4 августа среда
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (191)

Гость
13 апр 2020 в 19:48

Дали бы эти деньги уборщицам-не хуже бы мыли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2020 в 20:10

Обычное воровство денег из бюджета по видом значимой работы.
Моор, не дотянешь ты до конца своего срока!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2020 в 21:21

Сегодня видела, как на Мельникайте, 58 товарищи сидели на лавочке в костюмах белых, с балконами. Ну они посидели и пошли. Зашли в один подъезд и через несколько минут вышли. За это время , которое они были в подъезде, физически не успеешь даже побрызгать пять этажей. Поэтому напрашивается вывод о том, как 'длбросовестно" делается обработка. Также позже видела, как они заходили в подъезд на Харьковской, 58,, а зайдя в этот подъезд позже, я даже запаха хлорки не почувствовала. Это как такое возможно????

ОТВЕТИТЬ
Кол
13 апр 2020 в 19:25

где можно посмотреть график таких обработок- адреса домов, даты, время? у нас на Фабричной их и не было

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2020 в 19:20

отмывка денег простой мыльной водой опрыскают

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2020 в 19:47

Кто-нибудь когда-то ответит за эти откровенные хищения бюджетных денег под шумок вируса? Сколько ж можно население города за идиотов держать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2020 в 19:29

Ежедневная обработка?! Где?! Два-три раза в день выхожу гулять с собакой и только один раз, за все время изоляции, в подъезде был запах хлорки. В статье написано, что, если мы не видим, как дезинфицируют, то это не значит, что не дезинфицируют. Смешно. Все дома сидят и не слышат ничего и запах хлорки не чувствуют. И не выветривается хлорка за 5-10 минут при закрытых окнах в подъезде, у нас закрыты. Нет обработки. Вранье! Как всегда деньги разложены по конвертам.

Гость
13 апр 2020 в 19:34

Бутыль хлорки(Белизна) копейки стоит,откуда такие цифры в 38 млн?

Гость
13 апр 2020 в 19:45

Может кто то заинтересуется из надзорного органа и проверит как 3500 домов в день обрабатывается.....!?

Гость
13 апр 2020 в 21:03

Начиная с названия, все очень неправдоподобно 😂😂😂 тем более, что никто ничего обрабатывает, а только отрабатывает денюжки в кармашек, привет мэру и другим...

Гость
13 апр 2020 в 19:30

Лучше бы за эти деньги антисептиками все подъезды оборудовали, больше пользы было бы. А так - это деньги на ветер

Гость
13 апр 2020 в 19:39

Полнейшая ложь.

Чиновники мародеры просто перекладывают эти деньги в свои карманы. Прокуратура, вы в доле?

21 век
13 апр 2020 в 20:48

Такое наглое воровство средь бела дня🤣🤦‍♀️👌все всё понимают, но ничего сделать не могут

Елена
13 апр 2020 в 21:29

Добрый день! Сегодня видела такую бригаду в подъезде , И только на первом этаже, распыляли пустой воздух, после моего вопроса почему нет раствора на поверхности и из распылителя, почему наживаете для камеры, ушли от ответа, полная халатность! А этим людям доверили безопасность сотен тысяч людей! Лучше бы отдали управляющим компаниям или жильцам возможность!

Гость
13 апр 2020 в 19:25

А кто-нибудь у себя в подъезде видел их вообще? Хоть кто-то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2020 в 19:04

А если через два дня после обработки ,зараженный начихает например ,на кнопки лифта.Необходимо заново нанимать за 38 миллионов,сына консула?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2020 в 19:12

Это анекдот какой то. Или из-за денег бьются между собой. Эту информацию развещивают в инете. Вся Россия и не только с Тюмени ржать будет...

Гость
13 апр 2020 в 20:18

Абсолютная ложь! Рижская, 67, график три дня висит, не обрабатывали ни разу!
Да и сейчас не заполнен. Не знаю, на что они рассчитывают? Что кто-то в 2 часа ночи, как они планируют, будет им двери открывать, чтобы они воды набрали???!! Что за детский лепет?!
38 млн. руб. из бюджета - и какой-то там фиктивный контроль в виде непонятных фоток?!
Речь вообще-то идёт о защите людей, а не о том, как красиво столбы к празднику украсить.
Цитата В.В.Путина из сегодняшнего совещания: "Совсем недавно мы проводили совещание со всеми субъектами РФ. Я еще раз хочу на это обратить внимание: если не будет что-то вовремя доделано, буду рассматривать это как преступную халатность, и со всеми вытекающими последствиями, не только административного характера."
Ну и где наши контролирующие/проверяющие органы? Которые, в том числе, и за это тоже зарплату исправно получают?
Так что кому-то в дальнейшем ответить придётся, насколько эффективно были миллионы из бюджета потрачены.

Гость
13 апр 2020 в 19:24

Ага,обрабатывают они. До 10 апреля у нас УК обрабатывала,ежедневно.Как город на себя это взял,так и всё,только пустой график обработки.Верните всё обратно в руки нашей УК.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2020 в 21:18

Вы пробейте интересную родословную Самкаевых этих и что там и чьё.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
13 апр 2020 в 19:26

На Широтной 173, как ходила уборщица с УК Русь, и всё отмывает и протирает чем то с запахом хлора по всем этажам, и уже дней десять так и в выходные тоже, одно интересно сколько этой трудолюбивой женщине заплатят? А остальному не верю, очередной лохотрон и отмыв денег. Если увижу эту банду, сниму на видео обязательно.

ОТВЕТИТЬ
Настя
13 апр 2020 в 19:25

Я сегодня видела эту бригаду на Мельникайте в районе Эльдорадо. Сфоткались и ушли. А у нас в дома на Монтажников даже просто полы не моются. УК Управдом. Каждый день заявки делать уже достало.

Гость
13 апр 2020 в 19:43

3500 домов в день точно никто не чего из запрещенного не употреблял и не опечатка!?

Гость
13 апр 2020 в 19:43

У нас сказочным образом сегодня утром за все дни с 10 апреля время и роспись поставили. Типо обработали) Человеки-невидимки!

Леля
13 апр 2020 в 19:56

Простите! Я удивляюсь! Как это фирма из семи человек обработает столько многоквартирников в день? Что за бред! Хотя вот наш подъезд уже дважды обработали, т.е. распылителем типа дачник опрыскали перила, пол, лифт, входные двери хлорсодержащим веществом( вонина стояла!). Но фишка в том , что на 9 этажей в подъезде потратили пятилитровую бутылку, которую тут же бросили в мусорную корзинку возле подьезда. Видимо хлорка и та лимитирована!!! Пять и не больше!

Гостья
13 апр 2020 в 19:58

Ул.Геологоразведчиков 26 целый день дома, выходила 3 раза с домашним животным, никаких дезинфекторов не видела, запаха хлорки не чувствую...
Может, это и хорошо. Денег бюджетных жалко, с наших же налогов товарищи "дезинфицируют".

Надежда
13 апр 2020 в 20:35

Я тоже возмущена! Живу в 9-этажке . НИКТО не делал обработку! Очередной обман!

Гость
13 апр 2020 в 20:32

Я не понял , как это никто не согласился.На сайте госзакупок есть коммерческие предложения еще 2 фирм.Или там подлог.Просто сделаны эти предложения одним человеком..Мне кажется здесь есть работа для органов.

455
13 апр 2020 в 21:05

Вот красавчики! 12 апреля в 9 вечера выходила - в графике было пустота. Через сутки - 13 апреля в 8 часов вечера - уже появилась запись, что обработано 11 апреля, причем в 1.20. Ночи? И кто их пускал в подъезд в такое время, да ещё и, видимо, машина времени использовалась?!

Гость
13 апр 2020 в 19:05

Что за гон? 3500 домов за день??? Да не поверю нифига в эту чушь. Сколько времени уходит на обработку одной девятиэтажки? а сколько уходит времени на обработку одной 16ти этажки? Бред!!! может вы только дверную ручку на подъездах протерли??? Даже если вы 100 бригад отправите, вы по 35 домов за день не успеете обработать! Чушь полная!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2020 в 19:20

На Мысу в 2х этажных домах так никого и не было, график весит чистый, если считать с 10го числа, то сегодня как 4й день должна быть обработка. Зачем власть так все усложнила, дали бы эти деньги УК, их хоть как то можно проконтролировать за работу, а этих как?

ОТВЕТИТЬ
Суходрищев
13 апр 2020 в 19:12

Представитель ТСЖ должен ходить за этими дезинфекторами и дрюкать их. И еще представитель жильцов от каждого подъезда.

Зульфия
13 апр 2020 в 19:46

Благодетель.И всё то за свой счёт,истратит всё нажитое непосильным трудом.

Житель
13 апр 2020 в 20:00

Меценат.я аж прослезился.Типографии работают, разрешили.Дом еще никто не обрабатывал.Обычный распил.

Алексей
14 апр 2020 в 00:15

По данным 2ГИС в Тюмени 142 клининговых компании (раздел "Профессиональная уборка"). И есть Ассоциация профессиональных уборочных компаний, которая готова реально выполнить эти работы силами нескольких РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЮЩИХ клининговых компаний, которые давно занимаются уборкой и дезинфекцией и названия компаний у всех тюменцев на слуху и штат есть. И предложение такое было. И ответ на это предложение. Однако администрация "в сложных условиях" выбрала нелепый ЭсФинанс (враньё что все отказались!!!), которая за два дня из 7 человек выросла до нескольких тысяч!

Гость
13 апр 2020 в 19:06

Губернатор с мэром не дружат?УК указание губергатора было проводить соответствующую уборку. А тут SФинанс нарисовался вдруг. Эти финансисты что по дегазации умеют делать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2020 в 21:39

Живу в центре. НИ РАЗУ НИ КОГО НЕ ВИДЕЛ! Уже 13 число. И никакого запаха нет

ОТВЕТИТЬ
гость
13 апр 2020 в 19:27

район Маяка, не обрабатывали ни разу

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2020 в 20:58

ну без Самкаевых то никак в Тюмени! думал в Москву все перебрались уже

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2020 в 19:49

Нормальная тема, но как 3500 домов обработать.....

Человек
13 апр 2020 в 19:55

Сейчас кто-то из чиновников опять наживётся.

Гость
13 апр 2020 в 20:44

Что за хрень дорогой директор ты несёшь, как можно было обработать столько домов, только почему то у нас на червишевском тракте до сих пор никто не обрабатывал, а осталось то мало по вашим словам, хоть бы подготовился что говорить, стыдно, видимо надо с пары спросить, что сын так плохо работает

Елена.
13 апр 2020 в 21:05

Я вижу в подъезде висит график работ - с 10 апреля. Отметок о проведении работ - нет. Признаков дезинфекции, с характерным запахом -нет. Что за контракт такой, где выполненную работу никто не оценивает и не подтверждает? Сердитость на меня нападает за халатность и наглость. По моему будут жалобы по этому поводу и не нашему Губернатору, а подальше. УК в доме устранились, отдыхают . Да и уборку не производят интенсивную, как предписано.

гость
13 апр 2020 в 21:18

ну ворье, почище Мавроди

Гость
13 апр 2020 в 21:35

Ленина 69-А. Никто не обрабатывал. Ни УК, ни эти обработчики

санитар
13 апр 2020 в 21:41

этот алешенька сам наверно по ночам подъезды обрабатывает.

Гость
13 апр 2020 в 21:56

Опять гастарбайтеры нас обрабатывают? На Обороне я никого не видел.

Гость
13 апр 2020 в 22:37

иду сегодня в магазин. на графике типа сегодня была обработка. даже запаха хлорки нет и все так, как раньше. так что все ложь и отмывание

Ночь
13 апр 2020 в 19:00

А почему только первый этаж и лифт обрабатывают, а остальные этажи ?

ОТВЕТИТЬ
Рунчик
13 апр 2020 в 19:53

Ещё вопрос у меня.....а от клещей обрабатывают город???? Это очень важно. Люди гуляют с собаками и кошками, природа от нашего в ней присутствия к нам приблизилась.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
13 апр 2020 в 22:23

30 лет победы 79а вышла сегодня в 15.15., висит график с подписью, что в 15.30 провелась обработка. Специально на время посмотрела, прошлась, принюхалась - ни хлорки, ни ребят.

ОТВЕТИТЬ
Рунчик
13 апр 2020 в 19:01

Очередной бред. Всё "ради людей". Всмысле запретили. Есть в городи власти? Лидер?

Andrew
13 апр 2020 в 19:16

Врёт как дышит! Если после его чудо обработки из обработанного дома поступит больной с COVID-19 это будет являться доказательством мошенничества?

Гость
13 апр 2020 в 19:54

Ни чего не видела даже графика(((

Местный
13 апр 2020 в 20:06

Одно радуют,что это жулье с нами в одной лодке.Границы закрыты и они домой себе свалить не могут пока.

Гость
13 апр 2020 в 20:51

Вы хоть бы подумали как оправдываться , как 7 человек официально работающих смогут обработать столько домов , или вы от налогов уходите, а передать выполнение другим вы не можете или ваши юристы профаны,

Дед Бим-Бом
13 апр 2020 в 22:06

Чего и следовало ожидать, лица среднеазиатской национальности вооруженные садовыми опрыскивателями Жук 😄 я таким опрыскивателем 6 соток картохи от Колорада полдня поливаю, а они умудряются все многоэтажки города ! 🧐

Екатерина
13 апр 2020 в 23:39

Широтная 148/3
Обрабатывает только УК, хотя висит график этой организации ни разу их не было. Есть камера в подьезде отсмотрела ради интереса, ну только ук техничка работает.
Где вы чудо обрабатыватели за 38 лямов???

Гость
14 апр 2020 в 05:45

Воспользовались ситуацией, "заработали" на беде, поговорка в силе "кому война, а кому мать родна"... около шести десятков зараженных и 38 000 000 рублей с бюджета, далее, только хуже!

Застенчивый воришка
13 апр 2020 в 21:12

Какой-то детский лепет... бедолага, за свой счет, себе в убыток спасает горожан. ФСБ еще не заинтересовалась альтруистами?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2020 в 20:52

Посмотрите на фотографии этих дезинфекторов. Неужели и на эту работу местных не нашлось? Безработица же вроде?!
И представляете, как эти полуграмотные товарищи из ближнего зарубежья будут с ядовитыми веществами работать. Кошмар!
У нас недавно хлоркой воняло в подъезде. Надо теперь всё протереть, двери и ручки. Ужас.
А толку-то от этой обработки? Ну пойдет следом инфицированный жилец дома, схватится через пару дней за ручку подъезда и привет. Зачем хлоркой травить и деньги транжирить?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2020 в 19:02

Кремлёвская 112/3 когда обрабатывали? Или до нас не доехали, а может воды УК не дали?

ОТВЕТИТЬ
Жулия
13 апр 2020 в 19:15

у нас, на московском тракте я видела, два дома (8 подъездов) обработали. первые этаже и кнопки домофона. важные такие, с хлоркой...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2020 в 20:08

Раздали бы уборщицам по флакону с хлоркой и они бы всё протёрли,можно в пульверизатор её залить и опрыскать кнопки,дверные ручки.Зачем для этого нанимать бригаду за 38 млн.рублей?Совсем с катушек съехали?

ОТВЕТИТЬ
Нина
13 апр 2020 в 21:38

С момента обьявления самоизоляции в доме по ул Каспийская№3 обработку подъезда производили один раз. Хотя речь идет об обработке ежедневно.
Волонтеров здесь не разу не видели,может их никто не приглашает?. Заботы о людях 65+ что-то не ощущается. За таблетками в поликлинику ходим сами,поликлиника 6 предлагает принести карту по ней они выпишут таблетки и только потом можно будет забрать таблетки. Ничего не изменилось. Так было и до эпидемии.

ОТВЕТИТЬ
Галина
13 апр 2020 в 19:40

Ватутина 55 никто не разу не обработал,хотя каждый день должны были,я собсивенник квартиры в этом доме

Гость
13 апр 2020 в 21:50

Есть только график дизинфекции с 10.04 а в остальном тишина

Света
13 апр 2020 в 21:51

Очередной отмыв денег уже прошло больше месяца и не разу на Пржевальского 48 не обработали не говоря по уборку

Гостья
13 апр 2020 в 22:27

Требуем обнародовать график какие конкретно районы и какие дома в какую дату будут обрабатываться.

Гость
13 апр 2020 в 22:50

Сегодня на двери повесили объявление о том, что 30 апреля будет обработка подъездов и просьба отнестись с пониманием к этой процеДУРЕ))) Предупредили заранее) И это называется ежедневно?! Это в Тарманах.

Гость
14 апр 2020 в 00:35

У меня в подъезде даже график висит, но там нет ни одной отметки, что кто-то был. Если что, Пермякова 41.

Татьяна
14 апр 2020 в 06:03

В нашем доме номер 1 по ул. Монтажников санобработка не проводилась. КАМЕРЫ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ НЕ ЗАФИКСИРОВАЛИ обработчиков.

Гость
14 апр 2020 в 09:37

интерестно, как с фирмой которая в реестре недобросовестных поставщиков заключили гос контракт;))))) весело

Виктор
14 апр 2020 в 10:58

Живу в центре из дома не выхожу и ни одного дня не видел никаких обработчиков подъездов. Очередной гон и видимость заботы о здоровье населения.

Гость
14 апр 2020 в 13:30

В Китае выделили большие средства на борьбу в короновирусом, в Швеции решили ничего не делать думают что и так пройдёт , в России выделили большие средства , ничего не сделали остальное сперли!

Гость
13 апр 2020 в 19:22

В том и дело, что я что-то не заметил обработанным свой дом, а времени уже 19-20! Никакого запаха хлорки и чего-либо другого не наблюдаю

ОТВЕТИТЬ
гость
14 апр 2020 в 10:09

Редакция попытайтесь взять комментарий в администрации , каким критерием они рукодствовались при выборе поставщика услуг.А лучше сразу коллективную жалобу в прокуратуру.

ОТВЕТИТЬ
Павел
13 апр 2020 в 21:52

Какие колоритные дезинсекторы на фото ))))))))))

ОТВЕТИТЬ
яяяяя
13 апр 2020 в 22:47

у нас моют то раз в месяц! помледний раз мыли 26 марта после того как на портале тюмень шаш дом пожаловались! за 10 тыс могу мыть свой дом раз в неделю с хлоркой! пс: хлорка моя ;) РАЗ В НЕДЕЛЮ НЕ В МЕСЯЦ !!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2020 в 22:57

Дядя Мор, сколько ты этого получил ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 00:26

За весь период карантина приходили только 1 раз около 20 часов вечера. Дом 5-ти этажный, обработка производилась не более 2 минут, после этого дезинфектор вышел из подъезда. Почему никто не контролирует??? Постановление Моора не выполняют. Это "защита" граждан в период пандемии на 38 млн. рублей??? Никаких графиков нет.

ОТВЕТИТЬ
Анюта
14 апр 2020 в 09:03

В Восточном м-не на 30 лет Победы нет не графиков дезинфекции не самих дезинфнкторов. Не разу не было! Очень бы хотелось увидеть, как работает эта бригада.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 09:25

Ямская 94, график абсолютно пустой. Никто подъезд не обрабатывал. Куда жаловаться?

ОТВЕТИТЬ
Нина
13 апр 2020 в 21:54

На Каспийской 3 за всё время обрабатывали один раз. А ведь под это дело выделены деньги. Бесплатные таблетки выдают так же как и до изоляции.Ходили по три раза за ними,так и ходим и никакого для них короновируса. Зато доплату будут просить за свою якобы работу.

Гость
13 апр 2020 в 21:58

Щербакова 112, никто не обрабатывал.

Гость
13 апр 2020 в 22:00

А как же частные сектора? Дороги обрабатывать будут?

Гость
13 апр 2020 в 22:33

А я ничего не имею против хлорки - хоть целый день обрабатывайте.... Лишь бы делали в самом деле

Пож
13 апр 2020 в 22:33

Бутылку белизны 1 л купила за 33 руб. Разводим с соседкой раствор и обрабатываем сами, смешно, но в натуральном противогазе. Уборщица протирает перила и моет пол с хлоркой.

Гость с обороны.
13 апр 2020 в 23:49

уральская 53 . 1 день только обработали. остальные дни заходят и через пару минут выходят, запах постоял один день и хватит типа. Не ужели самим не стрёмно ,что в их подъезде так же могут это не делать.

Гость
14 апр 2020 в 00:26

Вы понимаете, да, что даже в условиях экстренной мобилизации процветают распилы и раздолбайство?! То вот эта мутная контора сыночка-кого-надо бабло пилит бюджетное. То ограничивают прогулки по одному по улице, причем в церквях и на почтах толкучка из пенсов. То магнит-косметик в упор не видит 4 пункта постановления правительства и отказывается продавать половину своих товаров, вынуждая людей еще больше бродить по городу, заглядывать в другие магазины и взаимно контактировать.
Ни ума, ни совести. Как мы еще живы-то все, я удивляюсь.

Галина
14 апр 2020 в 00:40

Живу в Ямальском микрорайоне никто и не думал проводить дезинфекцию и когда будут не ясно. А в районе большая часть живут людей после 60 лет ..вот так думают о нас пожилых...обидно, где власть, куда смотрит.

Человек
14 апр 2020 в 01:54

В центре на Шиллера нет и намёка на предстоящую дезинфекцию. Даже техничку не видно. УК Жилищный стандарт. Платим огромные деньги на их работу, а они не торопятся. Жулики.

Немного возмущенный
14 апр 2020 в 07:00

О каких респираторах речь идет в статье?? Да они в одноразовых масках медицинских за три рубля!!! Сама видела! А по бумагам, видимо, респираторы прошли. Про очки и химзащиту я вообще молчу, это полупрозрачная такая же одноразовая тряпочка на них одета, при побелке одежду разве что защитит. А как же здоровье и безопасность исполнителей?

Гость
14 апр 2020 в 07:56

А нашим общагам вообще не чего не видать! Представьте сколько людей тут живут и дома 9-ти этажные, на каждом этаже по 5-8 семей! Это район Воровского здесь 6 таких домов! Страшно.

Гость
14 апр 2020 в 08:01

Пилят успевают выдают невероятное за очевидное чтоб не получилось как с сочинскими объектами ......А то ВВ скажет а где у нас товарищ ....

Хаос
14 апр 2020 в 07:59

Не верю что за 1 день можно обработать 3500 домов.

Алена
14 апр 2020 в 09:00

Уважаемая редакция, а почему вы не задали вопросы заказчику, как они могли принять решение о заключении договора с компанией, которая включена в реестр недобросовестных поставщиков? Да и сами об этом не упомянули, а ведь это тоже по данным контур.фокус!

Типичная Тюмень
14 апр 2020 в 10:44

По контракту ежедневная уборка всех этажей всех подъездов всех домов! Благое дело. Вот только заключили этот контракт с фирмой, которая уже находится в реестре недобросовестных поставщиков. Официальный сайт закупок - в помощь неверующим.

Гость
14 апр 2020 в 12:01

Никто и никак не дезинфецирует. В нашем микрорайоне нет ни дезинфекции, ни проверок самоизоляции. Во многих домах дезинфецируют только первый этаж и лифт. Посмешище, идиотизм!

Загрузка...