1 октября четверг
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)

Гость
30 июн 2020 в 20:18

Наберут заказов, а проглотить не могут

Гость
30 июн 2020 в 20:32

Неужели оперативно укрыть защищающим материалом нельзя было?

30 июн 2020 в 20:39

Да че вы, за то ж в модных и новых квартирах живёте, вы к этому так стремились...

Гость
30 июн 2020 в 20:42

Фонд капитального ремонта ни за что не отвечает и никому не может помочь. Это лишнее звено! У нас в доме ремонт уже идет ГОД! Конца еще не видно. Дом ОДНОПОДЪЕЗДНЫЙ!

Мурка
30 июн 2020 в 20:55

Страхуйте жильё! Не такая уж и большая сумма в год, но вот так бее и меее они со страховой не будут. Та все вытрясет до последней копейки

Василий
30 июн 2020 в 20:55

У. К. Заря и подрядчики в заговоре! С мая месяца ремонт кровли, рабочие раза 2 в неделю приходят! Как дождь все топит! Бесконечные звонки и жалобы, уже 2 акта а толку ноль! Рука руку...

Сергей
30 июн 2020 в 21:02

Вот, а проголосуете за поправки и будет сухо!

Гость
30 июн 2020 в 21:06

А кто должен ремонтировать квартиры? УК, подрядчик, собиратель денег - фонд?

Солнечный 14
30 июн 2020 в 21:31

Ситуация один в один. С тем же подрядчиком. С 1 июня топит. Все бездействуют. Квартиры полностью затоплены.

Гость
30 июн 2020 в 21:34

Какая говорящая фамилия-Умняшкин😂

30 июн 2020 в 21:49

У подрядной организации, которая допустила затопление 22 квартир на Профсоюзной (был репортаж на Регион-Тюмень) страховка составляет всего 600 тыс.руб. Хоть судись - хоть не судись! Этих денег даже на 1 квартиру с трудом хватит! В конце мая все началось, и каждый раз как идет дождь протечки продолжаются! Никто ничего не делает и никто ни за что не отвечает!

Гость
30 июн 2020 в 21:52

Стены из глины что-ли? Намокли и кондиционер отваливается.

Гость
1 июл 2020 в 00:11

Нужно актировать факт затопления, оценить размер ущерба , написать досуд претензию о добровольном возмещении а затем подавать в суд + моральный вред+ штраф за отказ удовлетворить требования потребителя в добровольном порядке Требования предъявлять к УК, Фонду, Подрядчику

Злюк
1 июл 2020 в 00:55

И здесь очень актуально слово 'формально', на котором многое держится 🤣. Формально люди работают, сроки не 'горят', все как всегда ок... Жильцам в суд и чем раньше, тем будет быстрее...

Гость
1 июл 2020 в 07:52

Ну, а что вам говорили и продолжают говорить умные люди?

!не покупайте квартиры! Тем более квартиры в "Г" Тюмени...

Человек должен жить на земле, т.е. в собственном доме на своем участке!

Гость
1 июл 2020 в 08:49

Ну вот вам и поборы на капремонт в действии! Все уже разворовано, до нас...

Гость
1 июл 2020 в 09:39

Когда я пригласил кор. 72 на Профсоюзную 70 (22 квартиры затопило) меня тупо проигнорировали. А Регион-Тюмень оперативно среагировали. Такую ситуацию нельзя замалчивать, иначе будут такие "ремонты" из года в год повторятся. Пострадают еще тысячи квартир.

ТОПТОП
1 июл 2020 в 12:37

Котовского 52, первый подъезд - крышу сняли в начале марта, с этого времени работы не велись, постоянно квартиру - мою затапливало. Подрядчик говорит, что у него нет в смете денег на предотвращение протечек. Отдел техконтроля кап. ремонте города ли области ли (или управление) никаких мер не принимает, управляющая компания - прибыли 29.июня для составление акта... Никто ни чего не делает, никто ни за что не отвечает. Департамент городского хозяйства пишет отписки.... Полный....Мы платим за капремонт, чтобы приходили и разрушали наши квартиры.... Тем более, что никакой ответственности.... Может ввести плату, чтобы не творили капремонты????

1 июл 2020 в 13:10

Улыбнуло - обналичка окон. Я все понимаю, возраст автора, образование - но хотя бы при написании статьи гуглите, что-ли, или советуйтесь

Гость
1 июл 2020 в 21:35

Сталина не хватает. Одну бригаду за такой ремонт в расход пустил бы. Тогда быстро, качественно и в короткие сроки дома ремонтировались.

Гульсина Аргынбаева
2 июл 2020 в 14:09

Подавать смело в суд. 100% выиграшное дело. Все понесенные расходы будут взысканы в полном объеме.

Гость
2 июл 2020 в 16:52

Кто готовил публикацию? Адрес дома отразить не судьба?

Татьяна
5 июл 2020 в 19:26

Схема капремонта вредительская. У управляющей компании, обслуживающей дом, нет договора с подрядчиком, нет никаких прав и возможности воздействовать на подрядчика. Подрядчик приходит от фонда капремонта и других чиновников, получивших откаты. Как правило подрядчик не тюменский, никакой ответственности за повреждение квартир не несет. Поэтому случаев затопления квартир в Тюмени масса.