Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Проверьте, когда в вашем доме отключат горячую воду: шпаргалка по опрессовкам в Тюмени»

Вернуться к публикации
Все комментарии158
Гость
8 мая 2020 в 17:54

Совсем что-ли со своими опрессовками? Вон в Москве приостановили проведение опрессовок, пока люди на самоизоляции. Вы ещё совсем воду отключите, чтоб помыть руки вообще нечем было, добьётесь рекордных показателей по заболеваемости среди регионов.

Гость
9 мая 2020 в 00:07

Чем и кто думал, когда составлял графики? Сначала опрессовка с 15 по 26 июня, а потом следом ремонт до 31 августа! Смысл в опрессовке в таком случае? В итоге 2,5 месяца без воды! В период пандемии, когда заставляете сидеть дома безвылазно, когда надо чаще мыть руки (ну и вообще соблюдать гигиену), когда надо регулярно делать уборку влажную... Это что квест новый в Тюмени - выживи и пройди на следующий уровень?

Доброжелатель
8 мая 2020 в 15:48

Да пошли вы куда подальше со своими ремонтами. То все лето ездим околотка и, то без горячей воды сидим три месяца, то самоизоляция. Что ещё осталось? Двери подъездов заколотить? Чтоб без еды и воды, кто выживет...

Гость
8 мая 2020 в 20:07

смысл проведения опрессовок , если всё равно при вкл отопления и наступления холодов куча аварий каждый год,отмытие денег на якобы ремонтах ,выявленных порывов,
Такой дибилизм только у нас ,а европе почему нет опоесовок ? разве нельзя мониторить состояние сетей по другому

горожанин
8 мая 2020 в 23:42

Позор для мера и тепловиков когда в 21веке жителей города лишают горячей воды на 2 или 3 месяца! Прошлым летом не было воды 2 месяца и этим продолжение следует.

Александр
8 мая 2020 в 17:01

Полевая уже третий год летом без транспорта, без воды - осталось электричество отключить и всех на цепь посадить, чтоб не шастали.

Гость
8 мая 2020 в 18:20

Три месяца!!! Холодильную каждый год копают! В прошлом году 1,5 месяца трубы перекладывали! В этом будут 3 месяца(((

Человек
8 мая 2020 в 21:30

Издевались с отключением отопления, теперь начнется издевательство с ремонтом теплосетей?

Гость
8 мая 2020 в 16:05

Не проблема когда есть водонагреватель и посудомойка ))))

111
9 мая 2020 в 06:54

Моего адреса нет и никогда не будет. Здесь я хозяин и отключаю и включаю все по своему желанию.

Гость
10 мая 2020 в 15:20

Горячую воду на Луначарского собираются отключить на два месяца (с 12 мая), а бани общественные закрыты. В городе создаётся эпидемиологические опасная обстановка. УСТЭК это не беспокоит, такое впечатление, что вредительствуют специально.

Гость
9 мая 2020 в 00:10

И будет увеличение заболеваемости!

Гость
11 мая 2020 в 13:54

Оборона в прошлом и позапрошлом году сидели без воды три месяца , и ещё в сентябре с авариями после ремонтов! Не отключайте воду людям

Гость
11 мая 2020 в 13:52

Дурдом! Не выключайте воду! Чернышевского, полевая-уже вошло в норму зимой день через день всю воду отключать, а летом вообще без воды уже года три сидим!!! Никому не нужны эти опрессовки, и правда потом зимой все равно аварии, ремонт по факту и ноль проблем. Не создавайте людям неудобства!!!
Тем более сейчас самоизоляция, не известно сколько ещё продлится!

Светлана
13 мая 2020 в 08:27

Разве можно отключать горячую воду в период пандемии? Изо всех утюгов кричат, что нужно часто мыть руки.

Гость
8 мая 2020 в 18:55

Ага шикарно на щорса на целых 3 месяца отключат, и че мне из чаиника мытся???

Илья
8 мая 2020 в 18:38

Ул. Дружбы 73 отсутствует.

Георгий
11 мая 2020 в 21:01

Уважаемые губернатор и мэр ! Какое может быть отключение горячей воды во время "чумы "!!!Люди сидят дома на самоизоляции по вашей команде а вы им воду горячую будете отключать ! Нельзя что ли подождать до окончания этой беды !

Гость
13 мая 2020 в 15:30

Вроде уже пластик клодут. Обычное отмывание денег.

Гость
18 мая 2020 в 21:55

Максима горького 3 отключают на все лето с сегодня и до конца августа.

В прошлом году отключение длилось 5 мес.

Уважаемые журналисты, а вы Не хотите выяснить, по какой причине отключают воду на 3-5 мес, в то время как существует закон - максимальная длительность отключения горячей воды - 14 дней?

Ссылка на закон http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=home#doc/LAW/87629/100015,0/0

Терешкова
8 мая 2020 в 16:15

Адрес есть в двух поисковиках. Считаем по максимуму, т.е. все три летних месяца. Готовимся к моржеванию

Гость
8 мая 2020 в 17:26

Ватутина 79 тоже нет в списке

Гость
9 мая 2020 в 00:24

воду горячую выключают.а бани общественные не хотят открывать.ваще молодцы!!!

Наталья
11 мая 2020 в 11:54

В 2019 году на улице Водников, сначала была опрессовка , потом ремонт, в результате без горячей воды сидели 2, 5 месяца. А зимой в районе три раза были аварии, отключали воду на сутки вообще! Для чего эти отключения летом , для вида? Каждый год аварии зимой !

Вася
11 мая 2020 в 11:55

Просидеть два месяца без горячей воды летом ✊🏻+1 к рациональным решения от правительства

Гость
12 мая 2020 в 11:10

Офигеть, без воды с 18 мая по 10 августа, разве такое законно??????

Ринбург 100500
14 мая 2020 в 15:11

Да вы то ли сдурели? 2 с лишним месяца без горячей воды!!!! Считай все лето. Что так долго ремонтировать??? И это типа "лучший город"...пффф колхоз обыкновенный с мишурой

Валентина
15 мая 2020 в 09:19

Каждый гд летом город раскопан, а зимой все равно аварии. В условиях пандемии отключать воду на несколько месяцев это преступление.

Гость
19 мая 2020 в 16:12

Блюхера нет в поисковике (

Гость
21 мая 2020 в 06:34

Действует режим пароизоляции, а ВЛАСТЬ РЕШИЛА ещё и отключить горячее водоснабжение!!!! Вот и задумайтесь, жители Тюмени, какая у нас ВЛАСТЬ????

Гость
21 мая 2020 в 21:47

На эти бесконечные раскопки и "опрессовки" столько денег расходуют, что выгоднее было бы использовать трубы из нержавейки чтоб не гнили и раскапывать не надо было. Только кто же на это пойдёт? Такой распил ликвидировать...

Гость
25 мая 2020 в 07:33

Помню я опресовки в советском союзе. Отключение любой воды на три дня, в последний день отключения вода уже есть в трубах, но всех предупреждают, что она техническая, так как реагент в ней присутствует. Который и чистит трубы от коррозии.
Сейчас "опресовки" носят чисто экономически- воровитый характер и ничего общего с проведением сетей в порядок, не имеют! Хватит воровать , хватит издеваться над народом! То ,что вы называете опресовкой, на самом деле заработок . Чей ? Не сложно догадаться? Достали просто! Это что испытание терпимости? Так не осталось уже его- терпения!

Гость
25 мая 2020 в 13:02

Бесполезное занятие - ремонт теплотрасс, через 3-4 месяца снова ремонт и так по порядку. Если бы ремонтирующие организации давали гарантии на продолжительный срок и в случае неполадок на отремонтированных участках платили из своего кармана, то,возможно, и не пришлось бы так часто сидеть без воды. Несмотря на рекомендации Главного управления Роспотребнадзора, администрация не утруждается даже дать какие-либо об'яснения на этот счет, затаились,как мыши...

Гость
27 мая 2020 в 13:30

Если всем купить водонагреватели, тогда зачем нам горячая вода вообще и не на до будет чинить трубы. Деньги за электричество набегает в период отключения воды тоже немало. Почему никто не следит за качеством опрессованных труб. Ладно когда идет замена старых труб с 50 летним стажем, но ведь если посмотреть где и как происходят раскопки. На одних и тех же улицах каждый год да через год. Кто за это ответит. Почему опять страдает народ простой. Ведь если бы наших депутатов оставили на все лето без гор воды, быстро бы нашли управу как починить все быстро и надолго. Почему Привалов не контролирует процесс. Почему на все недачеты всегда отвечают, что это сезонные неудобства. А ещё хотят цены за воду повысить. За что?! За некачественную воду. Сколько говорили, что ставят очистительные системы и в тоже время без фильтра дома не обойтись. Когда будет качество во всем и кто ответит за неудобство по вине чиновников.

Гость
8 мая 2020 в 15:08

Моего адреса нет ни в одном поисковике....

Гость
12 мая 2020 в 20:09

А вот те, кто недоволен всем и вся, баллотируйтесь в меры, губернаторы, депутаты. Ой, как заживём по-европейски! Что же вы такие умные и грамотные, а вот только злые очень. Неужели непонятно, что всё с годами изнашивается, приходит в негодность, что-то требует регулярной профилактики и т.д. А представьте себе, что ничего не опрессовывается, не заменяется, не ремонтируется, чтобы не нарушить комфорта жителям города. Представили? И правда не поманию, неужели так сложно согреть воду, или разленились окончательно? Поменьше ропщите и будет крепче нервная система. Будьте здоровы

Игорь
8 мая 2020 в 15:48

Бориса Житкова нет адреса

Кристина
8 мая 2020 в 15:38

Бориса опрокиднева нету адреса

Гость
8 мая 2020 в 18:13

Фабричная,17 нет адреса

Гость
8 мая 2020 в 18:22

Нет улицы Сидора Путилова, можно получить информацию?

Гость
8 мая 2020 в 19:40

Широтная 136к4 нет в списке

Гость
9 мая 2020 в 13:28

Надеюсь не как в прошлом году, сначала якобы на 2 недели, в итоге с апреля до осени без горячей воды сидели, половину срока беременности мучиться приходилось, сроки тоже постоянно меняли, задолбали

Гость
8 мая 2020 в 15:50

Дружбы 167 нет в поисковике

Оля
8 мая 2020 в 15:49

Моего адреса тоже нет(((

Лариса
8 мая 2020 в 16:18

Рылеева д.33, нет информации

Гость
8 мая 2020 в 17:13

Николая Чаплина нет адреса

Гость
8 мая 2020 в 17:19

Нашего адреса,Кишинёвская,30,как всегда-нет!

Гость
8 мая 2020 в 17:19

Депутатская, 78к1 есть только в 1-м списке опрессовок. А во 2-м списке нас нет. Значит ремонта не будет по нашему адресу?😐

Гость
8 мая 2020 в 17:48

Ростовцева нет, значите отключат?))

Мария
8 мая 2020 в 17:54

30лет победы 22

Гость
8 мая 2020 в 18:19

севастопольская, 35 - не находит

Елена
8 мая 2020 в 18:21

Михаила Сперанского нет в списке

Лариса
8 мая 2020 в 18:57

Нашего дома нет,70 лет Октября 14 а

Елена
8 мая 2020 в 19:15

Мельникайте 125 нет в списке

Гость
8 мая 2020 в 19:23

Улицы Блюхера тоже нет в списках...

Гость
8 мая 2020 в 20:24

Где Шишкова

Гость
8 мая 2020 в 22:11

Беловежская 7 нет адреса

Гость
9 мая 2020 в 09:13

Холодильная 51 нет

кость в горле
10 мая 2020 в 02:10

Ватутина 24 нет адреса ни в одном графике.

север
10 мая 2020 в 10:38

кремлевская 112/2 нет в списке, хотелось бы узнать кто и по каким критериям формировал эти списки????

Оооо
10 мая 2020 в 13:41

Александра Пушкина, нет

Гость
10 мая 2020 в 14:52

Мелиораторов - нет такого адреса

Гость
10 мая 2020 в 18:21

Нет Салтыкова-Щедрина

ГОСТЬЯ
11 мая 2020 в 10:08

Поисковик ничего не выдал Совсем.

Гость
11 мая 2020 в 10:58

Моего адреса ул.Игримская,36 нет в поисковике, не смогла узнать дату отключения горячей воды.

Гость
11 мая 2020 в 11:46

Отпрессовка 20 дней везде написана почему идёт то полтора месяца?

Людмила
11 мая 2020 в 12:01

Николая Ростовцева нет

Александра
11 мая 2020 в 15:49

Поисквик не открывается

Пражская
11 мая 2020 в 16:10

Пражская, 47 не отображается в поиске, как узнать период отключения?

Гость
11 мая 2020 в 21:03

ничего не показывает, сразу сбрасывает...

Гость
11 мая 2020 в 22:49

Гнаровской тоже нет в поиске

Гость
13 мая 2020 в 07:52

Моего адреса тоже нет ни в одном поисковике: Карская. 36/2

Полина
15 мая 2020 в 09:31

Малышева 2 не высвечивается в поисковиках

Гость
15 мая 2020 в 11:45

Не могу найти ул.беловежская

15 мая 2020 в 13:12

ЛУЧШИЙ ГОРОД ЗЕМЛИ ВЕДЬ

Гость
16 мая 2020 в 18:49

Елизарова 30-тоже нет

Гость1
17 мая 2020 в 12:20

В списке улиц нет ул. Бабарынка, 20а, корпус. 3. Где можно узнать информацию?

Гость
17 мая 2020 в 12:53

Где в поиске Хохрякова 95 ???

Евгений
17 мая 2020 в 16:16

Нет в списках дома по адресу: Мельникайте, 132, корп. 1

Гость
17 мая 2020 в 20:26

Круто, три месяца без воды, вы серьёзно? Моор сам посиди без воды столько, со всем уже что ли, я просто в шоке. Это всё для того что бы больше бабок содрать с людей за свет теперь

Гость
17 мая 2020 в 22:06

интернациональной 199 нет в поисковике

Гость
17 мая 2020 в 22:42

Фууу а наш адрес есть в списке.

Зуля
18 мая 2020 в 00:31

Здравствуйте проезд шаимский,3 и Ватутина,16 почему не находит?

Гость
18 мая 2020 в 02:03

Пермякова 22, забил в поисковик, но затем видно "корова языком слизала", или фигня этот поисковик.

Дарья
18 мая 2020 в 14:22

пр.Тихий (как здесь указано) - это ул.Тихий проезд?

Гость
25 мая 2020 в 07:52

Народ правда думает, что пластик нужно опресовывать! Даже там, где домам не более 5 лет! Наивный народ!

Гость
25 мая 2020 в 16:26

Не могу найти график отключения горячей воды, Одесская 44?

Анастасия
29 мая 2020 в 15:04

Не нашла Шаимский проезд дом 5

Анна
31 мая 2020 в 16:50

На Севере уже давно все необходимое обслуживание производят без отключения горячей воды. Получается, что в областном центре какие-то устаревшие технологии применяют?

Гость
1 июня 2020 в 12:25

Ул. Бабарынка нет в поисковике

Иии
2 июня 2020 в 19:01

Интернациональная 199. Нет в списке. Когда опресовка?

Елена О.
3 июня 2020 в 12:58

Константина Посьета 10 нет в списках, а отключили уже

Гость
6 июня 2020 в 14:49

Ул. Рационализаторов нет

Алена
8 июня 2020 в 21:33

50 лет октября, 33. Уже 20 дней нет горячей воды.

Алена
9 июня 2020 в 07:59

Моего адреса нету!
Московский тракт, что по нем?

Гость
10 июня 2020 в 13:49

Где шишкова17

Гость
12 июня 2020 в 15:18

идиоты, карантин отмените, потом отключайте!
людям дома сидеть с холодной водой?

Гость
14 июня 2020 в 14:42

не работает ваш поисковик по адресам , собственно как и в прошлом году .

Гость
14 июня 2020 в 18:16

Рылеева 36 нет

Василий