31 июля суббота
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (180)

Павел
14 апр 2020 в 13:55

38 миллионов украденных из бюджета денег...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 13:52

Этого и следовало ожидать.Не могли уборщицам раздать по флакону с белизной?Добавили бы в воду и помыли нормально подъезд.

Гость
14 апр 2020 в 13:51

Надо главному писать.он вчера как раз говорил.Пусть закроет эту банду на 7 лет.глядишь другие меньше будут воровать на людях.Совсем ничего ,кроме бабла не видят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 13:53

ТИше. Пилят деньги. Все власти спрятались.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 14:15

Когда озвучили кто выиграл тендер, то стало сразу понятно, какая будет обработка. Другой подрядчик уже бы в минусе был от штрафных санкций, и начинал бы сухари сушить. А тут "побухтят в интернетах да забудут".

ОТВЕТИТЬ
Немного возмущенный
14 апр 2020 в 14:25

А еще в недавнем интервью редакции подрядчик плакался, что, дескать, респираторы, очки защитные и костюмы химзащиты подорожали очень, много денег на них потратили 😎

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 14:09

4200 жилых домов, в основном многоподьездные, 38 миллионов дали подрядчику это примерно 9000 рубликов на дом, какая ежедневная обработка всех мест общего пользования может быть за эти деньги с учетом того что нужно несколько сотен человек нанять и платить, спецсредсва закупить ???, очередная лапша на наши уши

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 14:03

Ждём результат проверки надзорного ведомства по проверке данной дезинфекции...... и трат бюджетных средств

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
14 апр 2020 в 14:31

Предлагаю разместить петицию о расторжении данного контракта, т.к. в данной ситуации выполнять некачественно, а точнее отмывать бюджетные деньги, это очень низко.
Неужели в Тюмени не нашлось СЕРЬЕЗНОЙ фирмы способной выполнить качественно и в срок данные работы.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
14 апр 2020 в 15:05

Если фирма не готова с нуля развернуть эти работы, то нахрена ты хватаешь этот контракт? И почему администрация так легко его отдаёт такому неумехе? Ответы очевидны - все в доле.

Гость
14 апр 2020 в 14:08

А кто то думал, что будет иначе ??? В этой стране воров

DVZ
14 апр 2020 в 13:54

Ну и где присное "пожалуйте бриться"?
Почему подрядчик, получивший контракт на условиях ЧС, не будет привлечен к ответственности, которая соответствует тому же режиму ЧС?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 14:08

Видео из серии "Ржу не могу"... Эх, Тюмень...

гость
14 апр 2020 в 14:37

Если мы все так будем молчать ,то сейчас воровство в условиях ЧС будет процветать в геометрической прогрессии .Тут вопросы даже ни к подрядчику , а к тем кто подписал этот контракт . Все шито белыми нитками. В трудные времена всегда срывается маска , и становиться видно кто есть кто.

Андрей
14 апр 2020 в 14:52

Видел я среднеазиаток на Газовиков. Сидели тупо болтили на улице. Одна зайдет, побрызгает кнопки в лифте за пару минут и дольше пошли на лавке у другого дома трындеть по своему.

Суходрищев
14 апр 2020 в 14:57

Думаю будет больше толку, если дезинфекторы не будут шариться по домам и разносить инфекцию.

добро пожаловать
14 апр 2020 в 15:37

Бизнесмену Самкаеву на допрос в ФСБ.

Гость
14 апр 2020 в 15:46

А мне вот интересно, как происходит оплата труда этих гастеров ? Они оформлены, получают зарплату, все прозрачно ? Или ......?

Гость
14 апр 2020 в 15:51

А мэр у нас живой? Никакой активности от него нет......обнулился тоже

Гость
14 апр 2020 в 14:02

Чем дезинфицируют?Что короновирус так боится?откройте страшную тайну людям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 14:07

сам "опрыскиватель" без ресторатора и без перчаток даже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 14:35

А ведь идея-то распила была неплохая, только вот с реализатором промахнулись

Гость
14 апр 2020 в 14:54

Ну вот, о чем я вчера и писал. И за что 38 млн??? На совесть работать нужно, а не тяп-ляп

Гость
14 апр 2020 в 15:05

Просто рука-лицо ! Дядя Мор, неужели ничего не боишься ?

Гость
14 апр 2020 в 17:13

Это все для галочки идет распил 38млн.руб. Почему же прокуратура за этим не смотрит? Залатите каждой уборщице дома и она это сделает намного лучше, и оплатите после проведенной работы...

Гость
14 апр 2020 в 18:18

Вот вам наглядная схема по распилу денежек. Скорее всего работы выполняет не сам *уважаемый человек*, заключивший контракт с администрацией, а какая-нибудь подрядная организация. Разница в размере нескольких Миллиончиков в кармане за распечатанные несколько страниц Договора а про ответственность моя хата Сами знаете где. А что самое главное все законно!!! Совет читающим дружите с нужными людьми)) Россия !!

Гость
14 апр 2020 в 14:59

Думаю нужно ФМС тряхнуть этих дезинфекторов на предмет разрешения на работу

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 22:32

У нас тоже сегодня впервые появились эти чернявые санобработчики. Маски болтаются на шее, баллон БЕЗ ШЛАНГА. Один страшно кашлял и тер красные глаза, второй сообщил, что «запах не будет, толко бумажка клеить». Бумажка-график заполнена с 10 по 15. Обогатили микрофлору нашего подъезда, хоть бы ручки за собой вытерли. А нельзя было просто взять миллионы и не посылать к нам этих обработчиков, разносящих заразу?

ОТВЕТИТЬ
Житель
14 апр 2020 в 14:06

Ни Мэр ни губернатор не в курсе? Интернетов не читают?

ОТВЕТИТЬ
Студент дорогой
14 апр 2020 в 14:29

За такие баблищи, я бы тоже вам водичкой стены побрызгал, Остап Бендер отдыхает...

Гость
14 апр 2020 в 15:28

У нас на Западносибирской 10, вообще обработка заняла 1 мин, причем ни на одну ручку и кнопку не брызнули, проводят пацаны школьники или студенты. Чистое отмывание денег

Гость
14 апр 2020 в 17:22

Это видео необходимо отправить в администрацию президента и в комиссию по короновирусу при Мишустине...пусть посадки начнут с Тюмени как заявил В.В. Путин

Гость
14 апр 2020 в 14:43

Оросили на первом этаже и ушли, хлоркой почти не пахнет

ОТВЕТИТЬ
Жители
14 апр 2020 в 21:05

Заходим в подъезд по Маршала Захарова 11/2, выходит женщина в костюме со своим прибором, смотрим ,а в подъезде пшикнули 6 раз на стены, дальше подыматься не стали.
Такая же бумага весит на стене пустая.
Ну и где проверки властей.
А ведь мы не сидим дома, а работаем. Потому что Моор разрешил 3500 предприятиям работать.
При этом не по заботясь о нашей безопасности.

ОТВЕТИТЬ
Аноним
14 апр 2020 в 19:44

> Подрядчик объяснил эту заминку тем, что организовать такой масштабный процесс с нуля непросто, и пообещал, что в ближайшее время регулярная обработка начнется во всех многоквартирных домах.

А нахрена тогда берёшься за эту работу?

Гость
14 апр 2020 в 21:38

Разворовывание денег. Администрация города должна подать в отставку. Игра с контрактом в одни ворота. Отдали бы ТСЖ местным, УК этих домов и было бы честно и было бы правильно и качественно. Разворовывают бюджет через контракты. Ни костюмы ни маски нормальные. У нас только лишь 14 апреля провели дезинфекцию - по факту повешали график и расписались в нем, а сами ничего не проводили. Обман. Разворовывание денег. Администрация города должна уйти в отставку и наказать всех кто учавствовать в этом контракте, с полным возвратом денег в виде штрафов.

Гость
14 апр 2020 в 14:28

Ну уж больно жадные или откат большой, что такой показухой занимаются. Могли бы хотяб для видимости через этаж распылять. ))) А 37 из 38 с такой показухой точно в шортанах карманах)))

ОТВЕТИТЬ
Родина Мать
14 апр 2020 в 19:07

Карнацевича 1, УК "Восточный", подъезды, как мыли, так и моют - раз в месяц, даже в условиях эпидемии! Никакого графика нигде не висит об обработке и, соответственно, никто ничего не делал. Позор вам!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 19:15

А что своих нет? Сын почётного из Кореи. Позорище. Чем у нас в правительстве думают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 14:04

За такие деньги видимость, упаси Боже от таких мероприятий в дальнейшем! Лучше меньше и качественно, чем размазывать в тысячах многоквартирников, одни цифры!

Гость
14 апр 2020 в 14:23

Сегодня специально посмотрела листок с графиком санобработки.Вчера,якобы,в 23.00-23.15 проведена,и сегодня проведена обработка подъезда -17.00-17.15. Смотрела я график в 13.30. У них ещё и машина времени в закромах стоит,похоже.

Гость
14 апр 2020 в 14:29

Интересно, чья диаспора спонсор раб. силы ?

Гость
14 апр 2020 в 16:45

В тарманах та же История, график пуст , на полу грязь, листья от цветов как валялись три недели так и валяются

Гость
15 апр 2020 в 10:04

А тюменские специалисты не могут эту работу сделать? Надо деньги корейцам отдать.

Гость
14 апр 2020 в 14:07

Путин сказал вчера, кто будет халатно выполнять взятые на себя обязательства, ответит по-взрослому.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 13:54

Во многих домах есть старшие по подъезду, старшие по дому, квартальные и просто инициативные жильцы. Может попробовать их привлекать к контролю за выполнением работ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 14:13

Царь просто ничего не знает

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 14:40

Если сдесь есть граматные сообщите Путину через Урганта

ОТВЕТИТЬ
Баумана 31/2
14 апр 2020 в 15:38

У нас вообще ничего не обрабатывают

ОТВЕТИТЬ
максим
14 апр 2020 в 20:06

самкаев мл. гореть тебе

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 14:03

Они в бутылках купюры растворили ?

Гость
14 апр 2020 в 15:34

у нас ее вообще не проводят! хоть бы и быструю! ул. Жигулевска

Я гость
14 апр 2020 в 15:38

А моська слушает да ест как в басне деньги уже давно поделеныстолько лимонов придут просто водои окропят наши стены и уидут

Пож
14 апр 2020 в 16:35

Я сама в под" езде распыляю белизну и очень добросовестно, заплатите деньги и я раздам их нуждающимся.

Гость
14 апр 2020 в 17:30

у нас после обработки подъезда запаха уже не было через 5 минут.

Гость
14 апр 2020 в 18:04

и так ясно было что для галочки всё сделают

Гость
14 апр 2020 в 18:52

О чем тут все? Ни графика, ни дезинфекции, где это все? Куда жалобу писать?

Аграрий
14 апр 2020 в 19:14

Пропали 38.4 млн.рублей, прошу вернуть за вознаграждение...

Гость
14 апр 2020 в 22:30

Я таким деревья на даче обрабатываю... И то одной не хватает, а у него вон сколько подъездов, надо чтобы на все хватило...

Гость
15 апр 2020 в 00:23

Ага, ходили эти чудо-обработухи по двору медленно и печально облаченные в пакеты для мусора.

Марик
15 апр 2020 в 08:57

Подъезды не всегда моют, нето что обработку проводить!...

Гость
15 апр 2020 в 09:55

Кто мешает вам написать в их фальшивом графике, что обработка не проводилась? Я так и сделала.

Витя
15 апр 2020 в 10:15

Интересно какой комментарий даст прокуратура, или она типа ничего не заметила странного.

Гость
15 апр 2020 в 12:06

Предлагаю выкладывать конкретные адреса с претензиями по качеству обработки, но прошу не забывать об ответственности по УК РФ Статья 128.1 - Клевета! Лучше если есть фото\видеофиксация и или свидетели не менее 3-х человек.

Гость
15 апр 2020 в 17:39

Район Мыс,очень хорошо обработали,никаких вопросов,прошли абсолютно все этажи и хлоркой пахло,не знаю,почему люди жалуются на плохую обработку подъездов,я очень доволен их работай

Гость
15 апр 2020 в 17:44

Обработали дом в центре, сделали качественно, обработали места наибольшего скопления микробов

Сергей
15 апр 2020 в 17:53

мы с зареки, обработали хорошо и главное качественно!

Гость
15 апр 2020 в 17:51

Центр, дом обработали подобающим образом. Косяков не заметил.

Гость
14 апр 2020 в 14:22

А где "наша служба и опасна, и трудна", "железные Феликсы"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 14:35

Знаю Алексея Игоревича лично. очень честный и порядочный человек. работу делает на 100 процентов качественно. Человек с совестью в отличии от некоторых.

ОТВЕТИТЬ
Оля
14 апр 2020 в 14:47

Щербакова 142 такая же фигня, зато по графику 4 дня подряд приходили...

Фото пользователя
14 апр 2020 в 22:30

сядут усе.

ОТВЕТИТЬ
вася
14 апр 2020 в 14:04

и чо все как всегда

Гость
14 апр 2020 в 14:31

Лёлик даже здесь облажался. 😱

Еленая
14 апр 2020 в 14:38

Болотникова.11.промто первый слегка брызжут.сами расписываются за невыполненную работу.

Я гость
14 апр 2020 в 15:31

Пару раз брызнут по копеикн рабочим дадут а чиновники деньги поделят не хило 38 миллион

Гость
14 апр 2020 в 15:50

На широтной 114 также

Гость
14 апр 2020 в 15:51

У нас один раз убрали. И подьезд все 9 этажей 1 раз техничка вымыла. Перила и кнопки ни кто не протирает. Моется только 2 первых этажа. Какая сан обработка. УК капитал групп

Максим
14 апр 2020 в 16:16

Сегодня в 9 утра видел этих наемников, перекресток Чаплина - Молодежная. Стояли 3 машины такси и выдавались распылители лицам ближнего зарубежья. Кто им проводил инструктаж?! Богатый колхоз, с колхозным управлением. Обратите внимание на внешний вид Департамента жилищного хозяйства (Именно они контролируют выполнение дезинфекции) на улице Урицкого 28, поймёте уровень организации. Без слёз на фасад не взглянешь, ремонт длится уже очень долго, годами!

Гость
14 апр 2020 в 23:10

Второй день все возмущаются,а ответа из администрации нет.Напрашивается не очень хороший вывод.

Гость
14 апр 2020 в 23:21

А когда гипохлорид у нас стал вирус убивать?

Марик
15 апр 2020 в 09:05

Сейчас раздербанят деньги, а корантин кончится поедут за грануцу отдыхать, ещё какуюнебуть заразу притащат!..

Гость
15 апр 2020 в 10:02

Хватит заниматься воровством бюджетных денег ! Если хотели проявить заботу о людях, то вы сделали всё наоборот! Лучше не крадите!

Гость
15 апр 2020 в 10:05

Мэру то не стыдно? А губернатор где? Он вообще спрятался? Где прокуратура? Людииии, ау! Грабят казну среди бела дня на виду у честного народа, а власть молчит, значит в доле.

Гость
15 апр 2020 в 11:01

В доме 22 по улице 30 лет Победы в 3 подъезде (5 этажей в доме) 14 апреля дезинфекцию проводили в течении 1 минуты только на 1 этаже. Куда жаловаться?

Гость
15 апр 2020 в 11:42

Широтная 154, 4п.: висит график, на графике: подпись фамилия время обработки вопросов нет НО я вернулся домой после работы в 19ч. с копейками а на графике что обработано в 22:10-22:25 КАК??????? Такая-же ситуация и на следующий день!!! Только время поставили после обеда...
Ребят давайте после обработки получите подпись жильца подъезда с целью подтверждения обработки, а данные подписи будут считаться (дополнятся) АКТом выполненных работ.......

Гость
15 апр 2020 в 18:58

Уважаемый пользователь который пишет с 17:39 уже 5 коментов, попроси чтобы кто нибудь еще написал комент, не надо писать одному.... в глаза сильно бросается.....

Житель города
16 апр 2020 в 13:38

Этих "обработчиков" надо бояться больше чем вируса......, где их Компания наберет в спешном порядке? когда успеет протестировать....? всем и всё понятно! ВЛАСТЬ ГОРОДА вы где? полная безнаказанность! НИКАКОЙ обработки нигде не проходит, специально общалась со всеми многочисленными друзьями! Мой дом не обрабатывается!

Гость
17 апр 2020 в 21:34

Домостроителей 18 - сами моем подъезд и лифт- обработки не видели и графика их тоже

Гость
14 апр 2020 в 14:30

жадность фраера сгубила, не?

Владимир
14 апр 2020 в 15:34

Я живу на ул.Василия Гольцова, дом 10..10 подъезд у нас в подъезде не было полной обработки ..Но уборщица моет пол с хлоркой.

Гость
14 апр 2020 в 18:43

А у меня дезинфицировали, я даже удивлён, до сих пор запах стоит

Марина
14 апр 2020 в 20:14

Сегодня 14.04. На ул. Энергостроителей 23 еще не были. Хотя соседний дом.

Гость с обороны
14 апр 2020 в 22:04

график повешали 11 обрабатывать начали 12 числа. а в графике дата с 10 ,проставили типа два дня обрабатывали. по факту не обработки ни уборки подъезда.

Гость
15 апр 2020 в 00:03

Сперва наверное дома и тонхаусы обработают нормально где верхушки живут а остальным что достанется

Гость
15 апр 2020 в 01:39

Хааа, у нас вообще сантехник по первым этажам ходил, делая вид что обрабатывает, без маски без спец. одежды

гость
15 апр 2020 в 08:49

скрепнинько так, по утински

Ольга
15 апр 2020 в 11:27

Елизарова, 12. Вывесили график, в котором указана ежедневная обработка мест общего пользования. 14.04.2020 обработали только холл первого этажа, а графике расписались с 10.04 по 14.04.20!

Гость
15 апр 2020 в 11:31

В нашем доме по улице Проезд 9 Мая в лифт и по углам где почтовые ящики и разложили бумажки пропитаные какой то гадость вырваться глаз ! Вонь ужасная !

Дмитрий
15 апр 2020 в 11:33

Так посмотрите кто руководит департаментами ? Реальных управленцев со стажем соответствующей работы нет, юристы, может и грамотные, но заточены только на чтение и трактовку терминов, по полгода могут спорить о порядке слов в предложении и значении, там уж и актуальность теряется.

Загрузка...