27 февраля суббота
СЕЙЧАС -18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (199)

Фото пользователя
2 авг 2020 в 15:03

Статья для проектировщиков... Сейчас, хоть и редко, но стали проектировать дома с кладовками, это очень удобно и не надо занимать и портить общее пространство... А такие хозяйственные помещения обязательно нужны, как гардеробные в квартире, куда можно все убрать, так и кладовые в доме и да, паркинги для машин тоже нужны... тогда и будет соблюдаться порядок- все на своих местах

ОТВЕТИТЬ
Широтная 29 корп 1
2 авг 2020 в 16:21

У нас почти на всех этажах такие двери на 4 квартиры. Коридор огромный. Там склады вещей у людей. И, к слову сказать, пожарные рукава тоже там, за закрытыми дверями получается. На одном этаже очень шумные соседи, звонки За эти железные двери не выведены, домофон отключён, и когда они шумят, сверлят, долбят, орут (в неположенное время), к ним не попасть от слова «совсем». Не уважают никого. Типа мы спрятались за дверями. Достали. Значит и пожарные не смогут попасть, раз полиция тоже не может. Они не открывают. Стук просто не слышат. Я за снос этих дверей!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2020 в 17:09

Купили квартиру, на первом этаже аккуратно сделана кладовка, когда и кем не знаю, думала помещение УК, но как же я удивилась, зайдя в соседний подъезд, что это была ниша - колясочная

ОТВЕТИТЬ
Qv19
2 авг 2020 в 18:43

А есть ведь дома и их не мало, где по проекту дверь на этаже закрывает общий ход нескольких квартир. Там тоже пож безопасность? Или как всегда, своим можно, другим нельзя

яяя
2 авг 2020 в 18:48

я не против дверей, но пусть вычитает всю эту площадь тамбуров из общего имущества. платить лишнее не хочу

Гость
2 авг 2020 в 19:42

Купили квартиру 10 этаж, дверь стояла, так неудобно, соседи выставили не рабочую стиралку, несколько велосипедов, три коляски, колеса, техничка не моет, соседи вообще не моют, не метут, а я уже устала за ними мыть... Теперь в общем коридоре бардак, вонище, убрали бы двери, было бы намного лучше!

Давайте начнём с демонтированная железных дверей между этажами, которые перекрывают лестничные проёмы, сначала, вот это точно полное нарушение всех норм!!!

Гость оля
2 авг 2020 в 20:48

главное не нужно устанавливать ящики под овощи или с хламом.загораживать территорию тамбура из за этих дверей не возможно пронести мебель в квартиру. Благо упр.комп. проверьте свои дома .

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2020 в 21:53

Начинается, то - нельзя, или - это...

Гость
2 авг 2020 в 23:19

Денно и нощно правители мерекают, как бы людям жизнь осложнить, бабло нахаляву срубить. Это вопрос Строго индивидуальный и всех под одну гребенку стричь далеко неблагоразумно! Думаю разум поможет ...

Гость
3 авг 2020 в 00:52

У нас такие же соседи наглые колхозники. Газончик аккуратный у дома в личные грядки превратили, прям как у себя на даче там ползают. Поливают чего-то окучивают. Хотя из-за голой земли грязь развозится на дорогу, а когда газон, трава сдерживает расползание грязи. Но этим колхозникам ведь чистота ни к чему. Они не понимают, как это, столько квадратных метров "ничейной" земли (они ее, наверное, сотками меряют), а там только трава!
Ну и коляски с велосипедами под лестницей - классика жанра. Иногда все не влазит, ставят, загораживая половину прохода. Так приходится запинывать это их барахло обратно. Надо как-нибудь все-таки устроить этим вещам такое, чтобы они их сами убрали.

юрий
3 авг 2020 в 01:29

Безграмотность ТСЖ и УК меня давно не удивляет, когда "управляшки" порят полную чушь - общее имущество многоквартирного дома.
В соответствии с фразой в объявлении ТСЖ, многоквартирный дом является субъектом прав.
В соответствии с нормами и правилами жилищного законодательства, только собственники помещений в многоквартирном доме являются собственниками общего имущества в таком доме.
И только собственник помещения в многоквартирном доме вправе обратиться в надзорные органы, если считает, что установкой квартирных тамбурных дверей соседи нарушили его жилищное право.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2020 в 06:28

Есть тип людей, которых все не устраивает, мужики у которых член 9 см, женщин, которые фригидные, вот они на всех стучат и доносят, как неудачники по жизни, всем жизнь отравляют.😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2020 в 08:46

Сносить эти двери все нужно. И без обсуждений и разговоров. У кого на площадке велики, санки, коляски, попросить убрать их. Не понимают- в мусор!

СЛЕСАРЬ
3 авг 2020 в 09:19

ВХОДНЫЕ ДВЕРИ ВСКРЫВАЮТСЯ ОТ РЫВКА И ПЕРВЫЕ ЭТАЖИ ПРЕВРАТЯТСЯ В ТУАЛЕТЫ... А ГОРЕ-УЧАСТКОВЫЕ НЕ РАБОТАЮТ ИЗ-ЗА БОЯЗНИ ЗАРАЗИТСЯ...

3 авг 2020 в 11:33

Прочла комменты, на всякий случай выглянула в коридор и... прибрала всё что там валяется и мешает соседям)) всем добра и хороших соседей))

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2020 в 13:43

И правильно! Срезать все двери к чертовой матери! И самовольные кладовки в мусоропроводах, и погреба вокруг домов. Надоели эти деревенщики со своим барахлом. Это в конце концов не частная территория, а общедомовая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2020 в 13:49

Уважаемые сотрудники МЧС и пожарной инспекции! Пожалуйста проверьте эти двери по адресу Широтная 55, подъезд 6. Этаж писать не буду, так как соседи неадекватные, начнут мне потом мстить. Хранят в тамбуре всякий горючий хлам, не знаю как с ними договориться. Без общей двери на 2 квартиры мне было бы гораздо комфортнее

ОТВЕТИТЬ
Анна
3 авг 2020 в 14:43

Живу на 12 этаже ,надо мной только крыша ,на площадке 4 квартиры закрытые входной пластиковой группой ,лет 5 назад соседи воткнули железную дверь на 2 квартиры ,никого не спрашивали ,захотели и все тут.Причем у нас никто не шарится на этаже ,все люди вроде приличные .Считаю что действительно это захват территории и да я за демонтаж ,случись что с 12го этажа трудно спастись

Гостинец
3 авг 2020 в 16:04

Если в квитанцию добавят эту площадь, тем кто эту площадь захватил, то я не против этих дверей.

Убрать.
3 авг 2020 в 16:05

На заречном проезде 14 почти в каждом подъезде стоят. было бы неплохо убрать, кому писать на этот счет?

ОТВЕТИТЬ
А44
4 авг 2020 в 07:39

А мы от ковида железной дверью защищаемся, не лишайте нас последней защиты

Гость
4 авг 2020 в 12:35

Типичные колхозники!!!!
А картошку тоже храните???

Гость
4 авг 2020 в 13:05

ураааа, наконец то УК/ТСЖ, ГЖИ и МЧС начнут работать, реально надоели эти двети, вечная вонь он соседской обуви и тд..., 🔥🔥🔥 посмотрим чем и когда начнутся во всем городе выдавать такие предписания с конкретными сроками и с реальным решением.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2020 в 03:54

У всех свои истории, мне с тамбурной дверью спокойней. Во-первых старшая по подъезду неадекват, нечего ей шариться у чужих дверей, во-вторых был случай, когда маньяка удалось обмануть, что родители скоро придут, а была бы в свое время дверь перед носом его захлопнуть и все. Да, и обворовывали в нашем подъезде только тех у кого двери на распашку. Может в ТСЖ и УК просочились наводчики, криминальные элементы?

Загрузка...