2 декабря среда
СЕЙЧАС -18°С

13 ноя 2019 в 10:36

А вы говоиили, какое тебе дело, когда я спрашивал, почему северяне скупают квартиры этажами и не живут в них...получите, распишитесь...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2019 в 10:38

в нашем подьезде живут квартиранты, хозяйка этой квартиры получает квитанцию, где стоит число проживающих - 0, на ведь счетчики то крутятся, значит услуги оплачиваются, только налог на мусор она не платит. Как такая ситуация может отрицательно отражаться на остальных жильцах дома?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2019 в 10:40

<<надо обратиться с письмом в местную Жилищную инспекцию, Роспотребнадзор и прокуратуру. >>
с луны свалился,или из деревни приехал, наивный?

Гость
13 ноя 2019 в 10:41

Вообще-то незаконно заставлять жителей оплачивать долги соседей! Пусть управляшка приставов нанимает и с должников взыскивает эти долги, а заставлять других это оплачивать они не имеют права!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2019 в 10:42

Это дом для северян! Они на севере живут, а квартиры местным сдают! А арендаторы видимо не оплачивают комуналку, вот и копятся долги!

ОТВЕТИТЬ
Да уж
13 ноя 2019 в 11:00

Квартир настроили а продать не могут вот и раскидывают на всех затраты на отопление и воду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2019 в 11:01

Ну тогда тоже не платить и не передавать показания надо

Фото пользователя
13 ноя 2019 в 11:12

Законный беспредел) Это почему одни за других должны платить? Выбивайте долги как хотите - это ваша проблема, и жильцов этих

Гость
13 ноя 2019 в 11:17

вот повод для губернатора сдержать свое слово и разогнать наконец все эти трицы и востоки

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2019 в 11:26

У нас на Беловежской 7 кор 1 за отопление так же раскидывают кто не оплачивают, совсем обнаглели (((готовим бумаги в суд, за 1 ком кв 7000 приходит один живу.

Гость
13 ноя 2019 в 11:29

Редакция, а можно ещё более простым и ясным языком? А то я ничего не поняла, кроме того, что в какой стране живу

Гость
13 ноя 2019 в 11:44

Прочитайтн 354постановление. И подайте жалобу в ГЖИ.

Гость
13 ноя 2019 в 11:56

Обычное АО ставит ра.ом целый город

Олег
13 ноя 2019 в 12:04

Удивляет что эти "Востоки" ни чего не боятся,даже губернатора.Ведь он четко сказал,что если они и дальше будут "ошибаться" и мухлевать то он..Пожалится ихнему начальству.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2019 в 12:06

главный наш, который самый главный, с первого своего срока обещал навести порядок в сфере ЖКХ.. успех на лицо

13 ноя 2019 в 13:21

Да всё нормально, успокойтесь. Новый год скоро. Просто люди хотят себе нормальные подарки - коттеджик, кайен турбо с, кругосветочку.

ОТВЕТИТЬ
Юрий
13 ноя 2019 в 13:30

Про какой подогрев воды в отопительный сезон? Котел работает. Летом понимаю надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2019 в 13:45

А вы что, хотите, как в Боливии?..

ОТВЕТИТЬ
гость
13 ноя 2019 в 13:48

вот такие проблемы должно освещать наше любимое телевидение. а они нам проблемы других стран навязывают. это просто коммунальный беспредел. видимо за все порывы разливы все подсчетали.

ОТВЕТИТЬ
юрий
13 ноя 2019 в 14:55

Зимой показания счетчика тепла расписывают на всех жильцов за отопление пропорционально площади. А потом еще за нагрев воды берут. Хотя счетчик один.
Загадка: куда деваются деньги за нагрев воды в отопительный период?))))

ОТВЕТИТЬ
Собственник
13 ноя 2019 в 15:23

У нас до абсурда дошло, квартиранты в большинстве квартир живут и пользуются ресурсами, а показания передают нулевые. Пример: ГВС 38 кубов прошлый месяц передали и в следующем 38 кубов и т.д. по нулям не платя. А подогрев на ГВС раскидываются на тех, кто передал правдивые данные, платя тысячи рублей за соседское потребление. Не говорю про потери тепла проходящего через все квартиры полотенцесушители в ванной.

Гость
13 ноя 2019 в 15:28

Такого бесстыдства я никогда не видел! А можно ещё посмотреть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2019 в 15:35

Всем ямальцем, молчать будете так и платите.... Обращайтесь в генпрокуратуру и тд.... Только так все сдвинется

Гость
13 ноя 2019 в 16:21

Наперсточники из 90-х пришли на руководящие должности... больше никак не оценить такие манипуляции с подогревом!

ОТВЕТИТЬ
гражданин
13 ноя 2019 в 16:22

Ждите когда люди за топоры возьмутся.
Потом посмотрим куда вы будете деньги дехать которые отбираете у народа.

Гость
13 ноя 2019 в 17:24

Следуя их логике выгодно целому дому не платить по полгода, а потом всем домом принести заявление на перерасчёт. Тогда все будет справедливо, ведь все не платили!

К. Маркс
13 ноя 2019 в 17:49

У нас народ принимают за быдло, кому-то на новую яхту не хватило и он решил : А давай ка насчитаем всем за тепло побольше, а вы платите и молчите! Пока все будут терпеть и платить так и будет! Только вместе можно победить систему, а некоторые даже своих соседей не знают и живут по принципу, моя хата с краю.

Павел
13 ноя 2019 в 18:05

"Этот перерасчет распределился на других собственников, которые раньше передавали показания"... это как?
1. Человек подает показания счетчика горячей воды
2. Согласно этим показаниям ему начистается счет за энергию по нагреву указанного объема воды...
Как можно что-то перераспределить в данном случае задним числом?

Елена
13 ноя 2019 в 21:24

УК провеле Общее собрание в доме и принято решение- в виду позрачности начислений переход на прямые договора с РСО. УК уже не является Поставщиком услуг, она умыла руки, так же вся разница показаний между ОД прибором учета и личными квартирными ( свет, Хол. вода и и подогрев) ложатся на плечи собственников( если такое решение принято, как правило УК включают это в повестку. 354 Постан Правит РФ гласит- передача показаний не является обязанностью собственника, он может и не передавать..начисление по нормативу..Потом спустя какой то период он передает, ему перерасчет делают( это обязывает РСО ) вот и получается разница...УК с себя сняла обяз. Поставщика- все распределят на собственника.... Тем самым обогатиться РСО..Вывод- за все в доме отвечать обязана УК..Поставщиком она должна быть всех ресурсов..НЕ ПЕРЕХОДИТЕ НА ПРЯМЫЕ ДОГОВОРА С РСО!!!! Договор УК от вашего имени заключит путь!!!

ОТВЕТИТЬ
Очень довольный налогоплательщик
14 ноя 2019 в 06:27

Этой стране нужен Иосиф Виссарионович Джугашвилли! Сразу был бы порядок.

Гость
14 ноя 2019 в 12:09

Создали очередную кормушку- управляющие компании, нужно обращаться в жилищную комиссию и прокуратуру, "завалить" заявлениями, может тогда что-то сдвинется в народную сторону!

Гость
14 ноя 2019 в 14:25

Гнать этот "Восток" нужно с Тюмени. То у них с мусором какие то нестыковки и переплаты, то с электроэнергией. Сейчас ещё и с водой

тюм
14 ноя 2019 в 17:18

совсем охренели контры

Моё мнение!
21 ноя 2019 в 03:39

Пусть у всех проверяют показания счетчиков!!! Прям целый день этому посветить, заранее предупредить о дате, неделе за 2, 3 до даты и желательно в выходной и предупредить что кого не окажется дома, на тех и раскидают долги!!!
Почему те кто исправно платит и передаёт показания должны платить ещё и за других?! Купили квартиру будет в ответе за неё! Никто не живёт, запишите показания счётчиков и передавайте их каждый месяц через интернет показания ведь не изменятся! А если квартирантам сдают, а сами на севере пусть требуют от них фото показаний (мессенжеры в помощь)...

Виктор
18 мая 2020 в 01:58

Это специально все делается что бы проще было воровать.
Какими-то не понятными формулами считают, на самом деле нет не коких проблем по считать кто сколь ко потребляет. Но тогда они не смогут воровать деньги у жильцов. Когда уже это беспредел закончится.

Загрузка...