15 августа суббота
СЕЙЧАС +18°С

В Тюмени более чем в 100 раз увеличили плату за наём муниципального жилья

В администрации объяснили, что прежний тариф не покрывал затраты на капитальный ремонт

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (88)

Гость
2 дек 2019 в 07:54

Я с женой и детьми живу в съемной квартире. 12 тыс в месяц + вода, свет. В муниципальном жилье живут не одни старики, а и вполне работоспособные люди. Не вижу, ничего из ряда вон.

Гость
2 дек 2019 в 08:20

Почему никого не интересует в стране,как и на что живут,вернее выживают люди?Ведь их жалкие зарплаты и пенсии тоже не покрывают и половины их потребностей.

Гость
2 дек 2019 в 08:40

Социальный найм трогать не будут, все таки остатки совести у этих горе реформаторов остались, а может на потом приготовили, от них любую мерзость ожидать можно!

Гость
2 дек 2019 в 10:05

А в чем проблема? Платили в месяц 2 рубля 14 копеек, будут платить 253 рубля. Не вижу проблемы.

Гость
2 дек 2019 в 10:12

В 2005 купил 2ку на Самарцева за 1 млн. В 2015 продал за 3.5 млн. Все от ремонта и района зависит. В центре однушка на той же
Малыгина или матросова вполне могла стоить 950 в 2000. Не все.же по окраинам готовы жить.

Гость
2 дек 2019 в 10:28

А почему малообеспеченные в социальных квартирах должны покрывать капиталтный ремонт, это обязанность собственника, это не законно надо судиться , пусть в суде раскажут чья это обязанность.

Гость
2 дек 2019 в 10:51

14 копеек платили за квадратный метр. За 12 метров в месяц платили 1 руб. 68 коп. При том, что проезд в автобусе в одну сторону 25 руб. и он же для пенсионеров бесплатен? Вроде, уже карточки на 30-40 поездок месяц ввели, не знаю.

Гость
2 дек 2019 в 10:51

На счёт сим карт, сомнительное высказывание. Скорей не от иностранной разведки, а для российской разведки.

Гость
2 дек 2019 в 11:44

Значит ждите социальный взрыв.

Врач
2 дек 2019 в 11:51

В 2016 году устроилась работать врачом в сельский местности Тюменской области, дали муниципальну квартиру, плата была уже тогда 250 р. За 42 квадрата. Поэтому странно сейчас видеть повышение, если оно было тогда. Или та плата была недействительной??

Гость
2 дек 2019 в 11:54

Везде вымогатели сидят с кружкой с нищих побираются. Кто слабого обит, тот сам больше потеряет.

Гость
2 дек 2019 в 12:32

А почему сразу не в миллион? У нас же вседозволенность.

Топ
2 дек 2019 в 12:34

Как снять такое жильё ?

Лев
2 дек 2019 в 12:38

А я плачу 5000р за двушку 79кв и что?! Вы ещё пожалуйтесь за 250р платы, что за нищебродское мышление!

2 дек 2019 в 12:50

В России тот, кто ввозит деньги в страну, называется "иностранный агент", а кто вывозит из страны - "патриот".

Гость
2 дек 2019 в 13:29

На всякую фигню миллиарды тратят, а тут капитальный ремонт у них не покрывает, сами и должны покрывать.

Квартирник
2 дек 2019 в 13:58

Кто до сих пор живет в муниципальном жилье - это те, кому не дают его приватизировать, то есть всякая дикая пьянь да рвань. Они в долгах как в шелках, но их почему-то не выгоняют оттуда, при этом вполне приличные люди, которым не повезло, могут оказаться в аварийном жилье. Почему бы их местами не поменять?
А то что цену подняли, так эти маргиналы и так ни за что не платят. Какая им разница, 2 рубля в месяц или 200?

Гость
2 дек 2019 в 15:57

Прокуратуры конечно в Тюмени не существует когда права нарушают массово.

Гость
2 дек 2019 в 18:26

Как то не понятно! Оплата за наём это одна статья расходов, а при чем здесь капитальный ремонт? Опять кому то денег не хватило? Выходит что капитальный ремонт был завуалирован под наём! одним словом Бардак и Произвол!!

Гость
2 дек 2019 в 18:49

В чем смысл тогда социального найма, если втюхать хотят кап.ремонт. Все ремонты сами делаем а тут еще и капитальный, получается ненадлежащий собственник, не выполняет свои обязаннсти по закону.

Сергей
2 дек 2019 в 22:38

Вы поинтересуйтесь какая плата за наем соц, жилья платят в ХМАО, 50 с лишнем рублей за м/кв

Фото пользователя
3 дек 2019 в 11:05

ТЭЦ Тюмени проданы чиновниками Финской компании "Фортум" ст. 275 УК РФ. Государственная измена.
Оказание финансовой, материально-технической, консультационной или иной
помощи иностранному государству.

Гость
3 дек 2019 в 11:39

Скоро почки будем продавать , чтобы платить коммуналку , штрафы , и прочую хрень в этом роде... Я вот понять не могу , это целенаправленно истребляется народ , путем увеличения налогов, поднятия цен на углеводороды, и ТД..?!?! Или же ЦБ борится с инфляцией таким образом? ЗП всем подняли?! Мне вот подняли на 20 рублей , в то время как пачка сигарет стала стоить не 100 руб, а 116. Где логика спрашивается? А давайте немного представим будущее , имея в настоящем, стабильность рост цен , повышение пенсионного возраста ну и прочих , ухудшающих факторов ... ? Даже задумываться не хочется об этом... Один вопрос напрашивается - Когда начнём платить за воздух , которым мы дышим ?!?!

Гость
3 дек 2019 в 14:36

Какой желтушный заголовок, в 100 раз... Из заголовка вообще возникает ощущение что сейчас сиротам придется в месяц тыщ по 10, 15 платить, а тут всего-то 400-500 рублей.

Гость.
14 фев 2020 в 16:27

Да как бы 500р не проблема, проблема, что она не одна и что эти строчки добавляются