Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

88 комментариев к публикации В Патрушева закрывают станцию для слива жидких отходов. Жителей Тюмени и пригорода ждет рост цен
В Патрушева закрывают станцию для слива жидких отходов. Жителей Тюмени и пригорода ждет рост цен

Павел
31 янв 2020 в 17:15

"поскольку путь станет длиннее на несколько десятков километров,"... максимум километров на 5...
Жадность людская не знает границ...

Гость
31 янв 2020 в 17:42

Незначительно?!Нас уже предупредили о повышении цен!Некоторые и так на улицу сливались,теперь вообще будет все везде плавать!Станцию не построили,к центральной канализации не хотят подключать-все за счет народа.

Гость
31 янв 2020 в 18:01

они будут проверять, нет ли сговора? Тут хоть по факту платят, а за вывоз ТБО? Мусорил, не мусорил, плати! Причем безальтернативно

Гость
31 янв 2020 в 18:04

ПАтрушева, стоимость откачки 10м3 с 1200 рублей поменялась на 1800 рублей. Восторг от пенсионера. Благодарность любящей народ нашей администрации

Житель Московского
31 янв 2020 в 18:22

Вот, в общем то и все... Я платил 1300-1500 р. за вывоз 10 кубов. Сейчас сказали минимум 2200.

Евгений
31 янв 2020 в 18:24

Смешно звучит - планомерная работа и про рост на несколько %. Таким он будет для близлежащих к станции. А вот для большинства рост будет 50-100%. Так что думаю скоро начнут сливать вне станции

Гость
31 янв 2020 в 18:50

новую ассенизаторскую станцию построят напротив коттеджного посёлка "ёлки", те начнут возмущаться, что запах:)

Гость
31 янв 2020 в 19:02

А с 01.07.2020 Водоканал поднимает цены на приём стоков на КНС почти в два раза с 34 ₽ за 1 куб до 64 ₽ за 1 куб. Так что летом ещё прилипнет с 10 кубового камаза 300 ₽ (всего несколько процентов 😆).

Юрий
31 янв 2020 в 19:02

мрази!!! когда вы все нажретесь уже!!!

Гость
31 янв 2020 в 19:05

КТО ТАКОЙ СЧЕТОВОД в АДМИНИСТРАЦИИ -ПЕРЕВАЛОВ -если возчик возик стоки 2 км а теперь будет 15КМ ПО ПРОБКАМ - КАК МОЖЕТ НЕЗНАЧИТЕЛЬНО ПОДОРОЖАТЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЭТО ЖЕ ПОЛНЕЙШАЯ ГЛУПОСТЬ ТАКОЕ ГОВОРИТЬ

В СМЕНУ МАШИНА ДЕЛАЛА 8 РЕЙСОВ = СЧАС БУДЕТ 3-4 ПО ПРОБКАМ - ЗАРПЛАТА ВОДИТЕЛЯ ЗА СМЕНУ ОДНА И ТАЖЕ ,ТОПЛИВО ВЫРАСТЕТ КРАТНО ,АМОРТИЗАЦИЯ МАШИН ,ИЗНОС РЕЗИНЫ МАСЛА ФИЛЬТРА , СЧАС ОДНО КОЛЕСО ПОРВАЛ -15 ТЫС - ПОЭТОМУ КОНЕЧНО И ЕСТЕСТВЕННО ЦЕНА УВЕЛИЧИТЬСЯ В 1,5-2 РАЗА - ТУТ НЕ НАДО БЫТЬ СИЛЬНЫМ ЭКОНОМИСТОМ ЧТОБЫ ВСЕ ЭТО ПОСЧИТАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ПРОСТО КАК ВСЕГДА АДМИНИСТРАЦИЯ СОВМЕСТНО С ВОДОКАНАЛОМ ХОЧЕТ ПЕРЕЛОЖИТЬ С БОЛЬНОЙ ГОЛОВЫ НА ЗДОРОВУЮ И ОБЪЯСНЯЕТ ЭТО НЕ ИЗ ЗА НАС РОСТ - ЧТО МЫ НЕ ПОДГОТОВИЛИ АЛЬТЕРНАТИВУ И РЕШИЛИ ЗАКРЫТЬ НО В ЗАМЕН В ЭТОМ РАЙОНЕ НЕТ АЛЬТЕРНАТИВНОГО ВАРИАНТА И ТЕПЕРЬ ВИНОВАТ ВОДИТЕЛЬ АССЕНИЗАТОРА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Прохожий
31 янв 2020 в 19:18

А самое то главное, дамы и господа, что теперь станет нужно больше бочек для вывоза, примерно в полтора раза... никто не знает откуда они волшебным образом возьмутся?

Гость
31 янв 2020 в 19:25

Экономия на септике??????
Переливной не судьба поставить???

Гость
31 янв 2020 в 19:53

это лишь предлог, для неминуемого роста цен на ЖКХ.
пусть власть ответит, почему не смотря на теплую зиму, и в связи с этим должна быть экономия на энергоносителе, цены за отопление не снижаете?
Забыли, что в прежние зимы объясняли рост цен за отопление связывали с очень холодными зимами?
Богатые - умные, всегда найдут способ не платить налоги и оббирать бедных?

123
31 янв 2020 в 21:18

да утоните все уже в дерьме

Гость
31 янв 2020 в 22:06

Романтика житья в своем доме, заканчивается когда сталкиваешься с реальностью жизни(
Товарищи, что бы строить и жить в своём доме, нужно быть самодостаточным человеком! Если Вы не такой или не такие, не связывайтесь! Купите квартиру и живите спокойно...

111
31 янв 2020 в 22:47

Интересно, куда с Утяшево польётся эта река с КНС - на Московские дачи или на коттеджи у Цимлянского.

гост
31 янв 2020 в 22:59

Повысится незначительно? Серьезно???? Раньше в Утяшево сливались и платили все близлежащие села копейки, горьковка Утяшево, Луговое, Кулаково, а теперь ездить зареку и основная плата это топливо. Вы там совсем идиоты что ли? Почему нельзя СНАЧАЛА новое построить чтобы закрыть старое? Если пошли жалобы не один год, то почему сразу не принять меры по строительству? Водоканал монополист и делает что хочет, только бабло рубят твари, никогда о людях не подумают.

Кухарук, а не пора ли тебе покинуть Тюмень. Зачем нам такое свинство. Я живу в центре Тюмени и нет центральной канализации. Это же срань Тюмени иметь такую ситуацию. Ты сначала построй , а потом уже закрывай за ненадобностью. залезть в карман к горожанам, это критерий полного отсутствия мозгов. Кухарук, ты худший мер россии

Гость
1 февр 2020 в 00:18

Одумайтесь!!!
Не закрывайте, что открыли не вы. Не залазьте к народу в карман!!!
Прямая линия с Президентом не за горами...
Вы же только после неё начинаете проводить водопровод в Каскару!!!
А здесь канализовать придётся большее количество народу.
Не будите лихо...

Гость
1 февр 2020 в 08:49

Может сперва нужно было построить а потом закрывать.куда смотрят экологи.выбросы от машин увеличатся в разы.износ асфальта да и много чего ...власть наша.,..

Вилен
1 февр 2020 в 09:14

Несколько процентов- это в полтора раза. Такую новость сообщили ассенизаторы

Гость
1 февр 2020 в 10:24

А копытовские очистные и так пахнут, если увеличить ещё объемы слива, то администрация обязана будет антипинцам выдать бесплатно противогазы.

Гость
1 февр 2020 в 12:27

а что в той части города народ не живет им не будет вонять ??!!! получается в патрушево живут люди, а в остальных районах нелюди ?!! почему нельзя построить современную пром зону подальше от населенных пунктов ??!!!!

село
1 февр 2020 в 13:35

не каждому пенсионеру по карману стоимость канализации, люди будут сливать отходы в полях лесах и канавах.Машин с отходами будет больше т.е выброс вредных веществ в атмосферу увеличится.как то положительных моментов совсем нет кроме воздуха в Апреле. Ну и конечно выгода денежная у чиновников кто всё замутил с канализацией.

Гость
1 февр 2020 в 18:17

да не надо тогда им убирать ничего, пусть нюхают. вон нытиков сбежалось.

1 февр 2020 в 18:25

Можно долго возмущаться, приводить расчеты процентов, ссориться с другими комментаторами, все это не конструктивно.
У меня вопрос конкретный: что можно сделать в этой ситуации? Если ничего нельзя сделать, то чего воздух сотрясать бесполезно?

Гость
2 февр 2020 в 11:55

Ну почему такой бред пишут в статьях? "В администрации города уверены, что стоимость услуг по вывозу жидких бытовых отходов изменится незначительно." "На несколько процентов" - вам эту информацию администрация какого города предоставила? Почитайте сколько было и сколько стало - то что пишет народ - все легко проверить. Почему такая безграмотность при написании статей? Район ММС - было 800 стало 1500 - это несколько процентов и совсем незначительно?

Возмущённый житель
2 февр 2020 в 12:03

Это просто кошмар!!! Стоимость возросла с 1500₽ до 2200₽!!!!! Все для людей?!!!! Сначала сделайте новую, а потом закрывайте старую!!! З/п не растут, растут только расходы на коммуналку. Не жизнь, а выживание начинается.

Маугли
2 февр 2020 в 13:22

так это новая станция так воняет в Быково?!!!

Александр
3 февр 2020 в 12:48

Получилось очень здорово! Сегодня куда не звоню цена выросла с 800 рублей до 1400