28 сентября понедельник
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)

15 янв 2020 в 17:10

из 4-х радиаторов в квартире работает только одна, остальные перекрыл, посмотрю квитанцию на отопление за Январь, очень интересно.

Енот
15 янв 2020 в 17:14

Да ничего не регулируется, это не выгодно энергоснабжающим организациям.

Гость
15 янв 2020 в 17:14

Можно как-то убрать эти бесконечные апельсины? к месту и не к месту почти в каждой статье, читать невозможно

злыдень
15 янв 2020 в 17:33

морозов не а за декабрь уже влупили по шесть тысяч за двушку

Гость
15 янв 2020 в 17:40

А у нас норм. Никогда особо жарко не было...
Правда, и гор. воды постоянно не дождаться...)

Гость
15 янв 2020 в 17:47

Как морозы на улице, так батареи чуть теплые и дома холодно, на улице тепло - до батарей не дотронуться.

гость
15 янв 2020 в 17:58

а у нас в квартире холодно, хоть тепло на улице , хоть мороз. Демьяна Бедного 102

Фото пользователя
15 янв 2020 в 18:03

у меня регулируется автоматически - в квартире в любой мороз 23 градуса барометр показывает.

Гость
15 янв 2020 в 18:04

Жкх Запад счета выставили за декабрь грабительские , все безнаказанно?

123
15 янв 2020 в 18:05

"Если вы платите одни и те же суммы вне зависимости от погоды, значит, такого прибора учета в вашем доме нет" или вам скажут что он вовремя "сломался"

Ййй
15 янв 2020 в 18:16

Ищите в интернетах как можно пригласить УК померять температуру и при превышении нормативов , составить акты и потом попросить деньги за перетоп назад. Я приглашал в прошлом году представителя УК, до претензий и суда не дошло и , о чудо, в этом году уже не топят под тридцатку

Гость
15 янв 2020 в 18:39

Вся зима будет теплой. И лето будет теплое.

Гость
15 янв 2020 в 18:41

Хорошо пенсионерам, они встают часа в три ночи, проветривают комнаты и дальше спать, а вот кто работает такого себе позволить не может, вынуждены спать в жаре и духоте, на здоровье это явно не сказывается положительно, отсюда и смертность высокая, и низкая производительность труда.

9876
15 янв 2020 в 19:07

у нас все жалуются на жару, но в ТСЖ сказали, что убавить на входе в дом мы не можем, типа предупредили ресурсники, если мы убавим, то напор пойдет на соседние дома и там может случиться порыв

15 янв 2020 в 19:19

Не удастся. Практически во всех современных домах (от 2000 года) есть общедомовые счётчики. Но что снимает УК и какие показания передает в ТРИЦ, кто нибудь контролирует? А у вас есть совет дома? Так же расход воды на общедомовые нужды - если сравнить, я плачу за однокомнатную кв, за 4-5 м3 холодной воды примерно 120-150 р в месяц, то за "уборщицу" лично Я , 80. А квартир в доме 200. Полы моют раз в месяц, на первом этаже почаще.... 200*80=16000 просто стригут с каждого многоквартирного дома.... УК Восточный, не наглейте! Пора обращаться в жилищную инспекцию, пусть проверят и то и это.

Гость
15 янв 2020 в 19:26

никакой жары нет, температура 21-22 градуса, вода в кране горячей воды еле тёплая, а по утрам холодная, периодически батареи холодеют. Квартплата только повышается, упр. компания Юг работает

Гость
15 янв 2020 в 21:49

Жилищный стандарт берёт по 3 тыс за отопление с 60 кв.м.Совсем озверели.

16 янв 2020 в 09:44

Что за бред? Никакой тропической жары в квартире нет..УК Запад и в морозы-то не особо старается подавать температуру в сети, а уж в такую погоду и вовсе. Так что не надо огульно вещать за весь город. Может кому и жарко, а я за свою квартиру такого сказать не могу. Ну а кому сильно печёт, ставьте отсекающие краны и регулируйте сами температуру в своём жилье.

гость
16 янв 2020 в 10:03

мы убавляем но тогда блин холодно ,прибавим жарко...дилема

А44
16 янв 2020 в 15:08

Глупости! Путь экономии не для нашей богатой страны, привыкшей все свои проблемы решать за счет населения

Гость
16 янв 2020 в 17:35

А экономить то не получается общедомовые нужды на отопление выходят столько же сколько по счетчикам которые в доме стоят

Надежда
17 янв 2020 в 17:32

Да действительно нас как будто в парную загнали только веника не хватает,у нас сменилась управляющая компания ,стало ещё хуже не понятно почему они не следят за температурой,а в счетах с каждым месяцем гикоколории растут в 40градусов мороза таких сумм не было.Произвол да и только 50% от пенсии уже за квартиру 2-х комнатную это не мыслимо .Где контролирующие органы, почему они их не проверят.Надо принимать административные меры и не из кошелька жильцов много квартирных домов ,а с сотрудников управляющей компании.Это в Заречном управляющая организация ООО "УК ТДС".

Леньрегистрироватья
5 фев 2020 в 11:28

Теплая зима, а счет на отопление как будто где-то в Якутске были... Только отопление за небольшую двухкомнатную квартиру 2200 рублей..

Гость из будущего.
6 фев 2020 в 13:42

Что то все молчат, с ук"Дуэт",всех всё устраивает. Морозов нет, а за отопление не убавляют, а всё прибавляют. 3000т.р за отопление за январь. Митинсеого-3.

Вася
24 апр 2020 в 08:45

Не надо писать о том, о чем имеешь смутное представление.

Баба яга против
30 апр 2020 в 17:19

Пора отключать отопление. Уже невыносимо. Ведь уже при соответствующих параметрах температура +8 в течении недели должны отключить.У нас в Тюмени наверно месяц > +8 градусов. Или я не права?