12 июля воскресенье
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (99)

Ыость
11 сен 2019 в 12:26

5 детей?
Чтоб на неё залезть нужно стремянку ставить.
Я про крышу.

Гость
11 сен 2019 в 12:26

Лучше бы написали, что они сделали с момента последней публикации, чтобы улучшить своё положение. Сколько листовок раздали старшие дети? Сколько натаксовал на машине отец? История этих халявщиков с момента прошлой публикации стало понятной полностью

Фото пользователя
11 сен 2019 в 12:29

Вы меня извините, но даже не жалко...

Гость
11 сен 2019 в 12:31

Хоть что сейчас можно говорить, и куда нарожали, и почему не работали, даже почему огород не садили, но ситуация уже сложилась. Дети есть, их не родишь обратно.

11 сен 2019 в 12:31

ну нормально. на эти деньги можно купить дом чуть подальше от Тюмени. или квартиру в посёлке типа богондмнский или винзили. все не так печально, как кажется

Гость
11 сен 2019 в 12:40

Чиновники только перед выборами суету начинают, а так свои вопросы только решают......

мистер пу..кин
11 сен 2019 в 12:42

а что вы хотели ? мы то в рай а вы в ад?! забыли за кого голосовали?

Гость
11 сен 2019 в 12:44

Трёшка в Боровском 3 млн стоит 95 кв.м,на сайте глянула.

Гость
11 сен 2019 в 12:45

У нас в подъезде семья живёт в 4 комнатной квартире вместе с родителями и детьми,всего 6 человек на 74 кв.м. и не жалуются.Проще надо быть в желаниях,если возможности не совпадают.

Гость
11 сен 2019 в 12:46

К чему это псевдо-жалостливая история? Если герои статьи не могут или не хотят зарабатывать на коттедж, им нужно жилье скромнее, которое они смогут содержать, не напрягаясь. Напрягаться они не любят, судя по свему. Позиция - "попробуйте пятерых нарожайте" - очень странная. Просто родить детей мноого ума не нужно. И многие столько не рожают только потому, что понимают ответственность за своих детей, расчитывают свои силы и возможности в их воспитании, обеспечении.

Ну, допустим, сейчас им президент закроет долг. Совершенно точно - через некоторое время у них будут новые материальные проблемы - с коммуналкой, одеждой, обучением детей или еще чем. И новое недовольство. Жизнь за счет других развращает.

Гость
11 сен 2019 в 12:57

Да ладно? Иконки не помогли? ) Удивительно.

Гость
11 сен 2019 в 12:58

останутся со свериным оскалом единой россии

11 сен 2019 в 12:59

Печальный пример людей, которые провелись на сказки о стабильности, о господдержке многодетных и по.пр.пр... Никто никому ничего не должен. Семейству-мужества. "Не верь, не бойся, не проси."

Гость
11 сен 2019 в 13:00

Если голосовали всей семьёй за Руссу,то пусть он им поможет) Для него это смешные цифры,а так дело доброе сделает и уважения себе заработает.

Гость
11 сен 2019 в 13:01

А при чем тут сразу президент?!!!!! Вот смешной народ в доги влезли и теперь за помощью к президенту!!!!

Гость
11 сен 2019 в 13:01

Пол страны используют ипотеку, где платеж составляет около 30 тысяч либо снимают жильё. И совсем не важно сколько детей. Зарабатывает в этой семье только отец, а остальные сидят на его шее. Видимо статья для того, чтобы мы посочувствовали именно ему. В нашей семье трое детей (3 года, 5 и 12 лет) ипотека 29 тыс. руб, работают двое (мама и папа), дети ходят в сад и школу.

11 сен 2019 в 13:11

В комментариях сразу виден особый культурный код, нравственность и духовность тюменцев. От первого -с прямым личным оскорблением, до остальных-сами виноваты. Никого не интересует процент ипотеки сбербанка (30 для граждан России и 3 в Европе. Да-да, сбербанк работает в Европе и кредитует тамошнее население под 3 процента). Никого не смущают дворцы-яхты госчиговников на гос. зарплате. А на этих накинулись рвать. Хотя, ...мне никого не жаль. Просто смотрю со стороны и делаю выводы.

Гость
11 сен 2019 в 13:22

Как можно столько детей на рожать, без жилья, я не понимаю. Каждую секунду можешь оказаться без работы(((УЖАС, как вам детей своих не жалко.

Гость
11 сен 2019 в 13:39

Профессия у этой женщины есть?Она на кого нибудь выучилась или сразу рожать начала?

гость
11 сен 2019 в 13:54

Щас за лям продадут дом, они еще и должны останутся пару лямов.

Егор
11 сен 2019 в 14:21

Не верные расчёты, они после продажи ещё и должны остануться - давно откатанная схема.

го сть
11 сен 2019 в 14:29

интересно какой урод купит

Немедик
11 сен 2019 в 15:07

Можно было для фотографов не так похабно одеться? Смотреть тошно.

гость
11 сен 2019 в 15:23

А кстати, где дед, который авторитет?

11 сен 2019 в 16:21

обратиться к Президенту? Серьезно? То есть сами проблему решить не могут, поэтому бегут жаловаться к главе государства?! Может тоже написать Президенту, чтоб ипотеку мне скостил?

Гуест
11 сен 2019 в 18:15

Шестого надо скорее рожать!

Гость
11 сен 2019 в 19:31

Да потому что банкиры - толстопузы офигели уже. Раньше квартиры так давали, а теперь только.....! Народ сколько терпеть можно, это не жизнь, это существование в колонии! Надо всей РФ возмутиться всем дружно!

Тоже Папа
11 сен 2019 в 19:43

Уважаемые журналисты! Пишите о таких случаях! Нужно разбудить СоВесть у руководителей нашего народа. Должна быть в государстве Система Адресной /Индивидуальной Поддержки нуждающихся. Это всего то лишь Билеты Банка России (ББР) на компьютере выпустить и передать людям - патриотам этой земли , кто несмотря на сложности , осмеливается выносить и поднять новую жизнь нашей стране, чтобы их ребятишкам постичь путь до уровня Человека, Мастера и Аса, чтобы передавать свои Таланты, Любовь, Смелость, Изобретательность, Веру и все остальное чего на деньги не купишь, на процветание нашего народа.

По данным Высшей Школы Экономики в РФ более 700 видов социальных пособий, там пенсии спортсменам, профессорам, заслуженным артистам и далеко не нуждающимся, а народ страдает. Люди ж рады заработать, и стараются для этого. Но если случилась беда? Помощь нелодырям, нелентяям необходимо оказать, они ж поднимутся.

Люди, злобно комментирующие ситуацию, ведь воздастся ж вам! Опомнитесь! Зачем глумитесь вы своими насмешками?

Либо нам объединиться, ну хоть бы своей верой и сочуствием к нашим же соотечественникам, либо пропадем мы как нация.

Я пожелаю этой семье хороших людей. Ведь нашелся же журналист кто обратил на них внимание. Значит будут и другие, кто чем сможет, тот поможет.

Благо дарю! Верю , все наладится!

Гостьяя
11 сен 2019 в 19:45

Знаю семью,живут в 2х комнатной квартире в хрущевке-родители и они с 3мя маленькими детьми(старший посещает детский сад).,Так там все 3е взрослых работают,а мама детей по вечерам,когда все возвращаются домой,умудряется мыть полы неподалёку в офисе.Так они копят себе на отдельную квартиру .молодцы люди и никогда ни у кого ничего не просят.

Просто читала..
11 сен 2019 в 23:21

Мне жаль детей, маму с папой ни чуть, более того , примером учат детей халявщене, почему ? Мама идёт на минимальную ставку? Папа « может работать « только пожарником в системе Гаспром? «, там платят, Поднимите опы и подите работать или только двойные органы в действии? Вам дали три лимона , вы ещё взяли ипотеку, ждали , что простят и меж делом детей делали, откуда вы придумали , что вы самые лучшие детоделатели? Работать идите! Работать!

Гость
12 сен 2019 в 02:22

Нищета

Гость
12 сен 2019 в 02:23

72 ру, хватит нищих пиарить!

Гость
12 сен 2019 в 07:48

Надо им тройню родить,тогда точно халява попрёт.

Шведский маткапитал
12 сен 2019 в 11:58

А вот в Швеции,на нелюбимом вами Западе ,при ипотеке в 3%, за рождение каждого ребенка в многодетной семье государство уменьшает ипотеку на четверть.Семье ,в которой 4 детей, даже просто женщине ,родившей 4 детей,жильё достается бесплатно.Люди там ходят на выборы и в парламенте 40%депутатов - женщины, поэтому и законы такие. А , иконки не помогут ,нет , хоть все шкафы ими заставьте.

13 сен 2019 в 17:02

ну вообще-то люди видели какой процент у Сбербанка и согласились с этим! Речь не о том, какой процент в наших банках и какие у чиновников яхты, а об ответственности людей перед своей семьей и умение рассчитывать свои силы. Ситуация очень неприятная и людей по-человечески жалко, но закон есть закон! Почему именно для них должны делать исключения?

14 сен 2019 в 09:54

"Нарожали зайку", хрен вам, а не лужайку!" Перевяжи трубы и иди работай вместе с мужем! И бабулю эту на фотографии тоже на подработку, например, вахтершей в школу. Паразиты...

Взгляд со стороны.
19 сен 2019 в 09:33

В статье пишут - Семья может потерять четверть суммы, которую они потратили на покупку дома.. А если собрать всю информацию и проанализировать - нет, ничего они не потеряют, своих то денег они потратили немного, материнский капитал и пару премий мужа, ну может еще несколько взносов.. при худшем исходе, как говорится в статье - им отойдет 2 600 000.. приблизительно столько они и вложили, всё остальное - заёмные деньги, которые необходимо вернуть..
Ситуация конечно ужасная, и они сами виноваты в ней, (жаль что они этого так и не понимают).. Но если "простив" им эти долги, по сути - подарить дом, то создастся просто катастрофический прецедент, и тогда каждая многодетная семья будет требовать списания их долгов, ведь эта семья - не единственная, которая не свела под единый знаменатель свои "хочу" и "могу"...
Что делать?..Не знаю... но "прощать" и "дарить" - никак нельзя..Каждый должен нести ответственность за свою безответственность..Конечно пострадают дети.. но ведь родители и должны были в первую очередь подумать о них.. не смогли, или не захотели.. теперь пусть чиновники решают судьбу этой семьи, т.к. сами они решения принимают такие, которые несут только ухудшение и без того незавидной ситуации.