29 мая пятница
СЕЙЧАС +21°С

«УСТЭК» провалила ремонтную кампанию: 294 дома в Тюмени отрезаны от городской системы теплоснабжения

На одном из объектов работа началась лишь накануне. Часть работ пришлось перенести на следующий год

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (132)

6 сен 2019 в 12:39

Полевая 2месяца стояла перекопанная, в будни-ни одного рабочего. Тишина. В сентябре начались работы. Хорошо, что Кухарук из отпуска вернулся и заметил.

Гость
6 сен 2019 в 12:45

Влепите тепловикам за это штрафов на несколько миллионов рублей, в следующем году всё в срок к 1 сентября закончат!

Гость
6 сен 2019 в 12:47

"Часть задач в итоге пришлось сдвинуть на следующий год" - то есть в следующем году часть улиц по второму разу раскопают что-бы доделать теплотрассы которую не успели сделать в этом году?

Гость
6 сен 2019 в 12:47

У господина Перекальского опять все виноваты, кроме него и УСТЭК.

Гость
6 сен 2019 в 12:50

Прям никто не видел что они все лето не работают как всегда сентябрь пришел внезапно

Гость
6 сен 2019 в 12:50

11 сентября уже заморозки обещают, а отопление дадут не раньше 20 сентября, получается мы должны мерзнуть в квартире из-за этих тепловиков? А ведь мы еще им платим огромную кварплату за это!

тюменец
6 сен 2019 в 12:52

Наказание Устэку по-тюменски - за все мытарства населению повысить тариф.

Вован
6 сен 2019 в 12:58

Меня одного не удивила эта новость?

Гость
6 сен 2019 в 13:01

"Сдачу объектов здесь затягивают на 90 и на 100 дней" - это получается что трубы должны были сделать еще в начале июня!

222
6 сен 2019 в 13:04

Поменьше бы себе в карман денег клали, на все работы бы хватило!

Евгений
6 сен 2019 в 13:09

Хватит уже играть в аукционы в жизненно важных потребностях для граждан.
Каждый год одно и то же. Верхи не могут смету посчитать а низы не хотят за копейки работать. А страдаем в конечном итоге мы граждане страны.
Нужна персональная ответственность за каждый этап ремонта.
30 школа на на стреле второй год закрыта на ремонт.

Гость
6 сен 2019 в 13:17

А на вокзале когда теплотрассу закопают? Стыдно уже перед гостями города за раскопанную Привокзальную площадь!

Гость
6 сен 2019 в 13:37

"Сдачу объектов здесь затягивают на 90 и на 100 дней" - ребятки заигрались однако в закупки или не понимают, что оставить людей в мороз без отопления - это на минуточку диверсией попахивает, и дискредитирование органов власти

Аноним
6 сен 2019 в 13:39

Новость звучит как будто Кухарук просит понять и простить и его и подрядчиков и т.д.
Между тем у него было и есть куча возможностей повлиять на это, но что-то он и его подчиненные не торопились ими воспользоваться в начале лета. Лишь когда наступил полный ахтунг и нужно подавать тепло, начались поиски отмазок. Пишут, что бюрократия мешает, так упростите, сметы нереальные, так сделай реальные. Если уровнем выше решается вопрос, добивайся чтоб решилось. И еще написано, что были согласованы графики, схемы и т.д., там же по любому ответственные люди подписи ставили, почему бы с ним не спросить за эти подписи? Ну и по итогу хотелось бы знать какие шаги будут предприняты, чтобы аналогичная проблема не возникла на следующий год?

Возмущенный
6 сен 2019 в 13:48

УСТЭК только объемы на себя у управляющих компаний забирать могут.
Банкротить их и садить. Вспомнить только сколько судов они инициировали . С объемами справится не могут.
Нужно не только деньги грести но и работу работать.
А наши замечательные законы даже засудить и на компенсацию их вывести не дадут... ремонты они провалили... и что? Как они платить за это будут?

Гость
6 сен 2019 в 13:49

Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!

Ночью встану у окна
И стою всю ночь без сна -
Все волнуюсь об Расее,
Как там, бедная, она?

6 сен 2019 в 14:01

Никогда такого не было, и вот опять! Воруют миллиарды, гадят жизнь сотням тысяч. Доколе, господа и дамы, мы будем прощать им всё это?

гость 777
6 сен 2019 в 14:44

устэк всех в отставку

Подрядчик
6 сен 2019 в 14:46

Бюрократия, действительно есть, и она повсеместно. Хотели в этом году сотрудничать, но погрязли в бумажках и справках. Отказались от этой затеи - выгоднее оказалось с соседними регионами работать.

6 сен 2019 в 14:48

Подрядчики те еще хитрые ...опы! Всем бабла только давай, а работать никто не хочет!

Инна
6 сен 2019 в 14:57

Вот что значит частная компания... весь город зависит от их "взглядов на жизнь" и не поменяешь, они одни и выбирать возможности нет. Вот почему ресурсоснабжающие организации должны быть муниципальными, а не частными.

Гость
6 сен 2019 в 14:58

У нас после ремонта теплотрассы асфальт классный положили, теперь хоть с коляской можно во двор выйти. Потерпите немного и вам всё сделают. И тубы новые и дорогу к дому.

Гость
6 сен 2019 в 15:05

Главное, чтобы до похолодания всё сделали и в срок тепло дали. На улице погода отличная, выходите гулять)))

Местный
6 сен 2019 в 15:17

Все логично, даже штрафы начислять не надо. Уволить весь руководящий состав причастный к данной задержке, в том числе и чиновников, которые должны были следить за сроками выполнения работ "которые тепловики по плану должны были начать в середине мая".Штрафов давно не боятся, это в смету уже заложено.

гость
6 сен 2019 в 15:29

Этому городу еще повезло, что-то хотя бы делают, не успевают - планируют на след. год, во многих городах нашей необъятной - такой роскоши нет(

Гость
6 сен 2019 в 15:31

В итоге тарифы поднимут?

Гость
6 сен 2019 в 15:39

А что контрактом не предусмотрены санкции за срыв сроков выполнения работ? Желаю знать, как будет привлечён к ответственности этот подрядчик.

Гость
6 сен 2019 в 15:54

Кухороку видать полезнее утренние зарядки проводить,чем экстренные совещания проводить.
За такую работу Кухороку огромный МИНУС.
Сам-то он подумал,что за то время,когда ОН проводил зарядку и улыбался,какие экстренные вопросы можно было порешать вмиг.
Не могу представить,чтобы В.В. Путин вышел и начал проводить зарядку,когда вокруг нужно проводить экстренные совещание.
Видать точно говорят,чем дальше в лес,тем страшнее будет. И это считается наша Элита.(((((

Гость
6 сен 2019 в 16:09

Заказчик и подрядчик договорились.... так работать

Лариса
6 сен 2019 в 16:18

КОМПАНИЮ !

Гость
6 сен 2019 в 17:03

)))))) Мы все сделали "общую карту, чтобы все синхронизировать, составили графики, нарисовали схемы, чтобы не было коллапса" одного не учли - работать нужно.

Злой
6 сен 2019 в 17:57

Устэки! Свалите из Тюмени или понизьте тарифы.

Сергей
6 сен 2019 в 17:58

Они ПРОСТО не могут найти подрядчиков за такие деньги.. поэтому всё перерыли, а закапывать и подключать уже не будут?

Гость
6 сен 2019 в 18:00

Нужны видимо свежие показательные посадки, для тех кто потерял ощущение реальности и оторвался от мира

злыдень
6 сен 2019 в 18:49

МООР куда смотрит. гнать в шею этот рассадник УСТЭКОВСКИЙ только деньги высасывают и больше ничего не могут делать

6 сен 2019 в 19:13

Администрацию города ликвидировать, функции передать во внешнее управление. Тому кто сможет не спать.

Мне кажется
6 сен 2019 в 21:25

Когда у меня в жизни случается какая-нибудь хрень, я думаю о том, что я сделал не так, как и что мне изменить. А мэр вопросы УСТЭКу задаёт... Сдается мне, в дальнейшем нас ждут те же самые грабли...

Местный
6 сен 2019 в 21:30

Все беды от капитализма. Все как с ума посходили, везде ищут где бы хапнуть себе в карман. Только социализм, только при социализме все проблемы решим.

Гость
7 сен 2019 в 01:31

Очень интересно: получается что от администрации никто не контролирует сроки выполнения работ УСТЭКом? Сомнительно. Не верится, что никто не знал о просрочке в 100 дней. Полагаю, что всем ответственным просто безразлично и никто из них не думает о замерзающих в квартирах жителях, включая маленьких детей и пожилых людей, многие из которых еще и без горячей воды по вине УСТЭК остались на очередные 2 недели. Зато когда речь о повышении тарифов ЖКХ заходит, то горожанам доступно и вежливо объясняют, что это необходимо, мол, эти деньги пойдут на модернизацию и ремонты. Однако, из года в год все остается по прежнему: как наступает зима, начинаются порывы теплотрасс и новые, экстренные ремонты. И что самое печальное, никто не понесет за сложившуюся ситуацию никакой ответственности. Опять все спустят на тормозах.

Житель
7 сен 2019 в 06:23

Это все от безнаказанности, ответственность должна быть и где в этом случае надзорные органы, почему нет отчёта о применении мер наказания. Правовое Государство, почему жёстких мер не принимают,

Гость
7 сен 2019 в 08:21

Зачем нужно было начинать эти работы, если знаешь что не можешь сделать? Типа давай все разроем переломаем, а потом нам бабла накинут, чтобы закончили, государство не обеднеет? Получается так...

Лось
7 сен 2019 в 09:50

Это всё от безнаказанности. ТЭО не перерабатывает отходы в оговоренных объёмах и не вывозит нормально мусор - им ничего не сделали. ТРИЦ три месяца косячил с квитанциями - им ничего не сделали. Зачем УСТЭК нормально работать? Там же одни и те же владельцы везде, они понимают, что им ничего не будет.

Гость
7 сен 2019 в 16:55

На учхозе 6 сентября начали раскапывать теплотрасу для замены.....к декабрю сделают. Тендер компания выйграла в конце августа, вопрос: кто такой умный, что проводит тендеры за несколько дней до отопительного сезона? За отопление платим с сентября по май, счётчики на домах не стоят, т.к старые дома и малоквартирники.....дети болеют, садик на учхозе и ФАП никогда раньше не подключают как положено.....куда смотрит мер и вся бюракратическая служба???

Сергей
7 сен 2019 в 22:47

Какие подрядчики - моразм - это оснавная ваша функция содержание сетей , отсюда вопрос ,где деньги,всё качали от СССР, а дальше что ?

Егор
8 сен 2019 в 15:10

Не наши люди-достали уже отключениями!!!

8 сен 2019 в 19:31

за маленькие деньги ни кто не хочет работать и такая проблема с тендерами есть! Отсюда и срывание сроков и некачественная работа, но этот вопрос должен решаться на самом высоком уровне и тут бессильны даже губернаторы!

Тюменка
9 сен 2019 в 00:57

УСТЭК,где наши деньги?!Ведь огромные ежемесячные суммы за отопление платим вам!А на верхних этажах зимой - дубак!!!Впрочем,и на нижних - тоже!

Фото пользователя
9 сен 2019 в 10:31

Это из-за бюрократической службы в России. Все аукционы по подрядам в регионах проводят поздно, т.к. Москва реальные деньги присылает к июню и работы требуется завершить до января, иначе на следующий год вообще денег центр не выделит. Нужно оставлять все налоговые сборы в регионах, а не клянчить у Москвы.

елена
10 сен 2019 в 11:25

5 микрорайон все лето без воды провели, сейчас снова отключили. это просто какой то ужас и беспредел

Очень довольный налогоплательщик
19 сен 2019 в 16:14

Всем кто подписывался под этими планами, сметами, схемами и другими бюрократическими туалетными бумажками, по ремонту всех раскопок в этом году по городу Тюмени, нужно выдать по 10 лет строгача. Переселить их из теплых коттеджей в холодную тюрягу! Ато что это за разговоры "ну не шмогла я, не шмогла"! Кому от ваших "не шмогла" легче становится?! Вы за что свои огромные зарплаты получаете, сидя в своих кожанных дорогих креслах?!!!!