Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Дом многодетной семьи из Молодежного, арестованный за долги по ипотеке, сняли с торгов»

Вернуться к публикации
Все комментарии231
17 нояб 2019 в 21:35

Дело не в нарожавших, а в том что много народу тянет ипотеку и живет в тяжелых условиях,никто и копейкой не помог. А помощь извените только нытикам которым уже дали денег на жилье, и не мало.

Гость
17 нояб 2019 в 22:40

Отличные новости ,

17 нояб 2019 в 23:00

Снова приезжие северяне прибедняются. Бывший МЧСник с севера со своим табором. Депутаты то со своих хоть скинулись? Артюхов за 2018 год не плохо заработал. Видел я его декларацию о доходах, намного надумал.

Гость
17 нояб 2019 в 23:01

Уважаемый г. Артюхов и депутаты. Которые помогли этой халявной семье. Спасибо Вам от лица всех Тюменцев! Но блииииннн, эта семья не Заслужила этого. ПОЧЕМУ только несколько дней назад горожане помогли 15 летней девочке с заболеванием инсульт. А не Вы г. Артюхов? А потому-что на этой семье заработали рейтинг, да?

Гость
17 нояб 2019 в 23:05

Бессовестные пахать надо здоровый мужик охраник иди на пять работ.

Гость
17 нояб 2019 в 23:21

Почему все думают, что многодетные живут на халяву. Все льготы копеечные, за которыми еще нужно побегать и собрать кучу документов! Все, кто так думает, в чем дело тогда?! Рожайте! И живите попробуйте тоже на эти льготы. Особенно бесит, когда говорят, про многодетных, что не умеют предохранятся. А то, что бывают люди, которые просто любят детей и хотят их много! Так не бывает??? Я считаю, кто боится иметь детей,больше одного или двух, в первую очередь жалеют себя. Будет же трудно. И не только в финансовом плане, а в первую очередь в психологическом. Ребенок не кукла, он и капризничает, и характер кажет, и хулиганит. А когдаих много? Сколько нужно выдержки маме! Многодетные мамы-это герои! Особенно в наше такое не стабильное время. И то, что эта семья попала в такую ситуацию, не они тому виной. А кто говорит, что не надо было рожать, так не рожайте! Только завидуйте молча! 🤷‍♀️

Наталья.
17 нояб 2019 в 23:22

Помогли, не остались равнодушны к чужой беде, спасибо всем кто принимал участие. Не понимаю тех кто тут возмущён этим благородством. Люди не будьте черствыми!!

Гость
17 нояб 2019 в 23:48

Подали бы им лучше на клюшку для избушки и на презервативы.

18 нояб 2019 в 00:28

Не нормальная семья.

1977
18 нояб 2019 в 02:33

Не понимаю за какие такие заслуги такая вдруг помощь? Тогда всем помогайте, почему только им? Полно народу которым реально помощь нужна.

гость
18 нояб 2019 в 07:26

Отлично!А мне можно помочь с работой?? Третий год никуда не берут, а до пенсии теперь 10 лет...((

Житель молодежного
18 нояб 2019 в 07:41

Прифигел с происшедшего.. кто не в курсе - данная семья всю жизнь занимается побирательством, загуглите масштаб бедствия. Мать их, сколько лет помню, по всем группам Молодежного, садика и т.п. только и делает, что давит на жалость и просит и просит.
Сын один и не живет с ними уж сто лет, в интернате он, других здоровых лбов вы видели - никто и не думает там работать.
Матери предлагали, спрашивали что делать умеешь, может хозяйство там завести или еще чего - шить умею говорит, но мне некогда, я для церкви бесплатно шью, загружена.. ноу коммент.
Ну и на фото вы сами можете видеть к чему приводит обжорство и ничегониделание.

Шурик
18 нояб 2019 в 07:49

Зависть, злость и цинизм - главные нравственные качества жителей города Тюмени.Судя по комментариям.
Это нормальный ,цивилизованный поступок депутатов. Во всех высокоразвитых странах мира ни одного человека не оставляют наедине со своими проблемами. Государство, социальные службы помогают решить сложившуюся проблему любому человеку . И ни кто там не будет злорадствовать , унижать, оскорблять вас. Вот с кого надо брать пример! Вот у кого надо учиться!

Коренной житель
18 нояб 2019 в 08:55

Вся Россия ,охранники и контролёры.

Гость
18 нояб 2019 в 09:40

Работы в городе полно для всех, было бы желание заработать, а не сидеть охранником, в носу ковыряться

18 нояб 2019 в 09:48

Прославилось семейство. Ждем куда главу семейства трудоустроят. Достаем попкорн. Коммунальщики че то молчат....

Тюменец
18 нояб 2019 в 10:34

Позорище, сразу виден менталитет наших сограждан! Не помогли - плохие, помогли - плохие. Ноете в комментариях не зная сути проблемы, а всё потому, что своё бездействие оправдываете. Добрее быть надо!
И депутатов ругать, при любом удобном случае привычка, что, плохое дело сделали? из своего кармана помогли, только и умеете желчью брызгать, не дай бог попасть в такую ситуацию кому нибудь...

Гость
18 нояб 2019 в 11:27

4 жлоба работать не пробовали?

Гость
18 нояб 2019 в 11:41

Взять не большой дом , а квартиру и не рожать бездумно детей по 5 штук если финансы не позволяют такой вариант не рассматривался?

Ирина
18 нояб 2019 в 12:07

Очень рада, что этой семье помогли - прямо до слез. Общалась с ними вживую, была дома и понимаю, насколько сложная была у них ситуация.

фаина
18 нояб 2019 в 12:21

Какие мы жестокие и завистливые!
Пусть хоть у кого то перед новым годом будет праздник!
Особенно я рада за детей, которые увидят родителей не такими удрученными!
Да здравствует милосердие!

18 нояб 2019 в 12:36

Вот помогли многодетной немощной семье, у нас народ недоволен. Не просили бы они о помощи, сами выкарабкивались, все бы возмущались, что власть не помогает многодетной семье. Так что всегда будут и поддержавшие, и осуждающие. Если честно, я бы не хотела оказаться в их шкуре. Не в том плане, что дом, ипотека, безработица, а в том плане, чтоб опуститься до того, чтобы пойти с протянутой рукой. Сами были в худших условиях. Когда у нас родился пятый, муж потерял работу, пошел работать дворником и грузчиком ( с ВО), также платили ипотеку 13 т.р. и коммуналку. Были мысли унизиться и пойти просить, но Слава Богу, мы не упали до этого. Сейчас живем небогато, строим простенький дом, справляемся с трудностями, радуемся, что сами можем чего-то добиваться. Знаете, после таких жизненных трудностей, которые преодолеваешь сам, жизнь становится интереснее, начинаешь больше уважать, ценить себя и мужа. Семья становится крепче.
Так что завидовать тут нечему.

Гость
18 нояб 2019 в 14:02

Уважаемые депутаты, дайте на первоначальный взнос пожалуйста, или помогите взять ипотеку без него. Есть возможность оплачивать ипотеку, но не дают. Как людям дают ещё и с 5 детьми??? 16 лет живём в съемном жилье, уже не на одну квартиру бы ипотеку выплатили за эти годы.

Гость
18 нояб 2019 в 15:11

Нет слов, в комментариях каждый прав по своему и каждого можно понять, а вот семья с низким заработком, которая лезет в ипотеку, вот кого мне не понять ! Дальше что ? Через пол года опять "помогите" в редакцию 72.ру?

Жора
18 нояб 2019 в 15:35

Завтра же беру дом в ипотеку, увольняюсь и начинаю плакать. Депутаты, дорогие мои, погасите мою ипотеку...

Жора
18 нояб 2019 в 15:49

Теперь можно сновп брать ипотеку на расширение.

Коля
18 нояб 2019 в 15:50

Еще нужны машины сыновьям чтоб на учёбу ездить

Леха
18 нояб 2019 в 16:02

Я понимаю, что получать удовольствие в постели и попрашайничать лучше, легче и проще чем работать. И ещё вопрос к депутатам, деньги на помощь малоимущий семьи из своего кармана оплачивали? явно с бюджета, с наших налогов.

Гость
18 нояб 2019 в 17:30

Молодцы депутаты ! Удачи здоровья семье ! Многодетные это не лёгкая работа. Готовить стирать на такую семью воспитывать учить детей.

18 нояб 2019 в 17:55

ну что за народ у нас такой? Сначала все орали - почему бедной семье не помогают (хотя лично я считаю, что они люди взрослые и сами должны выпутываться из этой истории). Теперь помогли и опять возмущаются!

Гость
18 нояб 2019 в 18:18

Что же вы такие злые? Когда то у главы семьи была достойная работа, была возможность и он часть заработанных денег вложил и взял ипотека, а потом вот так случилось. Нельзя так вести себя, бумеранг долго ждать себя не заставит!

Гость
18 нояб 2019 в 18:37

Просто не хотим работать тяжело наше время пахать пахать надо у меня пятеро было на двух работах работала техничкой вахтером 95 годах не ныли а сейчас на стройке это называется хитрожопие

Гость
18 нояб 2019 в 19:40

Кто то тут говорит что работы много в Тюмени( можно списочек хороших работадателей!думаю очередь сразу выстроится 😀

Лиана
18 нояб 2019 в 21:10

все такие умные, а где жить молодым если не брать ипотеку, я взяла с бывшим мужем ипотеку, через 3 месяца развелись, он совершил преступление в этой же квартире, его посадили на 9.6 лет, я все выплатила сама, одна , а доля за ним осталась, он освободился и живет на всем готовом один в моей квартире. Совместно жить мы не можем .У меня второй брак трое детей, взяли опять ипотеку, не потянули, я была в декрете, банк забрал, остались должны еще 1 300 000. Сейчас снимаем, приставы удержиают 50% с зарплаты и платим оставшийся кредит, денег почти не остается и все по вине юриста банка, которая не переоформила долю бывшего мужа на меня.

Гость
18 нояб 2019 в 22:01

Вы знаете трудно да когда много детей но мы сами их рожаем нас не просят депутаты!!! У меня их тоже много 7 мы с мужем работаем без выходных чтобы у них было все что необходимо для нормального детсва и не просим помощи!

Лейла
18 нояб 2019 в 22:26

Сколько злости в комментариях.Какое ваше дело,что они нарожали,судьи кто?Сами устроили этот демографический бум,вот пусть теперь и обеспечивают людей жильем.Для чего еще нужно государство?Не из вашего же кармана берут,что вы то гавкаете здесь?

Гость
19 нояб 2019 в 00:21

Лиана, жаль вас, но Вы, в чистую лоханулись! Разошлась, лиши по детям отцовства по причине не содержания, и остальное можно было сделать! А он очнется и ещё детям обратку влупит и будут они работать и платить ему! Потому , что закон такой! Вы чем думаете? Дамы оголтелые?

Гость
19 нояб 2019 в 00:25

Ужас, какой народ то у нас злой и просто бесталковый!!!

Джон крамер
19 нояб 2019 в 09:22

Всегда говорил о том что если семья материально не благополучная, не нужно столько детей рожать. Так как наражают а, стродают от этого. БЕдные дети кушать не чего, одежды хорошой нет и много го другого. У нас как правило они наражают мат капитал потратят денег нет и собирают потом с мира по нитке, помогите люди добрые жить не зачто и жрать охота, а сами труболёты в жизни ни единого дня не отработали и всё ждут что им должны все помогать. Мораль такова люди добрые, не нужно не на кого надеяться, предрахроняйтесь когда спариваетесь)))))))))

Ольга.
19 нояб 2019 в 12:53

На фото 3 ребёнка и 5 взрослых, которые могут работать.Или они инвалиды?

19 нояб 2019 в 14:16

Причем тут нарожают вообще?если бы наши бабушки и деды не рожали по 10шт детей пол тюмени бы не было да и многих из нас сейчас, жили тяжело, работали и не ныли. Эта семья не из-за детей ведь страдает, а из-за своей жадности, можно и поменьше было дом взять, но рассчитаться вовремя.Им итак дали первоначально около 3 миллионов, это что мало?кому еще столько денег дали на жилье?Им проще ныть, не работать, просить помощи, огород не садить, явно что-то здесь не так. Может они пьют?

Гость
20 нояб 2019 в 11:38

Что ж все злые то такие! Каждый может так попасть. Пусть у них все будет хорошо!!!!

Гость
21 нояб 2019 в 21:26

Когда то произошла революция 1917 много детей и народу выкинули на улицу!и радовались нищие! Только эти нищие, так и остались нищими! Историю хоть читайте! А те кто завидуют в данной ситуации и есть нищеброды!!!

Гость
21 нояб 2019 в 21:32

Только нищеброды могут осуждать эту семью!!!

Гость
21 нояб 2019 в 21:33

Противно читать

Кира
27 нояб 2019 в 11:06

Знаем эту семью, так как жили в Молодежном. Порядочный там только отец семейства. Он работает всегда и за любые деньги. Мать больше разговаривает, как трудно воспитывать детей. Воспитанием ребятишек не занимается, чатится везде, где только можно, порядка в доме нет. Огорода у них нет, хотя участок позволяет иметь свое, пусть и небольшое, подсобное хозяйство. Старшие дети ни к чему не приучены. Пальянова только и занимается тем, что просит и просит... одежду, продукты, мебель, деньги, оправдывая свое попрошайничество многодетностью. Дети - это хорошо, много детей - очень хорошо, но когда этих детей не ставят на путь истинный, ни к чему не приучают, не мотивируют на учебу, не развивают - тогда это похоже не на любовь к детям, а на желание ничего не делать, но при этом все иметь... засчет наличия детей! Ведь многодетным все должны помогать! Неприглядная история! Депутаты - молодцы, что скажешь!? Но эта семья не заслужила этого! Старшие дети у них уже усвоили стратегию жертвы... средний сын постоянно что-то просит у других, жалобится... дети из других семей его жалеют - делятся с ним, что-то отдают. Дальнейшая ситуация в семье для многих жителей посёлка очевидна и предсказуема. Пишу без зависти. Завидовать там нечему.

Борис
1 дек 2019 в 16:49

Мдааа..... Депутаты, прям, молодцы... "Спасли семью!!!"... Когда батрачишь на 2х работах за троих, чтоб позволить жить семьей в собственной квартире даже дико такие истории читать...
Ну а по факту - семья красавцы.... Чего спины рвать, когда можно сопли на левой и на право пускать... Ведь мы же многодетная семья!!!..... Мы демографическую ситуацию поправляем.... Ржу не могу... 😂😂😂
Выращивают бездельников....
Обратите внимание, что те семьи, кто самостоятельно бьются за свою жизнь, работают как рабы, у них 1, максимум 2 ребенка в семье, потому что они понимают насколько тяжело в этой жизни прокормить и обеспечить семью...
А вот таким семьям всё по..ер... Они в больнице тебя затопчат, без очереди пойдут, они в магазине устроят скандал, что не все кассы работают, они де и будут топить за " я же мать"... А тут еще и многодетная "я де мать"...
Бог им судья....

Гость
2 дек 2019 в 23:47

Не вам всем судить эту семью, детей и родителей, кто как выглядит и кто что ест. Вы их не знаете! В Библии говорится Не судите и не судимы будете. Кто знает что с вами будет через месяц, год или десять лет. Я знаю эту семью и через что им пришлось пройти. Помогаем чем можем, хоть у нас и четверо детей. Они не наркоманы и не алкоголики. Семья благополучная, православная, дай Бог каждому таких родителей. И это не они попали под испытание Божье, а все мы и наши поступки, наше отношение к чужому горю. Никто не виноват, что у главы семьи здоровье подвело, от этого никто не застрахован. Мне больше нечего сказать. Всем добра.