Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Фирма Самкаева, получившая контракт на дезинфекцию всех домов Тюмени, провалила задачу. Помогут УК»

Вернуться к публикации
Все комментарии231
Суходрищев
17 апр 2020 в 16:31

Почему нельзя было просто купить средства и раздать их УК?, чтобы УК не тратили на их свои средства?

Гостик
17 апр 2020 в 16:36

Хватит заливать про порядочного человека. Лямы получил, работу сделал тяп-ляп, вот и вся порядочность. Дензнаки уже в глазках летали.

DVZ
17 апр 2020 в 16:44

Что за детские отмазки про то, что "кто теперь, кроме Эксфинанса"?!
А штаб по борьбе с коронавирусам у нас не в состоянии что ли координировать действия управляющих компаний?!
Сколько можно держать людей за идиотов - не прокатило так, дак мы по-другому "просунем"?!

гость
17 апр 2020 в 16:39

А когда контракт этой фирме отдавали, нельзя было никак предположить, что для них нереально справиться с такой задачей? Нет-нет, свои люди "честные, порядочные и справедливые", как пишут выше.

Папарим
17 апр 2020 в 16:46

Занимательная математика - в день по 1,8 ляма ему, подрядчикам на всех - 1,2 ляма. Понятно, Эсфинанс во благо города работает, 33% честно заработанные кровью средства! И ещё один интересный момент - никто Эсфинанс не лишил контракта! Он также выступает в роли уже Заказчика! Получается, Черепанов прав был - никто ему ничего не сделает! Как и Тегенцеву впрочем!... Прокуратура, на этом все????

Гость
17 апр 2020 в 16:37

И так семь дней плановой дезинфекции просРали... ещё 23 осталось...

Гость
17 апр 2020 в 16:35

Конечно никого не накажут из администрации за заключения контракта.Еще и выплатят деньги,когда все забудут и все утрясется.Это уже проходили с красноштановскими заборами.

Гость
17 апр 2020 в 16:40

Если тебе поручили провести дезинфекцию за эти 38 миллионов, то ты за эти деньги должен сам досконально проверять дезинфекцию всех домов. и брать не объемами 2800, 3500 домов в день, а качеством! Или вы уже забыли что такое качественная работа? Я таких тяп-ляп, обычно гоню в шею.

Студент дорогой
17 апр 2020 в 17:10

Деньги вернуть, мошенников посадить, весь клан депортировать. Сталин бы не церемонился.

Тюменец
17 апр 2020 в 17:14

По итогам дезинфекции хотелось бы увидеть прокурорскую проверку в отношении господ Самкаева и Таганцева. И надеюсь, что на этот раз в прокуратуре хватит мест для журналистов

юрист
17 апр 2020 в 18:09

надо еще прокуратуре спросить у сынка-дезинфектора откуда у его папы -- танцора столько ликвидных земельных участков в центре Тюмени, элитная недвижимость и т.д. и т.п. Может кто-нибудь подарил по доброте душевной ?

Владимир
17 апр 2020 в 17:56

Главное. Согласно 94-Фз не имели права заключать договор подряда с фирмой, так как она в реестре недобросовестных поставщиков. И где прокуратура? Зачем нам такие надзорные органы?

Гость
17 апр 2020 в 16:40

У нас висит график обработки с 10.04 по сей день ни одной отметки, позвонила мастеру УК, мне было сказано, что это не в их ведении, сегодня 17.04, пока вы разберетесь , еще неделю ждать обработки? Московский Тракт, 83

Степан
17 апр 2020 в 17:03

как заключить контракт - за день типа сиТуация ЧП БЕЗ конкурса. как расторгать - много времени нужно... короче выплакали хоть чёнить рубануть в неразберихе?

Гнездилов
17 апр 2020 в 16:45

"Фирма Самкаева, получившая контракт на дезинфекцию всех домов Тюмени, провалила задачу. Помогут УК" как говорил классик: кто в армии служил, тот в цирке не смеется

Гость
17 апр 2020 в 16:24

Ждите квитанции. По-любому в счет оплаты жкх добавят.

Житель Тюмени
17 апр 2020 в 17:58

Описана классическая схема отмыва бюджетных денег. Не верится, что губернатор Моор и вся его команда, состоящая из ярких представителей партии ЕдРо, были не в курсе проводимой мошеннической схемы, и скорей всего курировали её воплощение. Задайте, тюменцы, себе простой вопрос: "Кто нами управляет, и нужна ли нам такая власть?"

С самого начала было понятно что это афера. Чиновники участвовавшие в этом должны быть уволены и пойти под суд. Хотите дезинфекции? Вызывайте мчс и войска хим защиты.

Гость
17 апр 2020 в 18:34

Почему Самкаевы еще не под следствием?

Гость
17 апр 2020 в 16:41

Бизнес вести, не хреном трясти.

Владимир
17 апр 2020 в 16:25

Вопрос . сколько была предоплата? И собирается ли администрация возвращать деньги?
Или миллион сюда , миллион туда. Бюджетные. А , мне "отщипнули".
А , тендер был ? Или опять по просьбам жителей города.

Гость
17 апр 2020 в 18:02

Санкции к эсфинанс будут? Обработка с 10 апреля должна была быть! У нас только 1 этаж и лифт обработали вчера! Остальные 15 этажей никто не обрабатывал и не будут по-любому

111
17 апр 2020 в 18:14

Как я понимаю, страна сейчас находится в режиме чрезвычайной ситуации в связи с мировой пандемией. Соответственно и меры, принимаемые к тем, кто преступно пользуется этой ситуацией, саботирует или мошенничеством получает бюджетные деньги, должны приниматься по законам военного времени. Как минимум должно быть возбуждено уголовное дело с обязательным возвратом денежных средств. С субподрядчиками фирма должна рассчитаться собственными средствами.

Гость
17 апр 2020 в 16:33

прошу тогда для гласности все фин окументы, сейчас миилионы все равно уплатят? почему нет точных цифр, сколько уже выплачено или нет...или ни копейк экс финанс не получит? договоор расторгли?
вода водой

Гость
17 апр 2020 в 16:55

Бабло где дел, Самкаев

Пенсионер
17 апр 2020 в 17:30

Какие УК?!! Кому там проводить обработку?! Никто даже не чешется!! Реально надо за этот бардак сроки давать!!! Сколько людей могли бы спасти от заражения!! Но им главное хапнуть деньги!!

Гость
17 апр 2020 в 18:42

Всех участвующих в этой афере чиновников под суд вместе с губернатором (ну не могли без него такие средства во время ЧС распределять). Они ведь и дальше продолжают измываться над людьми, при этом Эсфинанс получает денежки уже как генподрядчик (просто из воздуха).

Гость
17 апр 2020 в 19:09

старая наработаная годами схема, один подрядчик или конечный депозитарий и нанимаются субподрядчики, образуется вилка получил-потратил, разницу себе в карман, 600 тысяч в день чистая прибыль в данной схеме, 12 миллионов за весь контракт, вот и вся математика
что то святое еще осталось в наших ноющих про кризис удачливо успешных безнесменах?

Гость
17 апр 2020 в 17:04

На плотной глянцевой бумаге вирус живет 10 дней (в аптеках, зная об этом, убрали все рекламные бумажки со столов). У нас в подъезде сегодня девушка с насморком и без маски раскладывала по ящикам буклеты Билайна. Я позвонила в Роспотребнадзор – ноль реакции.

гость
17 апр 2020 в 17:24

Ща, угрозами, о проверках заставят УК бесплатно обрабатывать за Самкаева

Валентина
17 апр 2020 в 17:59

Ставропольская 8а. Не было ни одной обработки подъездов. И никакого графика. Сегодня - 17 апреля кое-как дозвонилась до подрядчика (21-73-61). Сколько ещё ждать - одному короновирусу понятно. Только языком по телевизору болтать что всё у нас хорошо! Всё подготовлено. Кому - короновирус а кто-то успевает карманы набивать за счёт бюджета. Какая власть - такие и результаты....

Гость
17 апр 2020 в 16:52

Аха .. управляющие компании существуют на средства жильцов. И нам Возместят за счет бюджета затраты?! На зарплаты ук

гость
17 апр 2020 в 16:23

Как выяснили ученые, вирус гибнет при 92 градусах...
Осталось довести россиян до точки кипения..)
Уже недолго.

17 апр 2020 в 17:48

потрясающе...потом в платежки включат затраты УК на обработку и в итоге народу снова и снова платит

Гость
17 апр 2020 в 19:53

Это получается УК за наши средства которые мы оплачиваем купили средства и дизинфекторы и сами начинают дизенфицировать, а 38 млн куда пошли, может пересчитаем кварплаты....цирк и только!!!!!

BDSM
17 апр 2020 в 16:45

У нас в подъезде ни разу не дезинфицировали, как висел пустой график, так и висит от 10.04.

Гость
17 апр 2020 в 19:18

А кто помог этой фирме получить контракт?!

Гость
17 апр 2020 в 17:15

У нас тоже график в подъезде висит с 10.04. Но, в отличии от многих, роспись о дезинфекции стоит и за завтрашний день, 18.04. Сегодня 17. Жаль, что фото нельзя прикрепить.

юрист
17 апр 2020 в 18:29

Логичнее надо было сделать так: эти деньги (если я не ошибаюсь 38 млн. руб) город передает управляющим компаниям под конкретные цели и задачи --дезинфекция мест общего пользования в домах жилого фонда, оставляя при этом за собой право
сплошного и тотально контроля за выполнением работ. "Контроль, контроль и еще раз контроль" (В.И.Ленин" "Государство и революция") А с господина Самкаева и Ко отчеты вряд ли кто потребует, а если и потребуют, то вряд ли получат.

Гость
17 апр 2020 в 17:10

Что они не справятся, это было понятно сразу...
И сразу понятно, что УК сделают кое-как, но в любом случае во много раз лучше чем эти ребята

Гость
17 апр 2020 в 19:14

Этот цирк когда-нибудь прекратится ?! неужели нельзя все по людски было выполнить? Как же все это уже достало.

Олег
17 апр 2020 в 19:16

Самкаеву бы посидеть

Гость
17 апр 2020 в 17:24

Какие всеэтажи и площадки?Максимум что делают это тупо первый этаж и пока.Харьковская65,тупо первый этаж и лифты.

Игорь
17 апр 2020 в 17:46

Уважение и порядочность зарабатывают делами, а не словами! В условиях пандемии данная работа важна именно качественная! Ведь это здоровье тысяч людей!

Владимир
17 апр 2020 в 18:36

Обработка подъездов , чистый распил "под шумок".Обработали подъезд , через 30 минут в подъезд заходит человек , Он был на работе , ехал в автобусе , был в магазине . Все где можно потрогал руками.На обуви и руках все не чисто. И что? Каждые 10-15 минут обрабатывать подъезд? Смешно. Прямо " вечный распил".

Гость
17 апр 2020 в 19:07

жк Малахово, график вообще сняли . Висел до этого пустой, звонила по указанному телефону , еще три дня назад..реакции ноль. Ни кто не подъезжает и ничего не обрабатывает !

Гость
17 апр 2020 в 19:50

Если бы хотели дезинфицировать , то не устраивали бы этот цирк с Семкаевым . А дезинфицировали . Может быть число заболевших было-бы меньше .

Гость
17 апр 2020 в 19:54

Мало того, что фирма-прокладка в виде Эсфинанс не собиралась выполнять работы, так и организовать не смогли. Администрация значит за них подключила управляющие компании, а Эсфинанс осталось только разницу себе в карман положить да поделиться с кем следует. Самое смешное и проверять фактическое исполнение контракта никто не собирался (оказывается только выборочно планировали), а со временем и вовсе невозможно будет. Зато деньги во время ЧС освоили по карманам.

Тюменец
17 апр 2020 в 20:23

А прокуратура и Следственный комитет у нас в Тюмени что,на самоизоляции????

В той всей ситуации больше всего раздражает то что людей просто за идиотов считают. Распилить 38 млн., в ситуации когда каждый рубль виден. Понятно что за Самкаевым и городской администрацией уши желтого дома торчат. За такие вещи надо сразу уголовное дело СКР заводить, арестовывать фигурантов. При этом оперативное сопровождение обеспечить сотрудниками центрального аппарата ФСБ. Что б интересанты с воли не мешали.

Гость
17 апр 2020 в 17:32

В доме по ул. Щорса д. 9, в 1 подъезде никакой график не висит, и никто ниразу не обрабатывал.

Гость
17 апр 2020 в 21:27

38 лямов не вернуть, сейчас ещё 38 отвалить надо ук, ну а че, бюджет он резиновый для своих

123
18 апр 2020 в 11:26

Т.е. какой-то "бизнесмен" решил "зарабатывать" 600 тыс. в день, в результате за неделю никакой работы не сделано, возможно из-за этого заразилось множество людей, а ему еще и помощь администрация оказывает, пытается привлечь УК чтобы они с ним работали, а он также получал свои деньги??? А может уголовное дело надо завести на этого Самкаева?

Гость
17 апр 2020 в 16:48

Деньги вернут?

Студент дорогой
17 апр 2020 в 17:18

Думаю тут скорее Моор Кухарука подставил, кореец же областной депутат, потом на место Кухарука сынулю и посадят, пацан к успеху идет...

Инна
17 апр 2020 в 17:40

У нас за весь период подъезд по адресу Транспортная 119 корпус 2 обработали с хлоркой один раз за весь период , в графике нет ни одной отметки . Возможно это вообще уборщица помыла с хлоркой , так как иногда такое практиковалось и поэтому я не уверена , что это была организованная дезинфекция . В семье 4 человека и собака, 3 из семьи работает и поэтому выходим из квартиры минимум 12 раз в разное время дня и ни разу не попались ни люди , обрабатывающие , ни следы и запахи обработки. Также пообщалась с многочисленными соседями ( в подъезде 56 квартир) и тоже никто не видел не чувствовал дезинфекции. Вопрос , если обработка запланирована на месяц, а 8 дней уже пропущено, то выходит и график с обработкой нужно продлять исходя из фактических дней !

Гость
17 апр 2020 в 19:11

скорее не хотел, чем не смог ))) Люди без работы сидят, мне бы предложили я бы пошел даже за 1.5 т.р. в день.

Гость
17 апр 2020 в 20:39

он явно не собирался делать обработку

гость
17 апр 2020 в 17:13

сейчас было шоу во дворе. приехала трахомная шестерка, в ней 4 - три парня и девчонка с розовыми волосами. водитель включил музон и плясал у машины. девчонка с парнем в белом комбезе с емкостью ушли в подъезд, через 10 минут вышли. пока двое были в подъезде, один на улице из такой же емкости помыл машину. ул. Водников 12.

Гость
17 апр 2020 в 17:20

Улица червишевский тракт 31 нет никого графика, видимо не дошли, дай бог дойдут, ха

Человек
17 апр 2020 в 18:01

Какое распыление? Какая псевдодезинфекция? Какие защитные костюмы? НЕОБХОДИМО: регулярно убирать места общего пользования , мыть с дезсредством. Вирус сохраняется на поверхностях, поэтому особое внимание дверям, кнопкам, ручкам, перилам. Лифты - самое опасное место.

Гость
17 апр 2020 в 19:04

тем временем с указанной фирмой заключено еще 2 контракта(которые видимо тоже провалят), а то что в наших подьездах не работали еще будет нужно доказать как я предполагаю, увидеть бы текст контракта, явно ведь там нет условия что акты должны быть подписаны представителями интересов жильцов, например тсж или ук, все на честном слове и попилить не забыть

Екатерина
17 апр 2020 в 22:00

Республики 90: после многочисленных звонков в Эсфинанс, УК и департамент городского хозяйства все-таки повесили график и провели дезинфекцию первый раз сегодня, 17 апреля. Сколько там на наш дом за 7 пропущенных дней денег полагается? Извольте вернуть в казну, господин Самкаев или маски медикам купите, продукты пенсионерам. Или на это вам еще 38 лямов выделить?

хап
17 апр 2020 в 23:14

Рука руку моет, коррупция цистой воды!

Ирэн
18 апр 2020 в 11:13

д. 46 по ул. 25 Октября, кроме объявления на подъездах, что будет проводится обработка, ничего. У нас в простые-то дни уборки не дождаться, а тут просто тупо отмывание денег и больше ничего. Как говорится, кому война, кому-мать родна!

Клевый
18 апр 2020 в 11:38

Мы бедные работяги вкладываем, а кто то этим пользуется пипец ваще.

Типичная Тюмень
17 апр 2020 в 18:20

В телеграм-канале "Конкуренты Эсфинанс" обещают развеять все слухи и изложить все факты )))))

Гость
17 апр 2020 в 16:29

Знаю Алексея Игоревича лично. Очень порядочный ,честный,справедливый,хороший человек. Это неполноценная информация. Он все силы прилагал для решения этой задачи. Это очень трудная работа. Очень нужная и ответственная.

Афоня
17 апр 2020 в 17:00

говорили же хлор не убивает вирусы.
спиртом надо, спиртом!

Елена
17 апр 2020 в 18:33

У нас вообще подъезд не убирают,а что говорить о дезинфекции.Судостроителей 13.Лесобаза

Пенсионер
17 апр 2020 в 19:05

В районе Маяка, Карла Маркса, 123,также никто ничего не обрабатывает, действительно поручили бы Ук, хотя и к ним есть вопросы по поводу влажной уборки подьездов

Алекс
17 апр 2020 в 21:44

Президент же сказал, что нужно помогать бизнесу. Вот администрация и расстаралась, а вы всё недовольны.

Гость
17 апр 2020 в 22:55

В доме по ул. Мельникайте-109 дезинфекция ни разу не проводилась и каких-то графиков в газа ни кто из жильцов не видел!... Сплошное "очковтирательство" и отмывание денег!

17 апр 2020 в 23:41

"Очень хорошо" работают...(( Теперь ещё и в других городах также "хорошо" будут всё дезинфицировать...

111561
18 апр 2020 в 00:01

пир во время чумы

Гость
18 апр 2020 в 03:16

Ну так я не поняла у нас -то будут дезинфицировать или нет . Деньги Семкаеву все равно где отрабатывать в Тюмени или в Заводоуковске . Это уже его деньги . А мы что теперь или без дезинфекции или за наши деньги ?

Гость
18 апр 2020 в 07:56

Лучше не станет. Вчера в доме на Эрвье висел график дезинфекции один, где в 9 вечера так и не было отметки о дезинфекции, а сегодня в 7 утра уже совершенно другой график, в котором указано, что дезинфекция вчера утром было. Фото имеются

Гость
18 апр 2020 в 10:34

Привлечь к ответственности всех заинтересованных лиц , потребовать возврата денежных средств плюс неустойка, привлечь к уголовной ответственности непосредственно исполнителя контракта! Опубликовать ход развития данной ситуации в сми!

Гость
17 апр 2020 в 22:22

Такой беспредел творить! Можем так и до конца года просидеть на изоляции. Правительство миллионы, миллиарды на борьбу с коронавирусом выделяет. А на местах эти деньги уходят на обогащение приближенных.

Степан
17 апр 2020 в 17:37

у нас уборщица от первого подъезда до четвертого неделю идет. если в понедельник помыла в первом - в четвертый аккурат в воскресение.

Twenteen Quaratino
17 апр 2020 в 18:11

Сёма, Сёма, как же так...

Гость
17 апр 2020 в 19:38

Чё деньги в бюджет вернут....!?

северянин
17 апр 2020 в 19:45

широтная 159 с 10 числа висели пустые графики,до 15 числа никто ничего не делал.15 числа в 7 вечера якобы сделали дезинфекцию, хотя никаких признаков этой дезинфекции я лично не заметил.вчера написал жалобу на сайте ,,тюмень наш дом,, сегодня с утра график висел,а когда вечером вернулся с работы то графика уже не было,видимо новый график повесят с заполненными датами)))
P.S. все сфотографировано,жаль нельзя добавить фото

Анатолий
18 апр 2020 в 09:36

Не понимаю, для чего нужно было деньги выделять на фирму прокладку, если можно было сразу выделить средства. специализированной компании? Ответ как обычно прост. Нужно чтобы чиновничья фирма прокладка заработала денег.

Гость
18 апр 2020 в 10:30

То, что задача будет провалена сразу не было известно? Каким образом компания, не имеющая в достаточном количестве штата и опыта подошла в качестве единственного поставщика? Те, кто принимал решение заключить с ней контракт какую ответственность понесли???

Гость
18 апр 2020 в 12:44

Если ситуация в стране с коронавирусом требует принятия экстренных мер,правительство выделяет огромные средства на борьбу,то должны такие же экстренные меры применяться к таким фирмочкам.

Леньрегистрироватья
17 апр 2020 в 16:32

Вот сегодня была дезинфекция, мало того, что весь подъезд залили каким-то средством, так еще позвонили в дверь и попросили открыть тамбур перед квартирами, обработали все и в тамбуре. Также обрабатывавший попросил не выходить из квартиры минут 10, потому как средство весьма сильное.

Надежда
17 апр 2020 в 17:16

В Заводоуковске вообще ничего не проводится, ни какой обработки.

руер1961
18 апр 2020 в 21:16

Как говорил Владимир Владимирович - посадки где?

111
17 апр 2020 в 16:49

ДОМОВО? ООО))) а чего так? Отзывы об этой УК и заявления в полицию на них от горожан никто не учитывал? А все почему? 😂🤦‍♀️👌

Гость
17 апр 2020 в 16:53

Господин будет доволен тобой раб

Гость
17 апр 2020 в 18:48

В нашем доме по ул. Грибоедова, д. 6 корп. 1 в подьезде висит график, где стоит последняя отметка о дезинфекции 14 апреля. Никакой дезинфекции в доме не было ни разу!

Гость
17 апр 2020 в 21:42

У нас график повесили дезинфекции, не одной строки не заполнено, да и небыло ее ниразу.ново патрушево.

Гость
18 апр 2020 в 10:29

На широтной 168/2до сих пор график пустой висит.

Олег
18 апр 2020 в 11:34

18 число, длшли до нашего подъезда, залили все галимой хлоркой, в квартире вонища хуже чем в советских общественных сартирах, к черту самоизоляцию, пошли на улицу, пока не выветрится

Ден
18 апр 2020 в 22:25

Как трем калекам можно было доверить дезинфекцию всего жилищного фонда Тюмени!?

Лекс
17 апр 2020 в 16:49

Сегодня видел в подьезде, вроде дезинфекцию делали. Молодёжь. На вопрос откуда? Сказали адм. Города.
Молодцы

Азамат
19 апр 2020 в 11:37

Кто то пропустил фирму не имеющую оборудование и персонал к тендеру и работам. Это преступление

Гость
19 апр 2020 в 23:02

Галимый развод,тупо дележ бабосиков.Ау,Прокуратура вы где

Нанайка
17 апр 2020 в 20:43

Радищева, 27 сегодня первый день обработано, было страшно, сразу во все подъезды зашли несколько человек,с балонами, ничего не говорили, ни о чем не предупреждали, результат, лежим с собакой, наверное притравились. кстати, а в таких случаях, разве не должны быть лицензии на работу с химией?