Мой дом Общежитие на Ставропольской, из которого экстренно выселяли людей, снесут минимум через год

Общежитие на Ставропольской, из которого экстренно выселяли людей, снесут минимум через год

О проблемном жилье и процедуре его сноса рассказал заместитель главы Тюмени

Дом, из которого поздним вечером в начале сентября выселили тюменцев, находится в критическом состоянии

Многоквартирный дом на улице Ставропольской, в котором власти обнаружили критические дефекты и экстренно выселили жильцов, снесут минимум через год. Об этом корреспонденту 72.RU рассказал заместитель главы города Тюмени Павел Перевалов.

— Конкретные сроки невозможно назвать, по каждому дому они принимаются индивидуально: разная ситуация, разные документы на квартиры. Поэтому точный срок, находясь в начале пути, назвать невозможно, — объяснил заместитель главы Тюмени.

По словам Павла Перевалова, активные действия по сносу дома колеблются в промежутке от года до полутора лет. На момент расселения людей в сентябре 2019 года дом официально не был признан аварийным.

Жильцов проблемного дома на улице Ставропольской расселили вечером 9 сентября. Решение временно разместить людей в гостинице «Колос» или у родственников приняли городские власти после того, как у дома отвалилась часть внешней стены здания. Как расселяли дом, почему в нем утром дежурили полицейские и что чувствовали тюменцы, которые провели на Ставропольской несколько лет, рассказали в репортаже на 72.RU.

Это не первый случай с аварийным жильем в Тюмени. Дом на Геологоразведчиков, 2 был построен в 1969 году. В последние пять лет он доставил немало хлопот городским властям. Зимой 2016 года у него отвалилась внушительная часть стены. Потом в 2017 году у основания здания случился прорыв трубы, а в апреле 2018 года из здания срочно эвакуировали всех жильцов, так как оно продолжило разрушаться. Чтобы избежать жертв, городские власти предложили тюменцам временно переехать в гостиницу «Колос», пока им не выдадут новое жилье. Недавно дом снесли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем