19 сентября суббота
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (109)

Гость
19 мая 2020 в 09:57

Поставщик всегда найдет причины на увеличение оплаты своих услуг,забирать у них 90% прибыли на социальные нужды города, тогда реже будут цены задирать... а так, как доили нас, так и доить будут!

Дивергент
19 мая 2020 в 10:04

У Артура есть квартира? Надо же..Тут писали, что он в офисе редакции живет.

Гость
19 мая 2020 в 10:16

Ого, у нас наверное вода тоже зарубежом за доллар покупается.
Ну или опять какой-нибудь мафиозный Фридман в офшоры коммуналку выводит.

зая
19 мая 2020 в 10:17

а не хотел ли Водоканал заняться кроме роста тарифов улучшением качества воды???
Почему весной она воняет болотом?

почему жильцы некоторых домов должны оплачивать дополнительную фильтрацию воды, чтобы сэкономить на своих комуникациях?

Гость
19 мая 2020 в 10:24

Похоже данная политика ни к чему хорошему не приводит, только для чиновников все хорошо даже браконьерством занимаются и им рисуют по минималке .....

Гость
19 мая 2020 в 10:25

Я так понимаю, компенсация из бюджета в этот раз будет в 2 раза больше, чем в прошлом году? А кто проверят обоснованность тарифов в той части, где их оплачивает бюджет?
По НДС конечно это просто сдирание шкуры с граждан. Все за счёт граждан компенстровали НДС, магазины, коммунальщики, только зп никто не компенсировал.

Гость
19 мая 2020 в 10:35

Даже если вымрет ВСЕ население, то тарифы будут продолжать расти !

Рунчик
19 мая 2020 в 10:37

И правда, тарифы растут, а зарплата нет...а сейчас ещё процентов 30 населения города без работы, так что не знаю кто что платить будет...

ПенЬсионер
19 мая 2020 в 10:45

Я,конечно,человек неграмотный,но, объясните мне пожалуйста,в честь чего постоянно растут тарифы на ВСЕ! услуги? Повышения качества нет и в помине,только повышение тарифов.

Гость
19 мая 2020 в 10:47

Из бюджета это тоже из нашего кармана так то.

Гость
19 мая 2020 в 10:48

Да пошел бы этот Водоканал в пень! Что хотят, то и творят!

Гость
19 мая 2020 в 10:55

мы гусские дюг- дюга не обманываем!

19 мая 2020 в 11:00

Тарифы растут для увеличения прибыли собственников.
Они росли, растут, и будут расти пока не будет организованного сопротивления этому грабежу.
А то, что заработная плата населения практически не индексируется 7 лет никого не волнует. Это не говоря о инфляции.

Василий Алибабаевич
19 мая 2020 в 11:04

Не слишком ли жирно будет для боссов ЖКХ подавать техническую по качеству воду по трехкратной цене? Этой водой даже умываться уже страшно, потом в глаза надо закапывать капли чтобы раздражение не началось. Пусть Водоканал компенсирует покупку питьевой бутилированной воды и глазные капли, которые уже стоят по 700 рублей.

Бухой из КБ
19 мая 2020 в 11:15

ВодокАНАЛ Москва возглавляет, местные им не указ

Степан
19 мая 2020 в 11:37

Тариф поднимают - люди начинают экономить. Прибыл не растет. Еще поднимают тариф - люди начинают еще больше экономить. Опять прибыль не растет. Замкнутый круг. На каком-то этапе граждане воду будут изымать из кранов бесплатно.

Гость
19 мая 2020 в 11:44

В чем обоснованность отдавать водоканал в управление Росводоканалу (альфа групп). Что с этого имеет город и бюджет... неужели такое положение дел выгоднее? Они строят сети за счёт части прибыли.. их теперь так просто не выгонишь, они аренду будут брать за использование "своих" сетей. Чем дальше тем больше зависимость от московских хозяев.

Гость
19 мая 2020 в 11:53

народ не плачте,вы сами виноваты в том что происходит.говорить нужно не тут....вас с вашим молчанием истребят скоро ждите и чудо придет....

Яяя
19 мая 2020 в 12:31

Остается непонятным для кого всё таки тариф вырастет так как на скриншоте? Видимо для нежилых помещений и бизнеса ?
И второй вопрос редакции: вся эта огромная наценка с 1 июля судя по статье будет компенсироваться бюджетом, то есть нашими налогами? Какое обоснование Водоканал дает увеличению стоимости??? и задайте пожалуйста эти вопросы службе по тарифам.

Фото пользователя
19 мая 2020 в 13:04

Постановление, .№ 97 2016-2018 г ,№ 1710 приказ мин.фина № 259н на 2019-2021годы по межбюджетному трансферту, все ком. услуги и капремонт за каждый кв\м в России ОПЛАЧЕНО из бюджета РФ.
ФЗ от 07.12.2011 N 416-ФЗ (ред. от 25.12.2018) "О водоснабжении и водоотведении" Статья 15.1.п.2, обязанность по оплате не устанавливается, ОПЛАЧЕНО из бюджета РФ.

Фото пользователя
19 мая 2020 в 13:05

ЭНЕРГО-ВОДО-СНАБЖЕНИЕ России продано чиновниками РФ и принадлежит ИНОСТРАНЦАМ, Государственная измена ст.275 УК РФ.

Фото пользователя
19 мая 2020 в 13:06

ОАО "Фортум" объединяет бывшие активы Челябинской генерирующей компании, Тюменской региональной генерирующей компании и ТГК-10. В 2008 году Финский энергоконцерн Fortum приобрел акции ТГК-10 при реорганизации РАО "ЕЭС России". В 2009 году ТГК-10 переименована в ОАО "Фортум". Сейчас финский концерн владеет 94,87% в ОАО. Компании также принадлежит 29,5% в ТГК-1. Производственные активы компании находятся в Западной Сибири (Тюменские ТЭЦ-1, ТЭЦ-2, Няганская ГРЭС) и на Урале (Челябинские ТЭЦ-1, ТЭЦ-2, ТЭЦ-3, Челябинская ГРЭС, Аргаяшская ТЭЦ). Сургутская ГРЭС-2 ( крупнейшая в мире тепловая электростанция), Березовская ГРЭС, Смоленская ГРЭС, Шатурская ГРЭС и Яйвинская ГРЭС. Совокупная установленная мощность по электроэнергии составляет 4,453 ГВт, по тепловой энергии — 9920 МВт. Чистая прибыль "Фортума" по МСФО в первом полугодии 2016 года составила 7,9 млрд руб., выручка — 33,3 млрд руб. Fortum работает в странах Северной Европы, Балтийского региона и в России. Выручка компании в первом полугодии 2016 года составила €1,757 млрд, операционная прибыль — €397 млн.
Исполнительный вице-президент Финской Fortum, Чуваев Александр Анатольевич.

Гость
19 мая 2020 в 13:16

Если кто не в курсе, водопроводные сети и канализация переданы "Росводоканалу" в концессию. Считай подарены.

Гость
19 мая 2020 в 13:28

Терпим дальше, что нам...

Гость
19 мая 2020 в 13:36

Сейчас тут пар повыпускаем, повозмущаемся, да дальше будем в очереди стоять, чтобы быстрее коммуналку оплатить и с довольным выполненным "долгом" и пустым кошельком домой идти.. и читать статьи разных советчиков, как экономить на том и на этом ... Не зря же говорят, народ- это новая нефть, а с нашим менталитетом (моя хата с краю) качай, не хочу.. Громко пикнуть каждый побоится, абы есть, что терять.

Гость
19 мая 2020 в 13:51

Что за бред??? Мне интересно, когда пишут статью информацию проверяют?
Жителям домов, введенных в эксплуатацию с 1 июля 2017-го, установлен тариф — 28,80 рубля (сейчас 27,7 рубля).
Где такой тариф они видели? Лично у меня в квитанции от ТРИЦ 35,94 руб. за 1 м3 холодной воды... Какая компенсация за счет бюджета?

Алекс
19 мая 2020 в 14:31

А что вы ждёте от этой антинародной власти? До выборов ещё далеко. Вот перед выборами они снова вспомнят об электорате и будут обещать светлое будущее. Ну что, терпим дальше?!

Гость
19 мая 2020 в 14:45

Захватили советское имущество и присосались клещи иностранные, а наемники предатели им помогают.

Возмущенная тюменка
19 мая 2020 в 15:50

Предлагаю в этом году отменить запланированное повышение тарифа! У многих снизился доход, подорожали продукты, возросли расходы на коммуналку и без повышения: возрос расход. Будьте людьми в конце концов!

Гость
19 мая 2020 в 16:10

Знали бы вы сколько пригород Тюмени платит, сединой бы поросли сразу (((

Гость
19 мая 2020 в 16:30

Необходимо национализировать Тюмень водоканал, хватит кормить этих жирных котов

Альмир
19 мая 2020 в 16:34

Вроде не просожили полностью, по всему городу трубы для воды, не поставили новые насосы и негде не нашли подземный резервуар минеральной воды, а цены поднимают.
Поясните народу, почему ???

Гость
19 мая 2020 в 16:41

Обещеной заморозки тарифов значит не будет.

Фёдор
19 мая 2020 в 16:49

Я так думаю, президент лично из своих накопленных миллиардов будет платить водоканалу, вместе с Собяниным и Медведевым, водоканал и энергосбыт принадлежит Москве, так пусть и оплачивают, думаю так будет справедливо, пенсии не растут, зарплата работяг тоже, пусть рулилы и платят...

Ej.ru
19 мая 2020 в 17:29

почитали и утерлись ))
Красота,делай с этим населением что хочешь.
Любый поборы и налоги,Платон,на Капитальный ремонт,бензин почти весь из тех же налогов на производителя( который перекладывает их на потребителя)
Обнуление сроков,сколько хочешь ))
Отмена главенства Европейской юрисдикции над местным - да пожайлуйста
А по телику объяснят что ТАК НАМ НАДО,это суверенность.. - схавают
А если кто против - это все госдеп.

Гость
19 мая 2020 в 18:42

вообще то нынче Путин запретил в связи с такой ситуацией увеличивать тарифы ЖКХ

Гость
19 мая 2020 в 20:41

72.ru, странное у вас название статьи "Разбираемся, так ли это?". На вопрос то вы так и не ответили 😁 Вырастут тариф то или нет?
Не получилось расследование...

злыдень
19 мая 2020 в 21:15

моор ты там слышишь людей, что творится у тебя под носом или вы все там крахоборы единороссы

Гость
19 мая 2020 в 23:05

Водопроводная вода в Тюмени очень плохого качества. В принципе такую воду наверное нельзя пить постоянно. Думаю не очень полезно для здоровья. Хромированную сантехнику, чайники, кастрюли надо каждый раз приходится отскребывать от налёта. Что внутри организма творится после такой воды, даже не могу представить. Современные очистные сооружения питьевой воды нужны городу однозначно. Считаю, ради чистой питьевой воды, можно пожертвовать ещё одним пешеходным мостом через Туру.

ГОСТЬЯ
19 мая 2020 в 23:42

Что-то путает уважаемый пресс-секретарь. Тариф на воду в домах, введенных в эксплуатацию после 30.06.2017 г составляет 35,94 руб

Гость
20 мая 2020 в 01:31

Очень странно, тарифы повышают, а качество воды где? Запах болота, привкус металла, но повышение конечно нужно, совести нет совсем, лучше бы подумали о повышении з/плат и пенсий(8700) получают пенсионеры, позорище

Гость
20 мая 2020 в 10:49

Цены то всё равно растут, ничего страшного на 4,1 % всего, а для народа который борется с вирусом это бьёт сильно по карману, тем более что многие лишились работы из-за вируса, эти постоянные требования ношения масок, вода идёт вонючая из крана, горячая вода еле тёплая бес соблюдения нормативов СНиП и СанПиН... И ещё тарифы за это поднимают, и то что вода подорожает на 4,1% это ещё не факт, все увидят её реальную цену в квитанции, и основания для поднятия цен на услуги ЖКХ нет, так как нет инфляции, ЗП не подняли и пенсии так же, тем более лишились очень много народа работы..

Сергей
20 мая 2020 в 11:22

Для информации: выручка Тюменьводоканал за 2018 составила 3,8 млрд. руб., прибыль 1 млрд. руб. То есть рентабельность более 25%, сейчас наверно будет 100%. Прибыль забирает учредитель себе в карман. Как то так.

Гость
20 мая 2020 в 11:33

А дома которые введены в эксплуатацию после июня 2018 года, будут платить по новым тарифам???? Правильно, в два раза дороже????

Богдаренко
20 мая 2020 в 12:24

Хотите дальнейшего необоснованного роста тарифов и налогов голосуйте за единую россию и действующего президента. Смотрите в ютубе Навальный лайф, Владимира Милова. Подпишите петицию Навального 5 шагов...

Фото пользователя
20 мая 2020 в 13:39

Тем, кто в правовых документах не разбирается канал РЕН-ТВ, 18 мая 2019 г. Прокопенко сообщил ФАКТ проверенный юристами о юридической ничтожности РФ.

Гость
20 мая 2020 в 18:21

Даже Очень терпеливому русскому народу этот беспредел уже невыносим! До коле????

Гость
20 мая 2020 в 18:24

Когда нахапаются, когда обожрутся до самой большой диареи???

Организация
20 мая 2020 в 20:26

А для организаций льгот, как для жителей города, НЕТ. А значит и на все остальные товары и услуги цены вырастут с 1.07.20. Надо же как то за болотную воду оплачивать этим организациям.

Андрей
20 мая 2020 в 21:43

Я всегда считал Тюмень лучшим городом земли, только в огромных кавычках, власти что хотят то и творят, сейчас к власти в водоканал мажор пришёл, будет бабло трясти с людей, хвалёная ничего не стоящая Тюмень...