Город Мой дом Время ремонта спецпроект Купить необычную дверь в Тюмени: дизайнеры нашли особенный товар для нового проекта

Купить необычную дверь в Тюмени: дизайнеры нашли особенный товар для нового проекта

Удачные варианты для небольшой квартиры подбирали в проекте «Время ремонта»

Осталось несколько штрихов, и хозяин комнаты сможет наслаждаться своей территорией

Ремонт в комнате старшего сына Натальи и Григория идёт вовсю: уже наклеены обои, уложен ламинат и установлен натяжной потолок. Переходим к выбору двери: цветовая гамма комнаты — серая. Какого цвета, думаете, будет дверь? Тоже серая? А вот и нет. Дизайнерский тандем Жилиных придумал кое-что поинтереснее.


Где дизайнеры выбирали дверь


За дверью Дмитрий и Дарья поехали в фирменный салон Dariano. Двери для салона производят на фабрике в Ульяновске — российской «столице» дверей. Здесь действительно огромный выбор: в каталоге больше 150 моделей в разных стилях и ещё есть несколько вариантов дверей с нестандартными инженерными решениями. А дизайнеры как раз в поиске чего-то стильного и необычного.

1 из 3

Кроме того, у Dariano есть редкая для большинства салонов особенность: здесь можно «собрать», как конструктор, практически любую дверь, если вас не привлекло конкретное предложение в каталоге. Плюс каждая модель двери представлена в нескольких дизайнерских решениях: например, модель «САППОРО» с большой стеклянной вставкой представлена в 6 видах с разным количеством и расположением деревянных перегородок.

Почему двери Dariano служат 20+ лет


Для изготовления дверей отбираются сосны с идеальным состоянием коры и невысокой концентрацией смолы, обработанная древесина тщательно высушивается, а затем мастера вручную строгают и удаляют мельчайшие дефекты дерева. Это только этап первичной обработки.

Затем на автоматизированной линии сращивания ламели склеиваются по длине и просушиваются минимум 4 часа. После этого заготовки проходят предварительную калибровку, и только теперь происходят сборка каркаса (кстати, автоматизированная — поэтому нет ошибок), шпонирование и покраска. Готовая дверь обязательно проходит контроль качества. Вот как нужно создавать двери, которые прослужат без нареканий несколько десятков лет.

Надоели обычные двери. Есть что-то нестандартное

Самое классное в дверях Dariano — необычные инжиниринговые решения. Они как раз позволяют по максимуму использовать небольшое пространство. То есть эти двери решают главный вопрос для многих новосёлов: даже по узким коридорам квартиры будет удобно передвигаться — открытые двери не мешают.

Например: часто в небольших квартирах кухня соединена с гостиной аркой. Многим новоселам хочется установить между ними дверь и зонировать помещения, но тогда открывать/закрывать дверь будет неудобно. Dariano предлагает бесшумные раздвижные системы-перегородки Sliding — их можно заказать в любом оформлении, в том числе из простого затемненного стекла. И в помещение заходить удобно, и отгородиться от домашних очень просто.

Больше секретов выбора дверей в маленькую квартиру — в свежем видео.

Или другой вариант: рото-система Swing, которую можно открывать в обе стороны, а сама дверь легко закрывается на магнитный замок. Выглядит на самом деле революционно — и отлично работает даже в самых замкнутых пространствах. Необычные решения есть и среди покрытий: стеклянной вставкой уже никого не удивишь, а как насчет красного глянцевого покрытия? Как оказалось, дверь может стать акцентом в интерьере — если не хотите заморачиваться со сложными дизайнерскими решениями, просто сделайте ремонт в сдержанных цветах и установите яркую дверь.

1 из 3

Кстати, белые двери тоже отлично дополняют интерьер — особенно с глянцевым покрытием. А самое неожиданное, что покрытие таких дверей устойчиво к загрязнениям: на них даже не видно отпечатков пальцев, которые обычно остаются на любых глянцевых поверхностях.


Какую дверь выбрали для проекта

Именно такую. Лаконичную белую дверь с легким глянцем и рельефным рисунком в виде нескольких несимметричных полос. Дизайнерский тандем Жилиных уверяет — именно белая дверь идеально впишется в брутальный серый интерьер и освежит комнату. Скоро увидим, что получилось!

Понравились двери в салоне Dariano? Выбирайте любую на сайте или проконсультируйтесь со специалистом салона — вам помогут подобрать идеальную дверь для вашего интерьера.

Посмотреть ассортимент: Dariano.ru;
написать: tmn@dariano.ru;
позвонить: (3452)73-11-43;
найти в Instagram: dariano_tyumen72;
приехать, когда карантин закончится: ул. Мельникайте, 104, ТЦ «Премьер Дом».

Титульный партнер проекта: Группа компаний «Энко». Финансовый эксперт: ПАО «Промсвязьбанк».

Партнеры проекта: компания «Агора», обои MIX, натяжные потолки EXCLUSIVE, DARIANO, LUCHINA, INNOVATION, клининговая компания «Виадук», 72plitki, «Квартирный вопрос» Кв-тюмень.рф, дизайнеры Дмитрий и Дарья Жилины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем