Мой дом Нагрели: жителям тюменской «однушки» пришел счет за подогрев воды на 238 тысяч (это за месяц!)

Нагрели: жителям тюменской «однушки» пришел счет за подогрев воды на 238 тысяч (это за месяц!)

Жильцам многоэтажки в Антипино пришли странные квитанции

Тюменцы выясняют, почему им пришли такие платежки, и с интересом ждут квитанции за сентябрь

В Тюмени жители дома № 7/3 на улице Беловежской пожаловались на квитанции с астрономическими суммами за «коммуналку». Счета на несколько сотен тысяч рублей выставили за подогрев горячей воды за один месяц. Обычно в среднем на одного человека начисляют за такую услугу порядка 500–600 рублей.

Мы даже затрудняемся предположить, как можно было израсходовать столько горячей воды (если бы расчеты были верными)

— Я забираю квитанции для соседей — они живут в другом городе. Получив платежку, я отправляю им её фото. За «однушку» за август им насчитали 238 тысяч рублей за подогрев горячей воды. Это уже происходит не в первый раз. В Госжилинспекцию обращались, они выписывают управляющей компании уведомления, чтобы те пересчитали. Но ситуация, как видите, не улучшается, — поделилась тюменка.

Друзья женщины оказались не единственными, кто получил такие странные квитанции.

— Мы каждый месяц подаем показания счетчиков. В сентябре получили квитанцию, где за подогрев горячей воды нам насчитали 72 тысячи рублей, — поделился жилец дома № 7/3 на Беловежской. — Сначала я обратился в УК, оттуда меня отправили в ТРИЦ, оттуда — уже в энергосбытовую компанию «Восток». Пришлось брать отгул на работе и потратить целый день на беготню. При разговоре оператор сказала, что ошибки в начислениях нет. Наверное, весь дом ходил ко мне пользоваться горячей водой. Так получается?

Жильцам сказали, что проведут перерасчет

Тюменцу пришлось писать заявление, после ему пришел ответ, что всё исправят и корректные данные отобразят в квитанции за сентябрь. Пока новые платежки жильцы не получили.

Редакция 72.RU обратилась за разъяснениями в энергосбытовую компанию «Восток», их ответ пока не поступил.

Энергосбытовая компания «Восток» — агент «УСТЭК», единой теплоснабжающей организации Тюмени. Тепловики отдали им задачи по работе с начислениями.

Компанию «Восток» уже штрафовали за неправильные начисления. Они год поставляли жителям многоэтажки электричество по завышенным ценам.

Столкнулись с неправильными начислениями в платежках или коммунальными проблемами? Пишите нам на почту (написать письмо) или сообщайте по телефону: +7 950 489-91-20 (СМС, WhatsApp, Viber).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем