4 августа вторник
СЕЙЧАС +34°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (102)

ujcnm
16 фев 2020 в 10:25

На какие шиши?

Гость
16 фев 2020 в 10:33

Не пишите гадости в комментах, а то владелец дома прочитает, обидится и второй раз в Германию уедет!

Гость
16 фев 2020 в 10:33

Соседи, требуйте снос этого сарая, он незаконнопостроенный

Гость
16 фев 2020 в 10:34

А я думал что это Моора домик, оказывается не так сильно ошибся потому что там все равно немец живет!

Гость
16 фев 2020 в 10:39

В Тюмени много людей с такой фамилией. Это всё одна семья получается?

Гость
16 фев 2020 в 10:45

Интересно какой доход от аренды замка для фотосессий молодоженов он получает?

Соседи
16 фев 2020 в 10:55

Не стоматологи ли это?

тюменец
16 фев 2020 в 11:04

замок стоматолога его название

Татьяна
16 фев 2020 в 11:08

Молодец! Красиво,а вы завидуйте молча. У вас точно не получится.

Гость
16 фев 2020 в 11:12

Молодец, мужик, никуда не сваливает из страны и на оскорбление многодетных, он чихать хотел.

111
16 фев 2020 в 11:29

Не вернулся он, постоянно в Германии, и гражданство Германии, а внутпи он так себе, безвкусица.

Гость
16 фев 2020 в 11:38

В Германии наверное, чтобы прилично зарабатывать надо вкалывать от и до и быть лучшим в своём деле, а тут у нас государство разрешает драть три шкуры с народа, за услуги посредственного качества, вот и вернулся я думаю.

Людмила
16 фев 2020 в 11:44

Хорошо у нас многодетные живут! А всё плачутся.

16 фев 2020 в 12:17

Родовое поместье на территории садоводческого общества)) А все местные дачники - это его крепостные))

Дед
16 фев 2020 в 12:20

Родовой говорите? Дорогой наверное. Интересно а во сколько обошлось разрешение на строительство в водоохранной зоне, чтоб все "инспекторы" закрывали глаза?

Гость
16 фев 2020 в 12:38

Скорее всего темнит что то 72.ru

Фото пользователя
16 фев 2020 в 12:47

Свадебные фото на фоне пустого дома - очень символично!

16 фев 2020 в 15:15

Друзья!
Давайте уже определимся, что такое ХОРОШО и что такое ПЛОХО.
Выводят деньги из страны - ПЛОХО!
Ввёз деньги в страну - ПЛОХО!
Дачи вокруг подорожали и многие продали свои 6 соток по заоблачной цене. Тоже плохо? Мне кажется те кто продал очень даже довольны остались.
Зависть плохое качество человека.
Кто из вас имеет 5 детей?
Как говорится в чужом кармане всегда кое-что толще!

немка
16 фев 2020 в 15:32

Сколько зависти , злости, яда в людях! и в карман залезли , и немцев всех родней сделали! люди живут так, кто как может, хочет и вкалывает, чтобы мечту воплотить в жизнь! он хотел, мечтал и делает! а как? это его дело, но не ваше.если все такие умные так зарабатывайте и живите в свое удовольсьвие!

Ибоагим Жидкостулов
16 фев 2020 в 15:48

Чем больше и дороже дом, тем больше вероятность, что в нём никто не живет и/или он выставлен на продажу.

Гость
16 фев 2020 в 16:15

Водоохранная зона?

Альфа-сомец
16 фев 2020 в 16:22

А чо есть такая медаль - отцовская доблесть? А почему мне её досихпор не вручили?!

Гость С
16 фев 2020 в 16:26

С таких как он нужно пример брать многодетная семья и такой замок построить Не кому не запрещается строить , стройте , если сможете такую красоту построить большие, маленькие Высокие не высокие а он судя по прочитанному строит Долга значит он простой человек кто из Олигархов строит долга более 10 лет ? Согласитесь что красива !!! Всем понимания здоровья и мира

Гость
16 фев 2020 в 17:06

Столько лет строит,дак уж дети поди выросли.

Антонина
16 фев 2020 в 18:56

Детям может не понравиться такое место для жизни

Гость
16 фев 2020 в 20:08

Причем тут зависть? Почему для одних можно берег пригораживать и закрывать доступ к общему озеру а простым людям нет? Сколько у него денег - по-барабану

Гость
16 фев 2020 в 20:29

Ну так то у них Мама -Нотариус, этим все сказано)

Гостья
16 фев 2020 в 21:25

Очень красивый дом.Даже не знала , что такой есть в Тюмени.

ТОПТОП
16 фев 2020 в 22:10

Была версия, что замок начинали строить как гостиницу для Иностранцев, под это и все остальное последовало...

reg72rus
16 фев 2020 в 22:51

Как там в "Берегись автомобиля"?...
-... это не наше дело...
-Нет наше!

Гость
16 фев 2020 в 23:21

На этом месте был пляж и тропинка вдоль дамбы. Морозов-бывший председатель, после "сделки" с хозяином замка, обещал садоводам, что обязательно недалеко сделают новый пляж. Результат: пляжа нет, тропинка к вдоль озера утеряна, окна замка смотрят на соседние участки, а некоторых соседей и вовсе сместили- впритык, "свадебные* кортетжи с подозрительными личностями портят и без того плохую дорогу. И что-то плохо верится, что этот объект строится, как родовое гнездо для семейства.

Гость
16 фев 2020 в 23:50

Очень красиво , будь возможности и средства создал бы тоже свою мечту!

Гость
17 фев 2020 в 08:05

Все водные объекты, которые находятся на территории РФ, являются собственностью РФ (ст. 8 ВК РФ) и должны быть общедоступны. Это водоохранная зона, сколько они должны были отступить от дамбы при строительстве? Почему у нас повсеместно нарушают законы? Сейчас кто-то целенаправленно стал засыпать о. Грязное землёй, уже образовался остров, для чего? Где органы, которые должны следить за всем этим?

Гость
17 фев 2020 в 08:15

Строение безусловно красивое! Но мечты должны осуществляться не в ущерб сеседям, озеру и её животному миру. Поверьте, глядя на такие строения сердца не радует, потому что во вред(

Гость
17 фев 2020 в 08:39

Как же раньше хорошо-то было в этом садовом обществе, идёшь себе гуляешь вдоль озера, любуешься природой! Сейчас с таким подходом - правонарушение одних: собственник+председатель+гос органы и безразличие других, все подступы к озеру перекрыты. Ондатры куда-то делись, озеро превращается в болото и бесконечный отстрел уток-Красота!!!

Гость
17 фев 2020 в 09:27

Что her Гердт себе такой домик построил- это мы уже поняли, что полосу общего пользования незаконно занял и соседей вытесняет, тоже поняли. А, что он взамен полезного сделал для общества?

Гость
17 фев 2020 в 09:28

Откуда такие денжища, наверное, в школе учился на пятерки😁

Гость
17 фев 2020 в 09:33

При наличии денег, в нашей стране можно отстроить и родовой Кремль, без каких либо проблем)))

Гость
17 фев 2020 в 09:44

Каждый год, вдоль дамбы дорогу грейдеруют, по другому никак. При строительстве этого замка, сколько тяжеловесов прошло и сколько выбоин они оставили. Узнавали в правлении ни за одну грейдеровку хозяин замка не заплатил (

Гость
17 фев 2020 в 11:00

Самое тупое вложение денег, иметь бизнес в Германии и закопать деньги в долгострой.

Дкор
17 фев 2020 в 12:33

Геральдика должна пройти регистрацию, по России такого рода, как указан в статье нет. С какой целью автор статьи присваивает не известному родовое имя?

Иван
17 фев 2020 в 18:02

Дом, я так понимаю, в водоохраной зоне, как так то, а. Чего писать про него, снести, я помню озеро без этих халуп, было круто

тюм
18 фев 2020 в 11:33

ща что не снт, то ппц полный. коробка на коробке

Гость
23 фев 2020 в 13:16

Родовое ПОМЕСТЬЕ это не только жилое строение, это ещё и землица, лучше, если несколько гектаров, для ведения хозяйства. Автору статьи надо бы глубже изучить тему родовых поместий, а не вводить людей в заблуждение. Замок - да. В СНТ - это явный перебор. Где сад-то закладывать будут? 😐

Гость
5 мая 2020 в 23:06

зря вернулся и зря решил строить тут этот замок. Две ошибки подряд.

Тут никто не оценит из соседей. Очень зря.