16 июля четверг
СЕЙЧАС +31°С

«Скоро начнем проводить вечера при свечах». Что тюменцы думают о росте тарифов ЖКХ

Почему многие считают повышение тарифов недопустимым ближайшие несколько лет?

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (142)

28 июн 2020 в 16:22

Вы собрали комментарии под новостью, и сделали из них ещё одну новость?
Журналистика, которую мы заслужили.

Ъъъ
28 июн 2020 в 16:25

Главное нет логичного обоснования повышения тарифов. Им просто хочется всё время больше денег? Что мешает сразу повысит процентов на 500?

Гость
28 июн 2020 в 16:25

Всем чинушам, министрам и депутатам , среднюю зп по стране , вот пусть с неё свои коммунальные платежи попробуют оплачивать и на остальные прожить , они же нам рассказывают как хорошо мы живем, а если серьезно уже настолько это достало ежегодное повышение тарифов, вообще это когда нибудь закончиться? Не страна - а полная ж......

28 июн 2020 в 16:26

Ну, вот пусть кто-нибудь из властей ответит на вопрос, почему оплата за коммуналку поднимается ежегодно, якобы на рост инфляции, а зарплата - нет?
Кроме того именно тарифы ЖКХ и разгоняют эту инфляцию, ведь на них накручивается все остальное, конечная цена на товары и получается новый рост инфляции. Бег по кругу.

Алекс
28 июн 2020 в 16:39

Интересно, а те люди, кто за поправки, тоже против роста тарифов? Или они считают, что это никак не взаимосвязанно и во всем поддерживают власть, которая кошмарит страну?

Гость
28 июн 2020 в 16:40

Этот грабёж когда нибуть закончится?

Гость
28 июн 2020 в 16:40

Самая грабительская строка в квитанции- отопление. Независимо от того, есть индивидуальный теплосчётчик или его нет. Если он есть, то расчёт, как его делают в ТРИЦ ,умом понять невозможно. Впечатление такое, что чаще всего там и сами не понимают, ЧТО они начислили.
То же и в УСТЭК.

Гость
28 июн 2020 в 16:47

гнать надо единоросов

Гостьинвалид 2гр
28 июн 2020 в 16:48

Я инвалид 2гр,моя пенсия 8т900р из них я плачу 3т 800р за общагу,остаются у меня копейки из них забирают приставы за кредит,на что мне жить???а если комуналка подорожает то это реальная беда и тотальная нищета.

Гость
28 июн 2020 в 16:50

Главное Конституцию переписать.....

Гость
28 июн 2020 в 16:55

Владимир Путин на участке по голосованию принял участие в лотерее и выиграл 140 миллионов баранов. 🔥

Ej.ru
28 июн 2020 в 16:57

Пока,вы НЕ НАУЧИТЕСЬ обьединяться и договариваться между собой - (начните хотя бы с жильцов своего подьезда )- для того что бы влиять и контролировать государство - вы будете ВСЕГДА платить и платить бесконечно.Больше НИКАКИХ рецептов нет и не бывает.

Вот тебе и поправки
28 июн 2020 в 17:00

Уходите все-якушевы,мооры и прочие...ещё и верят ведь в то,что делают благое дело.

123
28 июн 2020 в 17:02

ЖульЁ оно и есть жульЁ! Такого расцвета коррупции и мошенничества Россия никогда не переживала... Самое смешное, что будет еще хуже)))))

Гость
28 июн 2020 в 17:06

Зачем? чужие комментарии использует журналист в написание новой статьи?

Передрищенко
28 июн 2020 в 17:22

Министр строительства и ЖКХ России, бывший губернатор Тюменской области Владимир Якушев приехал в Тюмень, чтобы принять участие в голосовании по поправкам в Конституцию. Об этом сообщили в региональном оперативном штабе по борьбе с коронавирусом.

«Я до сих пор зарегистрирован по месту жительства в Тюмени. Считаю себя тюменцем, москвичом не стал.

Гость
28 июн 2020 в 17:24

ТСЖ на создавали и барзометр начал зашкаливать отсюда и вылазят непонятные тарифы.....

Гость
28 июн 2020 в 17:29

С каждым годом живём всё хуже и хуже,пояса уже затягивать просто некуда.Питаться стали в разы хуже,в основном крупы,макароны,картошка.Гардероб тоже не удаётся обновить,носим старое.Лекарства перестали закупать,слишком дорого и все равно не помогают,автобусами стараемся пользоваться крайне редко,тоже накладно.Жизнь в режиме вечной экономии...

Гость
28 июн 2020 в 17:29

Всем насрать! Поноют и перестанут)

Гость
28 июн 2020 в 17:30

А что думать? Если вы комментарии удаляете,в которых нет нецензурных слов.

Пенсионерка
28 июн 2020 в 17:38

Когда вводили сортировку мусора на заводе и устанавливали новые тарифы, говорили, что тарифы будут уменьшаться, как только появится прибыль от сдачи вторсырья, отобранного из мусора... Вторсырьё сдают, получают прибыль, а тарифы не снижают... Забыли или во вкус вошли?

Гость
28 июн 2020 в 17:46

Даже если произойдет землетрясение, извержение вулкана, наводнение, погаснет солнце, луна, все уйдем на дно -все равно тарифы будут повышаться!

Гость
28 июн 2020 в 17:59

Долой повышение тарифов. сколь можно.Правите хватит грабить наш русский народ. В отставку. мы не можем больше терпеть ваш беспредел.

Гость
28 июн 2020 в 18:20

хоть бы дали вздохнуть народу годик.

Пенсионерка+
28 июн 2020 в 18:26

Как то на каком -то митинге сказали , что руководитель по энергоресам за рубежом живёт .вот и поднимают тарифы. Это правда ,кто знает ?

Гость
28 июн 2020 в 18:43

Завтра напечатают, как сэкономить на расходах жкх.
Лучше бы написали, как альтернативно гуманно их похвалить.

гость
28 июн 2020 в 18:45

реально зла не хватает с этими постоянными повышениями услуг ЖКХ , особенно вспомним когда на улице было +25 , к батареям было не притронутся , слава богу до нового года можно законно не платить за эти навязанные услуги

Гость
28 июн 2020 в 18:49

Тут многие вопрошают, когда же это закончится и сколько можно терпеть.
Кто-то даже наивно считает, что зарплату им должны повысить те же самые "они", которые повышают тарифы, а заодно и цены в магазинах.
Разберитесь для начала, что тарифы повышают ресурсоснабжающие организации, мотивируя это тем, что у них выросли затраты и иначе они потеряют десятки миллиардов. При этом государству эти корпорации с миллиардами ближе и роднее. Не то что этот народ, который "бабы еще нарожают".
Про цены в магазинах и баланс спроса-предложения говорить не буду, это школьные азы экономики.
А вот зарплаты устанавливает в частном порядке ваш рабовла... работодатель. Ему чем меньше вам заплатить, тем лучше. Минимальная месячная зарплата, т.е. по сути ценность человеческого достоинства, в великой России установлена аж целых 12130 руб., или 174 доллара в месяц! Обожраться можно!
Изменить это все можно только одним способом: перестать на это соглашаться. Когда все откажутся пахать за копейки, и те, кому тупо повезло сидеть на бабках, будут ВЫНУЖДЕНЫ платить людям человеческие деньги. Потому что за копейки только гастеры из нищих стран или совсем убогие останутся. А пока вы терпите "ну а что делать, жить-то как-то надо", то жить вы будете именно "как-то", то есть кое-как.
То же и с государством: не сотрудничайте. Не общайтесь с теми, кто за 3 копейки готов и выборы подтасовать, и т.д.

гость
28 июн 2020 в 18:51

могли в этот год разгар пандемии хотя бы не трогать тарифы , нет им всё мало

Валентина
28 июн 2020 в 19:07

А, я ни как не пойму почему за вывоз мусора платим с квадратного метра-проживаю и прописана одна. На такой же площади соседи проживают и прописаны 4 человека-цена такая. Я выношу маленький пакетик, а они-в чем правда и кто рассчитывал услуги.

Валентина
28 июн 2020 в 19:08

Плачу около 300руб , а мне 66 лет

Гость
28 июн 2020 в 19:25

Придется в деревню ехать - пускай тут мигранты налоги платят🔥

Игорь
28 июн 2020 в 19:55

Уже проголосовали За большой 0?

Гость
28 июн 2020 в 20:15

Вот интересно почему с квадратного метра оплачиваем за вывоз мусора??
И на каком основании берут плату за вывоз мусора в квартире, если человек не проживает и не прописан, только собственник, услугой не пользуется , а должен платить. Ну и законы!

Гость
28 июн 2020 в 20:20

Что могу сказать, дорогая редакция!!! , я понял одно.,что пора с этой страны уезжать в более социально развитию страну, спасибо юридически грамотным адвокатом по миграции в европейские страны включая США, которые помогают обычным гр РФ с оформлением Грин карт внж пмж и при трудо устройстве в зарубежные компаний с оформлениям полных соц выплат от государств, не ценят в этой стране специалистов так в других с руками ногами берут в компаний, нету будущего в нашей великой бывшей державе

Гость
28 июн 2020 в 20:22

Не у годные коментарий удаляете, стыд какой

Игорь
28 июн 2020 в 20:29

Царь хозяин Путин! Объясни холопам, пошто цена на жизнь все дорожает? Нефть с газом подешевели, а ты народу все + да+, "Инфляция". Есть мнение, что эту "Инфляцию" именно ты, барин, и придумываешь со своими бабами неумными. Не поднимай ЖКХ - инфляции не будет. Не поднимай цены на бензин - инфляции не будет.Дешевые нефть и газ в стране должны не твоим друзьям в карман, а народу, за который ты "типа отвечаешь"

Игорь
28 июн 2020 в 20:50

Царь хозяин ! Объясни холопам, пошто цена на жизнь все дорожает? Нефть с газом подешевели, а ты народу все + да+, "Инфляция". Есть мнение, что эту "Инфляцию" именно ты, барин, и придумываешь со своими бабами неумными. Не поднимай ЖКХ - инфляции не будет. Не поднимай цены на бензин - инфляции не будет.Дешевые нефть и газ в стране должны не твоим друзьям в карман, а народу, за который ты "типа отвечаешь"

Гость
28 июн 2020 в 21:08

Хватит уже кормить это ЖКХ. Разогнать их давно уже пора.

Народный мститель
28 июн 2020 в 21:50

вся сущность нынешней власти! кто не вкурсе чубайс с жкх имеет.

Гость
28 июн 2020 в 21:59

Меня все устраивает. И ЖКХ и президент и поправки в конституцию.

гость
28 июн 2020 в 22:11

Хватит ныть, денег у вас хватает!, в каждой семье не по 1 машине и все иномарки, в ТЦ телегами покупки вывозите.

Сергей
28 июн 2020 в 22:37

Сказочный с этим уже 20 лет борется .

Гость
28 июн 2020 в 23:44

Плотим? Рабы?(

Ej.ru
29 июн 2020 в 06:53

Во всем этом есть одна хорошая тенденция.Протрезвление.Холодильник таки начинает побеждать.Еще немного и начнутся посиделки на кухнях "О судьбах страны".И даешь ссср 2.0.
Что касается меня лично,то мой выбор - эммиграция.Ничего тут уже не будет.Не ждите.

Гость
29 июн 2020 в 09:02

дрянью всякой, которую едой назвать неприлично

Гость
29 июн 2020 в 10:15

Уже в привычку вошло каждый год в июле цены на жкх повышать и ничего хорошего в этом конечно нет и молчать не стоит, а идиотам, которые пишут всяку ерунду, а особо за машины что у каждого в семье не по одной, пусть запишут на бесплатную выдачу очков в порядке очереди...

гость
29 июн 2020 в 10:26

ну сколько можно повышать??????????????????????????????????

Фокс
29 июн 2020 в 10:44

Всегда хорошо там, где нас нет. Не устраивает политика страны,бегите в другую. В каждой стране есть свои + и - . Мы можем сколько угодно жаловаться и возмущаться, но к сожалению никто нас не услышит и никто ничего не предпримет, эта та страна которая ложила на свой народ. Выплаты они дали, опять же не всем, а теперь сбор надо назначить но со всех. Просто смиритесь...

гость