Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Госжилинспекция держит меня за идиота»: колонка журналиста 72.RU, который пожаловался на подвал»

Вернуться к публикации
Все комментарии133
20 дек 2019 в 14:06

Поразительно как агрессивно реагируют тюменцы на любую тему для обсуждения. Подобная антисанитария творится почти в 50% хрущевок. Почему не поддержать журналиста и еще объединиться жильцам у кого подобная проблема с подвалом есть? Что важно, почему чиновников невозможно заставить выполнять служебные обязанности, лишь только потому, что тюменцы (народ или население) как лебедь, рак и щука( А противная сторона-единым фронтом. Неужели сложно понять, надо заставлять чиновников отрабатывать зарплаты. Кап-кап им регулярно на карту из бюджета без задержек и уменьшений.

20 дек 2019 в 13:21

Молодец Артур сколько можно терпеть

9876
20 дек 2019 в 14:14

Браво, Артур. Хороший репортаж, про ГЖИ и так давно всем всё понятно, а тут все наглядно показано, что данная структура зря "сидит на нашей шее". Вообще по теме ЖКХ можно хоть каждый день подобные материалы давать. И еще... уважаемые комментаторы, "упражняйтесь" в своем красноречии по теме, надоело уже вашу "дребедень" читать. Хочется модераторам дать совет- удаляйте все, что не по теме, читать противно.

Гость
20 дек 2019 в 13:24

Молодец. Долби их всех. Чтоб на новый год работали

Артур
20 дек 2019 в 13:29

Выдыхайте.

Всё чинарье Тюмени держит людей за скот. Весь беспредел особей покрывается в судах Тюмени, исковые к чинарью тормозятся по беспределу.

Судейские в теме, они на прикорме.

"прокурор" Гиматов забил известный предмет на соблюдение прав граждан, районные там же- у них сейчас новый год , мы им мешаемся под ногами.

Тюменское чинарье и прокурье со времен Валеева никто толком не сажал и не водил к следователю - в этом и проблема.

Гость
20 дек 2019 в 13:22

помнится, Артур, Вы заступались за Еремеева, ушедшего от ответственности за гибель двух россиян, что же Вы удивляетесь, что эта власть в элементарных вопросах кружит Вам голову?

111
20 дек 2019 в 13:48

С этими домами все ясно - дана команда довести их до аварийного состояния. Очень хорошая площадка для строительства - центр города, практически первая линия. Есть чиновники при власти и жажде наживы, так что через пару-тройку лет дома будут сносить под общественные нужды. А сейчас любым способом уменьшают стоимость квартир. Надеюсь, хоты бы землю собстве

Артур
20 дек 2019 в 14:06

Закинь прокурорам заявление о привлечении гражданки из ГЖИ к уголовной и административной ответственности паровозиком с руководством ГЖИ.

Пущай побегают. Если прокурорские не подберут статьи УК РФ и КоАП - поможем.

Я надеюсь вы из принципа разворошите эту контору, хоть через прокуратуру, хоть через портребнадзор, и нам расскажете.

Ээх
20 дек 2019 в 13:30

Ну и соседний дом, Хохрякова 80, который "обслуживают" по сфальсифицированному протоколу, разваливают из последних сил. На ГЖИ особой надежды нет.

Пенсионер
20 дек 2019 в 14:06

Молодец Артур, полезным делом занялся)
Насчет этих УК, надо действовать иначе. Писать письмо в 2 экземплярах, принести, включить запись на телефоне, пусть за регистрируют, на втором рас пишутся. Если результат не устраивает, писать дальше..
Удачи в полезном деле.

Гость
20 дек 2019 в 15:06

Всех виновных в бардаке и дармоедов-в этот подвал на сутки! Быстро все приведут в порядок!

20 дек 2019 в 13:24

Жилищный инспектор Пешкова Н.И как Вы отпишитесь на городском портале?

Гость
20 дек 2019 в 14:23

Артур, жму руку. Я так ж сделал, когда лежал в одной из злополучных стационареых больниц города. Только там было ещё хуже. Воды было по пояс, света не было и всё было забито хоз мусором.

Собственник жилого помещения
20 дек 2019 в 14:22

Нисколько не удивлён ответу от ГЖИ, сам третий год отписки получаю и до их руководства довожу о работе сотрудников. Зачем что то придумывать сотрудникам ГЖИ, если ответы (отписки) пишут стандартно, по ответам от управляющей компании ООО УК СИБЭНЕРГОСЕРВИС, где уже всё задним числом оформлено. Жаловался в Прокуратуру на работу ГЖИ, жалоба спускается почему то в ГЖИ, опять получаешь отписки и невозможно разорвать этот порочный круг. Ах, да забыл написать как наказывает ГЖИ управляшек, если это можно назвать наказанием: предупреждение или минимальный штраф на должностное лицо УК, которое уже не работает в данной УК(работает в подконтрольной организации). Организацию УК за бездействие крупным штрафом вообще не наказывают и не секрет, что некоторые УК покрывают чиновники, которые и через подставных людей являются учредителями этих организаций.

t034tt
20 дек 2019 в 14:30

Хороший материал, Артур!

Гость.
20 дек 2019 в 15:31

Это уже общественный резонанс. Ждем публичного разоблачения.

Артур
20 дек 2019 в 14:15

Девочку следачку из СК, ккрасавицу, попроси дело завести на должностных лиц ГЖИ.

Там верняк подлоги, халатность, взятки от УК за отписки, мутные схемы с дезактиваторами (конторы мутные и много идет через отмыв бабла)

Мальвинка не сольется после беседы у Кублякова ?

Гость
20 дек 2019 в 15:08

Артур, полностью на вашей стороне.
ЖКХ, УК и все подобные им организации должны следить и за подвалом, подъездом, ремонтом и освещением, за крышей и территорией вокруг дома.
У нас тоже была проблема в подвале, постоянно прорывала, парило, капало, ночами что-то стукало. Для тех кто живет на первом этаже - это большая проблема, да и ходить и нюхать вонь стоявшую от подвала приходилось всем.
Но мы решили проблему.
Сначала обращаетесь в свою УК, получаете от них заключение.
Получив неудовлетворительный ответ от своей УК идете в инспекцию, но вы туда уже сходили))
Когда уже ответы с сомнительными заключениями у вас на руках вы идете и подаете в прокуратуру .
Приходит прокуратура и вот тут начинается самое интересное.
Так как в документах представленных вашей УК например написано ряд проведенных мер по устранению нарушений в вашем доме, но по факту это ничего не решено.
Также УК отчитываются по истечению года о проделанной работе и потраченных деньгах, которые они получают от жильцов для устранения проблем дома, за которым следят. Вот здесь можно проверить ваши УК.
Времени уйдет не мало, но можно добиться решения проблемы.
Также придется побегать и собирать подписи со всех жильцов.
Удачи вам!!!!!!!!

Гость.
20 дек 2019 в 15:38

ГЖИ держит за идиотов не только тебя. Кто именно бы знать скрывается по именем ГЖИ и УК. На доску "почета" бы их.

20 дек 2019 в 13:43

Долбите пусть работой своей займутся, наконец

Маринс
20 дек 2019 в 15:27

Меняйте УК.

Гость
20 дек 2019 в 15:55

Артур, с интересом буду следить за происходящим а вашем подвале, доме.. инспекторы работать не хотят занимаются отписками.. это так Но спасибочто подняли эту тему Пол тюмени такой подвал

Тюменка-1986
22 дек 2019 в 00:22

Очень много вопросов в данной ситуации! Во-первых, почему у жильцов вообще есть ключи от подвала - это же запрещено! Во-вторых, в ГЖИ же уже дали ответ и объяснили, что из-за ветхих труб аварии там не редкость. Живёте в доме, которому сто лет в обед и даже не удосужились выбрать ответственную управляющую организацию (хотя выбор правильной УК - ответственность, лежащая исключительно на плечах жильцов), но зато побежали жаловаться в ГЖИ, а после и НА ГЖИ. Абсурд! Не думаю, что подвал великовозрастного дома должен выглядеть как-то иначе

Гость
20 дек 2019 в 13:53

Может Пешкова работу ищет на 72ру уже......!!!!! Хватит отписками заниматься за бюджетные деньги

20 дек 2019 в 18:02

про ЖКХ можно писать хоть каждый день и коммент всегда будут негативные, хороший ход, Галиев!

Матрос
22 дек 2019 в 00:52

Складывается впечатление словно автор хочет решит свои личные жилищные проблемы, пользуясь тем что он работает журналистом. Это как минимум некомпетентно. Как вообще это пропустил редактор?

Гость
20 дек 2019 в 13:29

почему то я не удивляюсь! А КТО ТО..?

Гость
20 дек 2019 в 16:47

Артур,почему вы не берёте ипотеку и не ищете жильё посвежее?Может быть Эльдар Хусаинов вам бы скидку сделал.👍

Гость
21 дек 2019 в 16:21

Пытаться добиться результата от ГЖИ - это как сражаться с ветряными мельницами. Но очень надеемся, Артур, что у тебя всё получится.

антихабнер
29 янв 2020 в 13:14

В ГЖИ сидят абсолютно равнодушные люди, неспособные защитить граждан от произвола. Был случай, когда инспектор приехала на обследование подвала в норковой шубе и потому в подвал не пошла, ограничившись взглядом через дверь. Конечно ничего не увидела и отписалась.

Гость
20 дек 2019 в 19:33

если вы считаете что ГЖИ и прочие органы власти не работают, то вспомните себя, которые сидят на работе и строчат свои комментарии о том как ничего в стране не делается, все воруют или вообще не работают! Начните с себя: достойно/качественно выполнять свою работу, следить за тем, что вы написали и в конце концов за своим имуществом!! Грязно не там где не убирают, а там, где не мусорят.

Гость
20 дек 2019 в 19:06

ГЖИ гнилая ненужная структура, которая не решает абсолютно ни чего а просто занимается отписками, как в принципе и управы. Рука руку моет.

Гость
20 дек 2019 в 14:41

ну,Артур, теперь тебе есть чем заняться. Пиши и пиши пока не победишь эту "машину". Удачи в этом нелегком бою. Таких,как ты, немало, только не у всех есть возможность обнародовать свои проблемы

21 дек 2019 в 15:26

Неплохо было бы провести прокурорскую проверку в ГЖИ. Да не какую попало, а масштабную. Выпуски новостей хоть оживятся.

Гость
20 дек 2019 в 14:46

А что тут удивительного, УК не нужно следить за домами. Просто им не до этого,просто сейчас работает поколение НЕКСТ.

дорогая редакция
20 дек 2019 в 15:39

Артур !

Обратитесь в прокуратуру области к "прокурору" Новопашину , он недавно награждался в тюменской областной думе за дела свои мерзкие.

Как никак блюдет за соблюдением Федерального законодательства.

20 дек 2019 в 16:41

Ждём продолжения!

ГОСТья
21 дек 2019 в 09:50

В Инстаграм про данную проверку инфа опубликована. Галиев, не плохо было бы извиниться перед людьми. Как верить после этого журналистам??.

Please fill
21 дек 2019 в 15:14

Разогнать эту "инспекцию" надо давным-давно уже😠 Плевать эти УК хотели на ее предписания с высокой колокольни! На наш дом этих предписаний было выписано херову гору и чо толку? Ни одно не исполнено и управляйку никто не оштрафовал. Самая бесполезная структура!

22 дек 2019 в 21:18

война с УК это дело непростое, но справится с ними можно

яяяя
30 янв 2020 в 00:25

вам надо было настоять на том, что по закону все обследования дома обязаны проводиться с участием представителей совета дома (надеюсь он у вас существует), которые также должны расписаться в акте обследования. вот тогда уже ук и гжи не смогут отмазаться простотак.

Гость
20 дек 2019 в 15:01

Галиев, давай! Только не дай заднюю, как в прошлый раз

20 дек 2019 в 13:38

Артур, поясни мне, почему столько иногородних журналистов, сливают на Тюменский сайт 72 много своих статей?

НКВД
20 дек 2019 в 14:38

Ну Артур ! Сам себя не похвалишь ! Другие ведь не позаботятся . Как всегда : сам написал . Сам комментируешь .

Гость
21 дек 2019 в 09:57

они судят по себе это все гос органы там искажение пространства и времени.

Гость
20 дек 2019 в 13:31

Сталин до них дотянутся не успел, а от Путина скрывают правду!

Гость
20 дек 2019 в 14:17

Знаем адрес санитарки, там в подвале протекло, хлопай попой северянин, не починится само