5 августа среда
СЕЙЧАС +28°С

В Зареке второй месяц живут без горячей воды: рассказываем, с чем связано затянувшееся отключение

В июне тюменцы пережили плановую опрессовку, а в середине июля им снова отключили горячую воду

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)

Виталий
30 авг 2019 в 08:11

В администрации добавили, что капитальный ремонт на данном участке затянулся из-за сложной системы сплетения труб. И что они их расплести не могут?

Гость
30 авг 2019 в 08:22

Связано это непосредственно с Единой Россией

Гость
30 авг 2019 в 08:27

На фото вообще полипропиленовая труба , которая к теплосетям не имеет ни какого отношения

Гость
30 авг 2019 в 08:28

А ребята терпеливые. Два месяца без горячей воды и не купить бойлер.

ПОНТИЙ ПИЛАТ
30 авг 2019 в 08:33

КТО-ТО ОТВЕЧАЕТ ЗА БЕЗОБРАЗИЯ В ГОРОДЕ ИЛИ ТОЛЬКО ПОЛУЧАЕТ ЗРЯПЛАТУ? МЭР, ГДЕ ТЫ?

Гость
30 авг 2019 в 08:48

УСТЭК та ещё контора. Минская 32. В июне 2018 года как обычно отключили горячую воду на 2 недели. Затем внезапно ещё продлили на 2 недели - ремонт теплотрассы, ну отнеслись с пониманием, ремонты требуются для поддержкания состояния сетей.

Но вот наступает 2019 год, с 16 июня снова отключают горячую воду. Проходит 2 недели, и.. опять ремонт теплотрассы на 2 недели.. Что же делали в прошлом году, если опять требуется ремонт?

Проходит вновь суммарно месяц без горячей воды, и внезапно ещё один сюрприз, ещё на месяц продляют из за некоего "недобросовестного подрядчика" ничего сделано за эти 2 недели не было. И включили буквально только пару дней назад, итого 2.5 месяца без горячей воды. Но спрашивается почему никак не контролировали выполнение работ? Потому что если хотя бы чась была завершена, не на месяц же бы продляли..

Санпином о нормативах прерывания горячего водоснабжения можно лишь подтереться, на жалобы в УСТЭК и администрацию приходят отписки, лично встречались с руководителями УСТЭК - гениальный ответ "это вы ещё в Челябинске не были, я там работал, вот там в жкх сфере вообще пофиг на жителей, тут мы стараемся". Ага, видны старания.

Причём эта ситуация из года в год, если погуглить точно то же самое происходило и несколько лет назад, ежегодные ремонты 3-месячные. Может сделать уже нормально?
УСТЭК - шарашкина контора.

Сегодня с утра опять нет горячей воды..

Зоя
30 авг 2019 в 09:25

Добрый день!. Живу на пр. Солнечном. Все это уже надоело раскопки эти, сколько можно. Прошлом году было тоже самое с начало опрессовка,потом ремонт теплосетей когда хоть это все закончиться. Одно желание делайте быстрей,расплетайте трубы,хотим горячей воды.

Гость
30 авг 2019 в 09:28

Это просто один из способов глумления над людьми. Кто это затевает- преступник. Где прокуратура? Где Моор?

Зоя
30 авг 2019 в 09:46

Интересно а сейчас начинаются дожди, они бдут заниматься ремонтом ? Или будут ждать пока дождь закончиться.....Тогда такими темпами и к Новому Году воды не будет. Ужас просто. Не кому нечего не нужно. Действительно где МООР?

Вера
30 авг 2019 в 09:54

Каждое утро наблюдаю за безобразием того, что происходит у нас на Проезде Солнечном, 8/1.Работнички, от которых зависит результат ремонта, не торопятся, сидят курят, спорят, выражаются нецензурной бранью. Мне стыдно, а ведь там и дети бегают, все слышат.К обеду начинают шевелиться , что-то перекладывают с одного места на другое.Общим, такими темпами горе-специалисты и к следующему году не сделают.А народ у нас терпеливый...Невольно приходит мысль:если бы я так относилась к своей работе, меня бы давно уже уволил работодатель.Остается только набраться терпения и ждать лучших времён!

Гость
30 авг 2019 в 10:14

А чего ждать? Выходите всем домом, возмущайтесь, пишите письма. Разве можно просто сидеть и ждать, когда над вами перестанут издеваться?

Гость
30 авг 2019 в 10:29

на 30 лет Победы тоже отключили гор. воду 9 июля и дадут только 10 сентября. кап. ремонт теплотрассы. и не известно, включат или нет 10. все вокруг раскопали.

Гость
30 авг 2019 в 11:06

Потерпят, не графья, иногда дольше бывает

Гость
30 авг 2019 в 11:09

На Мельникайте и Гнаровской тоже нетю

30 авг 2019 в 12:49

Проблема отключений решается очень просто: нужны штрафные санкции в пользу жильцов, если водоснабжение отключают более чем на 14 дней в год (не подряд, а всего). Например по 300 рублей за каждый день без воды на каждого жильца. И все, будут тогда и ремонты вовремя делаться из правильных материалов и работать быстро будут и прорывов не будет. Вот тогда будет ответственность за свою работу.

Гость
30 авг 2019 в 13:03

Пора уже давно привыкнуть. Тюмень, это вечная стройка и ремонт)))

Гость
30 авг 2019 в 13:25

Ха..., из новости узнал что воды оказывается не будет до октября... А объявление сначала висело до 30.08.19. а 26 августа повесили до 15.09.19.

Гость
30 авг 2019 в 15:14

Московский тракт тоже сегодня отключили до 15 сентября, хотя летом по графику уже отключали на две недели

30 авг 2019 в 17:37

лучше летом посидеть без воды, чем зимой! Можно и потерпеть! Для вас же стараются

Ольга
30 авг 2019 в 18:06

На Одесской, 40 такая же история, все раскопано и перекрыто, к дому по деревянному мостику люди добираются, больше месяца уже нет горячей воды.

Кокованя
30 авг 2019 в 20:41

Тюмень — город для людей

Please fill
30 авг 2019 в 22:15

Лучшая столица деревень Земли))))

гость
31 авг 2019 в 10:32

Широтная, 5 микрорайон, с середины июля сидим без воды. Последний срок вышел вчера и даже новую инфу не вешают нигде. Ау, блин, 1 сентября на носу, детей надо отправлять мытыми в тазиках? вы собираетесь вообще в этом году включать горячую воду?

Ксения
31 авг 2019 в 11:17

Скажите кому и куда позвонить, сегодня 31 августа, вода бежит из горячего крана, но бежит холодная и струя очень тонкая, обещали 30.08.19 включить горячую воду. Проезд заречный 6.

Ольга
1 сен 2019 в 09:13

На Широтной 61 А с 17 июня не было горячей воды до 6 июля с 7 до 11.07 дали на 4 денёчка и с 12 .07 и до сих пор нет(( всё перекопано дата включения не известна(( Устек "работает"!((

Валерий
1 сен 2019 в 10:16

Никто особо на солнечном и в заречном проезде из работников устэк не шевелится пишут перекрытие до октября... приехали
Горячая вода в октябре???
Что надо чтобы устэк начал наконец работать - митинг у администрации Моора? Где же общественные организации прокуратура партии? Никто не хочет и не может заставить устэк работать...

Гость
2 сен 2019 в 17:46

Мельникайте. С 20-х чисел ИЮНЯ горячей воды не было и нет. Держимся.

Наталья
3 сен 2019 в 10:12

Сначала отключили планово... дети на выпускной мылись из тазика... потом через две недели отключили, сказали до 30 августа. Позже,что до 15 сентября(а дети и взрослые все в тазиках развлекаются))
Сейчас узнаем что до октября.
Если это плановый ремонт-посему никто оповещений не был? Жители бы уже о бойлерах хотябы позаботились!
А сейчас вообще дурдом! Каждый день хожу на работу-ничего не делается-полдня никого нет,к обеду начинают шевелиться...ужас просто. Плюс к этому вечно перекрытая дорога...Их бы всех посадить в вагончик и не выпускать мыться...

Kseniya
6 сен 2019 в 14:26

В край обнаглели, ещё выборы скоро... С адмистрацией все у них согласовано, это все мероприятие возмущает

Гость
19 сен 2019 в 18:16

на флотской тоже до сих пор нет горячей воды уже больше месяца просто проверка на сколько народ терпеливый мы еще и платим так как счетчика нет

Гость
22 сен 2019 в 21:25

Губернатора поменяли и всё, всё лето и осень без горячей воды до октября. Отключили и ничего не делают, стоит ждёт... Отключали бы непосредственно перед ремонтом. Возле дома Кухарука быстро капитальный ремонт сетей провели, зато рядом дома стоят без горячей воды с начала июля.