы для вещей , у нас там каждый жилец имеет клетушку под замком ,Германия

Нина
2 авг 2020 в 11:13

Считаю проблема надумана. Никому на самом деле двери не мешают. При пожаре квартиры закрытая сейфовая дверь -гораздо более страшное препятствие.
Советую ук и тож проводить заочное собрания и их узаканивать решением собрания. В ином случае люди у кого двери снесли сто процентов будут организовывать свое тсж. Я бы стала.

Гость
2 авг 2020 в 11:16

Принимайте меры к тем кто продлил балкон , на первом этаже . Если уж вам так необходимо "поработать " . Людей кто ставит двери в дверном проеме спроектированном при строительстве дома -не трогайте .

Гость
2 авг 2020 в 11:19

Вас Ук подставила организацией ТСЖ и общим собранием примите разрешение на двери по закону это можно сделать

Гость
2 авг 2020 в 11:25

Прежде чем поднимать этот вопрос постройте дома , с кладовками , чтоб у каждой семьи была возможность поставить велосипед в какую -то клетушку и закрыть ее на ключ А потом уже спиливайте и заставляйте людей убирать эти двери . А то как всегда- запретить , убрать . А это повлечет за собой еще большие проблемы

Валерий
2 авг 2020 в 11:25

Жилье отвратительное строят! Коробки муравейников. Весь мир от них отказывается, только Россия строит, так как места нет в стране.

Гость
2 авг 2020 в 11:43

Два счётчика сняли когда двери не было. Я согласна платить за этот кусочек коридора. Не хочу ещё один счётчик покупать

гость
2 авг 2020 в 11:56

хитрожопые захватили тамбуры между этажами и неизвестно что там хранят , может что то взрывоопасное , в ГЖИ никак не реагируют , говорят сами разбирайтесь , а как с ними разберёшься ? все платим за общедомовую площадь , а используют только хитрецы они же наглецы

Гость
2 авг 2020 в 12:24

У нас на первом этаже под лестницей,понаставили кучу великов и самокатов с колясками.Недавно кто то умудрился помочиться там и уборщица не моет,из-за того,что всё заставлено и весь подъезд вдыхает ароматы мочи.

Гость
2 авг 2020 в 12:32

У нас эта дверь стоит, ходили в пожарку разрешение брать в мохнатые годы ( документ имеется). На площадке 4 квартиры, стоят велики, коляска детская, пару колясок с куклами. УК пол у нас не моет(моем сами раз решились закрыть дверью), так что пусть захлопнутся

Тутси
2 авг 2020 в 12:35

В нашем доме есть на первом этаже комната свободная. Её захватили двое жильцов, хранят там свои вещи, поставили видеосъёмка! Куда жаловаться, оплачиваем общие расходы по содержанию, а пользуются только двое. Председатель ТСЖ не как не реагирует!!!

Гость
2 авг 2020 в 12:39

Лучше бы из бывших мусоропроводов оборудовали курилки по всем правилам (с вентиляцией и прочим) для любителей травить соседей днем и ночью. Как поздний вечер, ночь - так потянулись косяком на балконы. Спать невозможно - дышать нечем.

ВОВОЧКА
2 авг 2020 в 12:52

ЧЕМ ХУЖЕ НАРОДУ ТЕМ ЛУЧШЕ ГОСУДАРСТВУ КОТОРОЕ ВЕДЕТ НАС НА ВЕРЕВОЧКЕ... СЛЕЖКА И ПОДСЛУШИВАНИЕ УЗАКОНЕНО ПЯТОЙ КОЛОННОЙ!

Владимир
2 авг 2020 в 13:12

ОЙ , а что делать если на придомовую территорию одного дома ставят машины
жильцы другого дома? брать с их деньги? Ведь это место убирается дворником . зимой снег спецтехникой.

Гость
2 авг 2020 в 13:51

Да ларчик просто открывает, УК просто ищут подряд на работы, будут сносит двери, это включится в смету на ремонт дома и оплатят это сами жильцы, а бабки получат исполнители, еще и по стоимости, которую заломят. Совсем из людей дураков делают. Что касается карманов, у нас в подъезде большинство таких дверей открыты днем, в отчетах пишется, что эта площадь УБИРАЕТСЯ техничкой, за это БЕРУТ деньги, на это даже воду списывают, но техничку никто не видел в таком кармане ни разу. А типичная отмазка УК Запад на вопрос о том, почему не выполняете работу за которую взяли деньги, у вас двери закрыты.

Гость
2 авг 2020 в 14:03

Многоходовочка, сначала подорвать безопасность людей, потому когда кого-нибудь ограбят, поставить на повестку дня установку видеонаблюдения. По мне это преступление, в наше время, когда преступность растет лишать людей уменьшить шанс быть ограбленным, убитым. Тем более это людям стоило денег.

Гость
2 авг 2020 в 14:33

У нас в отсеке на четыре квартиры много лет полному человеку пройти вообще было невозможно. Кроме сундуков с картошкой, пластиковой бочки с солениями, шкафов, обуви, одежды еще всю зиму висели сетки с луком, запах проникал во все квартиры. Для велосипеда места не было, и соседи вешали его на контейнер на стене. Все это продолжалось до тех пор, пока не начали красить стены в подъезде. Не знаю, о чем говорили пожарники и УК с нашими соседями, но соседи все вещи из отсека убрали и после покраски обратно не выставили. А прошло уже несколько лет. Дверь на отсеке оставили, но в отсеке нет вещей вообще! Очень хорошо и удобно. И с соседями стали дружить.

2 авг 2020 в 14:55

Много шума из ничего.Где хоть прискорбная статистика,что сплошь и рядом повальные пожары в квартирах да ещё и с жертвами именно из-за общих дверей? Я что то не слышал.Вы слышали? "Ау,нет здесь пожара,и здесь нет..."
Про пожары слышно только в частном секторе.Может надз органам от делать нечего в частном секторе запретить легко воспламеняеющееся дерев обшивку и хозпостройки? Так далеко можно уйти...

2 авг 2020 в 15:03

демонтируете двери шпана да алкашня все обоссут ,сами поставите !!

Фото пользователя
2 авг 2020 в 15:03

Статья для проектировщиков... Сейчас, хоть и редко, но стали проектировать дома с кладовками, это очень удобно и не надо занимать и портить общее пространство... А такие хозяйственные помещения обязательно нужны, как гардеробные в квартире, куда можно все убрать, так и кладовые в доме и да, паркинги для машин тоже нужны... тогда и будет соблюдаться порядок- все на своих местах

Широтная 29 корп 1
2 авг 2020 в 16:21

У нас почти на всех этажах такие двери на 4 квартиры. Коридор огромный. Там склады вещей у людей. И, к слову сказать, пожарные рукава тоже там, за закрытыми дверями получается. На одном этаже очень шумные соседи, звонки За эти железные двери не выведены, домофон отключён, и когда они шумят, сверлят, долбят, орут (в неположенное время), к ним не попасть от слова «совсем». Не уважают никого. Типа мы спрятались за дверями. Достали. Значит и пожарные не смогут попасть, раз полиция тоже не может. Они не открывают. Стук просто не слышат. Я за снос этих дверей!!!!

Гость
2 авг 2020 в 17:09

Купили квартиру, на первом этаже аккуратно сделана кладовка, когда и кем не знаю, думала помещение УК, но как же я удивилась, зайдя в соседний подъезд, что это была ниша - колясочная