18 января понедельник
СЕЙЧАС -16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (133)

20 дек 2019 в 13:21

Молодец Артур сколько можно терпеть

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2019 в 13:22

помнится, Артур, Вы заступались за Еремеева, ушедшего от ответственности за гибель двух россиян, что же Вы удивляетесь, что эта власть в элементарных вопросах кружит Вам голову?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2019 в 13:24

Молодец. Долби их всех. Чтоб на новый год работали

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2019 в 13:24

Жилищный инспектор Пешкова Н.И как Вы отпишитесь на городском портале?

ОТВЕТИТЬ
Артур
20 дек 2019 в 13:29

Выдыхайте.

Всё чинарье Тюмени держит людей за скот. Весь беспредел особей покрывается в судах Тюмени, исковые к чинарью тормозятся по беспределу.

Судейские в теме, они на прикорме.

"прокурор" Гиматов забил известный предмет на соблюдение прав граждан, районные там же- у них сейчас новый год , мы им мешаемся под ногами.

Тюменское чинарье и прокурье со времен Валеева никто толком не сажал и не водил к следователю - в этом и проблема.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2019 в 13:29

почему то я не удивляюсь! А КТО ТО..?

Ээх
20 дек 2019 в 13:30

Ну и соседний дом, Хохрякова 80, который "обслуживают" по сфальсифицированному протоколу, разваливают из последних сил. На ГЖИ особой надежды нет.

Гость
20 дек 2019 в 13:31

Сталин до них дотянутся не успел, а от Путина скрывают правду!

20 дек 2019 в 13:38

Артур, поясни мне, почему столько иногородних журналистов, сливают на Тюменский сайт 72 много своих статей?

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2019 в 13:43

Долбите пусть работой своей займутся, наконец

111
20 дек 2019 в 13:48

С этими домами все ясно - дана команда довести их до аварийного состояния. Очень хорошая площадка для строительства - центр города, практически первая линия. Есть чиновники при власти и жажде наживы, так что через пару-тройку лет дома будут сносить под общественные нужды. А сейчас любым способом уменьшают стоимость квартир. Надеюсь, хоты бы землю собстве

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2019 в 13:53

Может Пешкова работу ищет на 72ру уже......!!!!! Хватит отписками заниматься за бюджетные деньги

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2019 в 14:06

Поразительно как агрессивно реагируют тюменцы на любую тему для обсуждения. Подобная антисанитария творится почти в 50% хрущевок. Почему не поддержать журналиста и еще объединиться жильцам у кого подобная проблема с подвалом есть? Что важно, почему чиновников невозможно заставить выполнять служебные обязанности, лишь только потому, что тюменцы (народ или население) как лебедь, рак и щука( А противная сторона-единым фронтом. Неужели сложно понять, надо заставлять чиновников отрабатывать зарплаты. Кап-кап им регулярно на карту из бюджета без задержек и уменьшений.

Пенсионер
20 дек 2019 в 14:06

Молодец Артур, полезным делом занялся)
Насчет этих УК, надо действовать иначе. Писать письмо в 2 экземплярах, принести, включить запись на телефоне, пусть за регистрируют, на втором рас пишутся. Если результат не устраивает, писать дальше..
Удачи в полезном деле.

Артур
20 дек 2019 в 14:06

Закинь прокурорам заявление о привлечении гражданки из ГЖИ к уголовной и административной ответственности паровозиком с руководством ГЖИ.

Пущай побегают. Если прокурорские не подберут статьи УК РФ и КоАП - поможем.

ОТВЕТИТЬ
9876
20 дек 2019 в 14:14

Браво, Артур. Хороший репортаж, про ГЖИ и так давно всем всё понятно, а тут все наглядно показано, что данная структура зря "сидит на нашей шее". Вообще по теме ЖКХ можно хоть каждый день подобные материалы давать. И еще... уважаемые комментаторы, "упражняйтесь" в своем красноречии по теме, надоело уже вашу "дребедень" читать. Хочется модераторам дать совет- удаляйте все, что не по теме, читать противно.

ОТВЕТИТЬ
Артур
20 дек 2019 в 14:15

Девочку следачку из СК, ккрасавицу, попроси дело завести на должностных лиц ГЖИ.

Там верняк подлоги, халатность, взятки от УК за отписки, мутные схемы с дезактиваторами (конторы мутные и много идет через отмыв бабла)

Мальвинка не сольется после беседы у Кублякова ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2019 в 14:17

Знаем адрес санитарки, там в подвале протекло, хлопай попой северянин, не починится само

Собственник жилого помещения
20 дек 2019 в 14:22

Нисколько не удивлён ответу от ГЖИ, сам третий год отписки получаю и до их руководства довожу о работе сотрудников. Зачем что то придумывать сотрудникам ГЖИ, если ответы (отписки) пишут стандартно, по ответам от управляющей компании ООО УК СИБЭНЕРГОСЕРВИС, где уже всё задним числом оформлено. Жаловался в Прокуратуру на работу ГЖИ, жалоба спускается почему то в ГЖИ, опять получаешь отписки и невозможно разорвать этот порочный круг. Ах, да забыл написать как наказывает ГЖИ управляшек, если это можно назвать наказанием: предупреждение или минимальный штраф на должностное лицо УК, которое уже не работает в данной УК(работает в подконтрольной организации). Организацию УК за бездействие крупным штрафом вообще не наказывают и не секрет, что некоторые УК покрывают чиновники, которые и через подставных людей являются учредителями этих организаций.

Гость
20 дек 2019 в 14:23

Артур, жму руку. Я так ж сделал, когда лежал в одной из злополучных стационареых больниц города. Только там было ещё хуже. Воды было по пояс, света не было и всё было забито хоз мусором.

ОТВЕТИТЬ
t034tt
20 дек 2019 в 14:30

Хороший материал, Артур!

НКВД
20 дек 2019 в 14:38

Ну Артур ! Сам себя не похвалишь ! Другие ведь не позаботятся . Как всегда : сам написал . Сам комментируешь .

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2019 в 14:41

ну,Артур, теперь тебе есть чем заняться. Пиши и пиши пока не победишь эту "машину". Удачи в этом нелегком бою. Таких,как ты, немало, только не у всех есть возможность обнародовать свои проблемы

Гость
20 дек 2019 в 14:46

А что тут удивительного, УК не нужно следить за домами. Просто им не до этого,просто сейчас работает поколение НЕКСТ.

Гость
20 дек 2019 в 15:01

Галиев, давай! Только не дай заднюю, как в прошлый раз

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2019 в 15:06

Всех виновных в бардаке и дармоедов-в этот подвал на сутки! Быстро все приведут в порядок!

Гость
20 дек 2019 в 15:08

Артур, полностью на вашей стороне.
ЖКХ, УК и все подобные им организации должны следить и за подвалом, подъездом, ремонтом и освещением, за крышей и территорией вокруг дома.
У нас тоже была проблема в подвале, постоянно прорывала, парило, капало, ночами что-то стукало. Для тех кто живет на первом этаже - это большая проблема, да и ходить и нюхать вонь стоявшую от подвала приходилось всем.
Но мы решили проблему.
Сначала обращаетесь в свою УК, получаете от них заключение.
Получив неудовлетворительный ответ от своей УК идете в инспекцию, но вы туда уже сходили))
Когда уже ответы с сомнительными заключениями у вас на руках вы идете и подаете в прокуратуру .
Приходит прокуратура и вот тут начинается самое интересное.
Так как в документах представленных вашей УК например написано ряд проведенных мер по устранению нарушений в вашем доме, но по факту это ничего не решено.
Также УК отчитываются по истечению года о проделанной работе и потраченных деньгах, которые они получают от жильцов для устранения проблем дома, за которым следят. Вот здесь можно проверить ваши УК.
Времени уйдет не мало, но можно добиться решения проблемы.
Также придется побегать и собирать подписи со всех жильцов.
Удачи вам!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ

Я надеюсь вы из принципа разворошите эту контору, хоть через прокуратуру, хоть через портребнадзор, и нам расскажете.

ОТВЕТИТЬ
Маринс
20 дек 2019 в 15:27

Меняйте УК.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
20 дек 2019 в 15:31

Это уже общественный резонанс. Ждем публичного разоблачения.

Гость.
20 дек 2019 в 15:38

ГЖИ держит за идиотов не только тебя. Кто именно бы знать скрывается по именем ГЖИ и УК. На доску "почета" бы их.

ОТВЕТИТЬ
дорогая редакция
20 дек 2019 в 15:39

Артур !

Обратитесь в прокуратуру области к "прокурору" Новопашину , он недавно награждался в тюменской областной думе за дела свои мерзкие.

Как никак блюдет за соблюдением Федерального законодательства.

Гость
20 дек 2019 в 15:55

Артур, с интересом буду следить за происходящим а вашем подвале, доме.. инспекторы работать не хотят занимаются отписками.. это так Но спасибочто подняли эту тему Пол тюмени такой подвал

20 дек 2019 в 16:41

Ждём продолжения!

Гость
20 дек 2019 в 16:47

Артур,почему вы не берёте ипотеку и не ищете жильё посвежее?Может быть Эльдар Хусаинов вам бы скидку сделал.👍

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2019 в 18:02

про ЖКХ можно писать хоть каждый день и коммент всегда будут негативные, хороший ход, Галиев!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2019 в 19:06

ГЖИ гнилая ненужная структура, которая не решает абсолютно ни чего а просто занимается отписками, как в принципе и управы. Рука руку моет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2019 в 19:33

если вы считаете что ГЖИ и прочие органы власти не работают, то вспомните себя, которые сидят на работе и строчат свои комментарии о том как ничего в стране не делается, все воруют или вообще не работают! Начните с себя: достойно/качественно выполнять свою работу, следить за тем, что вы написали и в конце концов за своим имуществом!! Грязно не там где не убирают, а там, где не мусорят.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТья
21 дек 2019 в 09:50

В Инстаграм про данную проверку инфа опубликована. Галиев, не плохо было бы извиниться перед людьми. Как верить после этого журналистам??.

Гость
21 дек 2019 в 09:57

они судят по себе это все гос органы там искажение пространства и времени.

Please fill
21 дек 2019 в 15:14

Разогнать эту "инспекцию" надо давным-давно уже😠 Плевать эти УК хотели на ее предписания с высокой колокольни! На наш дом этих предписаний было выписано херову гору и чо толку? Ни одно не исполнено и управляйку никто не оштрафовал. Самая бесполезная структура!

Неплохо было бы провести прокурорскую проверку в ГЖИ. Да не какую попало, а масштабную. Выпуски новостей хоть оживятся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2019 в 16:21

Пытаться добиться результата от ГЖИ - это как сражаться с ветряными мельницами. Но очень надеемся, Артур, что у тебя всё получится.

Тюменка-1986
22 дек 2019 в 00:22

Очень много вопросов в данной ситуации! Во-первых, почему у жильцов вообще есть ключи от подвала - это же запрещено! Во-вторых, в ГЖИ же уже дали ответ и объяснили, что из-за ветхих труб аварии там не редкость. Живёте в доме, которому сто лет в обед и даже не удосужились выбрать ответственную управляющую организацию (хотя выбор правильной УК - ответственность, лежащая исключительно на плечах жильцов), но зато побежали жаловаться в ГЖИ, а после и НА ГЖИ. Абсурд! Не думаю, что подвал великовозрастного дома должен выглядеть как-то иначе

ОТВЕТИТЬ
Матрос
22 дек 2019 в 00:52

Складывается впечатление словно автор хочет решит свои личные жилищные проблемы, пользуясь тем что он работает журналистом. Это как минимум некомпетентно. Как вообще это пропустил редактор?

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2019 в 21:18

война с УК это дело непростое, но справится с ними можно

антихабнер
29 янв 2020 в 13:14

В ГЖИ сидят абсолютно равнодушные люди, неспособные защитить граждан от произвола. Был случай, когда инспектор приехала на обследование подвала в норковой шубе и потому в подвал не пошла, ограничившись взглядом через дверь. Конечно ничего не увидела и отписалась.

яяяя
30 янв 2020 в 00:25

вам надо было настоять на том, что по закону все обследования дома обязаны проводиться с участием представителей совета дома (надеюсь он у вас существует), которые также должны расписаться в акте обследования. вот тогда уже ук и гжи не смогут отмазаться простотак.